Текущее время: 02 июн 2024, 23:42

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 04:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 martha:
Марта,предлагаю на "ты", мы же тут все свои :friend: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 05:10 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
С удовольствием! :shuffle: :ro_za:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 06:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:17Сообщения: 400Откуда: Беларусь
Annushka_26 писал(а):
Нельзя вылечить, научить и обидеть... Можно вылечиться, научиться и обидеться

:bra_vo: как точно)))))))))))))))))))))))))))

2 Lady_X:
наверно, критика - это такая форма любви. ну, искаженная, уж какая есть.
и ваш дух противоречия - это тоже любовь. Вы с родителями выбрали очень сложный язык, чтобы объяснить , как на самом деле вы друг другу дороги... :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 06:12 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
Ох, Леди, как все знакомо! Как еще недавно из-за таких отношений я плакала, писала, разбиралась.... Муж в психотерапевты переквалифицировался. Все так похоже, упреки, наезды, мотание нервов. А решилось все довольно просто. Я дошла до точки и прекратила все контакты. Напрочь. Хотите узнать что живы-здоровы - звоните мужу. Когда я дошла до грани своих возможностей терпеть не отвечать на звонки и избегать визитов оказалось уже не сложно. И знаешь что? Когда они поняли, что все совсем по серьезному, что рычагов воздействия на меня нет, а моя упертость им известна, то всерьез поменяли тон со мной. И времени потребовалось меньше, чем я думала. И наверное они почувствовали, что на этот раз мне уже все равно, я пойду на полное прекращение любых контактов. И теперь они общаются по другому. Совсем по другому. Они весьма аккуратны в словах, и думают что сказать, потому что теперь знают, что я положу трубку и больше не позвоню, и даже переживать не буду. И в целом получился не то что бы худой, но худощавый мир, который конечно лучше любой ссоры. Правда наверное способствовало нормализации взаимоотношений папкино прекращение выпивать.
Так что может тебе тоже надо дойти до края, за которым ты уже не будешь переживать, и тогда все встанет на достаточно приемлимые места. Или просто перестанет причинять боль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 06:22 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Колибри, вот именно! Родителям нужно просто почувствовать, что рычаги воздействия больше не работают..И они вынуждены будут (куда денутся?!) сменить тон. :-ok-:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
2 razgovor:
Вы написали то, что я все это время думала. Они ТОЧНО завидуют. Наверное - стараются в своих глазах принизить, чтобы не так сильно завидовать.. Леди, принимайте меня в клуб - я тоже "похожа на мальчика, но никак не на женщину", на меня "никто никогда не посмотрит", про воспитание дочери и образ жизни я лучше промолчу) Я с этим справилась, когда поняла, что они не только МОИ РОДИТЕЛИ, они - ПРОСТО ЛЮДИ. И это - ПРОСТО их мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 12:24 
2 O-la:
А чего это ты на "ты"?! Тоже мне... новости!
2 Annushka_26:
Annushka_26 писал(а):
Леди не говно...

:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Так это мы вдвоем только высказались конкретно, а подумали-то - все!
Короче, Леди! Прекращай себя грызть!
Вырабатывай план и линию поведения, как пишет Колибричка, уж она тоже настрадалась и наистерилась достаточно!
И не забывай, что я тебе написала относительно мужа!
Повторяй ему это почаще, тогда у него, а, значит, и у тебя, сил будет гораздо больше!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
2 razgovor:
:pray: больше не буду....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 12:41 
2 O-la:
:ni_zia: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 Lady_X:
ты точно не говно... потому что, я тут три страницы почитала и если так рассуждать так нас таких "говен" или "какашек" не знаю уж как правильней, здесь много собралось и я в их числе.
и я тоже, иду по пути самоопределения и взросления...
и все у нас получится, подруга! :friend:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
Девчонки, как же я вам благодарна!))))
"Леди--не говно"! --в мой личный мемориз! :stol: :stol:
Колибри, спасибо! Именно это со мной уже начало происходить--я реже звоню,реже прихожу, и мне не очень стыдно за это,ведь я вижу--мне там не рады.
Девочки,не могу согласиться по поводу зависти--знаю,что они всегда желали нам,своим детям,счастья. Да и чему мне завидовать-то?..Если честно, я даже не представляю,как это возможно--завидовать своим близким,я и чужим-то людям в жизни не завидовала.

2 Annushka_26:
2 te3a79:
2 Colibri:
2 martha:
2 razgovor:
2 O-la:
2 Poula:
И все,все,все--обнимаю вас нежно,хорошие мои! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Полочка, конечно же, все у нас будет отлично!)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Девочки, как же я вас всех люблю-обожаю!
КАКОЕ обсуждение!
КАКАЯ готовность поддержать подругу словом и делом!
КАКАЯ солидарность!
КАКИЕ вы все МУДРЫЕ, СВЕТЛЫЕ, ЩЕДРЫЕ!

Ледичка, я пятьсот раз давала методики взаимодействия с такими родителями.
НЕ ХОДИТЬ к ним. ВООБЩЕ. Если ЗОВУТ, пойти. Если придешь и тебя попытаются обкакать, встать и молча уйти. НЕ ИЗВИНЯТЬСЯ И НЕ ПЫТАТЬСЯ объяснить своё поведение.
Если тебя пытаются смешать с дерьмом в разговоре по телефону, при первых НАМЕКАХ на наезд ОТКЛЮЧАТЬСЯ. И не подходить к телефону. Минимум - день.
Спроси у девочек, насколько эффективна эта простейшая система ДРЕССИРОВКИ. Та самая, которая вынуждает родителей НАУЧИТЬСЯ относиться к тебе как к взрослому, РАВНОМУ человеку.

Твой инфантилизм - наивная вера в возможность ЗАСЛУЖИТЬ их одобрение и ПРИЗНАНИЕ, что они были неправы. А никто от тебя не ждет доказательств твоей ВЗРОСЛОСТИ. Им нужно доказательство собственной ЗНАЧИМОСТИ, которая требует по определению, чтобы ты ВСЕГДА была виновата и не права. ВЗРОСЛАЯ ты поймет это, примет и перестанет обращать на это внимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 04:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 apteka:
Аптечка, спасибо еще раз! Методика действительно отличная, я применяю ее периодически, только все повторяется снова и снова. Мне просто надо принять,и я принимаю--так было,так есть,так будет--с их отношением ко мне. Насчет наивной веры моей полностью согласна--она у меня неистребима,но сейчас мне хочется заткнуть ее так,чтобы больше не мешала мне жить. Во всяком случае желания звонить,приходить,что-то делать вместе становится все меньше и меньше. Раньше я стыдила себя за это,ужасалась сама себе,а сейчас понимаю--так надо,по-другому нельзя. Ведь самое ужасное,что они подрывают мой авторитет в глазах дочери--все происходит у нее на глазах. Бывали вещи,которые вообще невозможно простить (если ты помнишь то мое горькое письмо полтора года назад), но я каким-то немыслимым образом простила,сама не знаю,как. Но все продолжается. Поэтому я просто беру себя в руки,дистанцируюсь,не осуждаю, оцениваю себя трезво, и живу.
Иногда,вот как в этот раз,боль зашкаливает,но я сумею с этим справиться, вы все мне очень помогаете,мои дорогие девочки.
Обнимаю вас всех,всех,всех,и очень люблю!
СПАСИБО!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 05:41 
2 Lady_X:
Мы тоже тебя любим и очень хотим чтобы ты не портила нервы из-за такого... :friend: :ki_ss:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 04:26Сообщения: 134Откуда: Конец географии Израиля
Я у себя в жж-френдленте нашла интересный пост, я его тут процитирую, и если интересно, можно будет поговорить поконкретнее.
Цитата:
Одна из моих психологических проблем, это предрасположенность к сибмиотическим отношениям и залипание на состоянии моего внутреннего Ребёнка в самый неуместный момент.

Так вот, есть психологическая техника, которая помогает укреплять в себе свою Взрослую часть и удовлетворять запросы своего внутреннего Ребёнка самостоятельно, не возлагая эти обязанности на близких людей.

Что здесь главное? Здесь главное научиться отделять в себе состояние Ребёнка со всеми присущими ему инфантильными, детскими самоощущениями от состояния заботливого Родителя и от состояния Взрослого, и понимать что мой внутренний Ребёнок - это не весь Я, а только какая то определённая часть меня. То есть, здесь важно очень хорошенечко не только осознать, а ПРОЧУВСТВОВАТЬ формулу " Во мне есть Внутренний Ребёнок, но Я - не ребёнок. Я - это значительно больше и шире." Тогда внутренне пространство расширяется и " Я" не залипает на одном состоянии, а имеет выбор. И уже сам человек решает чего ему делать : оставаться в состоянии плачущего ребёнка? Искать поддержку вовне? Или искать внутри себя заботливого Родителя, который сможет этого маленького ребёнка "накормить". Потому, что друзья, будем откровенны: чужие дети никому не нужны:) И заботиться о своём внутреннем Ребёнке психологически зрелый человек умеет сам, а не спихивает это на ближнего (будь то муж, любовник, психотерапевт и т.д.).



Вот здесь - продолжение.
http://ameli39.livejournal.com/279343.html

Почему я решила это здесь привести? Дело в том, что как справедливо заметила Аптека, протестует и страдает от такого отношения родителей именно внутренний ребенок. Но Вы - не только ребенок, в других сферах жизни Вы вполне взрослый человек. И ребенком становитесь только в определенных обстоятельствах. Точнее не становитесь, а он заполняет собой все пространство. Вот если попытаться поймать свое состояние именно в этих обстоятельствах, осознать, что Вы - не ребенок, то можно выйти из этого состояния прямо на месте, в момент когда родители чморят и загоняют в чувство собственной неполноценности. И получится по-взрослому среагировать. А достаточно даже один раз осознать и выскочить, чтобы появилась вера в то, что это возможно, и можете это ВЫ. Понятное дело, что проколы будут, но все реже и реже.

_________________
Если ты подберешь правильные слова и скажешь что-то очень убедительно, то мир может тебе поверить. И изменится. С. Лукьяненко, "Недотепа"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 06:17 
2 galadster:
Спасибо! Очень нужная статья с интересным и, надеюсь, полезным подходом!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 06:30 
2 galadster:
спасибо, написано доступно, понятно - это трансактный анализ, можно научиться легко удерживать нужное состояние личности, просто надо отслеживать регулярно.
сайт по трансактному анализу - http://www.transactional-analysis.ru/books, ну это если просто интересно это направление


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 06:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 galadster:
Спасибо Вам за замечательную статью!)))
2 razgovor:
Обнимаю тебя,Разговорушка!))) :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
В любом случае,все упирается в жесткий самоконтроль--успеть "поймать" себя в такие моменты, правильно среагировать и т.д. Жаль только,что возникает необходимоать всего этого, но жизнь--не всегда сказка. Хотя...ведь и сказки бывают разные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
Леди обнимаю тебя и всячески поддерживаю!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: Ты молодец!!
2 galadster:
Спасибо большое!!! У меня сегодня с утра получилось применить эту методику интуитивно (правда уже после разговора с родителями отследила, что действовала как ребенок, и придумала, что в этой ситуации должен был сказать взрослый), а тут захожу, и вижу доступное описание! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 06:59 
2 Lady_X: да нет, только вначале - потом навыки общения как-то автоматизируются.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 te3a79:
Спасибо за колыбельную, до слез!!!

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 07:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 04:26Сообщения: 134Откуда: Конец географии Израиля
Lady_X писал(а):
В любом случае,все упирается в жесткий самоконтроль--


Не вполне. Не надо никакого самоконтроля - просто наблюдательность. Учиться узнавать свои чувства, свои реакции. Для начала просто отмечать "ну вот, началось, завожусь". Потом представить себе "это не я завожусь, это ребенок во мне протестует". Не надо его ловить и затыкать, надо просто осознать, что это он. В ту самую секунду как Вы это осознали, Вы уже не он, Вы от него отдельно.

_________________
Если ты подберешь правильные слова и скажешь что-то очень убедительно, то мир может тебе поверить. И изменится. С. Лукьяненко, "Недотепа"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 07:56 
2 galadster:
galadster писал(а):
Не надо его ловить и затыкать, надо просто осознать, что это он. В ту самую секунду как Вы это осознали, Вы уже не он, Вы от него отдельно.

:co_ol: Именно! И никакой войны внутри себя!
Спасибо еще раз, Гала!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Заклейменная...
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 08:02 
2 galadster:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Очень доступно и хорошо написано. :co_ol:


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB