Текущее время: 03 май 2024, 19:18

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 10:44 
damochka писал(а):
Сходите вместе в магазин, просто так, даже, если не купите ничего. Но это только в том случае, елси у тебя есть потребность и желание с ней общаться. Силой тут не получится.

Да я бы сходила, но она предпочитает с подругами ходить. А вкусы у нас совершенно разные, так что совет спросить искренне не получится, к сожалению

damochka писал(а):
Тебе главное - чтобы МУЖ НЕ ТРЕБОВАЛ ОТ МЕНЯ. Это же с мужем решается, так? Мужу объясняется, а девочка тут совсем не причем.

Так я и спрашиваю, как ситуацию разрулить, чтобы мужа успокоить и он меня дергать перестал. Я пыталась действовать согласно его пожеланиям, но толку мало было. Девочка тут при чем только лишь, когда папой манипулировать пытается, а он ведется


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 11:12 
2 CatInBlack:
Спасибо!

2 Annushka_26:
Спасибо! Похоже, это оптимальный вариант. Аглая с Разговорушкой тоже похожее посоветовали. Буду учиться дипломатии :-):

Кстати, было уже, что мы вместе ездили на прогулку на природу, на озеро купаться, или на лыжах кататься, и она через полчаса начинала канючить, что ей скучно/она устала. То же самое, но с другими людьми ей в радость, а папе, получается, можно нервы помотать (ну и мне заодно)

Против шопинга и гулек я ничего не имею, просто ей все это интереснее со сверстниками, чем со взрослыми - и я ее в этом хорошо понимаю


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Annushka_26 писал(а):
чем больше она будет канючить от твоего внимания и заботы, тем меньше у неё будет возможности обвинить тебя в том, что ты ей мало внимания уделяешь... и даже если опять попытается обвинить, то ты уже со спокойной совестью можешь её спросить "Какого именно внимания ты хочешь?" (Аглая это уже советовала)... И пусть сформулирует свои желания... не думаю, что у неё получится... если у тебя получится проделать все это предельно доброжелательно, то у мужа вряд ли останутся сомнения в том, что дочка просто манипулирует...

Класс! Мне кажется ето должно сработать! Очень тебе Санничка сочувствую :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 12:38 
2 girliegirl:
Спасибо! :ki_ss:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 14:39 
2 sunnycat:
Санничка, мне кажется, пусть она лучше тебя издали уважает. Подрастет, сама захочет ближе общаться.
И уважать будет как раз за то, что сейчас перед ней шапку не ломаешь. А будешь прогибаться, уважения не видать!
Все, что она сейчас делает, это, как уже сказали, манипуляция папой и проверка тебя на прочность. Учти, была бы ты ей неинтересна, как бы ты не старалась, ее внимания не получил бы. А сейчас очень видно, что ты ее по-хорошему цепляешь, а девочка еще не умеет выражать словами и поведением искренние чувства. Может быть, да скорее всего, так и есть, она завидует тебе, твоему уровню, твоему поведению, знаниям, выдержке, спортивности и т.д. Только не противопоставляй себя ей, не заставляй учиться тому, что умеешь ты, не уговаривай заниматься спортом, это ей очень болезненно. Захочет, пусть сама скажет, тогда поможешь. А она скажет, вот увидишь!
Твое спокойствие и спокойствие мужа - залог ваших отношений в будущем.
Значит, твоя насущная задача - успокаивать мужа, когда она его "взводит"...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 14:48 
sunnycat писал(а):
Вдобавок у нее еще началась проблема с лишним весом. При этом ей лень заниматься спортом, хотя папа был готов помочь с оплатой занятий, и моя спортивная фигура, как мне кажется, ее раздражает.

Вот тут надо проявить максимум такта. Даже близко ей не намекай про проблемы с весом. Это такая взрывоопасная тема. Тем более, что мне известны твои неимоверно строгие требования к себе в этом плане.
:ts_ss: Её из за лески не видать, а она недовольна, сбросить пару кило планирует.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Aglaja писал(а):
сбросить пару кило планирует.

Ну все...я тогда beach whale... :mouse:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 15:54 
Aglaja писал(а):
Вот тут надо проявить максимум такта. Даже близко ей не намекай про проблемы с весом. Это такая взрывоопасная тема.

Не-не-не, ни божеупаси. Это мне муж говорил, что она начала на эту тему сама озадачиваться и про спортзал думать. Я даже и слова в этом направлении не говорю.

Aglaja писал(а):
Тем более, что мне известны твои неимоверно строгие требования к себе в этом плане.

Я просто люблю чувство легкости в беге, и если наберу лишних пару килограмм, то чувствую. Это мое спортивное прошлое, наверное, сказывается.

girliegirl писал(а):
Ну все...я тогда beach whale...

Не, Герличка, ты роскошная женщина! Ты просто совсем другой типаж. У меня грудь маленькая, кость тонкая - таких аппетитных округлостей не получается

razgovor писал(а):
Санничка, мне кажется, пусть она лучше тебя издали уважает. Подрастет, сама захочет ближе общаться.
И уважать будет как раз за то, что сейчас перед ней шапку не ломаешь. А будешь прогибаться, уважения не видать!

Я постараюсь не прогибаться и быть с ней просто дружелюбной


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 15:59 
2 sunnycat:
:gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 sunnycat:
Ты сама роскошная женщина. Тебе бы в Sports Illustrated моделью быть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 04:29 
2 girliegirl:
:smusche_nie: :ki_ss:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 04:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 sunnycat:
Есть хоть какая-то тема, которая девицу интересует на самом деле?
Хоть какая-то тема, которая её ИНТЕРЕСУЕТ, а тебе хотя бы не противна до тошноты?
Например, она чему-то там учится, связанному с детьми, а ты планируешь детей. Ты не обязана говорить с ней о своих планах, но почему бы не поинтересоваться тем, что она знает, как это преподают, какие системы рекомендуют, что и как принято в Австрии и т.д. Делать подборки по материалам американских, французских, английских, японских и русских сайтов, обсуждать с ней РАЗНИЦУ и ПРИНЦИПЫ. Можно не слишком углубляться, но спросить её МНЕНИЕ по конкретному вопросу, где рекомендации сильно отличаются, очень даже можно. Питание, например. Грудное вскармливание или... Сроки прекращения. Виды питания. Последствия (включая отдаленные). Режим дня. Обучающие игры. Приучение к горшку. И т.д. Надо намекнуть, что знания, вынесенные из разговоров с тобой, помогут её авторитету среди ровесников и учителей.
Ты - аналитик. Используй свои знания-умения. Покажи, что голова дается женщинам не только для накладывания красок и шляпок-заколочек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 05:52 
2 apteka:
Спасибо! :ro_za: Да, это тема перспективная. Уже спрашивала у мужа - ее интересуют больше всего дети ясельного возраста, в следующем году хочет в школе специализироваться в этом направлении. Думаю, тут можно много тем для разговора найти


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 06:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
sunnycat писал(а):
тут можно много тем для разговора найти

МОРЕ тем и аспектов!
У тебя кроме интернета есть мы, Разговор с её гигантским опытом работы с малышами и наши врачи, включая супердоктора Гулю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 06:14 
apteka писал(а):
У тебя кроме интернета есть мы, Разговор с её гигантским опытом работы с малышами и наши врачи, включая супердоктора Гулю.

Надеюсь, что скоро эта тема будет меня интересовать в очень прикладном аспекте :hea_rt:


Последний раз редактировалось sunnycat 16 фев 2012, 06:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 06:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Annushka_26 писал(а):
Обожаю ясельников, самых достойных людей среди них встречала....
И куда все деваются, когда вырастают

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 06:16 
Annushka_26 писал(а):
Обожаю ясельников, самых достойных людей среди них встречала....

Не говори :-) Мне всегда кажется, что они в этом возрасте понимают намного больше, чем взрослые


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 06:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
sunnycat писал(а):
Надеюсь, что скоро эта тема будет меня интересовать в очень прикладном аспекте

:chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 06:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
sunnycat писал(а):
Надеюсь, что скоро эта тема будет меня интересовать в очень прикладном аспекте :hea_rt:

:chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 06:47 
2 sunnycat:
sunnycat писал(а):
тема будет меня интересовать в очень прикладном аспекте

Потираю руки в ожидании! :gir_l-fri_end:
sunnycat писал(а):
они в этом возрасте понимают намного больше, чем взрослые

Без "кажется"! И умеют выразить :grogi: :grogi: :grogi:
Картинка для иллюстрации: сейчас у меня воспитанник 7 мес, начали мы с его 2.5 мес, держу его на руках утром, смотрит на меня, улыбается, цокает языком. Я улыбаюсь. Он цокает еще раз. Я цокаю в ответ. Он расцветает в улыбке до ушей, скачет на ножках и цокает без перерыва, глядя на меня.
Чем не вполне разумный диалог! :-)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 06:54 
razgovor писал(а):
Картинка для иллюстрации: сейчас у меня воспитанник 7 мес, начали мы с его 2.5 мес, держу его на руках утром, смотрит на меня, улыбается, цокает языком. Я улыбаюсь. Он цокает еще раз. Я цокаю в ответ. Он расцветает в улыбке до ушей, скачет на ножках и цокает без перерыва, глядя на меня.

Представила картину - улыбаюсь теперь :grogi:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 11:41 
2 sunnycat:
:gir_l-fri_end: Они чУдные! :-):


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 04:18 
История наших отношений с падчерицей получила продолжение и довольно абсурдное. На прошлой неделе девочка была у нас на ужине и какой-то пустяк послужил поводом для ее истерики на тему, что я не уважаю ее и ее маму. (Это первый случай, когда у нас был действительно открытый контакт, хоть что-то хорошее. Я ей смогла впервые сказать, что она мне нравится и я хорошо к ней отношусь). Причина - недавно с мужем были на вечеринке его сестры, куда она тоже пригласила его бывшую жену. Я пришла позже, когда муж был уже там, и, поздоровавшись с людьми у входа, отправилась на терассу найти мужа. В другом углу была группа людей, занятых едой, я решила, что поздороваюсь с ними позже. Среди них была и бывшая жена мужа, с ней мы позже поздоровались и обменялись рукопожатием. Как выяснилось сейчас, бывшая жена стала позже жаловаться дочери, что я ее игнорирую и не здороваюсь, девочка решила, что я с ней вообще не здороваюсь.

Сейчас эмоции немного улеглись, муж меня услышал (сначала он думал, что я демонстративно не здороваюсь с его экс), спокойно поговорил с дочерью, выяснил откуда ноги растут у конфликта (я с самого начала это подозревала). Говорила со свекровью, которая у нас гостила - она поддерживает хорошие отношения с бывшей женой мужа, но, по ее мнению, той движет зависть. Я предложила мужу, что мы встретимся с дочерью и спокойно все обсудим.

Сегодня мужу написала бывшая жена, которая теперь чувствует себя жертвой (по видимому, поскольку ее ингриги вывели на чистую воду), и просит о разговоре с ним и со мной, чтобы избежать конфликтов бла-бла-бла. Я не хочу с ней разговаривать, особенно принимая во внимание ее отношение к нашему браку и деньгам мужа. Как вы считаете, права ли я, или лучше поговорить "цивилизованно"и наладить "худой мир"?

И еще, как мне лучше повести беседу с дочерью мужа, чтобы наладить с ней отношения?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 04:56 
sunnycat писал(а):
Я не хочу с ней разговаривать

Имеешь право не хотеть и не разговаривать.
Тебя хотят заставить оправдываться в том, в чем ты не виновата.
На мой взгляд - это задача твоего мужа, донести до своей БЖ, что ты не обязана её уважать. С какой стати?! И, что психическое здоровье её дочери не твоя, а её забота. Поэтому нормальная мать не впутывала бы ребенка даже, если бы ты её действительно оскорбляла.
Дочери, я бы просто сказала: я нормально отношусь к твоей маме. Точка. И не раздувала бы историю. Любые выяснения отношений не в интересах ребенка. Это надо папе прежде всего понять.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 05:03 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 sunnycat:
Муж должен все переговоры вести, по моему скромному мнению. И экс-супруге ситуацию объяснить, и дочке тоже.
Ты вообще ни при чём. В смысле имеешь право вести себя, как посчитаешь нужным. Проблемы у них, а не у тебя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB