Текущее время: 23 май 2024, 08:07

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 apteka:
Спасибо за разъяснения про раздражение. :ro_za: :ro_za: Нужно было.
Про договор - поняла. Я как пост написала, сразу пошла и рассказала, что я умею реагировать делами, а вот эмоции "пожалеть" у меня плохо получаются (что правда). Так что, типа, пусть не обижается - ну не умею я, точнее по-другому у меня все работает.
Подожду что скажут доктора, и буду ориентироваться. Ох.. только договор, даже если я объясню, что это мне нужно чтобы чаво бы не забыть, и все только ради него! даже если он и согласится, хотя посмотрит как на дуру, уверена, чес слово. Но даже и в этом случае ооочень не факт, что он будет этот договор воспринимать серьезно. Тут же не логика нужна.. а возможность пожрать, и такой хороший момент.. и так искренне.
Но я точно решила справиться. И вашу поддержку уже ЧУВСТВУЮ. :ro_za: :ro_za:

2 razgovor:
:ro_za: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Purna писал(а):
Ох.. только договор, даже если я объясню, что это мне нужно чтобы чаво бы не забыть, и все только ради него! даже если он и согласится, хотя посмотрит как на дуру, уверена, чес слово. Но даже и в этом случае ооочень не факт, что он будет этот договор воспринимать серьезно. Тут же не логика нужна.. а возможность пожрать, и такой хороший момент.. и так искренне.

Ты не пиши по пунктам, а просто письмом. Чтобы это не выглядело так по канцелярски, но включало все, что тебе надо ему сказать. Ну и прибавь там какие суперлятивы, как тебе важно его здоровье, как ты переживаешь, все такое.

Письмо не съешь, вот в чем его плюс :mi_ga_et:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 Purna:
Держись. Сил тебе и, главное, терпения и спокойствия. Потому как тебе, такой эмоциональной и восприимчивой, это самое спокойствие сильно необходимо. Пиши. Не копи в себе. Мы поддержим. :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Симуля, как раз начала писать, отвлеклась на ужин для мужа и тут ты с комментом :-)

Девочки буду писать, так легче..
В общем о его "ничего страшного, но сказанного таким тоном, что всех начинает трясти" уже знают дочка, зять, сестра, муж сестры и скоро узнает брат. Все, в один голос говорят, что даже если ему будут делать эту процедуру она стандартная. Один из говорящих - профессиональный врач. Но они просто не понимают - он особенный!
Доктора сволочи, в том, что не могут ему 4 дня после "ТАК" (это процедура) все объяснить и рассказать. При том, что документы лечащему врачу пришли вчера. Ага, и сегодня вечер пятницы. В общем, ставит всех на уши.
Лечащий врач сволочь, потому что в анализах еще 3-4 года назад был повышен холестерин и она ничего не сделала. Ну, там правда докторша такая, что при простуде антибиотики выписывает, если другого не попросить. Но б..я, поменяй доктора.
Еще - диета и курение не влияют на холестерин. Это наследственное. У него. Лично. Но сливочное масло все-равно в чистом виде есть нельзя - опасно!
А, еще трагедия года - ему прописали что-то чтобы снизить холестерин (что-то натуральное из грибов) и теперь это нужно принимать ВСЮ жизнь. И аспирин. Ужос!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Purna:
Диета влияет на холестерол, но далеко не у всех только диетой и ПОВЫШЕНИЕМ физической активности можно убрать "плохой". Это - действительно наследственное. У европейских евреев этот мерзкий ген практически у всех поголовно.
Курение не влияет на холестерол, но зато ОЧЕНЬ влияет на последствия высокого холестерола. Даже нормальный уровень холестерола у курящего может дать сосудистую картину разрухи как при очень высоком.

Аспирин прописывают ВСЕМ после 50-ти. При минимальных сердечно-сосудистых отклонениях - с 45-ти.
Ниасин ему не выписали? А надо! ОБЯЗАТЕЛЬНО!

С объяснениями просто. Проявляешь заботу, вводишь диагноз-процедуру, результат анализа в поисковик, пролистываешь ссылки, распечатываешь важное, делаешь ему папочку с подчеркнутым красным наиболее важным, объясняешь коротко, отдаешь папочку. Это - НОРМАЛЬНО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 apteka:
Спасибо! :ro_za:
ТАК - это было название процедуры, я в посте подправила, а то, правда не понятно. С врачами он еще не разговаривал, потому и недоволен, что встречу ему не организовали. Интернет уже посмотрел и мне показал.
Во-во, 10 лет назад доктор должна была прописать аспирин, и еще что-нить чтобы холестерин снизить. Курение, если я правильно помню, влияет на сосуды, да и вообще на все. Ухудшает все показатели. Он же бросать не хочет - это же неудобно и не комфортно. Вот и говорит, что типа а и не нужно курить бросать - это ничего не улучшит.
Ниасин (или ниацин?), если не выпишут доктора принимать не будет. Подождем на следующей неделе встречи с кардиологом. Ему выписали simvastin-mepha 20. Вот тут есть на английском: http://drugs-about.com/drugs-s/simvastin-mepha.html
Через переводчик перевела:
Гиполипидемические эффект статинов связан со снижением уровня общего холестерина LDL-C. Сокращение холестерина зависит от дозы и не линейно, а экспоненциально. Статины не влияют на активность липопротеинов и печеночной липазы, не оказывают существенного влияния на синтез и катаболизм свободных жирных кислот, вот почему их влияние на уровень ТГ снова и косвенно через их основные эффекты по снижению уровня ХС ЛПНП.
По данным контролируемых исследований увеличивается симвастатин ХС ЛПВП до 14%.
В дополнение к гиполипидемическим действиями Simvastin благотворно влияет на эндотелиальной дисфункции (предварительный клинический признак раннего атеросклероза), на сосудистую стенку, состояние атеромы, улучшает реологические свойства крови, обладают антиоксидантным, антипролиферативным свойствами. Существует доказательство, что симвастатин улучшает функции эндотелия в течение 30 дней терапии.
Симвастатин терапия сопровождалась снижением частоты сердечно-сосудистых расстройств, независимо от базового уровня ХС ЛПНП.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 12:54 
2 Purna:
Заболевший мужчина, даже если он не вампир, начинает прощаться с жизнью и искать виноватых, а уж если... то вообще завал!
Остается только поддакивать, обещать, что вы вместе сделаете все, чтобы он выздоровел и потом накажете всех плохих тетенек и дяденек в белых/зеленых/синих халатах/робах, которые сделали мальчику больно.
Уверяю тебя, что после процедуры/выздоровления он сразу забудет о своих планах, начнет всем рассказывать, как он героически МОЛЧА переносил болезнь и как ты даже не замечала, КАК ЕМУ БЫЛО ПЛОХО, потому что он терпел, чтобы не доставить тебе лишних неприятностей!
А ты еще не знала, что твой муж - герой? Каааак... Ты должна будешь срочно признать его героизм!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 razgovor:
:mouse: :mouse: :-)
Спасибо :ro_za: я буду учится мудрости, терпимости и пониманию. Обещаю! С вашей помощью, конечно :ro_za: Распечатаю твои слова и повешу на видное место, чтобы перечитывать.. и жалеть, и героизм признавать. А то меня в сарказм уносит. Эх.. молодая я есчо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 13:08 
2 Purna:
Purna писал(а):
меня в сарказм уносит

Так он от тебя сочувствия и жаления добивается, а ты, безжалостная, сарказмом по болезни...
Изобрази! Театр давно перечитывала?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
razgovor писал(а):
Театр давно перечитывала?

Я уже поняла на ЧТО ты намекаешь :-)

razgovor писал(а):
Только для тебя - видное! Ему не показывай

Он по русски не читает :) и не говорит, и не понимает. Так что хоть на дверь холодильника!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 razgovor:
Идея!!! Надо образ подходящий найти, какую-нибудь кино-героиню. Я поняла у меня затыка в "жалении" в том, что я просто не знаю как это делается. У меня примеров не было. А это важное умение. Учится сочувствовать.
Я вдруг вспомнила как ко мне мама относилась когда я болела :wo_ol: в общем, не удивительно что я не умею жалеть. :wo_ol: ( я без обид на нее это говорю, просто... как я раньше об этом не подумала???)

2 apteka:
:hea_rt: Аптек, у меня сегодня действительно "лед тронулся". Глубокие его пласты, похоже. Обалдеть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purna писал(а):
Надо образ подходящий найти, какую-нибудь кино-героиню. Я поняла у меня затыка в "жалении" в том, что я просто не знаю как это делается. У меня примеров не было. А это важное умение. Учится сочувствовать

Вспомни кино или СПРОСИ мужа ненавязчиво. Типа:"Я когда была маленькой, мне хотелось, чтобы мама за мной ухаживала, когда я болею, как в одном кино про девочку-сиротку, которая боялась мачеху и всё время вспоминала маму. А у тебя было такое с КИНО? А что там тебя зацепило особенно? Вот меня - как мама губами температуру проверяла и морс из клюквы делала, а тебя?".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
apteka писал(а):
Диета влияет на холестерол, но далеко не у всех только диетой и ПОВЫШЕНИЕМ физической активности можно убрать "плохой". Это - действительно наследственное. У европейских евреев этот мерзкий ген практически у всех поголовно.

угу, но там такой момент: если есть много антиоксидентов (зелени, например), пить сухое красное (бокал в день) не курить и заниматься спортом, этот самый гадский холестерин не "связывается" и не образует бляшки на стенках сосуда. то есть анализы все еще будут "плохими", но сердце нормальным.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
да, и все виды масла, используемые в готовке и в салатах, сменить на оливковое холодного отжима. на крайняк - подсолнечное холодного же отжима нерафинированное. если дома готовишь ты - это относительно легко сделать. чтобы отбить специфический запах, можно в бутылку с маслом положить несколько сухих томатов.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Dinka:
Спасибо большое :ro_za:
У него видимо это, действительно, наследственное. В семье много примеров. Он итальянец, так что у нас только оливковое и только холодного отжима для всего. Мясо мы не едим. Бывает на праздниках у друзей, но ооочень редко.
Сейчас хотелось бы, чтобы он пил льняное и масло виноградной косточки. Курить стал значительно меньше, с 30 сигарет на 10, постепенно будет уменьшать. Диету тоже готов поменять на более здоровую, сейчас отказался от сладостей и мороженного, поменяли хлеб. Готов даже отказаться от сыра. :zvez_ochki: Про вино - вряд ли будет пить каждый день :-):
Ждем пока будет встреча с кардиологом чтобы узнать про особенности диеты и можно ли спортом заниматься. А то докторша наша сказала, что пока нельзя. Аспирин и таблетки для снижения холестерина пьет.

Он сейчас переживает из-за процедуры, так как боится, что запаникует, и хотел бы все сделать под общим наркозом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purna писал(а):
Он сейчас переживает из-за процедуры, так как боится, что запаникует, и хотел бы все сделать под общим наркозом.

А в чем проблема? Укольчик и все дела. Процедура БЫСТРАЯ, наркоз общий, но неглубокий и короткий. В Штатах все колоноскопиюи удаление зубов мудрости под таким наркозом делают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 apteka:
Должны сначала сделать коронографию, потом ангиопластику.
Коронарография - это рентгенконтрастное исследование сосудов сердца. Проводится для подтверждения атеросклеротического поражения этих сосудов (ишемической болезни сердца) или при некоторых пороках сердца. Дает очень много полезной информации. Во время исследования через бедренную артерию и аорту к устьям коронарных артерий подводится специальный катетер и через него вводится рентгенконтрастное вещество на основе йода. Процедура эта малотравматичная, не требует глубокого наркоза, но иногда осложняется нарушениями ритма сердца, опасными для жизни.
В общем, он очень боится что будут что-то вовнутрь вводить. Брат, который проходил эту процедуру говорит, что малоприятно, муж боится, что запаникует. Пока по телефону кардиолог сказал, что делают только местную анастезию, муж бы хотел общую. В общем, надеемся, что ему дадут что-нибудь.. чтобы был заторможенный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purna писал(а):
надеемся, что ему дадут что-нибудь.. чтобы был заторможенный.

Будет. В сознании, но практически обездвиженный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 04:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Блин, ну что за тупизм! Мой. Когда до меня наконец дойдет что по-нормальному тут не бывает.
В общем, вчера у нас были его дочка с мужем, который работает в больнице и как раз читает результаты томографии. Вчера рассказал по снимках что и как. В общем, есть одна перегородка, которая не большая, но опасная тем, что может оторваться и попасть в кровяное русло и закупорить какой-нибудь сосуд, в том числе в головном мозге. Это, насколько я понимаю, может быть и инсульт, и летальный исход. Именно поэтому ему сейчас запрещено заниматься спортом. Простыми словами - напрягаться.
И что вы думаете мой муж? Сегодня утром ему позвонили из больницы и предложили встретиться завтра для беседы, а в пятницу назначить процедуру, и он конечно недоволен, он хочет сначала встретиться, а потом решить будет он это делать или нет.
Я имела глупость сказать, что доктора делают это для тебя, и напомнить то, что вчера говорит муж дочки. Ну, справедливости ради, нужно сказать, что тон у меня был довольно суровый. Достал уже просто, ему ВСЕ в один голос говорят, что нормально пройти эту процедуру, почти ничего не чувствуешь, и сестра и брат, и еще куча других знакомых кто делал когда то, а он им с упорством идиота доказывает, что он другой и для него будет по-другому, и обязательно хуже и тяжелее. Ясное дело боится и рационализирует.
Мне, конечно, нужно было либо согласится, что все казлы, либо успокаивающим тоном сказать, что все будет хорошо. Не шмогла. Понимаю же, что ничего не случится, что в любом случае это его здоровье и даже его жизнь, не просят спасать, не фиг заниматься спасательством, особенно когда это ухудшает отношения. Сама же оказалась плохой, потому что не поддержала, не согласилась, не пожалела. Те, кто его знают дольше с ним уже не спорят, а лишь иронизируют, и не очень всерьез его воспринимают. А я, блин, кидаюсь на амбразуру! Нафига??
Понятно, что пойдет он на эту встречу, доктор ему красочно обрисует все возможные последствие, что может быть, если эту процедуру не сделать, и он не пойдет, а побежит, потому что испугается еще больше.

Получается, что лучше переживать за себя саму, а у остальных всегда помнить про свободу выбора, особенно когда переубедить невозможно.
Приедет, помирюсь, объясню, что переживаю за него, что в общем-то правда. Но надо дать жить другому так, как этот другой хочет, если этот другой не мой несовершеннолетний ребенок.
Пришел, сказала. Он считает что переживать не из-за чего, что доктора так делают потому что хотят быстрее закрыть этот случай, и что все равно будет делать только в начале августа. Допускаю и такой вариант.

Интересный урок сегодня получился. Я имею право сказать свое мнение, но не имею право вмешиваться, точнее принимать решение за другого. И не имею права злится на другого, что он меня не слушает, даже если уверена, что так будет для него лучше. Так получается?
А в отношении мужа и близких людей надо выбирать тех, кто совпадает по взглядам, относительно ствола. И самой снять излишнюю тревожность и недоверие миру. А так же понять, что это я хочу чтобы он сделал это быстрее, потому что тогда смогу поехать в сентябре в Россию. Мдя..
Четыре темы сегодня - Спасательство, Доверие миру, Мастер-План и честность с собой.

Я уже давно поняла, что дневник дрессировки - это дрессировка меня. Ага, идеальная ситуация для роста и развития. Не ерепениться бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Purna:
:gir_l-fri_end: Радостно за тебя, что понимаешь все и отслеживаешь, что и как у тебя там внутри происходит.
Purna писал(а):
Понимаю же, что ничего не случится,

Точно? А может все-таки есть страх
Purna писал(а):
перегородка, которая не большая, но опасная
?

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 meite:
Спасибо :ro_za:
Есть страх, с ним мне и работать, все остальное, увы, не моя зона отв-ти. Он взрослый человек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Purna писал(а):
все остальное, увы, не моя зона отв-ти. Он взрослый человек.


Ты молодец! И все правильно понимаеш и в парвильном направлении идешь.

Я понимаю, что очень тяжело НЕ заниматься спасательством, особенно с близкими людьми. Мне пришлось научиться профессионально, т.к я раньше на мыло ишодила, когда пациенту что-то просто НЕОБХОДИМО сделать, и даже часто ничего серьезного делать не надо, а они как упираются или начинают вести себя по-идиотски. А я как идиотка бегала за ними, часами обьясныла им и их семьям, что как зачем и почему. А потом я поняла, что бесполезно. Ето их жизнь и их решение. Хотят гробить себя и жить по-идиотки - их право. Моя задача - обьяснить все так, и в той форме, чтобы они поняли все ответственность своего решения и его последствия. Остальное - их право, и их дело. Насильно никого не спасешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Purna:
Работает только формулировка Карнеги: "Если ты, муж, не заботишься о своем здоровье, я это ощущаю как твою НЕЛЮБОВЬ КО МНЕ, потому что мне будет больно и плохо, если что-то серьезное случится с тобой!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Сегодня ездили на встречу-разговор с кардио хирургом. Уговорила мужа взять меня с собой, поняла, что все равно дома сидеть не спокойно не смогу. И очень довольна что поехала.
Это "областная" больница на наш кантон, там есть все - кардио-центр, родильное отделение, реанимация и т.д.
Мы припозднились на минут 5, пока искали парковку, приехали, нашли, подождали минут пять и нас пригласили в кабинет к доктору. Очень приятная женщина, по моим ощущениям Донор, во внешности есть что-то индусское. Рядом с ней волнение уходит и приходит благость :-): Она, врач высшей категории, начила с того, что извинилась! что заставила нас ждать (если бы мы не опоздали, то время ожидания было - 15 минут) потому что кого-то привезли на скорой и она была на операции. Я понимаю, что это нормально, всего лишь правильно-уважительное отношение к людям, но мне, не так давно вышедшей из российских реалий.. понимаете, в общем.
Она проговорила с нами минут 30 где-то, ответила на все вопросы, даже не относящиеся напрямую к теме, про анастезию сказала, что без проблем, предложила сама!! остаться и поговорить с анастезиологом. Выслушала ВСЕ что говорил и повторял муж, спокойно, с пониманием, участием и профессионализмом. Объяснила, нарисовала, успокоила. Муж согласился, позвали ассистента, назначили дату - 3 августа, выбрали время, уточнили некоторые моменты, получили "приглашение" - письмо с датой и необходимой информацией. И дальше, нас попросили подождать, извинившись, конечно, за ожидание где-то около часа и предложили сходить в кафе на террасу. В результате мы только успели выпить кофе, минут 20 прошло, как нам позвонили и сказали что анастезиолог нас ждет. С ней мы проговорили минут 40, при этом она нас не подгоняла, она сидела и отвечала на вопросы пока они у нас были, уточнила моменты, рассказала все подробно.
Само помещение - я пока увидела что где-то 3 этажа, везде зелень, картины, все красивое. Оранжевые мягкие кресла, красная стойка регистрации в центре, а не "за стеклом". Есть ресторан, бар, терраса в видом на озеро, есть молельная комната, запаха больницы нет и в помине. Очень креативно все. Подробнее буду рассматривать в августе.
А палата будет общая, ага, на 2-ух человек. :zvez_ochki: У них все палаты общие только на двух. :mouse:
И вообще, мое отношение к традиционной медицине очень изменилось сегодня. В лучшую сторону.

У мужа все нормально, никаких патологий, ничего страшного, но процедуру сделать надо. Мы приедем рано утром, сама процедура длится около часа, потом 5-6 часов он будет лежать с компрессом на месте укола, а следующим утром поедет домой. Возьмет с собой ноут, там есть беспроводной бесплатный интернет.
Единственная его проблема - это то, что он боится. Понятно, что 100% гарантию, что все пройдет хорошо дать может только Господь Бог, и есть статистика осложнений, туда даже инсульт входит, но при ЕГО здоровье, его проблема только в голове. Мы в конце, с анастезиологом уже на пару его убеждали, что статистика среди автокатастроф выше, и что рожать вообще-то сложнее. :hi_hi_hi: Вроде успокоили, конечно слово "инсульт" произвело на него неизгладимое впечатление. :mouse: Но зато я теперь точно знаю что у него, и смогу поддержать-успокоить. Чем я и занималась всю дорогу назад. Устала, как собака, но когда сама даешь энергию, по собственному желанию, это совсем не то, когда ее вырывают силой. Так что был как раз тот самый "сезам" и он был очень к месту. Ну и он, ЗНАЧИТЕЛЬНО спокойнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purna писал(а):
конечно слово "инсульт" произвело на него неизгладимое впечатление.

Года через два после переезда в Штаты я застрадала зубом мудрости, который начал внезапно прорезаться в моих недоделанных челюстях, в которых для мудрости места не было и нет. Вариант был только один - немедленное удаление, так как иначе обе челюсти пострадали бы почти безнадежно. Перед наркозом мне дали подписать бумагу, в которой перечислялись возможные осложнения. Как то: инсульт, повреждение лицевого нерва с параличом одной стороны лица, сломанные челюсти, сломанные зубы и т.д. Я прочитала и сказала, что на наркозе теперь можно сэкономить - я уже потеряла сознание и вряд ли скоро вернусь! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB