Текущее время: 09 май 2024, 13:31

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 15:06 
2 Dinka:
ну т.е. помочь то есть кому, и не так все страшно. Может дело в том еще, что ты пытаешься охватить все и сразу? Мне видится, что есть дела, которые очень важные и срочные, и твое присутствие обязательно. Есть дела, где ты нужна, но они не настолько срочные и могут подождать, пока расквитаешься с другими. Есть то, что срочно, но тебе необязательно контролировать процесс "от" и "до", и тут надо просить помощи и максимально сбрасывать дела.
Цитата:
мою девочку тоже часто забирали соседки... к сожалению, меня они о таком же одолжении ни разу не просили - они золовки и живут рядом, видимо им хватает друг друга для взаимопомощи.

ты сама предлагала? они ведь могут видеть, что ты вся в бегах, времени нет, забот полон рот и стеснятся попросить? как вариант


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Dinka писал(а):
я пытаюсь понять, на самом ли деле я такая, которая с трудом принимает помощь, или у меня просто объективно слишком много всего.

А почему - "или".
И.
У тебя ПЯТЬ детей, а некоторые не представляют как справиться с одним при наличии мужей, собственных квартир, машин и социальной медицины. У тебя дети разного пола, разного возраста и один ребенок - с серьезными проблемами. Это, считай, футбольная команда в пересчете.
Именно поэтому тебе нужна СЕТЬ ПОДДЕРЖКИ - обслуживающая команда, где ты - менеджер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 04:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
shanelka писал(а):
ты сама предлагала? они ведь могут видеть, что ты вся в бегах, времени нет, забот полон рот и стеснятся попросить? как вариант

вроде предлагала, но может я и вправду всегда в мыле, тем более днем, когда людям нормальным нужна помощь с детьми, меня банально нету дома... :du_ma_et: или на работе, или по делам, или со старшими по кружкам и прочему.



apteka писал(а):
А почему - "или".
И.
У тебя ПЯТЬ детей, а некоторые не представляют как справиться с одним при наличии мужей, собственных квартир, машин и социальной медицины. У тебя дети разного пола, разного возраста и один ребенок - с серьезными проблемами. Это, считай, футбольная команда в пересчете.
Именно поэтому тебе нужна СЕТЬ ПОДДЕРЖКИ - обслуживающая команда, где ты - менеджер.

спасибо за точную формулировку, так и есть, да. :ro_za:
я тут в бегах, но все читаю и думаю.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 06:25 
2 Dinka:
ты сама и ответила на вопрос, правда ведь? поэтому и не просят, что видят, что у тебя и так дел и забот невпроворот, и помогают по мере сил и возможностей. Тут скорее вопрос в том, чтобы разобраться с делами, что обязательно выполнять самой, что делегировать друзьям, знакомым, что поручить старшим... не в твоем случае переживать , что
Цитата:
к сожалению, меня они о таком же одолжении ни разу не просили

может и не просят именно потому что видят, как оно есть на самом деле, мм?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
мне помогают, многие. И физически и материально. По мере сил. Но о каких-то вещах мне вот странно просить. В прошлом году извлекла старое ковровое покрытие, оно 4 на 5. Комната такая же примерно. Двуспальная кровать, Вовина кровать довольно основательная, комод ростом с меня, стеллаж и еще всякого по мелочи. Мужчин, которых я могу попросить помочь в такой ситуации, рядом нет. Семейных подружек с детьми звать - тоже не очнеь идея. И вполне я справилась, все постелила, выровняла и вообще. Тут из рекордов - шли из садика. по дороге купили литр молока, на кашу и на кофе на утро, литр гранатового сока в стеклянной бутылке - начинал заболевать ребенок, я это в качестве дополнительного поддерживающего использую. Арбуз захотели - а маленькие невкусные, пришлось покупать тринадцатикилограммовый. И ниче, главное, уметь тяжесть распределять.
Меня вот другие вещи про неполные семьи беспокоят. У меня создалось странное ощущение. что мужчина - совершенно бесполезная вещь в хозяйстве. Ну то етсь вот когда думаю, что если ко всему, что я делаю в течение дня, еще и мужика добавить, то я точно рехнусь. Вот не укладывается у меня в голове мысль, что кто-то может полноценно помогать и поддерживать. я даже не верю, что мужчины могут заботиться о себе. Ну во всяком случае, я таких не встречала. Ну че ржать - я этот мой комод в одиночестве и без напрягов двигаю. а они вдвоем пыхтят с перекурами. И всякую мелочь с сантехникой тоже могу. и без слесаря, и без медали. Смешат они меня, с драмами на пустом месте и вообще. И вот именно это мое отношение мне очень не нраивтся. Я понимаю, что это какая-то паталогия, но избавиться от этого не могу, понимаю, что только из-за этого отношения вижу только плохое в мужчинах. И чем больше времени проходит, тем больше ситуация усугубляется. Вот что вы с этим делаете. девочки? Это же очень закалиает, делает сильнее и все такое. Такое вот самостоятельное материнство. Вот как у вас получается уважать мужчин?

и еще одна тема меня волнует в этом вопросе. Я бы не заикалась, это не вопрос и история, это просто вот так есть. Вова очень любит своего отца, они видятся редко. Отец, как умеет, тоже любит. Когда он рядом - ни фига не авторитет. Но мысль о том, что вот есть папа, и папа может наругать и пристрожить его самого очень греет. И еще он от общности мамы и папы приходит в восторг. Когда мы втроем время проводим - счастлив безмерно, скачет и поет, и улыбка до ушей. Мечтает, чтобы мы вместе с папой его из садика приходили забирать. пару раз интересовался, не мог бы папа у нас пожить. У меня странное ощущение от этого. Ребенок в эти моменты счастлив. а мне грустно очень. Хотя решение насчет папы мое, и менять я его не буду.

еще одной историей поделюсь, Аптека попросила. У одноклассницы сын и дочь погодки. папа их бросил, когда им года два-три было. Живет папа при этом в соседнем доме, с новой тетей. За три года ни разу не позвонил даже детям. И Артем запереживал, стал спрашивать, а где мой папа, а в нашем ли он мире. а, может, его и нет уже на этой земле? Подруга бывшему позвонила, он ей предложил: "Найди могилку без фотографии, скажи, что моя, пусть приходят пообщаться". Так вот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Цитата:
"Найди могилку без фотографии, скажи, что моя, пусть приходят пообщаться"

:war: :war: :war:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 16:05 
Oльгa4 писал(а):
он ей предложил: "Найди могилку без фотографии, скажи, что моя, пусть приходят пообщаться".

По сути - урод...
Но по крайней мере честный. И правильный совет дал. Надеюсь, она последовала!
Но алименты пусть платит даже ОТТУДА! :war: :war: :war:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 16:20 
Oльгa4 писал(а):
Меня вот другие вещи про неполные семьи беспокоят. У меня создалось странное ощущение. что мужчина - совершенно бесполезная вещь в хозяйстве

к сожалению те же чувства. посоветовать ничего не могу. но других бы послушала.

Oльгa4 писал(а):
папа их бросил, когда им года два-три было. Живет папа при этом в соседнем доме, с новой тетей. За три года ни разу не позвонил даже детям.

о!!! наш вариант.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 16:38 
Oльгa4 писал(а):
Подруга бывшему позвонила, он ей предложил: "Найди могилку без фотографии, скажи, что моя, пусть приходят пообщаться".

вот даже и не знаю, кому больше повезло.
Урод.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 17:04 
2 asya:
Лет в 65 приползет за алиментами! И будет на всех углах кричать, какие плохие дети и какая с... жена, восстановила их против него!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Oльгa4 писал(а):
Вова очень любит своего отца, они видятся редко. Отец, как умеет, тоже любит.

Ты для тех, кто не знает специфики вашей истории, поясни, что:
- этот "отец" стал отцом благодаря СТРАШНОЙ лжи, которая могла стоить жизни тебе и ребенку и только благодаря ЧУДУ черная коса просвистела над вашими головами, не тронув;
- этот "отец" не платит алименты ВООБЩЕ, не принимает никакого физического или материального участия в вашем выживании и совсем недавно в твоей совсем критической ситуации ты в очередной раз убедилась, что можешь рассчитывать на чью угодно помощь, но только не на его или его родителей, активно помогавших ему в той ЛЖИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 01:59 
Oльгa4 писал(а):
У меня создалось странное ощущение. что мужчина - совершенно бесполезная вещь в хозяйстве. Ну то етсь вот когда думаю, что если ко всему, что я делаю в течение дня, еще и мужика добавить, то я точно рехнусь.

совершенно такая же фигня... все говорят, что мужчина сам кому-то там помогает, поддерживает и с дитями посидеть может... но я вот как подумаю, что надо будет еду готовить в 3 раза больше, квартиру хреначить, чтобы все "красиво было", как с работы придет... плюс еще секс не тогда, когда хочется мне, а когда хочется ему... :ze_le_ny:
даром не нать и с деньгами не нать!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 02:01 
razgovor писал(а):
2 asya:
Лет в 65 приползет за алиментами! И будет на всех углах кричать, какие плохие дети и какая с... жена, восстановила их против него!

если сам все это платить не будет, то его можно лишь род. прав - и пусть скачет со своими претензиями на алименты туда, откуда вылез


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 02:07 
2 MaMka:
MaMka писал(а):
если сам все это платить не будет, то его можно лишь род. прав

Можно. Только это дополнительные хлопоты и не все хотят заниматься, а потом спохватываются... "Производитель" объявился...

А вообще - есть настоящие мужчины, не ПАРАЗИТЫ, которых нужно кормить и обслуживать, и если до сих пор такой не попался, это не означает, что их нет.
Не нужно соглашаться на "лишь бы был", когда еще молодые, без детей - стОит подумать, кого выбираешь в отцы будущим детям. Хотя и гарантий нет, но голова никому не мешала.

Хороший заботливый парень, который берет на себя заботу о тебе - подруге, скорее станет нормальным мужем, чем красавец, душа компании, продвинутый карьерист, любующийся собой и ничего больше не знающий и не замечающий...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 02:14 
razgovor писал(а):
2 MaMka:
MaMka писал(а):
если сам все это платить не будет, то его можно лишь род. прав

Можно. Только это дополнительные хлопоты и не все хотят заниматься, а потом спохватываются... "Производитель" объявился...

А вообще - есть настоящие мужчины, не ПАРАЗИТЫ, которых нужно кормить и обслуживать, и если до сих пор такой не попался, это не означает, что их нет.
Не нужно соглашаться на "лишь бы был", когда еще молодые, без детей - стОит подумать, кого выбираешь в отцы будущим детям. Хотя и гарантий нет, но голова никому не мешала.

Хороший заботливый парень, который берет на себя заботу о тебе - подруге, скорее станет нормальным мужем, чем красавец, душа компании, продвинутый карьерист, любующийся собой и ничего больше не знающий и не замечающий...


То есть, хочется, чтобы самой не напрягаться, и чтобы все было гладенько?.. Мне кажется, так не бывает. Это по первому пункту.

А по второму... до свадьбы они бывают прелестными и заботливыми, а как штамп появился - то супруг возносит свою тушку на диван и оттуда покрикивает, что ему сделать и куда тебе потом пойти. Это не гипербола, это реальные случаи, которых - едва ли не большинство. Потому что мужики считают, что если женился, то жена уж как-нибудь сама справится, это ее женские заботы, а он - глава семьи и "усталнаработеидитевсенакуй"


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
я об этом и говорю. я верю, что они есть, такие мужчины. НО это знание мне ничего не дают, мне мысль о мужчине-поддержке кажется фантазией. Я вижу только плохое, я думаю о том, что союз с мужчиной - это каторг. Ну вот так как-то у меня. При этом я понимаю, что имея такой настрой, я лишаю себя, наверное, чего-то. И я хочу от этого избавиться. Даже если кто-то и улыбается мне, я думаю "иди отсюда, мне и так тяжело, тебя еще только здесь не хватало":))))) Я уже сразу вижу этого мужчину, как он в рыбе ковыряется, потому что там косточки, и как с ним надо будет долго договариваться, чтобы быстро куда-то съездить, ну и все в таком духе. Я понимаю, что я просто ничего другого не видела. Но я при этом понимаю, что пока я живу вот с этим отношением, с этой мыслью. я ничего другого и не увижу. А мне не нравится на это смотреть, я хочу видеть хорошее:) я вот таким опытом и прошу поделиться:) Как жила-была такая мама с дитем, пахала, как конь, тяжести таскала, зарабатывала, отвественность несла, и стала она "конем на скаку", а потом пришел прекрасный-прекрасный принц, умнее и сильнее и отвественнее, чем она, и подставил ей свое могучее плечо, и она перестала быть тем самым конем, и снова стала женщиной, и он ее не раздражал, и не ныл, и ей не казалось, что вся его мужественность - это ее нагрузка каждым утром и до завтрака. Бывает такое, самостоятельные мамы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
не надо, чтобы делал все сам. Но чтобы были причины знать, что он сильный и уважать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 02:25 
Oльгa4 писал(а):
Бывает такое, самостоятельные мамы?

мне кажется, что просто не стоит сразу при первом взгляде на мужчину думать о том, как он ковыряется в рыбе, как зовут его маму и куда вы поедет в отпуск следующим летом :) пусть себе будет.. вдруг что путнее выйдет и хорошее? хотя бы дружба?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 02:26 
кстати забавное наблюдение... чем более женственной выглядит женщина, тем больше мужчины хотят о ней заботиться... банально, но факт!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
дак я ж не специально. Я так не думаю. Ну вот как объяснить. Когда красный свет, не размышляешь же переходить или не переходить дорогу. Стоишь да и все тут. Вот у меня на мужчин примерно такая же реакция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
MaMka писал(а):
чем более женственной выглядит женщина, тем больше мужчины хотят о ней заботиться...


не знаю, нужен ли мне кто-то прям сильно заботливый. Не в этом дело. В силе, в порядочности, в мужественности...Я в это поверить не могу:)))
а выгляжу вполне себе женственно, если че:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
Annushka_26 писал(а):
Может тебе свою тему открыть?


может быть. просто у меня вопрос конкретно к самостоятельным мамам:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
и дети к этому тоже прямое отношение имеют. Как это все совместить? Поэтому здесь писать об этом начала


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 02:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
не найти мужчину, а уважать мужчин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 02:44 
но тема про психологию одиноких мам все ж таки напрашивается...
дети детями, а есть еще свои особенности и свои тараканы в мамских, женских головах, не касающиеся воспитания детей. Я например не ощущаю себя сырьевым придатком к детям в смысле "я тебе всю жизнь отдала". У меня своя жизнь есть, без детей.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB