Текущее время: 03 май 2024, 20:10

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 05:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
Столкнулась с тем, что мне тягостно серьезно общаться с мужчинами... О как... Разучилась, что ли... Нет, не так. Не тягостно, а похоже на то, как без навыков пытаются на скейте проехаться... И неудобно, и трудно, и бросить хочется... Но интересно, черт побери, и нужно..
Так вот, что меня озадачивает. Грядет встреча с мужчиной, причем изначально заявлены с двух сторон серьезные намерения... Хи-хи ха-ха как при случайном знакомстве тут не прокатит... То бишь, предстоит обстоятельная беседа о том, чего каждый друг от друга хочет...
А я не знаю, о чем нАчать и кончить тоже не знаю...
Тупо не знаю, что ему говорить... Открытым текстом не скажешь ведь - хочу прийти в твой дом пустой, навести на всех этажах порядок, тратить с умом твои большие деньги, воспитывать общего ребенка))))))))
То есть - сценарий выступления готовить надо заранее. Для меня это в новинку. Вот презентацию подготовить, защиту бюджета, лекцию - это да.. А о себе рассказать по простому, серьезному, без хохмы и самоиронии - трудно..... Что посоветуете?

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 06:08 
Все большие и серьезные дела обычно делаются со смехом, а идиотские - с серьезным выражением лица. А мужика уже видела? Понимаешь, может быть какая-нибудь деталь, на которой ты зацепишься и вдруг тебя понесет хихикать - ну хоть пуговица пришита красными никами будет. И как будет выглядеть разговор про порядок в доме, если поржать охота будет?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 06:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
не, не видела ... понятия не имею как выглядит, брачное агентство нас свело :wo_ol: теперь сижу и думаю, а надо оно мне было...
Не знала баба горюшка, купила баба козушку)))))
Если я начну разговаривать как обычно, то отошью сразу, на автомате... А тут - хоть поговорить надо успеть :-)

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 06:26 
А чего ты за него решила, что отошьется? Долго вприсядку или на цыпочках не простоишь все равно. У меня были опыты с агентством, нормальные мужики попадались. С кем-то было весело, с кем-то поначалу опасливо, с кем-то сразу ясно - ну не мой роман. Ты так далеко не планируй про свадьбу общего ребенка - живи по 15 минут там. Если первые полчаса будет нормально - то можно дальше будет уже. Нормально пойти в парк и по чашке кофе-чая выпить, ИМХО, больше не надо, а то в туалет стрёмно будет бегать. И еще - ну не в отдел кадров же идёте, чего анкету рассказывать? "А вам какой уклад в семье больше нравится - патриархальный, когда муж голова или когда всё поровну? Ну и дальше наводящие" - может таких вопросов поназаготавливать.
Есть книжка Маргарент кент - как выйти замуж, в сети полно, там есть вопросы для первого свидания.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 06:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
merry mery писал(а):
Долго вприсядку или на цыпочках не простоишь все равно.

отличная фраза!!!!!
Если всерьез, то опасаюсь показаться легкомысленной со своим подходом к жизни, хотя...
СВОЙ не испугается.
А то ведь народ какой - им женщину возле двери с кастрюлей борща надо (и это понятно!!!) , а я один раз - борщ, а в другой - а за дверью пусто - нету меня - в командировке или на концерте... или на диване ;;-))) ну надоело мне готовить.
Эти вот моменты как - надо озвучивать, или погодить?

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 06:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Цитата:
Эти вот моменты как - надо озвучивать, или погодить?

Нитарапися ты так.
Ваапще, пораспрашивай ЕГО, дай ему поговорить и послушай.
Для СЕБЯ - разберись что ТЕБЕ нужно - какие качества как основные, какие как желательные, какие как незначительные, какие - негативные. НЕ про него, А вообще, безотносительно пока.Это работа с Мастер-Планом.
И просто его слушай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 06:42 
ага, мужик на первое свидание идет, весь надуханился, а девушка приходит разъяренная и говорит - "Да пошел ты нафиг со своим борщом" как в старом анекдоте про сковородку (у мужика жена уехала и сковородка нужна, решил взять у соседки, идет, думает - попрошу сковородку, спросит - зачем. Я скажу, картошки пожарить. Она - а жена что? - А жена уехала. - Ну заходи, я тебе пожарю. _ А потом она на стол бутылку выставит, выпьем, потом в койку... Звонит в дверь соседке и в лоб "Да пошла ты... со своей сковородкой)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 06:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
2 merry mery:
:-)
Хороший ракурс, я вот часто соседу дверь и не открываю... ибо нефик... за молотком ко мне ходить, когда дома жена есть)))))


а про нитарапися... ведь спросит :du_ma_et: ... по телефону уже пытался выяснить, как я для себя семейную жизнь представляю.... ааа, пойду, как в кино - посмотрю, послушаю, и на следующий сеанс уже и незачем будет ... а если мужчина фильм интересный будет, можно и домой прихватить - пересмотреть на досуге ;;-)))
все, я УЖЕ стебусь, ну как с таким настроением на свиданки ходить)))

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 06:55 
А как ты её представляешь - ответила?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 06:57 
Не в сети
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:18Сообщения: 71
:stol: :stol: :stol: ржу ни магу ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 07:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
2 merry mery:
нет, про распределение ролей не ответила ....
дипломатично сказала, что градус жизни в семье всегда зависит от желания двух взрослых людей прислушиваться друг к другу...
как всегда - дипломатично ни об чем.....

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 07:09 
А тебе какой градус больше нравится - маленький или большой? (опять анекдот вспомнила - 100 градусов - это точка кипения воды, а 90 - градусов - это прямой угол. Ты про какой говорила?)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 07:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
я только в общем :shuffle: про градус,
а про температуру отношений или угол наклона/стояния/дежурства по дому - ничего пока :nez-nayu:

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 07:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:36Сообщения: 382
Я делаю так. Может и неправильно, но не знаю..Я веду себя так, чтобы было понятно - какая я в жизни. Понимаю, что выдержать мой эмоциональный накал может не каждый. Но с другой стороны - если что - это в дальнейшем не будет неприятной неожиданностью. :girl_hos:

_________________
я тут плюшками балуюсь:
http://vladulja.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
вооот. и я про то...
только если я буду вести себя как обычно - мало кто останется... я уж девочкам рассказывала :war:
будем учиться мимикрировать в разведывательных целях :-)

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 08:19 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:23Сообщения: 397
2 Lissa:
А я бы и не стала мимикрировать,ну если серьезно рассуждать.Надо ли оно?Как-то я согласна с Сирано:"Приятно быть самим собой,а притворяться - тягостно и сложно".Лично я сразу чувствую и быстро считываю,мой ли человек передо мной.И знаю,что если пойду поперек своей чуйки - точно добра не жди...ИМХО,канешна. :pri_vet:-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 08:30 
Лисса, я вообще не понимаю тогда об чем речь. А ты какой период даешь для стояния на цыпочках - неделю, месяц, потом секс,туда-сюда, привяжешься, а потом нутро выскочит неприятным по твоему мнению моментом и мужику серпом по одному месту пройдется. Он может тебя настоящую расхотеть, а ты уже по уши вползла в эти отношения. Кто в результате пострадает? Он или ты, оставшаяся с разбитым сердцем и непониманием, почему не получилось? Ты почему уверена в своей нехорошести? Если так заранее настроена, то это не приведет к хорошему результату. Что в тебе такого уж страшного, что он должен шарахнуться? (узнаю брата Колю, я уже все это проходила, к сожалению)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 08:40 
Классная аватарка. Ну, просто очень.
Lissa писал(а):
будем учиться мимикрировать в разведывательных целях

Подо што? Че в какой такой тыл ко врагу надо запускать разведку? Кто у там враг тебе?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lissa писал(а):
будем учиться мимикрировать в разведывательных целях

В разведывательных целях нужно одно - СЛУШАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО. Девочки правы абсолютно - мужчина будет распушать хвост и вываливать выгодные для него инфо.
Ты должна всё слушать с БОЛЬШИМ интересом (это тебе пригодится) и можешь задавать уточняющие вопросы. Помнишь анекдот про "что за еврейская привычка отвечать вопросом на вопрос?", вот ты должна именно с этой привычкой идти под ручку. Он спросит про твои представления о семейной жизни, а ты спроси про то, ПОЧЕМУ у него не сложилось с предыдущей (предыдущими) женщиной (женами). Ты с ним познакомилась по подбору БРАЧНОГО агенства? То есть у обоих продекларированы НАМЕРЕНЬЯ. Уже легче - не надо танцы с саблями устраивать.
Да - ты хочешь СЕМЬЮ, а не просто "вкусно потрахаться и разбежаться". Это уже не обсуждается. Что ещё он знает о тебе и ты знаешь о нем из анкет? Надо уточнять, углублять и заполнять пробелы.
Если мужчина разочарует внешне, не торопись сдуваться и зевать, поглядывая на часы. Дай ему шанс. Вдруг в нем что-то такое есть, что сто раз перекроет недоданное в росте и шевелюре.
А чувство юмора можно и нужно показывать. Нет ничего страшнее "спаривания" человека с обостренным чувством юмора и человека с его отсутствием. У нас был такой партнер по бизнесу - я в буквальном смысле заболевала после встречь с ним. Было ощущение, что в мои шестереночки сыпется песок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
А по-моему немного дипломатичности не повредит на первом свидании. У меня среди знакомых много примеров, когда некоторые не очень приемлемые черты партнера всплывали постепенно и искренне принимались. Но будучи вываленными в лоб могли и отпугнуть людей друг от друга, а так, прекрасные пары

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
обстоятельства-люди разные бывают... могу поделиться-рассказать, как у меня случилось... После короткого общения через письма и по телефону, очень хотелось узнать ЧЕЛОВЕКА... не кандидата ни на какие позиции, а просто Человека - увидеть, послушать, почувствовать... Не думала, не планировала... (ну, правда, приоделась немножко - увереннее себя чувствовала от этого :shuffle: ) - настроение было ровное, но любопытное ;-) Я приехала раньше (и, как потом узнала, он приехал ЕЩЁ раньше - в машине выжидал хитрюга :-): )), зашла в ресторан, узнала, что его пока нет, села у бара - заказала воду с лимоном, жду... Когда он зашёл, узнала сразу, пошла навстречу, и сначала вроде хотела протянуть руку, но в доли мгновений передумалось - обняла приветствуя - такой он был хорошка... Опять же, без всяких задних мыслей, планов-расчётов - инстинкт какой-то сработал - радость от встречи, узнавание, тепло...

но это всё здесь проще в культуру вписывается (не только в специфику ситуации), плюс я лично обниматься люблю - с близкими, и малознакомыми тоже... поэтому не буду заострять на этом внимание... расскажу о полезном...

Когда мы наконец уселись за столик, обменялись приятностями и т.п... (я, если честно, вообще дуб в формальных свиданиях - опыта практически нет, и тоже понятия не имела, о чём будем говорить и как - не смотря на все советы от подруг и в ДС...), я не знала-не думала, как пойдёт дальше, а он не растерялся ни на секунду и знаешь, как он умело завертел интереснейшую беседу? (такую, что мы почти час не могли ничего заказать, т.к. не хотели отвлекаться на меню) - он просто сказал: расскажи о своём детстве... Вау... Не о взрослых достижениях-истории и т.п., а именно о детстве... Такая тёплая-приятная (для большинства людей) тема, которая как-то мгновенно сближает и очень много передаёт о человеке. Так и началось наше общение и узнавание друг друга и друг о друге - с самого начала... (конечно, задаёшь встречные вопросы тоже и слушаешь, слушаешь... и слово за слово, элемент за элементом - не надо ничего репетировать! если Твой человек - будет легко... а не твой - то и не жалко - ушла и в копилку как урок...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:36Сообщения: 382
2 apteka:
А если мужчина - молчун? Ну либо как раз действует по какому-то либо своему плану? Или просто любит слуать? Или..В общем - сидит, лапки сложил, глаза горят: "Рассказывай!"... А я как тот соловей всеми трелями (ну - натура такая, не сложно мне это)... Как на диалог-то мужика вывести, плюс разойтись на данный момент ОБОИМ с чувством удовлетворенности, а не игры в одни ворота?
STREKOZA писал(а):
А по-моему немного дипломатичности не повредит на первом свидании. У меня среди знакомых много примеров, когда некоторые не очень приемлемые черты партнера всплывали постепенно и искренне принимались. Но будучи вываленными в лоб могли и отпугнуть людей друг от друга, а так, прекрасные пары


Нууу....да, согласна, грань эту нужно соблюсти. нужно стать друг для друга сначала хотя бы кем-то, чтобы по возможности спокойно воспринять чужие недостатки

_________________
я тут плюшками балуюсь:
http://vladulja.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 10:23 
2 Gawrochkina:
Gawrochkina писал(а):
А если мужчина - молчун? Ну либо как раз действует по какому-то либо своему плану? Или просто любит слуать? Или..В общем - сидит, лапки сложил, глаза горят: "Рассказывай!"... А я как тот соловей всеми трелями (ну - натура такая, не сложно мне это)... Как на диалог-то мужика вывести, плюс разойтись на данный момент ОБОИМ с чувством удовлетворенности, а не игры в одни ворота?

Проводи разведку боем. Задавай безобидные вопросы, спрашивай об увлечениях, о работе (не о зарплате), очень внимательно слушая, можно из его слов выцепить слова, из которых потом разовьется тема разговора.
Закон хорошего контакта - повторение.
Повторение позы, жестов, слов, произносимых собеседником. Это вызывает симпатию и сигналит: "свой"!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 10:27 
А еще перечитай Алана Пиза - "Язык жестов", найдешь там много полезного.
Удачи!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Ну, я так не играю.. Аптека уже все сказала, что я хотела. Слушать, слушать, задавать вопросы и снова слушать. Отлавливать реакции, понимать, как оно тебе, приемлемо или нет, и снова задавать вопросы. Про себя стараться отвечать честно, просто и без подробностей ненужных. Будет лезть под кожу - поставить барьер, дальше которого расспросы - табу. И, Лисс, удачи тебе! :pri_vet:-: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB