Текущее время: 03 май 2024, 14:57

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
Привет всем,мои дорогие! У меня были такие хорошие эти 2 дня,а вот сегодня накрыло...Снова и снова,в миллионный,а может,в миллиардный раз я выслушиваю от родителей, какая я плохая-мать,дочь и вобще...Они звонят по телефону,чтобы сказать мне это, они выражают это всем своим видом, они упрекают..во всем на свете. И я понимаю совершенно точно--Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!!!!!!!
Сейчас мне надо писать,писать,писать свою боль, потому что слезы закипают в глазах,и внутри такой гнев,что хочется кричать,бить посуду,высказать им все,что накопилось за все эти долгие,долгие годы.
Всю мою жизнь мне внушалось,что у меня очень плохой характер,говорилось,что замуж меня никто не возьмет,а если и найдется какой-нибудь камикадзе, то "будет с дрыном вокруг хаты гонять". Тепла от отца я отродясь не видела, а только презрение какое-то. Я росла колючкой,непонимающей,что со мной не так. В школе не было проблем, с младшим братом возилась в свои тогдашние 5 как нянька настоящая, по дому--завсегда, но---плохая,несносная,ужасная...
Так уж повелось в нашей семье,что "не без урода",и кто "урод", думаю,понятно без лишних слов.
Инициатором гневливости на меня всегда был отец, а мама поддерживала его всегда и во всем--она очень примерная жена.
Скажу честно--выросла я агрессивной, и это не добавляет мне счастья в жизни.
Сейчас, после очередного,сегодняшнего, "свежего" инцидента, когда мне ставят в укор, что я плохая мать на этот раз, потому что не дала своему ребенку нормальную страну, "а ведь моглаааа!!", вернулась в эту "дыру без будущего". Да,я вернулась, потому что чувствовала себя там несчастнейшим человеком на свете,и дочь моя тоже. Не получилось у нас жить в "капиталистическом раю". К тому же я сильно заболела там и чуть реально не двинула кони,и родители знают это все. Я вернулась,и каждый день благодарю Бога за это,и все мы счастливы здесь, на своем месте. Какая разница,где быть счастливым??? И почему я должна выслушивать упреки по этому поводу от людей, на которых я рассчитываю в жизни, ведь они- моя семья?
Знаете, это очень больно, это очень похоже на аттракцион--позлить ЕЕ, а потом, когда взорвется она, сказать--воооот, мы же говорили всегда, какая ты неуравновешенная, неблагодарная дрянь!..
Да, говорили...и много чего еще говорили. Только почему,почему,почему я не могу преодолеть это всю мою жизнь??? Я перелопатила гору психологической литературы,когда училась в институте, пытаясь найти ответы на вопросы ПОЧЕМУ. Нашла многие из них, простила. Но все продолжается.
Я выбрала публичную профессию и стала в ней одной из первых. Для человека, "фотки которого надо наклеивать на банки с вареньем, чтобы пугать детей" это было Поступком, и я им горжусь,честно.
Мне всегда было сложно с мужчинами, ведь я, да кто я?... Действительно, кто я? Думаю, на 36-м году жизни пора бы познакомиться с собой, но я не знаю,кто я, где я - настоящая, а где--тот самый навязанный мне образ "плохой", стервозы, мешающей всем жить. Кто я????? Как себя узнать?
У меня чудесный муж,я обожаю его,и очень долгое время,вплоть до этих дней, я скрывала от него реальное отношение семьи ко мне, но он уже сам все видит, и пришлось как-то объяснять,а это так больно и стыдно,поверьте!!!
Ему ведь регулярно, как бы в шутку, но не в шутку вовсе, напоминают, кто я такая--взрывоопасная!
Когда мне отчаянно плохо,я кричу даже любимому мужу,самому дорогому мужчине в своей жизни-- Уходи,ведь я такая плохая,не трогай меня!
Он так долго не понимал,почему...а теперь начал понимать,когда узнал правду.
Я не знаю,где я - настоящая,вот в чем проблема. И я совершенно не вижу выхода, они так сильно допекли меня, что я не знаю,куда бежать, мне некуда больше бежать. У нас своя квартира, мы живем отдельно, но не в этом дело--у меня в душе уже какое-то тупое отчаяние, я устала отбиваться.
А главное--я не знаю,кто я,какая я на самом деле,я запуталась. После таких тычков,которые я сегодня получила в очередной раз, после этих самых настоящих психологических атак я чувствую такую опустошенность внутри, но и такой гнев вместе с тем, что просто не передать.
Я чувствую какой-то край, я устала быть "девочкой для битья", я не могу больше.
И никогда они не просят прощения, всегда в их глазах сквозит какое-то пренебрежение ко мне,как к....как кому-то,я не знаю, как подобрать слово...как к недостойному их извинений человеку.
Самое ужасное,что весь этот внутренний гнев выливается на моих домашних,ему требуется выход, и они уж никак не заслуживают этого.
Я устала быть заклейменной--за что????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Солнце, а свести общеник к самому минимальному минимуму? Ну, на уровне знать, что живы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
Дамочка,спасибо,что откликнулась сразу,а то я тут вся рассиропилась....
Понимаешь,загвоздка в том,что я их очень сильно люблю, и мне очень,очень тяжело рвать связи. Хотя в последнее время мы стали меньше общаться действительно. Однако это не мешает им меня "жалить".
Понимаешь,дистанция тут не поможет, я ведь ПОНЯТЬ ХОЧУ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 Lady_X:
Ой Леди столько боли в твоих словах...
Я совсем не знаю умных действий в твоей ситуации, мне просто кажется что пока ты не поставишь себя (для себя) на первое место, родственники будут по тебе топтаться. Ты это позволяешь своей ПРИЕМЛЕННОСТЬЮ, своим ожиданием от них извинений, своими нервами...
как можно это изменить? Просто прочесть книги , наверное, не достаточно. Нужно быть готовой постоять за себя, дать грубый отпор и поставить все точки в предложениях.
Можно пару вопросов? Живете с родителями? Вернулась к ним в дом? ты была одна в семье? Как идет распределение бюджета?

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 Iskatelnica:
Нет, Искательница, у нас отдельное жилье,материально мы независимы.
По поводу "постоять за себя"--не вопрос, всегда так было. Потому и выросла такой "стервой", потому что --странное дело, "она еще и отгавкивается! "


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 Annushka_26:
Спасибо,Аннушка! Да я держусь, считаю вот сижу свои благословения)))
Я не хочу осуждать родителей, нет,мне больно это делать,и у меня в самом деле сложный характер. Я просто хочу О СЕБЕ ПОНЯТЬ,вот что для меня важно,Ань.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Lady_X:
Обнимаю тебя!!!! Мне в отношениях с родителями помогло Озеро! Очень хорошо помогло. Много вопросов сразу выправилось. Может стоит попробовать?

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 meite:
Спасибо,моя хорошая! и я тебя обнимаю :friend:
Озеро у меня пока не получается никак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
2 Lady_X:
Очень понимаю,тоже было много подобного в моей жизни.Долго мучилась обидами,непониманием почему так происходит.Недавно вот только полностью отпустило,а я постарше.Тоже наслушалась,что мне учиться только в ПТУ,что зубы редкие,когда на самом деле смена прикуса шла,что волосы плохие,хотя все парикмахеры с детства говорят,что хорошие,что характер невозможный и ни один мужик со мной жить не будет и т.д.И мужу тоже самое говорила,что ты пишешь про уходи (кстати не делай этого больше никогда).Но что делать?Жить надо и они родители,они всё равно нас любят,их личности несовершенны,радоваться надо,что нам дано это понять.Стараюсь меньше общаться,уходить от разговоров,которые заведут не туда.И никакая ты не заклейменная,поверь.А агрессию можно направить в мирное русло :mi_ga_et: . Сейчас успокоиться постарайся,а разобраться с собой тебе помогут здесь,не переживай!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 Grusha:
Спасибо тебе! Я очень надеюсь. Просто замучилась уже. Принимаю их,себя такими как мы есть, но запуталась,совсем не знаю, где я настоящая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
2 Lady_X:
Да это нормально,мы все порой путаемся,это тоже свидетельство настоящности :-): .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lady_X писал(а):
Я просто хочу О СЕБЕ ПОНЯТЬ,вот что для меня важно,

Тебе важно стать ВЗРОСЛОЙ.
Именно с этим у тебя большая проблема. Была и есть.
Зависимость от мнения родителей - признак инфантильности.
НЕ уважения к родителям. Уважение считается с их мнением, но не принимает его как Глас Сверху.
А именно - инфантильности, которая зависит от и, одновременно, бунтует против. Типичное поведение подростка. "Сделаю себе плохо, чтобы родители поняли..."
Ты с МУЖЕМ и дочкой вернулась туда, где вам ВСЕМ лучше. Это было ВАШЕ решение. Родители вместо радости за то, что имеют возможность постоянно видеть дочь и внучку (и, дай Бог, понянькаться с малышом или малышкой), а не видеть их, в лучшем случае, по СКАЙПу, отматывают тебе нервы? Им НЕУДОБНО ПЕРЕД СОСЕДЯМИ, родней и знакомыми, перед которыми хвалились твоим отъездом "в Европу"? Это - их проблема.
ВАМ ЛУЧШЕ ЗДЕСЬ. ТОЧКА.
Теперь техническое. Ждать, когда ты повзрослеешь, - я не просто поседею, а полысею скорее. Давать тебе активные защиты-блоки бессмыслено - не хватит решимости ПОКА.
Поэтому просто ТЕХНИЧЕСКИЙ прием. Ты же умеешь работать с Контролером? Вот и поставь его на ПЕРВЫЕ ЗВУКИ голоса или высвечивающийся номер телефона. Сразу же представляй себя сидящим на ветке рядом с ульем Винни-Пухом, который бормочет злобным пчелам:"Я маленькая тучка, а вовсе не медведь!". ВЕСЬ РАЗГОВОР бормочи эту фразу и представляй недоуменно отлетающих пчел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
классические вампиры :-(((((( очень тебя понимаю и сочувствую, потому что, похоже, они в паре - т.е. не один вампир, а два тебя едят и издеваются... Давно ли ты перечитывала "Вампиры в наших домах и сердцах"? Поверь, с ними можно научиться жить - при нашей-то любви к ним!!!!! ничего не поделаешь... т.е. совсем отрубить не получится - я тебя в этом очень понимаю... остаётся только научиться дозировать подпидку невовред себе и своей семье...

Сейчас постарайся успокоиться. Посылаю тебе поддержку в виде восхищения твоим большим решением по поводу, где жить!!! МО-ЛО-ДЕЦ!!!! По всем показателям из твоего отзыва, решение ПРАВИЛЬНОЕ!!!

Знаю, что Аптечка тебе поможет-подскажет. Ещё нужно не сдаваться - продолжай работать с психологом - рядом ли с тобой, или из нашего круга - для подкрепления-поддержки на будущее. Когда два таких вампирища на тебя одну-хрупкую, одной трудно справиться - нужно регулярное подкрепление. Молодец, что мужу сказала...

Прямо не знаю даже за что браться - как методичнее поддержать сейчас... одно огромное сочувствие тебе и просто хочется, чтобы сразу так - ОП! и чтобы ты увидела, КАКАЯ ты на самом деле ни в чём НЕВИНОВАТАЯ!!!!!!! хорошая-хорошая!!!!! а эти вампирчики - да любимые, но заразы-ненасытные... блин... изгрызли уже всю... Нужно ставить защиты срочно!!! как на энергетическом, так и на простом бытовом уровне - начиная с ограничения общения всеми способами!!! т.е. общение может продолжаться, но не заряженное для них. Пожалуйста, постарайся успокоиться и, когда будут силы, когда сознание отдохнёт, по-настоящему вчитайся в тему об энергетических вампирах. Да, они не виноваты, что такими родились... Но это не значит, что нужно позволять себя есть до последней капельки. Береги себя, пожалуйста!!!!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 16:47 
2 Lady_X:
У тебя чудесный характер, добрый и отзывчивый. И я уверена, что ты прекрасная мать. Это не просто слова. Это видно. Видно тут людей. Форум такой специфический, темы такие.
Я тебе, может, открою секрет: твои родители тебя не знают. Они не знакомы с тобой настоящей. И самое печальное, что они и не хотят тебя узнать. Они тебя себе придумали и искренне верят в этот придуманный образ. Как все мы порой придумываем себе СО и свято в него верим. Зачем им это надо, могу только предположить. Это может быть разочарование в себе, стыд за какие-то собственные неудачи, которые они зеркалят, или что-то другое. ЧД, например у твоего отца. А мама просто не сильная, зависимая. Во многих семьях можно увидеть подобное, особенно старшим детям часто достается.
У меня такой отец, и когда я это поняла, мне стало намного легче.
Что можно сделать? Жить своей жизнью, общаться дружелюбно и поверхностно, ставить Контролера на отрицательные эмоции. Да масса методик тут подойдет: Театр, Стакан, Стоп воображаемой рукой. У меня хорошо получается тушить мечи. Я тоже взрывоопасная. И, знаешь, я этого не стыжусь. Это моя особенность, я её неплохо научилась контролировать. А оборотная сторона совсем неплохая - я очень быстро отходчивая и незлопамятная.
Давай с твоими особенностями разбираться. Только не унывай! :friend:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Shanti_Dreamer:
2 Aglaja:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 18:52 
2 Lady_X:
Ты хочешь знать, какая ты? Вот какая:
Lady_X писал(а):
В школе не было проблем, с младшим братом возилась в свои тогдашние 5 как нянька настоящая, по дому--завсегда

Lady_X писал(а):
Я перелопатила гору психологической литературы,когда училась в институте, пытаясь найти ответы на вопросы ПОЧЕМУ. Нашла многие из них, простила.

Lady_X писал(а):
Я выбрала публичную профессию и стала в ней одной из первых

Lady_X писал(а):
У меня чудесный муж,я обожаю его

Lady_X писал(а):
У нас своя квартира, мы живем отдельно


И, возможно, самое важное:
Lady_X писал(а):
я вернулась, потому что чувствовала себя там несчастнейшим человеком на свете,и дочь моя тоже. ... Я вернулась,и каждый день благодарю Бога за это,и все мы счастливы здесь, на своем месте.

А знаешь, они тебе завидуют!
Потому что ты управляешь своей жизнью, а еще раньше делала то, чего не могли они. И, как бы то ни было, все-таки у тебя всегда есть возможность собрать в пару чемоданов самое необходимое и... уехать. Пусть не в ту страну, куда планировалось изначально, пусть в другое место на земном шаре, но ты с семьей - можешь, а они - нет!
Им почему-то трудно порадоваться за вас, вот и злятся...

Lady_X писал(а):
Когда мне отчаянно плохо,я кричу даже любимому мужу,самому дорогому мужчине в своей жизни-- Уходи,ведь я такая плохая,не трогай меня!

Не истери. И никогда не говори мужчине таких слов.
Потому что ты этими словами упрекаешь его в том, что он, твой муж, МУЖЧИНА не в состоянии тебя защитить, унижаешь его.
И потом, мужчины ведь впечатлительные, вдруг он и правда поверит, что ты СМОЖЕШЬ без него....
НЕ разбазаривай то, что далось тебе таким тяжелым трудом, стоило таких моральных и физических затрат!
Или ты хочешь чтобы родители оказались правы в этом?

Будь выше этих придирок и обвинений - ВЗРОСЛЕЙ!
А мужу скажи что ТОЛЬКО благодаря его помощи и поддержке ты справляешься с невзгодами!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
А мужу скажи что ТОЛЬКО благодаря его помощи и поддержке ты справляешься с невзгодами!

:bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 apteka:
Знаю,знаю,Аптек....ну ты только не лысей,пожалуйста)))
Взрослеть--оно,конечно,хорошо, но видимо, это не может произойти вот так--ап,и я-взрослая!
Обычно разные сложные события влияют на этот процесс, а их в моей жизни было предостаточно, и раз я не повзрослела от них до должного уровня, значит,это--моя натура.
Что,опять же,подтверждает родительские тезисы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 Annushka_26:
Да,Анют, тут каждый выбирает свои способы защиты, наверное, в такой ситуации любые тезисы защиты хороши.
Спасибо тебе!
2 Shanti_Dreamer:
Шанти,милая,спасибо тебе за тепло и поддержку тоже! Спасибо за поддержку в выборе места для жизни моей семьи! Сначала мне было очень трудно,потому что да--"А что подумают люди?", но это были не мои опасения,я как раз таки плевала на это всегда с высокой горы. Мой аргумент был всегда--счастье и покой моей семьи,а не каких-то неизвестных мне людей,с мнением которых я почему-то должна считаться.
Еще раз спасибо тебе, Шанти,обнимаю тебя!
2 Aglaja:
Аглаюшка,спасибо и тебе тоже,что поддерживаешь! Может,и в самом деле они меня,настоящую,не знают. Унывать я не буду, просто устала от нападок. Я не знаю,какие стальные нервы надо иметь,чтобы слушать-воспринимать все их недовольство мною, но не брать в душу. Я же живой человек.
2 razgovor:
Спасибо тебе,моя хорошая! Греюсь твоим теплом, как всегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Lady_X писал(а):
Что,опять же,подтверждает родительские тезисы.

Тезисы о чем? О том, что ты не такая, какую они себе придумали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Annushka_26 писал(а):
Lady_X писал(а):
Что,опять же,подтверждает родительские тезисы.

Какие?

Ань, хором))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 02:56 
Цитата:
раз я не повзрослела от них до должного уровня, значит,это--моя натура.
ну если б это была твоя натура, ты б вообще ничего не замечала и не напрягалась. Ну два вопроса - что бы на твоем месте делал взрослый человек? Ну например, отец или твоя мама - при таком с ней обращении со стороны их родителей? Они действительно полностью оправдали ожидания всех соседей, живущих рядом с их родителями?
(пока писала, второй вопрос забыла)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 03:01 
2 Lady_X:
Ох, Леди... Может, к Колее и Контролеру вернуться?
Их, родителей, ты не переделаешь, значит - относись иначе!
И еще скажи - а почему именно они для тебя такой непререкаемый авторитет, что, не сомневаясь, соглашаешься им верить, что их слова перечеркивают мнение о тебе других уважаемых людей в твоей жизни?
Только потому, что они - родители?
Ты уже сама большая девочка, свою дочь, уверена, воспитываешь иначе!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 merry mery:

В том-то и дело,Мери, что их отношения с их родителями строились ПО ТОМУ ЖЕ САМОМУ СЦЕНАРИЮ. Для меня это всегда было больно,даже наблюдать со стороны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 03:04 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
А не попробовать ли при очередном разговоре с родителями, когда их понесёт опять на критику, просто заканчивать разговор? Типа - пардон, но тут ко мне гости нагрянули. Или молоко с плиты убежало.
Ведь на самом деле это вампиризм. Родителям нужно, чтобы Вы взорвались, они этого добиваются. Если перестанут получать желаемое - им будет неинтересно Вас доводить.
Ну, или как вариант, когда начнётся пилёж, просто молчать и не комментировать. Внезапно о погоде заговорить. И не позволить снова в их любимую тему съехать.
Мне проблемы Леди знакомы. У меня всё детство было так. Меня критиковали за всё и с удовольствием. Мои родители вольше всего боялись захвалить, чтоб не зазналась. Типа для меня лучше будет.
Мне, например, моя мама говорила, что я эгоистка, а таким людям просто невозможно найти настоящих друзей. (Не сбылось, у меня они есть) Что я к ним так же безобразно буду относиться в их старости, как сейчас я к бабушке отношусь (у меня была тихая война с моей довольно-таки специфической бабушкой; но я была подростком-правдорубом в то время), и т.д. и т.п.
В первый мой самостоятельный год, когда поступила в ВУЗ и от родителей уехала, ко дню рождения получила от мамы открытку, где среди стандартных пожеланий здоровья и успехов в учёбе стояло "желаю тебе стать менее эгоистичной и больше прислушиваться к другим людям"...Когда я показала открытку своей подруге, у той глаза стали квадратными, типа а что , это разве не в шутку? Нет, не в шутку...
Но мои родители меня действительно любят, и со временем они перестали меня воспитывать. Что-то поняли.
конечно, комплексы я свои заработала из детства, но сейчас у меня со стороны родителей 100-процентная поддержка. Одобрят любое моё решение, помогут, чем смогут.Я их давно простила.
Но не представляю, чтоб в 36 лет я так зависима от мнения родителей была. Тем более Леди с ними не живёт, замужем, да и ребёнок есть. Тут надо над собой хорошо поработать.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось martha 21 май 2011, 04:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB