Текущее время: 31 май 2024, 22:01

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 18:38 
Александра писал(а):
Странно все для меня теперь, странно.........я пытаюсь анализировать, но это меня уводит в разрушающие меня фантазии. Но, кстати, тут ко мне понемногу стал приходить КОНТРОЛЕР)). ПОмогает!

Ну, так значит процесс пошел, теперь только время. И еще надо понять, что не всегда надо понять, не всегда дано понять. И что без этого тоже можно жить. Вернее со знанием, что есть нЕчто, что Вы лично не можете понять, но можете выбрать - принять или не принять. :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
Вернее со знанием, что есть нЕчто, что Вы лично не можете понять, но можете выбрать - принять или не принять. :ro_za:

Вы лично можете принять, что есть нечто, вам лично непонятное...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
2 leanav:

Ой, это приятные хлопоты! Люблю такие! Это уют, тепло!
Особенно если кто-то оценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Александра писал(а):
Особенно если кто-то оценит.

УПС! А вот тут - огромное поле для работы над собой и своими установками.
УЮТ и ТЕПЛО В ТВОЕМ ДОМЕ должны быть не для чьей-то оценки, а ДЛЯ ТЕБЯ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
2 apteka:

Я знала, точно, что это заметят)). Да, осознаю это. Но все-таки так приятно слышать от любимого похвалу. Да и привыкла ему говорить приятное и слышать от него. Сейчас в этом месте пустота и провал. Надо чем-то заполнить, а нечем пока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Александра писал(а):
2 apteka:

Я знала, точно, что это заметят)). Да, осознаю это. Но все-таки так приятно слышать от любимого похвалу. Да и привыкла ему говорить приятное и слышать от него. Сейчас в этом месте пустота и провал. Надо чем-то заполнить, а нечем пока.


Отличная тема для подумать!
Услышать похвалу или просто почувствовать, что любимому-дорогому хорошо-тепло-уютно рядом с тобой - прекрасно!
Но это - вишенка на тортике. Тортик - ты сама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 07:19 
Ой, мебель, интерьеры, создание чего-то нового и необычного - мое все. Жаль не рядом живем, я бы прискакала посмотреть, а мож и помочь :-):
По теме - замечательная тема, спасибо Разговорчику, Лофт (особый поклон) и Дамочке. Да, никто никому и ничего не обязан. Только это очень по-разному воспринимается теми кто в конце отношений и теми, кто в их начале. И еще подумала что старая повесть Обрыв Гончарова затрагивает как раз это больное и нерешенное в течение всей истории человечества - что лучше, что правильнее, что честнее? Каждый решает сам для себя.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 09:12 
2 Purple_Iris:
Purple_Iris писал(а):
Да, никто никому и ничего не обязан. Только это очень по-разному воспринимается теми кто в конце отношений и теми, кто в их начале.

Но больше, наверное, зависит от того, с каким багажом человек приходит в отношения.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 09:56 
2 razgovor:
Канеш не без того, всяк несет с собой свой багаж. Но я имела в виду именно моментальный срез событий - в один и тот же момент существует женщина (предположим что это классический треугольник) которую пусть и не оставляют но несомненно разлюбили, и другая женщина которая вне законных обьятий, а ее полюбили. Скажи им обоим что никто никому ничего не обязан - и оцени реакцию каждой.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Предательство
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
Такая тема неоднозначная. Я как та, от которой ушли, могу идти в своих раздумьях двумя путями - 1) считать этот внезапный уход предательством или же 2) как-то ломать себя, свою психику, кромсать свою картинку мира и наконец, прийти к заключению и понять: у моего ББМ случилась любовь, теперь уже через 19 лет, НАСТОЯЩАЯ любовь.

Второй вариант, конечно, неприятен и ужасен (сейчас), но дает мне шанс как-то выкарабкаться и выжить и жить впоследствии без ненависти в сердце. Этот путь более сложный, чем первый вариант.


Последний раз редактировалось Александра 18 сен 2010, 04:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предательство
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
kolechkina писал(а):
Разговорчик
Читаю сейчас сумасшедшую (в хорошем смысле слова) книгу, тон и настроение которой помогают уложиться некоторой части того, что было поднято взрывом разлуки и "страшнейшей катастрофы". И летало себе, не зная, куда приткнуться.

А что за книжка? Везде ищу помощь, и в книжках в том числе :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 05:22 
2 Александра:
Александра писал(а):
Я как та, от которой ушли, могу идти в своих раздумьях двумя путями - 1) считать этот внезапный уход предательством или же 2) как-то ломать себя, свою психику, кромсать свою картинку мира и наконец, прийти к заключению и понять: у моего ББМ случилась любовь, теперь уже через 19 лет, НАСТОЯЩАЯ любовь.


Ваша любовь очень даже была настоящей. Но - была!
А почему только два и такие кардинальные и... травматичные...
Ведь есть и другие пути. Понимаю, что в силу особенностей характера все мы воспринимаем жизнь по-разному. Хотя бы на первых порах, когда невыносимо болит.
Мне кажется, что сейчас, пока не остыла обида, просто можно иметь в виду, что бывает и иначе. И не ненавидеть, и не ломать себя. (Предательство в данном случае я понимаю как ненависть и неприятие).

Уже писали - в любви, в браке нет гарантий. То, что начинается безоблачно и прекрасно в какой-то момент в понимании одного из пары ВДРУГ или постепенно становится и не прекрасным, и не безоблачным, и не единственно возможным.
Что-то копится внутри, растет и при появлении наружного "раздражителя" или "объекта приложения" превращается именно в "измену"...
Другой вопрос, измену - кому?
Измену супругу - могу согласиться.
А как быть с изменой СЕБЕ?
Именно об этом писала Аптека, когда предложила второй вариант и ты ведь не согласилась. (О том, что он остается в семье, но встречается тайком и думает о другой).
Тогда мы говорим о том, что происходит в душе человека.
Которую мы при всем желании не можем приковать к себе. Тело - можем. Детьми, обязательствами и др. А как быть с душой? Ну вот не хочет он тебя! Хочет ТУ!

А ведь то же могло произойти и с тобой. И происходит с множеством других мужчин и женщин. Как бы ты себя чувствовала, если бы оставалась жить с человеком только по инерции, по обязанности и т.п.?
Трудная ситуация, верно. Но, слава Б-гу, все живы и даже здоровы! И жизнь - продолжается! Боль уходит.
Каждому нужен разный срок. Но, как на том кольце - "пройдет и это!"

От моей знакомой, молодой женщины с двумя совсем маленькими детьми взял и ушел муж... Не к кому-то, просто не был готов к обязанностям и вообще - к семейной жизни.
Ну, так сложилось. Он такой. Мы говорили с ней о предательстве, она обвиняла его, обвиняла себя... Факт оставался фактом. Сейчас они развелись. И я вот уж и правда, с чувством "глубокого внутреннего удовлетворения" ( :pri_vet:-: Ирис!) наблюдаю, как она приходит в себя, успокаивается, начинает думать о других вещах, получать удовольствие от жизни, надеется и верит.
Жизнь - продолжается, Александра! Верю, придет день, когда станет легче и тебе.

Только не ломай себя, не обвиняй его. Живи. Получай от жизни удовольствие, заставляй себя улыбаться и - улыбайся!
Выискивай взглядом красоту - лист на дорожке, улыбку ребенка, целующуюся парочку, любуйся дочерью, ее радостью от жизни и ее улыбкой. Не делай ее соучастницей твоей беды.
Все проходит.
Береги себя и дочь!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 23:54 
Тема действительно трудная. Мне в свое время пришлось побывать в роли "предаваемой", так что Александру понимаю всей душой. Но и тогда, и теперь я не стала бы в подобных случаях употреблять термин "предательство". Это слово очень нехорошее в том смысле, что оно сразу программирует человека на определенную реакцию (а кому интересно, покопайтесь в истории - когда и при каких обстоятельствах слово "предатель" стало столь популярным в канувшем в Лету СССР). Так вот, никто никому и ничего не обязан, потому что человеческая личность по определению свободна. Тело можно повязать, а душу - нет. И неизвестно еще (правильно девочки говорили), что хуже - открытый уход в свободное плавание или жизнь вместе по обязательству, когда близкий человек мучается, скрывая то что происходит у него в душе, не спит ночами (а в другом месте, в другой кровати не спит и мучается кто-то еще), заболевает и может даже уходит из жизни. Да, не реализовав то что может и было его настоящее. Зато - при всех соблюденных приличиях.
Я в свое время тоже считала что мой брак навсегда. Сейчас смешно вспоминать об этом. Когда мой друг выразил мне что-то типа сочувствия по поводу расставания с мужем, я только рассмеялась. Нет, единственное что никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя терять - это свою личность и самоуважение. Остальное все приложится, а если что отпадет - значит оно было лишним.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
razgovor писал(а):
Уже писали - в любви, в браке нет гарантий. То, что начинается безоблачно и прекрасно в какой-то момент в понимании одного из пары ВДРУГ или постепенно становится и не прекрасным, и не безоблачным, и не единственно возможным.
Что-то копится внутри, растет и при появлении наружного "раздражителя" или "объекта приложения" превращается именно в "измену"...
Другой вопрос, измену - кому?
Измену супругу - могу согласиться.
А как быть с изменой СЕБЕ?
Именно об этом писала Аптека, когда предложила второй вариант и ты ведь не согласилась. (О том, что он остается в семье, но встречается тайком и думает о другой).
Тогда мы говорим о том, что происходит в душе человека.
Которую мы при всем желании не можем приковать к себе. Тело - можем. Детьми, обязательствами и др. А как быть с душой? Ну вот не хочет он тебя! Хочет ТУ!


По полочкам разложила, Разговор! У кого то происходит это ВДРУГ, у кого "идет к этому". У меня, вернее у него, именно ВДРУГ. Это ВДРУГ и подкосило меня (да и всех наших знакомых) очень сильно. И еще мне кажется что это ВДРУГ было и для него, т.к. вид у него был безумный (похудел, круги темные под глазами, вид какой-то несчастный).

"Выискивай взглядом красоту - улыбку ребенка, целующуюся парочку"
Только не это(((. Извини, но не сейчас.

"Жизнь - продолжается, Александра! Верю, придет день, когда станет легче и тебе"

А это правда! Живу этой надеждой, этим днем! Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
2 dim:
И я подтверждаю, обитательницы и отчаянные помощницы этого форума - суперженщины! :ro_za: 2

dim
:
А когда у вас это произошло? Эти изменения? Ну хоть приблизительные сроки))


2 Purple_Iris:
Моя ошибка тоже в том, что я считала свой брак незыблемым. Вот правда, девочки, это был лозунг моей счастливой женской жизни: ИЗМЕНА, ЛЮБИТЬ другую женщину, все это может случиться в кино, в любой другой семье и не в моей жизни!!! Это было свято. Я очень люблю мужа и это было взаимно, я знаю. И вот ... святая наивность. Дура я провинциальная.(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 15:17 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 02:56Сообщения: 7
Александра,держитесь!наверно у всех это по разному-меня "отпустило" слегка месяца через два-когда я придумала себе дело-новую учебу.эти два месяца-страшный сон-коричневый халат,чай на кухне ,слезы ,бесконечные монологи с собой.вопроса два-как он мог?как я проглядела?все разговоры с ним-в пустоту.мысли по кругу ,загнанной лошадью ,разговаривать об этом ни с кем не могла.подруг,близких людей-все в сторону,всех вон.чтобы не мешали страдать.психологи,психотерапевт-всех слушала.но не УСЛЫШАЛА,не приняла для себя.ДОМ СОВ появился в моей жизни когда я наверно готова была услышать,понять,принять.ведь все просто-да,он так мог.так бывает.да,я проглядела.так тоже бывает в силу разных обстоятельств.все давно закончилось,а я и не заметила-проспала.в долгом благополучном браке женщина теряет бдительность.а я еще и себя потеряла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
2 апрельская:
Спасибо за отклик!
Особенно испугал почему-то, я прям представила, "коричневый халат"(((. Понимаю.
Хочу тоже понять, что МОГ и ТАК БЫВАЕТ. Просто понять, что в мире так бывает и неужели так будет((? Я не хочу, чтоб ТАК было у моей дочки и у других!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 15:46 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 02:56Сообщения: 7
сейчас смотрю-смешно!на это я потратила три года.ТРИ ГОДА своей молодой жизни я ходила не поднимая глаз,я "кроила" себя под человека который стал чужим,я верила что он опомнится.оч глупо.вылечилась.лечусь,вернее.спасибо местным девушкам!если бы я вышла на ДС три года назад-глядишь и поумнела бы раньше.мысль ,ВОСПРИНЯТАЯ мозгом,есть начало действия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 15:54 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 02:56Сообщения: 7
коричневый халат-банный халат мужа,мне в пол.заворачивалась в него,дышала.плакала.этим летом ремонт был-халат был мной нещадно порван.использован на бытовые нужды и отбыл на помойку-мир праху его..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 15:58 
2 апрельская:
апрельская писал(а):
халат был мной нещадно порван.использован на бытовые нужды и отбыл на помойку-мир праху его..

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Никаких привязок!
Отдать-выбросить-вернуть все, что только можно!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 16:27 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 02:56Сообщения: 7
у меня тоже дочка-15 лет.смотрит на меня.во многом пытается копировать.мы с ней оч сблизились за последнее время.но ведь дети и тип отношений мужчина_женщина с родителей берут...не хочу!во первых,я вернулась и подобрала свое самоуважение,ранее потерянное(кто то из девушек замечательно сказал!) надеюсь,что она вырастет человеком самодостаточным,цельным.а про ошибки,про боль-это уроки,по другому никак)))) Дочка была в 3ем классе,субботник около школы.прихожу встречать -у моей красавицы синяк в пол лба.?????!!! убирали территорию,заинтересовал вопрос-как это,прыгнуть на грабли?у мальчишек наверно реакция лучше.две девочки(моя и подруга Нинка)-с синяками на лбу,обе отличницы,старательные,прыгали до победного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
апрельская писал(а):
коричневый халат-банный халат мужа,мне в пол.заворачивалась в него,дышала.плакала.этим летом ремонт был-халат был мной нещадно порван.использован на бытовые нужды и отбыл на помойку-мир праху его..


Именно так! Выбросить, сжечь, отдать нищим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Александра писал(а):
Я не хочу, чтоб ТАК было у моей дочки и у других!


Не хочешь? Значит, не будет! У тебя - уже точно не будет! А ты примером для дочки станешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
apteka писал(а):
Именно так! Выбросить, сжечь, отдать нищим.

Прошу прощения, за то что пишу в чужой теме. А с ювелиркой как поступать? Я её сама себе, но как будто от имени другого, подарила. Чего с ней делать теперь?

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
apteka писал(а):
Александра писал(а):
Я не хочу, чтоб ТАК было у моей дочки и у других!


Не хочешь? Значит, не будет! У тебя - уже точно не будет! А ты примером для дочки станешь.

Аптечка, я стараюсь! Пример из меня не очень, но благодаря моим близким и благодаря вам всем-всем :pri_vet:-: , мне много легче. Если бы не вы, была бы я "коричневым халатом".

А у меня точно так не будет, у меня иммунитет. И в отношения я теперь близко не влезу, НЕ ХОЧУ. Так безопасней. Буду просто дружить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB