Текущее время: 03 май 2024, 18:29

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 05:23 
я считаю, что шатания и поползновения надо пресекать в зародыше и это задача мужа.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 06:29 
2 Aglaja:
2 martha:
2 merry mery:
Спасибо за советы! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Aglaja писал(а):
Любые выяснения отношений не в интересах ребенка. Это надо папе прежде всего понять.

Папа это понимает, они с бывшей в период развода договаривались, что ребенка никоим образом не будут впутывать в свои разборки, но экс-супруга регулярно нарушает эту договоренность. А муж как кот Леопольд, верит в "ребята, давайте жить дружно" и пытается все исправить. Вот спрашивал меня: "А что я экс-жене скажу, почему ты не хочешь с ней разговаривать". Я считаю, что он не должен ей ничего объяснять и я с ней не обязана никоим образом пересекаться. Но хорошо, что он полностью на моей стороне в подобных ситуациях


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 06:35 
2 sunnycat:
да что скажет - правду. "Не испытывает потребности и необходимости".


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 11:16 
Решение уже принято, но вдогонку скажу, Санничка, ты все абсолютно правильно понимаешь! Ты не должна объясняться и оправдываться.
Полностью согласна с Аглаей и девочками!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
sunnycat писал(а):
Вот спрашивал меня: "А что я экс-жене скажу, почему ты не хочешь с ней разговаривать".

Резко: "Потому что мне не о чем разговаривать с человеком, который врёт и впутывает собственную дочь во взрослые дела. Пусть сначала заслужит моё уважение." Мягко: "Это ваши с ней дела. Я не понимаю, чего она хочет именно от меня. Попроси её написать мне подробное письмо."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 11:31 
2 razgovor:
2 Skydiver:
Спасибо! Муж ей еще не писал, но в любом случае я не собираюсь с ней встречаться. Я ему сказала, что он может дать ей мой мейл, пусть пишет, если ей есть что мне сказать. В будущем думаю избегать семейных мероприятий, на которые она будет приглашена - чтобы не давать возможности для манипуляций

Skydiver писал(а):
"Потому что мне не о чем разговаривать с человеком, который врёт и впутывает собственную дочь во взрослые дела. Пусть сначала заслужит моё уважение.

С уважением, думаю, уже не сложится - слишком много она поступков совершила, этому препятствующих. Я сначала пробовала играть в модель patchwork family, но уже не хочу


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 11:44 
sunnycat писал(а):
думаю избегать семейных мероприятий, на которые она будет приглашена - чтобы не давать возможности для манипуляций

Не поддавайся! Ты - законная!
Если не пойдешь, дашь понять что сама не уверена в своем положении.
Просто избегай общения (кроме как поздороваться и ответить на вопрос типа "как дела?") любыми способами. Не вступай в обсуждения даже посторонних тем, она сумеет переключить ход беседы.
:-): Как там писали девочки: женщина должна уметь поправить бретельку и загадочно улыбнуться... (с) не дословно :friend:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
razgovor писал(а):
Не поддавайся! Ты - законная!

Согласна полностью! Ты ей только на руку сыграешь, если не будешь ходить никуда. Поверь, ей от твоего присутствия хуже, чем тебе от ее :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 12:02 
razgovor писал(а):
Если не пойдешь, дашь понять что сама не уверена в своем положении.

Ох, я в своем статусе не сомневаюсь - они разошлись задолго до того, как я встретила мужа, тут меня не в чем упрекнуть, как бы экс-супруге не хотелось. Но у мужа семейка немного специфичная - к примеру, его младшая сестра должна была быть свидетелем с моей стороны на нашей свадьбе (мы на официальную церемонию приглашали только родственников, поэтому попросили его сестер быть свидетелями), но за несколько дней до церемонии она вдруг отказалась - как выяснилось позже, старшая сестра ей сказала, что это очень важная ответственность и она недостаточно меня знает для этого, а младшая сестра очень внушаемая. Потом она очень извинялась, но "осадок остался". Сейчас эта старшая сестра стала усиленно дружить с бывшей женой мужа, и муж выяснил, что этот эпизод с моим "неуважением" к экс-супруге она с его дочерью обсуждала, но что она говорила, она ему сказать не может - у меня подозрение, что она тоже причастна к накручиванию девочки.
Я чувствую, что не хочу, пусть даже невольно, учавствовать в интригах. Со свекровью у меня хорошие отношения, а от сестер мужа не знаешь, чего ждать - я просто от этого устала. Самое главное, чтобы у меня с дочерью мужа были хорошие отношения


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 12:04 
girliegirl писал(а):
Поверь, ей от твоего присутствия хуже, чем тебе от ее

Мне уже как-то даже жаль ее. Я хорошо умею держать poker face, но сейчас просто хочется на них всех забить


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 12:09 
2 sunnycat:
Тебе придется сохранять дистанцию, не вступая с сестрами мужа в тесные "семейные" отношения. Главное - отношение свекрови! Оно, хорошее, у тебя есть.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 12:13 
razgovor писал(а):
Тебе придется сохранять дистанцию, не вступая с сестрами мужа в тесные "семейные" отношения

Так и получается :-(
razgovor писал(а):
Главное - отношение свекрови!

Да, с ней мне очень повезло!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 12:26 
sunnycat писал(а):
с ней мне очень повезло!

Вот с чем я тебя искренне и поздравляю!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Это очень здорово! :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 sunnycat:
а сестры замужем? мне кажется там очень большой елемент зависти к тебе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 12:42 
girliegirl писал(а):
а сестры замужем? мне кажется там очень большой елемент зависти к тебе.

Старшая сестра замужем, дети - все ок. Но у нее очень доминирующий характер - альфа, эго, все дела. У меня такое чувство, что она увидела во мне угрозу своему статусу единственной "звезды" в семье, потому что я тоже с высшим образованием, спортивная, с нормальной работой и т.п. Младшая - наоборот, непутевая, никак не может работу нормальную найти, в отношениях с мужчинами тоже не ладится. Мне она в принципе нравится, но как-то нет общих тем для разговоров

Есть еще и средняя сестра - она в свое время увела бойфренда от старшей и вышла за него замуж. Сестры стали вновь разговаривать только после того, как муж ушел от средней сестры к другой женщине - появился консенсус, что "он козел" :-): В общем, интересная семейка :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 sunnycat:
Жутко расстроилась, начав читать, потом резко выдохнула, прочитав продолжение и обсуждение.
Твоя первая координационная сфера - Муж.
Вторая - его Мать и его Дочь.
Всякие сестры и прочее - шестая, в лучшем случае.
Его бывшая жена - сто восемьдесят девятая.

Поговори со свекровью БЕЗ мужа. Скажи, что очень её уважаешь, что безмерно благодарна ей за мужа (перечитай "Под куполом цирка" и возьми оттуда тезисы) и отношение к тебе. При этом ПОПРОСИ организовать дальнейшие семейные мероприятия так, чтобы у тебя не формировался рефлекс испорченного настроения и ожидания подлянки. Это очень гуманно, что семья продолжает поддерживать отношения с бывшей женой твоего мужа, хотя ты не очень понимаешь любовь взасос по отношению к человеку, который потребительски и без уважения относился и относится к их сыну-брату. Но ты не обязана участвовать в этих чужих отношениях, если в результате из тебя намеренно делают монстра. Либо свекровь договаривается со всей родней и бж о правилах ЦИВИЛИЗОВАННОГО поведения, либо тебе придется избегать семейные сборы, на которых предполагается присутствие бж с непредсказуемыми фантазиями и реакциями.

Никаких ВАШИХ переписок!!! Она может писать своему бм, он будет ей отвечать. Третьим при этом может быть один человек - семейный психотерапевт, который проанализирует и даст рекомендации. Ты тут НИ ПРИ ЧЕМ. Передай мужу мнение специалиста. Ты НЕ ДОЛЖНА встречаться, общаться и выяснять отношения с его БЖ. Ты ей ничего не должна. Ты ничего ЕМУ не должна. Ты ничего ЕГО дочери не должна.
Всё, что ты делаешь, - твоя ОЧЕНЬ добрая воля, у которой есть границы, заканчивающиеся ДО контактов с его бж.

Дружи с дочкой и мамой мужа, укрепляй связи, ищи и развивай общие интересы. Остальное отпадет сухим листом, если не будет за что тебя цеплять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 sunnycat:
прочитала про сестер ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
И чему тут удивляться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 13:10 
2 apteka:
Свекровь уже все поняла и организовывает мероприятия для нас с мужем отдельно, для родни внучки по материнской стороне отдельно. У меня с ней было несколько задушевных разговоров без мужа, именно тогда она мне рассказала, что БЖ завидует тому, что у мужа есть сейчас.
Это сестра проводит мероприятия, куда приглашает БЖ, но я много не потеряю, если не буду туда ходить

apteka писал(а):
Ты тут НИ ПРИ ЧЕМ. Передай мужу мнение специалиста. Ты НЕ ДОЛЖНА встречаться, общаться и выяснять отношения с его БЖ. Ты ей ничего не должна. Ты ничего ЕМУ не должна. Ты ничего ЕГО дочери не должна.
Всё, что ты делаешь, - твоя ОЧЕНЬ добрая воля, у которой есть границы, заканчивающиеся ДО контактов с его бж.

Спасибо, очень важно получить подтверждение моих мыслей и не думать, что, может, это эгоизм с моей стороны так считать :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 13:14 
Да, забыла уточнить, свекровь - мама только мужа, его сестры и брат сводные, у них отец общий. Запутанная семейка :)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 13:18 
2 sunnycat:
завтра ты еще чего-нибудь вспомнишь впечатляющего :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 13:23 
2 sunnycat:
sunnycat писал(а):
свекровь - мама только мужа

Тогда это говорит о многом!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
2 sunnycat:
sunnycat писал(а):
свекровь - мама только мужа

Тогда это говорит о многом!

Это в корне меняет дело!
УРРРРА!
Нах всех сводных и бывших завистливых сук!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Нах всех сводных и бывших завистливых сук!!!!


:chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 14:01 
apteka писал(а):
Нах всех сводных и бывших завистливых сук!!!!

Беру на вооружение! :-) :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 03:01 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 sunnycat:
Да уж... бабская зависть ... :ze_le_ny:

Poker face :co_ol: :gir_l-fri_end:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB