Текущее время: 30 май 2024, 03:12

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 02:11 
2 Lek@:
Lek@ писал(а):
А еще мне очень "нравится" постоянно слышать (но это все их сеймейство любит говорить), как мне повезло (!), что у меня такой ребенок.

Даже только из-за этого нужно держаться от них подальше. Можно общаться и т.п., но не позволять таких разговоров и обсуждений твоей жизни.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Dinka:
Dinka писал(а):
единственный способ жить так, как тебе будет правильно - это принимать свои решения, основанные на своих принципах, мировоззрении, стремлениях и понимании действительности. даже если ты потом увидишь, что какое-то решение было принято неверно - это все равно было самое лучшее, что ты могла решить на тот конкретный момент - такая ты, в таких условиях, в такой ситуации, в такой системе приоритетов и прочее.
а если смотреть на все через какие-то чужие очки, даже если допустить чисто теоретически, что они более "правильные" объективно - невозможно, вот просто никогда не получится, принять правильное для себя решение.

Спасибо за эти слова! Я их себе сохранила и буду перечитывать :ki_ss:
Dinka писал(а):
машинкой то похвастайся потом, я сама тоже машинный фрик

Обяззательно :) Машины это моя слабость. Новую уже выбрала - еще пара месяцев и она моя :chir_lider:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
razgovor писал(а):
Даже только из-за этого нужно держаться от них подальше. Можно общаться и т.п., но не позволять таких разговоров и обсуждений твоей жизни.

Скорее внутренне надо от них отключаться, это я уже поняла. Это просто такие люди - прямые, безаппеляционные. Но мы их нежно любим, это наши самые близкие люди. Мы с мамой часто шутим, что родственников не выбирают, а они за столько лет родными уже стали :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 02:34 
2 Lek@, по пункту № 2, учеба ребенка. ИМХО - самые лучшие, самые перспективные и самые прибыльные вложения - это в учебу. Да, и окружение и образование - это ОЧЕНЬ хороший стартовый капитал на будущую жизнь. Даже не сомневайся!!! Ты все правильно делаешь.

Пункт № 3 вообще комментировать не хочется - ты заработала, ты и купила. Хоть машину. хоть золотой унитаз в гостиную.

Пункт № 1... деликатный... Я сама такая. Как-то напуганная тем, что мама моя умерла от рака, а врча сказал, что это от гормональной недостаточности, дала сама себе потихоньку слово, что никогда не допущу этой самой недостаточности.
И вот... оставшись без мужа, после развода, 2 года зализывала раны, на мужиков смотреть не могла. Потом был почти год очень неудачный роман, из которого вышла с громадными моральными потерями. Еще два года без мужиков. Ну а потом вспомнила и решила. На СЗ повесила профиль и написала, что ищу не мужа. а друга, без взаимных обязательств. ну то, что мужик повалил, как пчелы на мед, это мало сказать. В общем выбрала - симпатичный, воспитанный, чистоплотный, заботливый... Первый раз (спасибо ему), ну очень деликатно прошел...
Ну в общем, как говорится, притерлись. :hi_hi_hi:
Встревчались редко, неплохо, думаю. что и у него тогда никого кроме меня не было. Но.. вот после каждого свидания... пустота в душе. ну натуральная пустота. Даже не так - опустошенность. И никакие мои уговоры, что ждя здоровья, эту пустоту не заполняли.
Расстались легко и с обоюдным теплым чувством.
Не жалею. Так что ты все правильно по отношению к своим ощущениям делаешь.
Кому-то это легко, ну имеют право, как говорится, не осудишь же. Ну а кто-то - не может. Тоже имеет право.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
каменты прочитать нет возможности без возмущенного вопля: "Какое тебе дело до мнения подруги в ТАКИХ вопросах?" Твоя дочь, твоя машина, твои мужчины - это исключительно ТВОЯ жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
Друг - это тот, кто уважет твои границы. А это - завистница, самая натуральная. Подруга приняла бы участие в выборе машины, покопалась в форумах, и рассказала бы, где проблемы у той или иной автомарки. Про учебу - вообще без комментариев. "Не выбирай лучшую школу для своего дитя". Тьфу. А мужчины - это вообще... Наши отношения с мужчинами только тогда ценны, когда приносят удовольствие, пользу и удовлетворенность, когда они гармоничны. Тебе же предлагается переступить через себя. Отвратительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 02:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Lek@ писал(а):
постоянно слышать (но это все их сеймейство любит говорить), как мне повезло (!), что у меня такой ребенок

а это откуда? Что-то мне твоя подруга и ее семейство (ты имеешь в виду ее семью или ее маму?) все меньше и меньше нравится. Уж прости, Лека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 03:09 
2 Lek@:
Slimulya писал(а):
Что-то мне твоя подруга и ее семейство (ты имеешь в виду ее семью или ее маму?) все меньше и меньше нравится. Уж прости, Лека.

Вы сохраняете привычно близкие отношения, но они уже не дают того, что давали, наверное, раньше и должны давать искренние дружеские отношения.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 03:20 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Я понимаю, что 28 лет знакомы и всё такое... Но даже такое долгое знакомство не даёт права подруге лезть с советами в твою жизнь. У меня одна-единственная лучшая подруга, которую я знаю полжизни уже и с которой делюсь всеми проблемами. Она меня жалеет и поддерживает, беспокоится обо мне. Но никогда не будет безапелляционно заявлять, что я неправильно живу. Ей лучше, когда мне лучше. А мне лучше, когда я живу своей жизнью, а не по навязанным другим сценариям.
Поэтому присоединяюсь к советам девушек - подругу на место ставить, как только её занесёт снова туда, куда не звали.
P.S. То, как ты расставляешь приоритеты в жизни, мне очень нравится. Сама так же бы поступала. Ты молодец и даёшь своему ребёнку всё лучшее. Именно поэтому у тебя хороший ребёнок, а не потому, что просто повезло...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 03:26 
Lek@ писал(а):
Вот это точно. А еще мне очень "нравится" постоянно слышать (но это все их сеймейство любит говорить), как мне повезло (!), что у меня такой ребенок. Типо мое воспитание тут вообще ни при чем, просто повезло и все. Типа гены так сложились и звезды встали.

Вот тут собака и порылась. У нее дети с проблемами, у тебя замечательный талантливый ребенок и, вообще, не девочка, а картинка. Это банальная зависть, в которой она себе признаться не хочет. Отсюда дикие советы по поводу школы. Не дает ей эта зависть желать добра твоему ребенку, ищет червоточины. Давая тебе другие непрошенные и бестактные советы, она тешит свое мнимое чувство превосходства.
Мне жаль детей этой "счастливой" пары. Вместо того, чтобы давать им по максимуму тепло, любовь и зашиту, они сравнивают их с другими. Очень не хороший признак.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 03:33 
Aglaja писал(а):
Вместо того, чтобы давать им по максимуму тепло, любовь и зашиту, они сравнивают их с другими. Очень не хороший признак.

:a_g_a: Все на витрину... Думаю, там и с взаимной любовью дело не ах... Да может, и не только. Потому так и режут глаз твои ПРАВИЛЬНЫЕ решения и поступки, Лека!
А что касается твоей девочки, так вообще - и близко не позволяй такие темы!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 03:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Лекушка, у меня тоже есть такая знакомая. К счастью, вижу ее крайне редко и всякий раз она заводит подобные же разговоры что делаю я все не так, деньги трачу не туда, сына воспитываю не так. Зависть чистой воды! Ответить ей мне есть что, съязвить так, что мало не покажется, нажать на все болевые точки сразу. ТОлько зачем? Я предпочитаю не общаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 05:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Цитата:
А еще мне очень "нравится" постоянно слышать (но это все их сеймейство любит говорить), как мне повезло (!), что у меня такой ребенок. Типо мое воспитание тут вообще ни при чем, просто повезло и все. Типа гены так сложились и звезды встали.

а вот с этим интересно. потому что это вообще типичный "советский" подход. я постоянно слышу эти "повезло" и наоборот "в кого он такой уродился", причем всегда от людей родом из пост-советского пространства.
НО бывает и перекос в другую сторону. например, у меня мелкая от рождения страдает истериками, особенно когда устала или голодна :is_te_ri_ka: . сейчас она уже практически переросла, ТТТ :pray: , но в определенном возрасте истерила раз в пару недель или месяцев, мама не горюй. так хорошо, что он пятая, и никто у меня больше никогда истерик не закатывал. а то я бы считала, что сама виновата и разбаловала ее. хотя на самом деле это просто психоневрологический тип такой.
или вот у меня друзья, у них очень милая девочка 3 или 4 лет. такая, беленькая, прям ангелочек. и очень вербальная, и на самом деле спокойная и уравновешенная, со всем всегда согласна, не упрямится, не капризничает :an)(gel: . так вот, они не перестают очень тактично :-) всем под нос совать тот факт, что они воспитали такого замечательного ребенка. к слову сказать, никаких сверхъестественных способностей воспитательных у них нету, обычные родители, ошибки делают как все, причем такие, что мне заметны на счет "раз". я в этих делах человек выдержанный, максимум улыбнуься могу и брови поднять, но и то пару раз вырвалось, что результатами воспитания гордиться рано, пока ребеночку не исполнилось 25, и если бы мелкая у них получила немного другой набор генов, все могло бы быть посложнее. Они не слышат :za_da_va_la: :-)

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 05:42 
Меня вообще бесит, когда люди относятся к своим детям как к предмету для гордости и похвальбы, вроде дома, машины и прочей утвари. :-(
И как же таким людям тяжко, если отпрыск неидеален по их представлениям. Моя монструозная тётка всю жизнь прятала своего сына от коллег, знакомых и даже родственников, всех, кто имел в её глазах авторитет. Он знал это и сам удалялся, будучи уже взрослым, когда должны были прийти "важные гости". Мальчику явно достался не самый выигрышный набор ген, и тетка поняв, что родила не гения-красавца, забила на него буквально сразу. Когда он должен был пойти в 1 класс, отправила его к полуграмотной родне мужа в глухую деревню, а сама поехала на двухгодичные курсы повышения квалификации. В таком духе она поступала и дальше. Выросло забитое, несамостоятельное и несчастное существо.
Дети это дар небес и ответственность, и радость, конечно, больше ничего. ИМХО.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 06:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
о...это знакомо..."дети наша гордость"
с другой стороны есть родители, которые своим детям все позволяют и гордятся ими, при это постоянно воспитывая чужих детей - все-то у них плохо и неидеально %)

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 06:37 
Ну и мои три копейки. Я не думаю, что подруга завидует или какая-то там несамостоятельная. Просто она озвучивает свои взгляды на жизнь, имеет право. Ну я вот ка-то поняла, что живем мы, ну как подкатывает. У нее так, у тебя так. И решения принимает каждый исходя их своих понятий о лучшем для него. Она озвучивает то, как бы жила она, если б попала в такую ситуацию. У тебя свои нюансы. Ну так и скажи при встрече - Маша, я принимаю к сведению твое мнение о моей жизни, но ты ж понимаешь, что поступать я буду всё равно по-своему, хотя я тебя и люблю как сестру. И давай не будем обсуждать эти вещи, если я сама об этом не попрошу. А то я буду обижаться, мы поссоримся, а этого я не хочу.
Короче, Лека - обозначь границы да и всё.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 07:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
merry mery писал(а):
Ну и мои три копейки. Я не думаю, что подруга завидует или какая-то там несамостоятельная. Просто она озвучивает свои взгляды на жизнь, имеет право. Ну я вот ка-то поняла, что живем мы, ну как подкатывает. У нее так, у тебя так. И решения принимает каждый исходя их своих понятий о лучшем для него. Она озвучивает то, как бы жила она, если б попала в такую ситуацию. У тебя свои нюансы. Ну так и скажи при встрече - Маша, я принимаю к сведению твое мнение о моей жизни, но ты ж понимаешь, что поступать я буду всё равно по-своему, хотя я тебя и люблю как сестру. И давай не будем обсуждать эти вещи, если я сама об этом не попрошу. А то я буду обижаться, мы поссоримся, а этого я не хочу.
Короче, Лека - обозначь границы да и всё.


вот согласна я. :a_g_a:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Цитата:
когда люди относятся к своим детям как к предмету для гордости и похвальбы, вроде дома, машины и прочей утвари.

смотри, тут тоже не всегда на свой рот замок повесишь. я только недавно научилась спрашивать у детей разрешения, прежде чем хвастаюсь их успехами третьим лицам. а то например у меня средний :smusche_nie: выиграл школьную олимпиаду по Ветхому завету, хотя он в 4 классе только. а школа 8-летка. вот меня распирает же, не могу не поделиццо с окружением :-) . но я хотя бы понимаю, что нашей заслуги тут нету, он просто родился с отличной памятью ТТТ :pray: .

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 12:39 
Я согласна с Мэри про границы и вообще по всем пунктам.
У меня тоже есть подруга, которая за меня переживает (я знаю, что искренне). Исренне, потому что на ее очередной переживательный монолог я ответила: Знаешь, а я счастлива именно сейчас. Она удивилась, как же так: уже 30, ни семьи, ни детей. А потом сказала: ах, почему ты выглядишь лучше, чем мы все замужние, видимо, точно счастлива, а не пытаешься себя в этом убедить. Я тебя очень люблю, хочу, чтоб у тебя все сложилась, но совершенно тебя не понимаю :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 12:53 
asya писал(а):
У меня тоже есть подруга, которая за меня переживает (я знаю, что искренне).

Охотно верю, у меня тоже есть такие подруги, да и сама я могу с непрошенным советом к подруге подвалить, желая ей искренне добра. Только уж больно некоторые нюансы из описанного Лекой покоробили. Особеннно про ребенка, но и вот это:
Lek@ писал(а):
Когда я говорю, что нам сейчас хорошо, ответ один - это все ложь и в первую очередь себе. Сегодня поняла, что меня все это душит

Это уже психологическое давление какое-то.
Но с Мэри я согласна в целом, никакой драмы из этого делать не стоит, просто обозначить границы.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 bltz:
bltz писал(а):
Но.. вот после каждого свидания... пустота в душе. ну натуральная пустота. Даже не так - опустошенность. И никакие мои уговоры, что ждя здоровья, эту пустоту не заполняли.

Да, именно так. У меня тоже был такой эпизод. Я рассталась с очень любимым мужчиной (никогда и никого я так больше не любила). А была молодая и горячая и через несколько месяцев познакомилась с мч, очен красивым, умным, просто золото. И в послели он был чудо. И каждый раз после этого у меня начиналась форменная истерика. Я плакала как ненормальная и чувствовала, что внутри такая пустота, что просто задыхалась от нее. Нет, не хочу я больше этого.
razgovor писал(а):
Вы сохраняете привычно близкие отношения, но они уже не дают того, что давали, наверное, раньше и должны давать искренние дружеские отношения

Может быть и так. Но на самом деле все не так плохо. Есть и положительные стороны. Просто действително надо слегка обозначить границы (собственно я сегодня это уже сделала, надеюсь поможет).
Dinka писал(а):
а вот с этим интересно. потому что это вообще типичный "советский" подход. я постоянно слышу эти "повезло" и наоборот "в кого он такой уродился", причем всегда от людей родом из пост-советского пространства.

Угу. ПРичем я никогда не буду спорить, что набор генов у нас получился шикарный. Но не могу признать ,что я ну совсем ничего сделала для формирования ее характера. У нас разные периоды были - и истерила, и капризничала, и ленилась. И я иногда взрывалась и уходила в другую комнату полоски на занавесках считать, чтобы не орать :) И смею надеяться ,что все же воспитание тоже сказывается, плюсом у генам :shuffle:
А еще я очень-очень гржусь своей девочкой, но горжусь ей не как своей собственностью или своим достижением :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 merry mery:
Меричка, согласна по всем статьям! Спасибо! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Aglaja писал(а):
Только уж больно некоторые нюансы из описанного Лекой покоробили. Особеннно про ребенка, но и вот это:
Lek@ писал(а):
Когда я говорю, что нам сейчас хорошо, ответ один - это все ложь и в первую очередь себе. Сегодня поняла, что меня все это душит

Это уже психологическое давление какое-то.
Но с Мэри я согласна в целом, никакой драмы из этого делать не стоит, просто обозначить границы.


Собственно это и стало последней каплей. Но сегодня я с ней поговорила, больше в шутку, но думаю все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Девочки, вот смотрите, я - существо внутренне стремительное, но внешне исключительно экономное в расходе физической энергии. Я внутренне с детства оптимизирую движения и действия, меня безумно раздражают люди, которые делаю три часа то, что я сделаю за 15 минут не потому что я такая необыкновенная, а потому что в голове всегда есть сетевой график, когда идешь в одну сторону четко по этапам РАЗНЫХ дел. Я и готовлю так (девочки-мальчики видели), и эксперименты так ставила. За всем этим слабое с детства здоровье и подсознательная экономия сил и времени, которое можно истратить на то, что мне нравится - на чтение книг, например.
Так вот, когда мой муж и сын нудят, что мне надо резко повысить физическую активность ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, я плююсь ядовитой слюной, шиплю и отбиваюсь, но при этом понимаю, что они абсолютно правы. Мне противно думать об этом, но они правы. Мне безумно лень, но они правы. Они думают о моем здоровье и исходят из объективных показателей.

А что мы имеем в ситуации с подругой? Она хочет, чтобы Лека, СЛЕДУЯ ЕЁ СОВЕТАМ и даже ТРЕБОВАНИЯМ, ЗЕРКАЛИЛА то, что она выбрала для себя. Никаких объективных показателей нет. Есть желание через другого получить подтверждение своей ПРАВОТЕ и УДАЧЕ. Пусть "подруге" будет плохо, пусть она станет страдать от ненужных романов, пусть она останется одна, выселив маму, пусть умница Лиза учится в школе, где она будет парией со своими способностями и усидчивостью среди девиц, занимающихся сексом с 11-ти лет, пусть Лека живет в Черножопинске и ездит часа по три в один конец на развалюхе (или, ещё лучше, на трех видах транспорта, вися на подножке зимой). Зато как хорошо будет себя чувствовать "подруга"! У неё-то всё будет прекрасно ПО СРАВНЕНИЮ С...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомнения
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:
apteka писал(а):
я - существо внутренне стремительное, но внешне исключительно экономное в расходе физической энергии. Я внутренне с детства оптимизирую движения и действия, меня безумно раздражают люди, которые делаю три часа то, что я сделаю за 15 минут не потому что я такая необыкновенная, а потому что в голове всегда есть сетевой график, когда идешь в одну сторону четко по этапам РАЗНЫХ дел.

Аааа, я такая же! Делаю все быстро. И работаю быстро. Именно поэтому на все работах всегда была договоренность, что график свободный. Типа вам шашечки или ехать. Я за 2 часа сделаю то, что другие делают целый ден. И не потому, что такая супер пупер, а потому, что у меня ест план и я могу настроить все свои мысли на выполнение плана. Не отвлекаясь на пасьянс, погуду в инете, поболтать с коллегой или подумать о вчерашнем вечере. И это кстати именно то, из-за чего на последней работе возник конфликт с человеком, который по полдня метет языком в офисе, зато "работает" от звонка до звонка. А мне жалко тратить на это свое время :( Столько всего интересного в жизни, чтобы тратить ее на пустое.
apteka писал(а):
У неё-то всё будет прекрасно ПО СРАВНЕНИЮ С...

Да по сути у нее и так все прекрасно, по сравнению со мной. И по сравнению со многими другими. Хотя не исключаю, что может быть все не так просто. Моя семья со стороны тоже отличной казалась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB