Текущее время: 05 июн 2024, 16:39

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 04:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 15:12Сообщения: 54Откуда: Россия
Девочки, я зачастила за советами :ro_za:
В субботу произошла ситуация, которую я не готова переварить одна.
Бывший мужчина, с которым мы прожили пять лет, после того, как он:
- выпил мне всю кровь, съел мозг и ещё пару внутренних органов,
- позволял себе всё, что хотел (измены, гулянки, рукоприкладство),
после мучительного расставания с которым я отходила больше года и отхожу до сих пор...
сделал мне предложение (на это месте все мои подруги прекращают со мной разговаривать).
Он сказал все те слова, о которых я так когда то мечтала - про то, что я единственная и сейчас он это понимает, что он хочет венчаться, множество детишек и пр. Он принёс офигительно красивое колечко. В его глазах были слёзы.
(Здесь ещё надо сказать, что до этого он познакомился в инете с девушкой-попутчицей и возил её на Санторини, вернулся как раз накануне)
Меня накрыли эмоции, которые я с трудом могу формулировать: это смесь равнодушия с какой-то глубокой болью, как будь-то старую рану расковыряли. Но самое страшное для меня, что я не могу объяснить себе - знаю, что не скажу ему "Да", но и рот не открылся сказать "нет" до сих пор. Я взяла тайм-аут, который истечёт завтра утром, а зачем я его взяла, я даже и не знаю, наверное просто чтоб это всё переварить.
Как в ретроспективе в голове прокручивается сейчас вся жизнь с ним. И вроде бы дверь уже захлопнута и пуповина обрублена, но я так и не смогла улыбнуться и легко сказать "нет". Когда ж это закончится-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 04:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Селеночка, я не знаю, что там было до того, что будет, уж тем более не знаю.
Я просто ставлю себя на твое место. Наверное, очень больно, получить сейчас то,за что когда-то отдал бы полцартсва и коня и душу и сердце.
Я склонна считать, что все приходит вовремя или ко времени и к месту, а не наоборот.
Целую тебя и обнимаю. Почему-то как-то грустно. Ты все сделаешь правильно, как бы то ни было сделано. :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 05:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
2 Selena:
К сожалению, чудес не бывает (почти никогда), злодеи не превращаются а Иван Царевечей... Советовать всегда легче, чем пропускать через себя каждое слово, каждый взгляд и любую надежду.
Конечно очевидно, что это не вариант, что это новая боль и новые переживания. Человек, который постоянно изменял не перестанет этого делать, а мужчина, поднявший на тебя руку поднимет ее еще многократно... Насколько лично я успела заметить, мужчины делятся на тех, кто может ударить женщину (и делает это) и тех, кто НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ этого не сделает. У них как-будто чип внутри. Лучше выбирать из второго типа, а не пытаться образумить первый.
Колечко - ерунда, слезы не обязательно означают искреннее раскаяние. Но даже если так, пройдет время, он очнется и снова станет прежним. А ты опять утонешь в этой рутине. Такого мужчину наверное возможно удержать, но для этого ему понадобится женщина с совершенно другим характером, если такая дура найдется))
Позвони ему, не встречайся, не давай возможности себя уговорить. Скажи твердое, однозначное НЕТ, правда возможно после этого ты превратишься в интересную для него добычу.
В мире есть нормальные мужчины - это точно. И их не мало. Тебе обязательно повезет. А это просто наваждение.
Слушай свое сердце :hea_rt:

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 05:07 
Нормальное состояние обескураженности. Билет появился, а ехать-то, оказывается, не надо, незачем. Его разговоры действуют? Слова могут зазомбировать. Я б предпочла написать - смс хотя бы и номер в игнор. Сочувствую.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 05:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Selena писал(а):
сделал мне предложение (на это месте все мои подруги прекращают со мной разговаривать).

Теперь неофициальная часть:)))
В моей жизни тоже было такое, подруги даже на свадьбу грозились не придти, мама в шоке была, но я вышла замуж все равно, скорее вопреки, потому что я его любила. Потому что знала, лично мне очень важно довести ситуацию до логического завершения... Я очень сильно рисковала.
Я замужем 16 лет, единственная из всех своих подруг.. Правда в этом году чуть не развелась, но это уже другая история....
Мораль: правильных советов нет)))

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 05:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
STREKOZA писал(а):
Мораль: правильных советов нет)))

И я о том же. Слушай СЕБЯ и СВОЕ сердце.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 05:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Сочувствую. Хоронить собственные мечты и надежды больно. Но они же все равно уже умерли. Так что похоронить и оплакать. И оставить в прошлом.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 05:49 
Selena писал(а):
Когда ж это закончится-то?

А вот сейчас и закончится. Круг замкнулся. Я думаю, что ты правильно сделала, что взяла таймаут. Теперь ещё надо правильно до него донести твоё решение, чтобы у него не возникло желания охотиться или, не дай Б-г, мстить.
Этот мужчина отец твоего ребенка?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 15:12Сообщения: 54Откуда: Россия
STREKOZA писал(а):
В моей жизни тоже было такое, подруги даже на свадьбу грозились не придти, мама в шоке была

Мои -то его просто "Мистер ЗЛО" называют.

Slimulya писал(а):
Слушай СЕБЯ и СВОЕ сердце.
Моё просто плачет, но замуж за него больше не хочет. Хотя раньше я проигрывала эту ситуацию милльён раз - вот мы идём в ресторан и я прям предчувствовала, что это будет именно тот самый момент, или в годовщину или в четвёртую :wo_ol: , сейчас уже и вспоминать смешно.

Спасибо, девочки, за тёплые слова :ro_za: Всё понимаю, начиная с того, что просто точка невозврата пройдёна, заканчивая тем, что с ним у меня никогда не будет таких маленьких радостей как "танцы", потому что их он просто ненавидит. Просто чувства опять такие, как будь-то брюшко без наркоза вспороли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 15:12Сообщения: 54Откуда: Россия
Aglaja писал(а):
Этот мужчина отец твоего ребенка?


Нет, к счастью наверное.

Aglaja писал(а):
Теперь ещё надо правильно до него донести твоё решение, чтобы у него не возникло желания охотиться или, не дай Б-г, мстить.


это меня тоже тревожит очень


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 05:56 
Selena писал(а):
Нет, к счастью наверное.

Однозначно.
Selena писал(а):
это меня тоже тревожит очень

Вот и меня. Думаю, тут тебе подскажут как. Но информации надо больше. Как получилось, что вы до сих пор общаетесь? Что это было за общение?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 06:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Selena писал(а):
Всё понимаю, начиная с того, что просто точка невозврата пройдёна

Ты ведь уже сама все решила, да?)) :ro_za:

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 06:04 
Не в сети
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 06:18Сообщения: 297Откуда: New Zealand
Мне показалось что очень вовремя сбылась эта мечта... не тогда когда ты была ранена, обессилена и схватилась бы всем сердцем и жизнью за "заманчивое" предложение, а сегодня - когда есть силы знание и разум сказать "нет".. Всё похоже как раз когда надо происходит :ro_za:
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 06:09 
Правильно сделала что взяла тайм-аут. Надо подумать как ему отказать и выйти из ситуации без последствий. Очень ненадежный человек судя по твоему описанию (плюс эти его слезы как последний штрих... нехорошая картинка получилась). Рада что ты прошла точку невозврата, это главное!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 06:13 
STREKOZA писал(а):
Ты ведь уже сама все решила, да?)) :ro_za:

Мне тоже так показалось :ro_za:

2 Selena:
Проходила сама нечто похожее. Очень важно, из моего опыта, обрвать всякое общение хотя бы на полгода - год, чтобы душу не бередить и энергетические каналы, связывающие с ним, до конца перекрыть. А там кто знает, может, и приятелями когда-то станете


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 06:37 
2 Selena:
Как одна из немногих, кто был хоть немного в курсе того, что произошло, готова кричать-голосить-умолять - ДЕРЖИСЬ ОТ НЕГО ПОДАЛЬШЕ!!!!

Вот ты представь только, что вы... сошлись. И все у вас хорошо, хотя, как оно может быть "хорошо", когда в памяти постоянно ТО, что было... В глазах дочери ТО, что было... А ты в самом дальнем уголке своего сердца старательно прячешь недоверие, опасения, ожидание повтора, вспоминаешь дни, проведенные в больнице (извини за подробности!), унижение, свои слезы и боль...
Сможешь жить счастливо?
Тебе, надеюсь, не стало жаль его за крокодиловы слезы?
Ты не купилась за кольцо?

Знаю, что - нет! Теперь только продумай, как сделать так, чтобы он оставил тебя в покое. Если не ошибаюсь, тебе есть к кому обратиться...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 15:12Сообщения: 54Откуда: Россия
razgovor писал(а):
Тебе, надеюсь, не стало жаль его за крокодиловы слезы?


Разговорушка, мне как раз впервые его стало очень жалко. Раньше было жалко себя, а теперь его. Но жалость ведь не повод выходить замуж.

razgovor писал(а):
А ты в самом дальнем уголке своего сердца старательно прячешь недоверие, опасения, ожидание повтора,

Да, всё именно так. И мне кажется, что услышав его слова, это как раз всё стремительно и вскрылось в душе-то у меня.

Aglaja писал(а):
Как получилось, что вы до сих пор общаетесь? Что это было за общение?

Последний месяц контактов практически никаких не было. А до этого были приступообразные выяснения отношений и контакты по поводу общих финансовых вопросов, так как я осталась с его кредитом, который он не платит, а соответственно с долгом банку, но это другая история. От общих знакомых я знала, что он познакомился с девицей на сайте Попутчица и договорился как раз в Греции-то с ней и встретится и провести отпуск. И именно поэтому я его не ждала у себя, так как он вернулся раньше (девица что-ли не приглянулась).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 07:42 
Selena писал(а):
А до этого были приступообразные выяснения отношений и контакты по поводу общих финансовых вопросов, так как я осталась с его кредитом, который он не платит, а соответственно с долгом банку,


Ничего себе жених :sh_ok: Может, хотя бы воспользоваться ситуацией и попросить его выплатить кредит, как доказательство силы его намерений?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 07:53 
Selena писал(а):
позволял себе всё, что хотел (измены, гулянки, рукоприкладство),

razgovor писал(а):
дни, проведенные в больнице

Selena писал(а):
я осталась с его кредитом, который он не платит, а соответственно с долгом банку


Единственное, о чем тебе сейчас стоит думать, это как окончательно избавиться от него самого и от его долгов.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 15:12Сообщения: 54Откуда: Россия
Aglaja писал(а):
Единственное, о чем тебе сейчас стоит думать, это как окончательно избавиться от него самого и от его долгов.

Насчёт долгов Astra меня уже консультировала - спасибо ей большое. Процесс не быстрый, так как приставам придётся реализовывать то имущество, которое является объектом ипотеки и залога. Будут торги и пр.неприятные процедуры. Поэтому я набралась сил и уже отношусь к этому как к работе и пытаюсь контактировать только с юристом, чтоб руку на пульсе держать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 15:12Сообщения: 54Откуда: Россия
Выговорилась вам, Совушки, и у меня паника прошла :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 08:21 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Мой экс - бойфренд впервые заговорил о ценности для него наших отношений, о намерениях жениться и т.д. и т.п. только после того, как я его отправила в сад. До этого я внутренне была от него зависима, он это чувствовал и вёл себя, как ему удобно. Даже когда ссорились, и я уходила к сестрёнке из дома на несколько дней, чтобы его не видеть, он прекрасно знал, что я обратно приду и будет всё как всегда. Как только я осознала, что меня не устраивают вечная нервотрёпка (у товарища были проблемы с алкоголем), игра в маменьку малолетнего сынка и невозможность наслаждаться своей жизнью - вуаля, вот мы уже и обратно просимся, и всё к моим ногам кидаем...
:zlost: :serenada: Мужчины этот настрой спинным мозгом чувствуют. Но это не повод за такого красавца замуж идти.
Пусть выплатит свои долги и уйдёт со сцены.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 08:55 
2 Selena:
Selena писал(а):
приставам придётся реализовывать то имущество, которое является объектом ипотеки и залога. Будут торги и пр.неприятные процедуры

О! Так вот и причина слезу пускать, замуж звать, на колечко разориться!
Небось его тоже есть кому консультировать!
Это же просто - пожениться и - назавтра никаких долгов! :sh_ok:
Вот сволочь какая....
А через неделю... получишь, дорогая, для симметрии, а то и в больницу везти не нужно будет, сразу в место постоянного нахождения....
Все правильно - Крокодил! У них слезы пищеварительная система выделяет!!!

Тебе его жалко стало... На то и расчет!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 09:19 
P.S. Вот даже анекдот сейчас прислали в тему:
"Всё! Теперь он от меня точно никуда не денется! Я у него денег заняла"
А у тебя наоборот.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 15:12Сообщения: 54Откуда: Россия
razgovor писал(а):
P.S. Вот даже анекдот сейчас прислали в тему:
"Всё! Теперь он от меня точно никуда не денется! Я у него денег заняла"
А у тебя наоборот.

:stol: :stol: :stol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB