Текущее время: 01 май 2024, 22:11

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 04:25 
2 Dinka:
Может, по новой начать?
Девочкам сейчас не столько айфоны, сколько питание хорошее нужно в этом возрасте.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 05:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Она говорит что пробовала по новой, ничего не получилось. Я лично сомневаюсь, если честно. Видимо, сказала для того, чтобы я отстала.
Ну, свои мозги не вставишь.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 05:58 
2 Dinka:
Dinka писал(а):
Она говорит

Себе.
Нравится быть Королевой-Жертвой?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Девочки, тут вот в тему в выходные история.Ко мне в гости пришла подруга с маленьким сыном. Она - классическая мама-одиночка, мужчина помахал хвостиком, как только узнал о ее беременности, в которую она сама с трудом поверила, потому что многие летА ставили бесплодие. Сынулику год и 7, а Леха его еще не видел (мы то у нее встречались, то она к нам приезжала, когда его не было дома). Он к подруге очень нежно и трепетно относится, а малышом ее просто очарован остался (вырос мальчик у меня, мыслит и чувствует уже, как мужчина). Когда она ушла, он весь вечер переживал и придумывал, как Лене рассказать Игорешке про его папу, когда придет время. И возмущался, как можно не хотеть общаться со своим ребенком и не помогать ему материально. Ой, хочется верить, что это у него навсегда такие мысли! Я про то, что наши дети - это то, что мы в них вложили. Даже, если вкладывали не всегда живя с их папами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
2 damochka:
как здорово... какой большой мальчик уже! :hea_rt:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
Когда она ушла, он весь вечер переживал и придумывал, как Лене рассказать Игорешке про его папу, когда придет время. И возмущался, как можно не хотеть общаться со своим ребенком и не помогать ему материально.

МУЖЧИНА уже вырос. Такое никуда не пропадет. Я-то знаю - мой такой же был и ЕСТЬ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 10:29 
2 damochka:
Лехе :ki_ss:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Он меня сегодня кесадией кормит, сам купил)) Горжусь! Спасибо за добрые слова!
Надеюсь, мой опыт будет примером тем, кто считает, что папа должен быть в семье любым путем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 11:17 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 damochka:
Я хоть просветилась в Интернете, что такое "кесадия", а то ни сном, ни духом... :hi_hi_hi:
Сын - настоящий Мужчина, это классно! Я лично не считаю, что любой папа нужен в семье. Папа нужен ХОРОШИЙ и НАСТОЯЩИЙ.
:a_g_a:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
Я лично не считаю, что любой папа нужен в семье. Папа нужен ХОРОШИЙ и НАСТОЯЩИЙ.
:a_g_a:

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
razgovor писал(а):
Нравится быть Королевой-Жертвой?

не, там все гораздо хуже. искреннее желание наказать себя. я даже ей ничего не говорю, если не совсем приперло - боюсь нарушить хрупкое равновесие ее психики. она и так всегда на грани тяжелейшей депрессии и очередного срыва в пропасть и в вес ниже 40 кг. пока она на ней балансирует - ТТТ, работает, не трогай :pray: .
сорри за флуд, просто я переживаю.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Думаю, я могу сформулировать, что мне тяжелее всего в жизни одной с детьми - огромное, нереальное количество Дел, которые кроме меня сделать некому. Я не про заправить постель, подмести и помыть посуду, это вполне могут дети, и часто они это делают. Я про родительскую ответственность за все, от гигиены до бюджета, от бытовой бюрократии до ухода за автомобилем, от стоматологии и ортодентии до разруливания конфликтов в школе. Сейчас я получше, спасибо цветам Баха, но были периоды, когда ощущение было, что просто крыша едет.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 01:49 
А у меня такого ощущения нет :) Я вообще с трудом могу сказать, что именно для меня сложно....
Наверное, только финансовая сторона вопроса. И то лишь потому, что у нас на работе 3 года нормально зарплату не платят, кормят завтраками и обещаниями. Это напрягает очень, потому что не знаешь, на сколько именно тебе хватит денег.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 04:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Нинаю, ну вот если у меня сейчас переезд, ремонт, 3 работы, а у детей тем временем 1 сентября на носу, зубы надо лечить и ставить пластинки, старшую опять по врачам+к психологу, решить что-то там со страховкой машины, надо деньги пойти выбить из Министерства строительства+из Института нацстрахования, ... КАК? :du_ma_et: КАК все успеть?! :du_ma_et:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Dinka писал(а):
КАК? :du_ma_et: КАК все успеть?! :du_ma_et:

ПРОСИТЬ ПОМОЧЬ ЛЮДЕЙ. Они есть вокруг. Приглядись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
apteka писал(а):
ПРОСИТЬ ПОМОЧЬ ЛЮДЕЙ. Они есть вокруг. Приглядись.

Соглашусь на все 200%
Динка, ищи единомышленников! Может, если нет в реале, поискать на форумах мамочек?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Единомышленников в каком смысле :zvez_ochki: ?

У меня есть ОЧЕНЬ близкие друзья, и семья, они конечно помогут, как помогают всегда. но отвечаю-то за все это все равно я. И потом, у них свои дела, своя работа, своя семья и своя жизнь. Даже самых близких не всегда можно и удобно дернуть на какие-то мои дела.
И на многие дела я не могу послать кого-то другого. Например, когда мне нужно было обзвонить столько-то компаний по перевозке чтобы найти машину с грузчиками, получить примерную смету и т.д., я попросила подругу. но когда компании обзвонились, компания была выбрана и надо было вести переговоры дальше, она уже не могла мне помочь. и много где так - во всех инстанциях и т.д. нужна я сама, со всеми детскими делами нужна я, даже сделать машине тестирование я не могла попросить кого-то, так получилось по документам (машина записана на брата, была проблема с доверенностью).

Я не в смысле пожаловаться, я в самом деле вижу в этом проблему глобальную, многих само-мам, которые не имеют возможности разделить свою жизнь с партнером. Хотя я понимаю, что во многом должна изменить свое отношение к просьбам о помощи. Но даже изменив, крыша едет все равно. Хотя уже меньше, надо признаться честно.
Девочки, я не спорю с вами, чтобы отмахнуться. Я описываю реальную картину, буду рада если вы мне покажите в ней "дырки в полотне реальности". :ro_za:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 14:48 
2 Dinka:
переезжать и ремонтировать ты тоже сама-сама-сама? можно же попросить знакомых, друзей помочь. Мне не верится, что некого.
вспоминая свое детство - в садике воспитальницы знали, что меня могут забрать соседи, тетя и еще кто-то там. ПОому что родители допоздна работали и договаривались об этом заранее. Аналогично, когда у них была возможность, они забирали детишек у соседей, пока те бегали и решали свои проблемы. Мне кажется, в мире очень много возможностей получить помощь, главное от неё не отказываться заранее..


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
shanelka писал(а):
2 Dinka:
переезжать и ремонтировать ты тоже сама-сама-сама? можно же попросить знакомых, друзей помочь. Мне не верится, что некого.
вспоминая свое детство - в садике воспитальницы знали, что меня могут забрать соседи, тетя и еще кто-то там. ПОому что родители допоздна работали и договаривались об этом заранее. Аналогично, когда у них была возможность, они забирали детишек у соседей, пока те бегали и решали свои проблемы. Мне кажется, в мире очень много возможностей получить помощь, главное от неё не отказываться заранее..

мою девочку тоже часто забирали соседки... к сожалению, меня они о таком же одолжении ни разу не просили - они золовки и живут рядом, видимо им хватает друг друга для взаимопомощи.
переезжать меня приедет брат, ремонтировать и раскладывать вещи помогут тоже, в пятницу приедет муж подруги вешать-шпаклевать-сверлить, на будущей неделе лучшая подруга прибудет, в общем помощь есть, конечно. ну и дети, конечно, помогут. с физической и технической работой старший справляется легко, ему 15 и он выше меня...
я пытаюсь понять, на самом ли деле я такая, которая с трудом принимает помощь, или у меня просто объективно слишком много всего.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 15:06 
2 Dinka:
ну т.е. помочь то есть кому, и не так все страшно. Может дело в том еще, что ты пытаешься охватить все и сразу? Мне видится, что есть дела, которые очень важные и срочные, и твое присутствие обязательно. Есть дела, где ты нужна, но они не настолько срочные и могут подождать, пока расквитаешься с другими. Есть то, что срочно, но тебе необязательно контролировать процесс "от" и "до", и тут надо просить помощи и максимально сбрасывать дела.
Цитата:
мою девочку тоже часто забирали соседки... к сожалению, меня они о таком же одолжении ни разу не просили - они золовки и живут рядом, видимо им хватает друг друга для взаимопомощи.

ты сама предлагала? они ведь могут видеть, что ты вся в бегах, времени нет, забот полон рот и стеснятся попросить? как вариант


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Dinka писал(а):
я пытаюсь понять, на самом ли деле я такая, которая с трудом принимает помощь, или у меня просто объективно слишком много всего.

А почему - "или".
И.
У тебя ПЯТЬ детей, а некоторые не представляют как справиться с одним при наличии мужей, собственных квартир, машин и социальной медицины. У тебя дети разного пола, разного возраста и один ребенок - с серьезными проблемами. Это, считай, футбольная команда в пересчете.
Именно поэтому тебе нужна СЕТЬ ПОДДЕРЖКИ - обслуживающая команда, где ты - менеджер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 04:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
shanelka писал(а):
ты сама предлагала? они ведь могут видеть, что ты вся в бегах, времени нет, забот полон рот и стеснятся попросить? как вариант

вроде предлагала, но может я и вправду всегда в мыле, тем более днем, когда людям нормальным нужна помощь с детьми, меня банально нету дома... :du_ma_et: или на работе, или по делам, или со старшими по кружкам и прочему.



apteka писал(а):
А почему - "или".
И.
У тебя ПЯТЬ детей, а некоторые не представляют как справиться с одним при наличии мужей, собственных квартир, машин и социальной медицины. У тебя дети разного пола, разного возраста и один ребенок - с серьезными проблемами. Это, считай, футбольная команда в пересчете.
Именно поэтому тебе нужна СЕТЬ ПОДДЕРЖКИ - обслуживающая команда, где ты - менеджер.

спасибо за точную формулировку, так и есть, да. :ro_za:
я тут в бегах, но все читаю и думаю.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 06:25 
2 Dinka:
ты сама и ответила на вопрос, правда ведь? поэтому и не просят, что видят, что у тебя и так дел и забот невпроворот, и помогают по мере сил и возможностей. Тут скорее вопрос в том, чтобы разобраться с делами, что обязательно выполнять самой, что делегировать друзьям, знакомым, что поручить старшим... не в твоем случае переживать , что
Цитата:
к сожалению, меня они о таком же одолжении ни разу не просили

может и не просят именно потому что видят, как оно есть на самом деле, мм?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
мне помогают, многие. И физически и материально. По мере сил. Но о каких-то вещах мне вот странно просить. В прошлом году извлекла старое ковровое покрытие, оно 4 на 5. Комната такая же примерно. Двуспальная кровать, Вовина кровать довольно основательная, комод ростом с меня, стеллаж и еще всякого по мелочи. Мужчин, которых я могу попросить помочь в такой ситуации, рядом нет. Семейных подружек с детьми звать - тоже не очнеь идея. И вполне я справилась, все постелила, выровняла и вообще. Тут из рекордов - шли из садика. по дороге купили литр молока, на кашу и на кофе на утро, литр гранатового сока в стеклянной бутылке - начинал заболевать ребенок, я это в качестве дополнительного поддерживающего использую. Арбуз захотели - а маленькие невкусные, пришлось покупать тринадцатикилограммовый. И ниче, главное, уметь тяжесть распределять.
Меня вот другие вещи про неполные семьи беспокоят. У меня создалось странное ощущение. что мужчина - совершенно бесполезная вещь в хозяйстве. Ну то етсь вот когда думаю, что если ко всему, что я делаю в течение дня, еще и мужика добавить, то я точно рехнусь. Вот не укладывается у меня в голове мысль, что кто-то может полноценно помогать и поддерживать. я даже не верю, что мужчины могут заботиться о себе. Ну во всяком случае, я таких не встречала. Ну че ржать - я этот мой комод в одиночестве и без напрягов двигаю. а они вдвоем пыхтят с перекурами. И всякую мелочь с сантехникой тоже могу. и без слесаря, и без медали. Смешат они меня, с драмами на пустом месте и вообще. И вот именно это мое отношение мне очень не нраивтся. Я понимаю, что это какая-то паталогия, но избавиться от этого не могу, понимаю, что только из-за этого отношения вижу только плохое в мужчинах. И чем больше времени проходит, тем больше ситуация усугубляется. Вот что вы с этим делаете. девочки? Это же очень закалиает, делает сильнее и все такое. Такое вот самостоятельное материнство. Вот как у вас получается уважать мужчин?

и еще одна тема меня волнует в этом вопросе. Я бы не заикалась, это не вопрос и история, это просто вот так есть. Вова очень любит своего отца, они видятся редко. Отец, как умеет, тоже любит. Когда он рядом - ни фига не авторитет. Но мысль о том, что вот есть папа, и папа может наругать и пристрожить его самого очень греет. И еще он от общности мамы и папы приходит в восторг. Когда мы втроем время проводим - счастлив безмерно, скачет и поет, и улыбка до ушей. Мечтает, чтобы мы вместе с папой его из садика приходили забирать. пару раз интересовался, не мог бы папа у нас пожить. У меня странное ощущение от этого. Ребенок в эти моменты счастлив. а мне грустно очень. Хотя решение насчет папы мое, и менять я его не буду.

еще одной историей поделюсь, Аптека попросила. У одноклассницы сын и дочь погодки. папа их бросил, когда им года два-три было. Живет папа при этом в соседнем доме, с новой тетей. За три года ни разу не позвонил даже детям. И Артем запереживал, стал спрашивать, а где мой папа, а в нашем ли он мире. а, может, его и нет уже на этой земле? Подруга бывшему позвонила, он ей предложил: "Найди могилку без фотографии, скажи, что моя, пусть приходят пообщаться". Так вот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Цитата:
"Найди могилку без фотографии, скажи, что моя, пусть приходят пообщаться"

:war: :war: :war:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB