Текущее время: 23 май 2024, 05:16

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
Последняя сказка

Жила-была в нашем Волшебном Лесу злая Волшебница. Ну как – злая. Недобрая, по крайней мере, точно. А все потому, что прабабка ее по молодости затеяла свару с семьей драконов и эльфийским кланом одновременно. И померла молодой в семьсот осьмнадцать лет. В результате в наследство нашей Волшебнице достался потрепаный розовенький блокнотик с недописанными заклинаниями. Ну, она экспериментировала, конечно, палила лес, пугала детей, но выходило не очень. А кто от такого добреет?
И вот однажды сидит наша Волшебница на лавке, превращает воду в вино, выплескивает свиньям получившийся портвейн за 3.70, и по новой. Упорная она была. И вдруг слышит – тук-тук. От удивления у Волшебницы внезапно вышел портвейн по 7.20: стучаться затемно в ее хижину – таких дураков в нашем Лесу, вроде бы, не осталось.
- Привет, - сказал Волшебник. – Услышал, как ты ворожишь. Прикольно. Не мог пройти мимо.
- Ты колдун что ли? – прищурилась Волшебница.
- Не, - говорит, - я все больше по большим железным штукам, в которые никто не верит. Но балуюсь вечерками ворожбой, грешен.
- Портвейн будешь? – вздохнула Волшебница, относительно трезво рассудив, что свиньям уже хватит.
Волшебник застенчиво кивнул. А потом по-хозяйски вошел в дом, сделал чаю, сказал Волшебнице «хватит бухать» и поцеловал. С порога практически, вот ведь.

Ночью он проснулся, чтобы укрыть ее одеялом, и не смог заснуть снова. Побродил по дому, умылся ночной росой и вдруг наткнулся на розовенький блокнотик с заклинанием. А у Волшебника, надо сказать, была к буквам страсть прямо пламенная. Вот видел он буквы – и все. Пока все не посмотрит – не выпустит.

- Ты не спал что ли? – зевнула Волшебница ближе к полудню, причесываясь неудачно забредшим на порог ежиком. Ежик отчаянно пищал и открывал рот.
- Любимая! – подскочил Волшебник с красными после бессонной ночи, но счастливыми глазами. – Я все понял про твои заклинания. Они не недописанные! Они парные!
- Чо? – хлопнула глазами Волшебница. Она и под вечер соображала не очень, а уж спросонья-то.
- Они парные, - возбужденно кружился по сеням Волшебник, - для двоих. Понимаешь? У тебя всю жизнь ничего не выходило, потому что ты читала их одна!.. Муж у твоей прабабки был?
- Был, - кивнула Волшебница, - они друг друга крепко любили, ее когда стрелой эльфийской к драконей пасти пришибло, так он прям за ней и кинулся. Сгинули оба.
- Вот! – поднял палец Волшебник. – Работает содержимое твоего молескина, просто вдвоем читать надо... Где тут про вино? Ну-ка, давай хором.

В сенях отчетливо запахло хлоркой.
- Отныне все эксперименты – на свежем воздухе, - поморщилась Волшебница.
- Любимая, - хитро сказал Волшебник, - из кувшина-то глотни.
- Не могу, - вздыхает, - у меня от этого портвейна уже жопа болит.
- И все же. Давай-ка.
- Ой, - испуганно сказала Волшебница и подняла недоверчивые глаза, - божоле. Не бог весь что, конечно, но тем не менее...
- Именно, - улыбнулся Волшебник, - калифорнийский шираз тоже навостримся. Лиха беда – начало. Наколдуем все, что захочешь. Главное – делать это вдвоем. Пойдешь за меня?
- Да куда я денусь, - развела руками Волшебница. – Я ведь тоже тебя уже люблю.

***
После свадьбы заворожили они на славу, понятное дело. Не то чтобы у них все получалось (иногда даже – совсем наоборот), но они были довольны. А главной их гордостью был Дом.

Дело как было. Читал однажды Волшебник молескин, читал да и молвит:
- Любимая, смотри – кирпич.
- Я помню, - засмеялась Волшебница, - ты всегда думаешь обо мне, когда видишь кирпич.
- Это само собой. Но – вот смотри – видишь? Заклинание «Рунический Багровый Кирпич». Давай замутим?
- Ну, давай, - лениво потянулась Волшебница, - чо там за текст?
- Там интересно. Гляди. Мы должны придумывать наши слова. Несуществующие. Которыми мы могли бы ласково называть друг друга. И слова эти надо произносить хором. Вернее – хором думать.
- Ты хочешь сказать, что если мы придумаем ласковые слова друг для друга, получится кирпич? – икнула Волшебница. – О боже. Как романтично.
- Ну, - хихикнул Волшебник, - попробовать-то можно?.. Тигросвин!
- Чо? – ахнула Волшебница и потянулась за своей верной отлично сбалансированной скалкой.
- Ты тигросвин, - Волшебник шустро спрятался за печь, свернув по дороге любимую ступу Волшебницы, - Ааа! Не бей меня, я твой верный пес!
- Ты слонопес, - вздохнула Волшебница, поднимая ступу.
- Давай поработаем лучше, - обижено хныкнул Волшебник, потирая чуть пониже спины.
- Ладно, - решительно сказал Волшебница, - поехали. Я думаю «Слонопес», а ты – «Тигросвин». Крибле-крабле-гоу.

Рунический багровый кирпич лежал на полу перед супругами и таинственно переливался.
- Ипать, - выдохнула Волшебница, - сработало.
- Я же говорил, - гордо хмыкнул Волшебник.
- Можно сделать пару штук и замутить во дворе гриль.
- Бери выше. Можно сделать пару сотен тысяч штук и замутить во дворе замок.
- Эм, - сдержано поинтересовалась Волшебница, - ты собираешься придумать мне пару сотен тысяч прозвищ типа «тигросвин»?
- Зато замок! Ты подумай – всего сто тысяч каких-то тигросвинов, а потом – взаправдашний замок. С башенками и балкончиками. А вдоль багровых стен посадим кусты твоих любимых мелких белых роз. То-то радости нам всем будет.

***
- Что случилось? – капризно спросила Волшебница.
- Не знаю, - развел руками Волшебник. – Не придумывается ничего. Устал я. Пять лет этот чертов замок строили.
- Отдохни, конечно, - Волшебница замолчала, а потом осторожно добавила: - Слушай... а если ты не можешь придумать мне ласковое прозвище, не значит ли это, что ты меня больше не любишь?
- Да ты что?! – Волшебник взвился, а на пол гостинной упал кусок сухого конского навоза.
- Что это? – поинтересовалась Волшебница.
- Это я придумал тебе ласковое прозвище «параноик».
- Слонопес, - робко сказала она, - давай мириться.
- Давай, - вздохнул Волшебник, и они пошли мириться лежа.

***
Полночи Волшебник метался по недостроенному замку. Ему было плохо, больно и стыдно. Но к утру он решился – на цыпочках вернулся в спальню, ласково погладил спящую Волшебницу по голове и шепотом сказал: «Я действительно больше не люблю тебя, а не говорил, потому что не хотел, чтобы ты расстраивалась».
Затем Волшебник вышел из дома и со всех ног бросился куда-то на северо-восток. Он бежал очень, очень быстро, но все же успел улышать грохот рухнувшего за спиной Замка. Волшебник остановился, поежился, сцепил зубы и побежал дальше.

***
Волшебницу больше никто никогда не видел. Кто-то говорит, что она так и осталась под руинами, а кто-то – что она ушла в какой-то новый Волшебный лес, где Волшебник все так же просыпается ночью, чтобы укрыть ее одеялом, ежик-расческа все так же пищит и открывает рот, а из наколдованных кирпичей уже можно построить домик для гостей, а может быть, даже и детскую.
А Волшебник так и бежит. Он почти счастлив, только немного боится оглянуться назад, чтобы в который раз не увидеть за своей спиной пустыню.

____________________________________________________________________

Отсюда http://sasha-smilansky.livejournal.com
Что ж нам, с Мэтром, одним что-ли плакать? :-):

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
naslednik писал(а):
Что ж нам, с Мэтром, одним что-ли плакать? :-):


Я с вами тоже поплачу :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Не, не одним :cry_ing: :cry_ing:
Красиво и очень горько.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:24Сообщения: 277
а что он дурак такой...
ноги!!! ноги! себе надо ломать сразу. ибо неф.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 04:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
Сириус писал(а):
он дурак такой...

Скажи, да? :co_ol:
Сириус писал(а):
ноги! себе надо ломать сразу

И ей заодно, пока спит! :-)
Сириус писал(а):
ибо неф.

И потом - вместе по жизни, на спаренной инвалидной коляске! Вот бы они наворожили! :sh_ok: :cry_ing:

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 05:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:24Сообщения: 277
2 naslednik:
ну так это знатный эффект, еще Чиж пел "он был рожден чтобы бежать"
но не дай Карме размазать тебя - ломай ноги и точка.
Девица то пральная была. Чо надо то было? Хорошо жешь жили .Ладно складно. Любофь вишь ли ушла... как ушла так и пришла) - не видють идиоты своего счастья) Любофь никода не уходит же на самом деле. Она всегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 05:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
Сириус писал(а):
Она всегда.

:a_g_a: :mi_ga_et: :uch_tiv:
Сириус писал(а):
ломай ноги и точка.
Испугался, видимо...
Иногда проще придумать самому себе что-нибудь в голове. И там ворожить.
Так безопаснее. И ноги ломать не надо.
Чтобы быть дайвером, не нужно ездить на океан. Можно придумать себе "дайвинг наоборот". Полная иллюзия погружения...
Изображение

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:24Сообщения: 277
naslednik писал(а):
придумать самому себе что-нибудь в голове

а это эгоизм чистый... и уход от ответственности


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 08:36 
naslednik писал(а):
Иногда проще придумать самому себе что-нибудь в голове. И там ворожить.

Некоторые всю жизнь только у себя в голове и живут.
Если им, как профессору Доуэлю (или как там его из детского чтива) оставить только голову, то ничего существенно не поменяется.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
мдааа.... почитала... про меня! :)

и чегой-то такие позитивные эмоциональные энтузиасты потом чего-то себе в голове напридумывают и бегуть?
может, это от того, что навалили на себя непосильное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Arma писал(а):
и чегой-то такие позитивные эмоциональные энтузиасты потом чего-то себе в голове напридумывают и бегуть?


А именно потому, что они такие позитивно эмоциональные. Им праздник и экстрим каждый день подавай, а есть будни,их они и не выдерживают, бегут за новыми позитивно-эмоциональными ощущениями. Таке не бегут, если только кирпичом предотвратить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Некоторые всю жизнь только у себя в голове и живут.
Если им, как профессору Доуэлю (или как там его из детского чтива) оставить только голову, то ничего существенно не поменяется.

Ты даже не представляешь, сколько таких...
Более того, по большому счету, мы ВСЕ такие. Мы все немножко лошади.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB