Текущее время: 31 май 2024, 21:55

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lady_X писал(а):
Я выхожу из диспута.

Что характерно.
Диспута не было.
Были мнения и аргументы с одной стороны и декларация эмоциональной исключительности - с другой.
Вывод из очередной неудачи - помощь была не нужна. Требовались микрофон и слушатели. Может, на радио все-таки вернуться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 16:24 
razgovor писал(а):
будущее твоей семьи решается

люди, да может хрен с ним, с будущим. человеку, кажется, нужна поддержка.
сейчас. :shuffle:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
человеку, кажется, нужна поддержка.

А мы что тут - пилим сук, на котором она сидит?
"Поддержка" в чем именно должна выражаться, по твоему мнению?
"Какой он казел!" - в "Сопли и слюни" (или как там оно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
мое мнение чет наверно неуместно

О ЧЕМ ТВОЁ МНЕНИЕ???
Что именно неуместно?
У нас что тут - выездная сессия детского сада сегодня?
Начали очень важную и серьезную тему и что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 16:31 
2 leanav:
leanav писал(а):
человеку, кажется, нужна поддержка

Очень нужна! Только действенная!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 16:36 
забыла написать, зачем приходила. :du_ma_et: думаю, что
1. подарки от мужчин и от других людей надо принимать весело и с благодарностью,
2. что если подарок с целью получить чет обратно, то это уже не подарок, значит динаму даритель сам заслужил.
3. а если помогает не просто так, то должно обсуждаться, а не обсуждалось заранее - переходи к п1. а что кем имелось ввиду, а не обсуждалось, все свободны.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 16:40 
2 leanav:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
За сообщение 11:36

leanav писал(а):
насильно то помогать

А кто - насильно? Перечитай! :zvez_ochki:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 16:44 
razgovor писал(а):
А кто - насильно? Перечитай!

да я попозже пришла, вижу человек уже не может. столько помощи многа, видать, не унести за раз. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 10:52 
Что-то как-то эта тема у меня в голове все крутится.
Леди - твои отношения с родителями - это постоянное недовольство тобой и твои попытки быть хорошей. Появляется какой-то человек, для которого ты и так хорошая и награждает премией - ноутом, который ты в силу нахренненужности функционально или для снижения значимости? отдаешь дочери на поиграть. Т.е. сам ноут - это символ признания тебя хорошей. Ну я так вижу.Это с одной стороны. Тут ты просто выступаешь в роли Ребенка, которого похвалили и дали конфетку. В отношениях с мужем ты вроде как должна быть Взрослой женщиной и создавать эмоциональный теплый климат в семье, в т.ч. убирая факторы, которые могут это тепло остудить. Но твоему Ребенку убрать этот предмет - это как отказаться от премии за взрослость, что ли? И никакие доводы Взрослого тут не помогают, дитё рулит. И судя по сообщениям, рулит совершенно бесконтрольно. Взрослый сам отвечает за все действия, которые производит, Ребенок - "ну я не виноват, что штанишки испачкались, они сами". Ну, я думаю, надо искать методы переключения Ребенка на Взрослого в соответствующие моменты. И чтоб не заморские тетьки своими решениями решали твою судьбу, а ты сама рулила, исходя из целесообразности и с учетом мнения мужа.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
Тут ты просто выступаешь в роли Ребенка, которого похвалили и дали конфетку

О-па! Тот самый, ускользнувший вчера образ!
Дети, не берите конфетки у ЧУЖИХ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 12:06 
2 merry mery:
вы помогли мне сформулировать мои мысли по поводу.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 12:12 
2 asya: да я как-то не до конца поняла, что написалось, что-то еще свербит, недосказанность есть. Может, реакции Леди не хватает.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 12:16 
Мне не очень понятно, как объяснить дочке, что ноут не ее. Как?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
asya писал(а):
как объяснить дочке, что ноут не ее

А с какого воздушного шара он вдруг её?
Ребенку дали посидеть за рулем стоящей в гараже машины и что - теперь это его машина?
Твоё в двух случаях - ты заработал и сам купил или тебе подарили.
Мы не говорим о бытовых НЕОБХОДИМОСТЯХ типа трусиков-сандаликов. Хотя даже это в больших семьях более чем относительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 12:32 
2 asya:
смотря как роли распределены в системе "мать-дочь". Сначала только маме для себя осознать настоящую ситуацию и возможные последствия для всех.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 14:37 
2 merry mery:
Здорово сказала! Спасибо тебе! Так все на полочках теперь...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 04:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Почитала тему... Я вообще не вызываю никогда и ни у кого желание подарить мне брульянты и яхты :-) на работу зовут :na_met_le: , замуж тоже (с 5 дитями!) :mouse: , а в содержанки не-а. я вот думаю, рожей не вышла али каким другим какчеством? не то что я бы пошла, да :ni_zia: но чего не предлагают, не понимаю! :is_te_ri_ka: :wo_ol: :-)
А если серьезно, мне очень близкий и любимый человек одолжил большие деньги (скажем так, в размер ее месячной зп) на адвоката. И отказывается принимать назад. Говорит, "ты тоже моя семья и прекрати дурить". Долго мучалась, потом решила что когда будет чем, возьму эту сумму в какой-нибудь фонд помощи женщинам пожертвую... Решение помогло начать спокойно спать :co_ol:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 05:00 
2 Dinka:
Dinka писал(а):
я вот думаю, рожей не вышла али каким другим какчеством

Другим! :-): Тебя видят сильной, таких в содержанки, наверное, не берут :shuffle:
Dinka писал(а):
решила что когда будет чем, возьму эту сумму в какой-нибудь фонд помощи женщинам пожертвую... Решение помогло начать спокойно спать

:bra_vo: :bra_vo:
Верно! Так деньги помогут многим.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Dinka писал(а):
Долго мучалась, потом решила что когда будет чем, возьму эту сумму в какой-нибудь фонд помощи женщинам пожертвую...

А можно просто личный Фонд Взаимопомощи собирать и расходовать прицельно - давать тем, кому ОЧЕНЬ НАДО. Среди нас многие так делают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 04:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Да были бы деньги, а куда их применить с пользой для человечества, планов громадьё :ta_n_cor:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 07:06 
2 Dinka:не совсем верно. Деньги даются, когда есть конкретные четкие цели и определен примерный размер суммы. Или сумма или нетяжелый способ получения.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
merry mery писал(а):
Деньги даются, когда есть конкретные четкие цели и определен примерный размер суммы

упс... подвисла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
для себя или вообще?
для себя у меня все четко, с пятью дитями сильно не побалуешь и все время что-то надо. так что цели и суммы определены и способы получения изучены и продолжают изучаться.
для человечества -
есть три проекта на которые бы я пожертвовала пару миллионов, ну или хотя бы несколько тысяч.
конкретную сумму которую одолжил человек и не разрешает отдать :wo_ol: я тоже знаю, и куда ее деть знаю, в смысле по трети на каждый из трех проектов. немного детей подращу и буду думать где бы ее взять :du_ma_et:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 11:24 
2 Dinka:у нас тут тема была пару лет назад про то, кто куда миллиарды бы потратил, где-то в архиве Статей Аптеки.
Общалась с подругой на днях, которая зарабатывает очень хорошо даже для мужика из мегаполиса (ее выражение), но денег не видит, не бедствует, но вообще всё впритык. При анализе выявилась блокировка с детства, бабка поставила некими фразами, которая установила планку для ее личных нужд, выше которой она не могла выпрыгнуть, но масса народу вокруг нее активно тратила ею заработанное. Не так давно она написала - у меня впервые в жизни появились Деньги, видимо после выявления этой блокировки. Ну это просто как пример.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 12:54 
merry mery писал(а):
Деньги даются, когда есть конкретные четкие цели и определен примерный размер суммы. Или сумма или нетяжелый способ получения.

у меня так. Иногда "тупо сваливаются с неба": предложили написать методичку, ровно за ту сумму, которая мне была нужна.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB