Текущее время: 05 июн 2024, 18:33

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
razgovor писал(а):
... и почему бы не сесть на шею, поболтать ножками, раз уж ты такая безотказная!

Да, и начинается в ответ на предложение развиваться спрос.
Одна надеется на то что оценят за хорошесть, другой за эту хорошесть не ценит но использует.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
weron26 писал(а):
Позволив себе быть самой собой, позволяешь другим любить себя за это

КВИНТЭССЕНЦИЯ всего сказанного и не сказанного!
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Poula писал(а):
apteka писал(а):
"мне необходимо подумать и взвесить".
- надо зазубрить!
хотя бывают ситуации подразумевающие ответ - здесь и сейчас.

apteka писал(а):
Кто-то - только при неличном контакте - по телефону, например.
Кто-то - только при переписке.

да для меня это гораздо легче, чем при личном контакте. У меня такое впечатление, что я внутрене колыхаться начинаю, человек чувствует это и начинается давление, дальше вопрос только в силе давления и в личной заинтересованности в человеке (т.е. если это "никто тебе и звать его никак", то гораздо легче). Поэтому буду стараться отрабатывать технику - стоп.
Еще хотела спросить про раздражение, это тоже признак насилия над энергией?


НЕ БЫВАЕТ таких ситуаций - "здесь и сейчас" - в рамках данной постановки вопроса.
Мы не говорим о "бросать спасательный круг или прыгать самой и спасать тонущего".
Любая ситуация ДАВЛЕНИЯ или ВЫДАВЛИВАНИЯ (а мы говорим именно об этом) имеет ЛЮФТ.
Тот самый "зазор", в который должен встать сигнал "Стоп!" и фраза "мне надо обдумать СПОКОЙНО", "я не могу решить сразу" и далее везде.
Учти, "СТОП!" - ПЕРВАЯ реакция. Озвучивается этот "Стоп!" потом.
Пусть это будут СЕКУНДЫ, но последовательность очень важна. За эти секунды у тебя изменится выражение глаз, лица и ПОЛЯ. Подсознательно ты станешь БОЛЬШЕ и СИЛЬНЕЕ не только для себя, но и для Давителя. Описывать это словами сложно - попробуй в нейтральной ситуации.
И ещё. НИКАКИХ страдательно-совестливых эмоций в момент установки "Стоп!"!!!! Знаки НА ДОРОГЕ не обсуждаются эмоционально. Они поставлены в целях БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ.

Я именно для тебя написала про уход от личного контакта - не сомневалась. У большинства так, кстати. Энергочувствительность всегда сильнее на близком расстоянии. КОБРА гипнотизирует кролика только вблизи, отбежав на несколько метров, он пилювает на неё слюной. Здесь абсолютно такая же ситуация.

Раздражение - реакция на принудительный отток энергии. Насильственный (реакция на бессовестных вампиров) или собственноручный - в ситуации, когда мы вкачиваем свои силы в бессмысленное, безнадежное, бездонное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 12:24 
Poula писал(а):
ценность твоя в этих отношениях еще не определенна или ставится по сомнение.
Детка,
ценность их для тебя в этих отношениях точно так же не определенна и ставится по сомнение каждый раз при возникновении новых возможностей, которые ты постоянно расширяешь (так?). Ты же не на паперти их личной подаяние просишь, ты для них ХОРОШО делаешь конкретную работу, прикрываешь их зад по необходимости, позволяешь на тебя положиться в их отсутствие. Про это не надо никому говорить, но помни это всегда.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
weron26 писал(а):
Позволив себе быть самой собой, позволяешь другим любить себя за это

позволить то я позволю, но не факт, что это будет так. и как показывает практика - быть собой и руководствоваться собственными интересами = быть неудобной = быть в одиночестве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 03:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Poula писал(а):
быть собой = быть в одиночестве.

Я бы подсократила.
И знаешь, как только ты это осознаешь и полюбишь ЭТО состояние - к тебе потянутся люди. :-):

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 apteka:
да, я поняла о чем ты, как то даже прям картинка рисуется. буду тренироваться. галвное потом самой себя не загрызть.
apteka писал(а):
Раздражение - реакция на принудительный отток энергии

если я правильно понимаю, раздражение должно возникнуть на человека который этот отток совершает? или может на того кто под руку попал? и как подавить уже возникшее чувство раздражения в себе не выплеснув его?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 03:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
leanav писал(а):
ценность их для тебя

так в том то и дело - они либо не сомневаются в своей ценности либо им пилювать с высокой колокольни изменится ли их ценность во мне ("Мало ли в Бразилии Педров" (с))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Наумочка писал(а):
полюбишь ЭТО состояние

ты знаешь - да склоняюсь, устала :wo)(ll: , все уже не так остро воспринимается


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
"Ловушки понимания создаются установкой: я должна с пониманием относиться к трудностям окружающих меня людей.

Ловушки помощниц — главным остается стремление добиться благосклонности и внимания кого-то, помогая другим.

Ловушки жертвы — женщины считают, что их предназначение состоит в том, чтобы изображать мучениц и — в прямом смысле этого слова — жертвовать собой.

Ловушки скромности выражаются в отказе от собственных желаний и требований, который считается высшей добродетелью.

Ловушки сочувствия — женщина идентифицирует себя с жертвой. Она считает, что тем самым она может принести спасение. С того, кому сочувствуют, полностью снимается ответственность."(с)

источник тот же...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Poula писал(а):
позволить то я позволю, но не факт, что это будет так. и как показывает практика - быть собой и руководствоваться собственными интересами = быть неудобной = быть в одиночестве.

Poula писал(а):
"Ловушки понимания создаются установкой: я должна с пониманием относиться к трудностям окружающих меня людей.

Ловушки помощниц — главным остается стремление добиться благосклонности и внимания кого-то, помогая другим.

Ловушки жертвы — женщины считают, что их предназначение состоит в том, чтобы изображать мучениц и — в прямом смысле этого слова — жертвовать собой.

Ловушки скромности выражаются в отказе от собственных желаний и требований, который считается высшей добродетелью.

Ловушки сочувствия — женщина идентифицирует себя с жертвой. Она считает, что тем самым она может принести спасение. С того, кому сочувствуют, полностью снимается ответственность."(с)



Что и требовалось доказать.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 04:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
weron26 писал(а):
Что и требовалось доказать.

угу :pri_vet:-: ,
первый шаг - осознать, второй - принять, третий - действовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 05:36 
Poula писал(а):
и как показывает практика - быть собой и руководствоваться собственными интересами = быть неудобной = быть в одиночестве.

Не. Если вы позволяете быть собой, вы позволяете другому быть собой: благодарность от другого и другим с вами просто.
Мне бы эту мысль перенести на неблизикие рабочие отношения. Пока не очень выходит


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 09:52 
Poula писал(а):
("Мало ли в Бразилии Педров"

на самом деле не так много как тебе кажется. и найти тех Педров. нисколько не легче чем хорошего босса. станешь сама боссом - подивишься.
а вот что правда, то правда: когда даже тебе пилювать, то им-то тем более пилювать.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
leanav писал(а):
не так много как тебе кажется

тогда хоть убивайте, мне не понятна политика, как ты говоришь боссов - им проще "отпустить" специалиста, который им удобен, устраивает и тд, чем пойти ему на встречу в его требованиях.
leanav писал(а):
станешь сама боссом - подивишься

:hi_hi_hi: твои слова да Богу б в уши
leanav писал(а):
когда даже тебе пилювать, то им-то тем более пилювать.

перевернем фразу - раз пилювать им, то почему не должна Я...?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Poula писал(а):
быть собой и руководствоваться собственными интересами = быть неудобной = быть в одиночестве.

Руководствоваться ТОЛЬКО собственными интересами - эгоизм.
Руководствоваться своими интересами, но осознанно и спокойно соотносить их с интересами окружающих - здоровая реальность.
Если от тебя требуют ради сохранения отношений жертвовать своими интересами, а ты соглашаешься из страха потерять БЛАГОВОЛЕНИЕ, ты добровольно принимаешь роль жертвы, пытающейся умаслить хорошим поведением палача.
Палачом при этом может быть даже самый формально близкий человек.

Страх Одиночества - один из самый страшных. Его необходимо додумать и ОТПУСТИТЬ. Эта тема была. Может, кто-то из архивариусов поможет найти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Poula писал(а):
понимаю, раздражение должно возникнуть на человека который этот отток совершает? или может на того кто под руку попал? и как подавить уже возникшее чувство раздражения в себе не выплеснув его?

На человека или ситуацию, если ты сама себя загнала в неё.
Следующий этап - депрессия.
Раздражение надо не давить, а ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ.
Переводить потенциально вредоносную энергию раздражения в кинетическую энергию Защиты или позитивного Действия типа выхватывания себя из темного угла отчаянья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
apteka писал(а):
Руководствоваться своими интересами, но осознанно и спокойно соотносить их с интересами окружающих - здоровая реальность.

здесь как то надо прочувствовать баланс, я конечно понимаю, что здесь как и везде по Мастер-плану, в чем то уступить можешь, а в чем то нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
apteka писал(а):
Переводить потенциально вредоносную энергию раздражения в кинетическую энергию Защиты или позитивного Действия типа выхватывания себя из темного угла отчаянья.

блиинн я начинаю кричать сразу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 10:58 
Poula писал(а):
блиинн я начинаю кричать сразу

это не самая хорошая презентация для достойного педра.....
Самопрезентация - это часть твоей работы должна быть, а иначе как босс узнает, что ты лучший в мире педро? Об этом тоже надо помнить завсегда. Для боссов это даже важнее - презентация достойности педра, чем сама достойность. потому что боссам хочется покоя и воли так же как педрам. и уверенности в сегодняшнем дне. :nez-nayu:
apteka писал(а):
Руководствоваться ТОЛЬКО собственными интересами - эгоизм.
Руководствоваться своими интересами, но осознанно и спокойно соотносить их с интересами окружающих - здоровая реальность.

называется учиться создавать win-win ситуацию :-ok-:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 11:03 
Poula писал(а):
раз пилювать им, то почему не должна Я

потому что:
leanav писал(а):
Самопрезентация - это часть твоей работы

ТВОЕЙ работы
.... и проснешься боссом....
(это есть такая серия книг - читала?)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 11:24 
apteka писал(а):
Poula писал(а):
понимаю, раздражение должно возникнуть на человека который этот отток совершает? или может на того кто под руку попал? и как подавить уже возникшее чувство раздражения в себе не выплеснув его?

На человека или ситуацию, если ты сама себя загнала в неё.

да. возникает обычно если по каким-либо реальным или надуманным причинам когда находиш ся в некомфортной ситуации дольше зоны терпимости.
выражaть начнаешь в зависимости от разных факторов. например, от знАчимости человека напротив. по отношению к директору порог терпимости почему то выше, чем к соседу клерку :mi_ga_et: . или к инфанту ребенку порог больше чем к здоровому мужику (какой смысл раздражться на бестолкового :mi_ga_et: ). или к мужику больше, если надо его, мужика, завоевать :mi_ga_et: .
другой фактор - уровень личной терпимости как по жизни, так и на текущий момент времени - пмс? не выспалась?голодна? не гуляла на воздухе неделю? не успела дочитать интересную книжку? не трахалась (пардон) больше месяца? неудовлетворена своей жизнью? надавала обещаний, которые не в состоянии выполнить? все это - усугубляющие факторы, достойные того, чтоб над ними поработать.
когда в другой раз почувствуешь раздражение можешь попробовать так: остановись на секундочку перед моментом ора и спроси себя "тепло ли тебе дЕвица? тепло ли тебе красная?" Вздохни поглубже и ответь что "тепло, батюшка" и только после этого продолжай разговор дальше. Если сильно плохо, возможно попроси пауау, скажи, что тебе нехорошо и нужно выйти в дамскую комнату. Где себя НЕ НАКРУЧИВАЙ, а наоборот.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
leanav писал(а):
Poula писал(а):
блиинн я начинаю кричать сразу

это не самая хорошая презентация для достойного педра.....

это я не про боссов, на них я не кричу, (кричу я в другом месте, но это тоже не красиво)...а возвращаясь к началу разговора, молчу и соглашаюсь...
leanav писал(а):
win-win ситуацию

вот второй раз уже слышу от тебя это выражение... - теперь знаю что это :-):


leanav писал(а):
(это есть такая серия книг - читала?)

ну нет конечно :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB