Текущее время: 04 май 2024, 01:28

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 02:45 
Oльгa4 писал(а):
Как жила-была такая мама с дитем, пахала, как конь, тяжести таскала, зарабатывала, отвественность несла, и стала она "конем на скаку", а потом пришел прекрасный-прекрасный принц, умнее и сильнее и отвественнее, чем она, и подставил ей свое могучее плечо, и она перестала быть тем самым конем, и снова стала женщиной, и он ее не раздражал, и не ныл, и ей не казалось, что вся его мужественность - это ее нагрузка каждым утром и до завтрака

Ошибка. Именно прЫнцы продолжают и дальше скакать на своих белых конях, очаровывая близконаходящихся золушек и заодно прЫнцесс.
Спокойный скромный мужчина скорее прЫнца окажется Плечом и Спиной, на которое сможешь опереться и за которую - спрячешься от невзгод.
Потому что им некогда распыляться на Белых коней, перья на шляпе и царственную осанку.
Рассматривайте человека в работе, в отношениях, смотрите на его семью, на порядки и традиции, установленные в ней и делайте выводы.
Смотрите на мать, как она ведет себя по отношению к членам семьи, к сыну, как сын ведет себя по отношению к ней... Как отец говорит с матерью...
Вот просто вижу привычное отношение молодых девушек и парней друг к другу, как к отделенным ЕДИНИЦАМ, и получающим в итоге - ЕДИНИЦУ, которая заботится только о себе, хочет чтобы только ее, ЕДИНИЦУ, уважали и ценили.
Почему и как можно надеяться, что человек, не обращающий внимания на окружающих, кроме тебя - красавицы, умницы и т.п., будет таким всегда?
Именно поэтому, как только вы попадаете в ближайший круг такого человека, вы ему НЕИНТЕРЕСНЫ и превращаетесь в рядовую обслугу!
Как жаль, что не используется система семейных знакомств и отборов...
Как жаль, что, выходя замуж, я сама увидела пьющую семью моего БМ за день до свадьбы и уже было "неудобно" делать ноги... А надо было...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
у меня тоже есть, тоже не отдаю. Но меня это все очнеь сильно изменило.
Я бы выделила, но я технически не знаю, как это сделать:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
razgovor писал(а):
Спокойный скромный мужчина скорее прЫнца окажется Плечом и Спиной, на которое сможешь опереться и за которую - спрячешься от невзгод.


ну я не имела в виду на коне:)))) вместо принца тут можно любой другой титул и звание:) Мужчина - вполне достаточно:)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 02:50 
2 MaMka:
Нет уж, милочка!
Своя жизнь без детей уже невозможна.
Как бы ты не хотела, раз уж они родились, они все равно присутствуют и так или иначе влияют на тебя и твою жизнь.
MaMka писал(а):
не ощущаю себя сырьевым придатком к детям в смысле "я тебе всю жизнь отдала"

Это совсем другое, не путай!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 02:53 
2 Oльгa4:
Oльгa4 писал(а):
вместо принца тут можно любой другой титул и звание:) Мужчина - вполне достаточно:)))))

А как ты определяешь Мужчину, если видишь его только (?) "ковыряющимся в косточках"?
Вот и давайте формулировать, что такое "Мужчина для семьи"?
Открывай, Оля, новую тему. Переносить ничего не нужно, дашь ссылку и достаточно, все связано. И дети и мужчины.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 02:55 
razgovor писал(а):
2 MaMka:
Нет уж, милочка!
Своя жизнь без детей уже невозможна.
Как бы ты не хотела, раз уж они родились, они все равно присутствуют и так или иначе влияют на тебя и твою жизнь.
MaMka писал(а):
не ощущаю себя сырьевым придатком к детям в смысле "я тебе всю жизнь отдала"

Это совсем другое, не путай!

Это уже к словам придираетесь :) На самом деле все всё поняли, о чем я хотела сказать.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 02:57 
2 MaMka:
Ты за всех не отвечай. Сама-то поняла, что хотела сказать, когда заявила, что есть жизнь без детей?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 03:00 
razgovor писал(а):
2 MaMka:
Ты за всех не отвечай. Сама-то поняла, что хотела сказать, когда заявила, что есть жизнь без детей?

Это значит, что у меня по-прежнему есть СВОИ мысли, жлания, отношения с людьми. Отдельные от детей.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 03:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
Annushka_26 писал(а):
Оля, ты всех женщин уважаешь? Или только тех, кого есть за что?


женщинам я даю больше шансов. Когдаобщаюсь с женщинами, я наблюдаю и решаю и понимаю и все такое. Когда общаюсь с мужчиной, я изначально настроена плохо и враждебно. Ну типа презумпция виновности, и типа кто-то должен мне доказывать, что все не так плохо.
Это не сознательная позиция, это то, от чего хочу избавиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
Обсуждение продолжится:

личная жизнь самостоятельных мам
http://domsov.com/viewtopic.php?f=22&t=1679
вот здесь новая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 03:06 
2 MaMka:
MaMka писал(а):
Это значит, что у меня по-прежнему есть СВОИ мысли, жлания, отношения с людьми. Отдельные от детей

Какими бы своими они не были, они все равно скорректированы наличием детей.
Например: станешь общаться с человеком, плохо относящимся к твоим детям (неважно - мужчина это или женщина).
Пойдешь вечером гулять, если дети одни дома?
Если дети с кем-то, разве ты не будешь время от времени вспоминать, как они, спят ли, поужинали ли...?
Если ты оставила детей с кем-то (родные, няня), сможешь спокойно прогулять до утра, ни разу не вспомнив о них?
И т.д.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 03:22 
razgovor писал(а):
2 MaMka:
Какими бы своими они не были, они все равно скорректированы наличием детей.
Например: станешь общаться с человеком, плохо относящимся к твоим детям (неважно - мужчина это или женщина).
Пойдешь вечером гулять, если дети одни дома?
Если дети с кем-то, разве ты не будешь время от времени вспоминать, как они, спят ли, поужинали ли...?
Если ты оставила детей с кем-то (родные, няня), сможешь спокойно прогулять до утра, ни разу не вспомнив о них?
И т.д.

С таким человеком я общаться однозначно не буду, это единственное моё золотое правило, уже "выстраданное" вторым браком.

Детей на прогулки я беру с собой.

Я не оставлю их с тем человеком, за которого не буду уверена, что он их покормит и уложит спать. А раз оставила - то волноваться априори не о чем.

До утра я не гуляю никогда. Не потому что дети, а потому что мне это неинтересно.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 03:30 
2 MaMka:
MaMka писал(а):
До утра я не гуляю никогда

Я говорила об этом "к примеру", лично к тебе никаких претензий, так что не обижайся.
MaMka писал(а):
А раз оставила - то волноваться априори не о чем.

Бывает, что с посторонним человеком дети капризничают, не слушаются, не кушают....


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 03:30 
razgovor писал(а):
Бывает, что с посторонним человеком дети капризничают, не слушаются, не кушают....

не сталкивалась никогда :ne_vi_del:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 03:34 
2 MaMka:
Дай Б-г и дальше! :-):


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 04:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Oльгa4 писал(а):
Найди могилку без фотографии, скажи, что моя, пусть приходят пообщаться

ах...ть, простите меня. накаркает, кстати. на могилке и фотографии не будет, и придти никто не придет, и вообще никто не вспомнит.
вот по сравнению такими мой-то просто ангел. ан-гел.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 04:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Oльгa4 писал(а):
Когда мы втроем время проводим - счастлив безмерно, скачет и поет, и улыбка до ушей. Мечтает, чтобы мы вместе с папой его из садика приходили забирать. пару раз интересовался, не мог бы папа у нас пожить. У меня странное ощущение от этого. Ребенок в эти моменты счастлив. а мне грустно очень. Хотя решение насчет папы мое, и менять я его не буду.

у меня так же. вот просто под каждым словом. они очень рады когда мы вместе на какое-то мероприятие приходим. а мне так больно от этого, я стараюсь пореже это делать. для меня это видимость счастливой полной семьи, от которой еще хуже. и бывшего моего мне лучше только смсками замечать.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 04:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
Dinka писал(а):
а мне так больно от этого, я стараюсь пореже это делать.


вот я себя за этот порыв гноблю. С другой стоорны - ну нет же этой семьи счастливой на самом деле. С третьей стороны - к чему плохому может привести эта иллюзия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 04:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
MaMka писал(а):
У меня своя жизнь есть, без детей.

у меня даже бурная какая-то :smusche_nie: :-)

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 05:29 
Dinka писал(а):
MaMka писал(а):
У меня своя жизнь есть, без детей.

у меня даже бурная какая-то :smusche_nie: :-)

у меня детей поменьше будет )))


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 05:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
о, бурная личная жизнь от количества моих детей никак не зависит :-)

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 05:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
razgovor писал(а):
Например: станешь общаться с человеком, плохо относящимся к твоим детям (неважно - мужчина это или женщина).
Пойдешь вечером гулять, если дети одни дома?
Если дети с кем-то, разве ты не будешь время от времени вспоминать, как они, спят ли, поужинали ли...?
Если ты оставила детей с кем-то (родные, няня), сможешь спокойно прогулять до утра, ни разу не вспомнив о них?

это вообще прекрасные вопросы к самомамам.
1. нет, даже с нейтрально-относящимся не буду. все мои партнеры должны восхищаться моими детьми :-) к слову сказать, я тоже готова восхищаться их детьми, просто потому, что это дети моего любимого человека.
2. мои уже большие, но стараюсь одних на весь вечер не оставлять, в прошлый раз оставила - было важное мероприятие для меня - так они поссорились :-( и не спали до 11 ночи, отношения выясняли :zvez_ochki: могу выйти на часок, если надо.
3. Буду. Звоню им постоянно, благо у четверых старших есть сотовые, хотя бы на входящие звонки.
4. Смогу, если они у отца :smusche_nie: Вообще мне, конечно, очень помогает, что у меня есть свободные вечера. Потому что когда они у меня, я полностью с ними. Младшие требуют внимания, а старших в 11 ночи пробивает на "поговорить". Но если бы он вдруг отказался их брать на ночь - я бы все равно устраивала себе иногда "вечер свободы от забот". даже просто посидеть с подружками, потрепаться, или потанцевать иногда. это как воздух.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 08:02 
2 Dinka:
razgovor писал(а):
сможешь спокойно прогулять до утра, ни разу не вспомнив о них?

Dinka писал(а):
Смогу, если они у отца

Не омманывай! Думать все равно будешь! :-)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
не буду :pomidor: ну может, разок! :grogi:

зато могу все уши прожужжать про них собутыльникам собеседникам по "ночному гулянию" :smusche_nie:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 13:44 
2 Dinka:
Dinka писал(а):
зато могу все уши прожужжать про них

И причем, заметь, НЕ ВСПОМИНАЯ! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB