Текущее время: 27 май 2024, 04:12

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
bigva писал(а):
мои мужчины пока настолько малы

Почитай мои посты. Мужчины воспитываются с младых ногтей - я в этом уверена. Мы закладываем в своих детей все с самого их первого вздоха, уж такова жизнь. Помнишь пословицу про то, что воспитывают, когда поперек лавки помещается, а потом - перевоспитывают?


Последний раз редактировалось damochka 25 авг 2011, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
bigva писал(а):
мои мужчины пока настолько малы

Не, они не бывают слишком малы.
Мой в 3-4 нес посильную ношу, когда мы из магазина шли. "Мама маленькая и у неё сил как у девочки, а я - мужчина!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 apteka:
Хором! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 damochka:
:-) Что характерно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 14:35 
я понимаю, что тема про воспитание своих детей... если вопрос не в тему - киньте тапком))
как "воспитывать" брата? есть хоть какая-то возможность повлиять? Парню уже 18 скоро... :sh_ok: Поздний ребенок у тети, она с него пылинки сдувает, центр вселенной - он. Может и деду иногда нахамить (они втроем живут сейчас, тетя не замужем, а бабули не стало 10 лет назад). У меня лично - волосы дыбом. При этом, когда приезжал к нам в гости, я сразу обозначила рамки - постель за собой заправлять, помогать носить сумки, вобщем "здесь вам не тут", и он беспрекословно принял все условия и с радостью общался с моим мужем.
при этом мы всегда с сестрой старались подавать пример общения со старшими, прекрасно знает, что в нашем присутствии лучше вести себя нормально, не оценим.. но вырос то он в полной вседозволенности(((в результате считает сейчас нормальным не помогать матери финансово, хотя есть возможность подработки. Она же разве что танцы с бубнами не пляшет... Больно за него ужасно, т.к. по сути пацан хороший и добрый, это видно, но забалованный до кошмарного состояния. А чем помочь - не понимаю, и могу ли помочь - тоже не знаю :-(


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
shanelka писал(а):
А чем помочь - не понимаю, и могу ли помочь - тоже не знаю :-(

ПРИМЕРОМ и обсуждением при нем соответствующих историй и примеров - якобы к слову пришлось. Он вас уважает? Прислушается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
2 shanelka:
у моей подруги та же ситуация с пасынком, она и муж не то что танцы, они и пляски народов севера исполнят за лишний шекель (там сложно реально с финансами из-за огромной ипотеки), а пасынку 24 или 25 лет, мальчик, видите ли, учится, живет дома на всем готовом, никак финансово не помогая родителям. На минуточку там еще 4 детей от 5 до 13 лет. ППЦ, я щитаю. она сколько раз с мужем скандалила - он одно твердит, что мальчегу надо учицца спокойно. На учебу тот себе заработал, правда, сам - остался в армии как наемный, на пару лет, получал приличную зп.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
damochka писал(а):
Действительно, как бы я без него жила?

:cry_ing: :hea_rt:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 14:57 
2 Dinka:
пример из серии, как НЕ надо воспитывать... :wo_ol:

2 apteka:
максимально стараемся. Разговариваем о том, каким должен быть Мужчина, без навязывания, просто вслух. Когда к нам приезжал в гости, акцентировала внимание на заботе о женщине, ставила в пример мужа. Уважает, да, говорит, что когда вырастет, будет такой же умный и так же много путешествовать и добиваться всего, как мы с сестренкой. Но видимся ОЧЕНЬ редко, т.к. его и от юбки то отпускать не хотят.. мало ли, вдруг ему понравится самостоятельная жизнь :zvez_ochki:
серьезно предлагала ему поступать в университет в Москве. Голова на плечах есть, пробился бы. Мы опять-таки рядом, не так, чтоб совсем чужой город, есть родные люди, всегда бы помогли. На что тетя сказала "жалко его, ему же там тяжело будет, тгда уж мне с ним переезжать надо", ... :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 15:21 
damochka писал(а):
А еще спасибо моему сыну, за то, что он такой. И Богу (чего уж!) за то, что у меня есть такой сын

какое счастье вас читать!!!!

apteka писал(а):
bigva писал(а):
мои мужчины пока настолько малы

Не, они не бывают слишком малы.
я скорее имела ввиду что были бы у меня девочки - я бы наверное их также воспитывала.
у меня на столько ответственный сын, и настолько помогающий, настолько мужчина, что я наоборот переживаю что забераю у него кусочек детства.
когда бм ушел, ему было 2.8. он увидел меня в слезах. подошел и сказал - мамулечка я знаю что без папы будет не легко, но ты не переживай. я буду тебе помогать как смогу. и он мне очень помогает. всем. он даже ночью ,когда встает в туалет,укрывает братика.он очень ответственный.я даже волнуюсь что не по возросту.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
shanelka писал(а):
На что тетя сказала "жалко его, ему же там тяжело будет, тгда уж мне с ним переезжать надо"

:stol: :mouse:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
bigva писал(а):
у меня на столько ответственный сын, и настолько помогающий, настолько мужчина, что я наоборот переживаю что забераю у него кусочек детства.
когда бм ушел, ему было 2.8. он увидел меня в слезах. подошел и сказал - мамулечка я знаю что без папы будет не легко, но ты не переживай. я буду тебе помогать как смогу. и он мне очень помогает. всем. он даже ночью ,когда встает в туалет,укрывает братика.он очень ответственный.я даже волнуюсь что не по возросту.

Я помню это. Меня тогда это добило - ТАКОЙ малыш ТАКОЕ сказал!
И ведь они не умеют ещё врать и притворятся, чтобы казаться хорошими. Они могут не сознаться в том, что конфету стащили или вазу разбили, но не более того.
Это был порыв ВЗРОСЛОЙ души в детском теле. Он будет Настоящим Мужчиной, потому что УЖЕ ЕСТЬ. Спасибо БМ навсегда за то, что он привел в твою жизнь Настоящего Мужчину - сына.
С младшим сложнее, но я очень надеюсь, что он будет брать пример со старшего брата и это его укрепит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
shanelka писал(а):
Когда к нам приезжал в гости, акцентировала внимание на заботе о женщине, ставила в пример мужа. Уважает, да, говорит, что когда вырастет, будет такой же умный и так же много путешествовать и добиваться всего, как мы с сестренкой. Но видимся ОЧЕНЬ редко, т.к. его и от юбки то отпускать не хотят.. мало ли, вдруг ему понравится самостоятельная жизнь :zvez_ochki:
серьезно предлагала ему поступать в университет в Москве. Голова на плечах есть, пробился бы. Мы опять-таки рядом, не так, чтоб совсем чужой город, есть родные люди, всегда бы помогли. На что тетя сказала "жалко его, ему же там тяжело будет, тгда уж мне с ним переезжать надо",

Слушай, я скакнула мимо СМЫСЛА твоей истории. Меня вдруг дернуло вернуться и перечитать.
Ты спрашиваешь О ЧЕМ? Как перевоспитать родственника ВОПРЕКИ и РАДИ?
Он будет нормальным мужчиной с любой женщиной, не похожей на мать - НАПРАСНУЮ ЖЕРТВУ. Перечитай давнюю тему. Его поведение с ней - ЗАЩИТА от её выедания его жизни. Ей НУЖНО быть его жертвой, понимаешь?
Парня надо забирать и популярно объяснить его маман, что парень может получить общежитие (или снимет что-то с ещё 2-3 студентами), вы не можете принять их у себя, а отдельное съемное жилье в Москве ей не по карману. ОТ ВИНТА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 00:57 
2 apteka:
Перевоспитывать боюсь поздняк... за него душа болит, свое же и родное:( И ходить его учила и пеленки гладила, целыми днями сидела, когда помощь нужна была. А тут вот такое. ЕГо отношения с мамой это его отношения с мамой - она сама себя положила на алтарь служения, и убивается (хотя могла бы и свою личную жизнь организовать, но как же, как же...)мне хочется чтобы из него вменяемое что-то выросло (понимаю, угу, что хочется за другого).
А про приехать учиться - предлагали же серьезно, именно на тех условиях, которые ты озвучила. Ни в коем случае не жить с нами, а чтобы учился сам. Помогли бы всегда, если бы понадобилось. Но не захотел. Теперь есть возможность через учебу поехать в Германию, опять-таки пытаюсь как-то повлиять на решение, но сомневаюсь в исходе дела.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 03:02 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 shanelka:
Мне кажется, пока мальчик сам не захочет от мамы отделиться, всё будет по-старому. :ne_ne_ne: Я в свои 18 рвалась из дома, а в 19 вырвалась. У меня прекрасные родители, было не без конфликтов поколений, но и не совсем атас.А когда в училище училась (с 15) и жила всё ещё с родителями, страшно завидовала одногруппницам иногородним общаговским (а они - мне, как городской :-) )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 03:07 
2 martha:
именно это и удивляет. Я из дома рвалась, как только возникла возможность - чуть ли не бегом побежала. Мне было интересно взрослеть, хотела независимости. А тут пацан и заявления типа "я не хочу брать на себя лишнюю ответственность"... и у меня руки опускаются :zvez_ochki:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 03:37 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 shanelka:
И правда, как его мама-то к себе привязала... Жалко пацана. Это не сулит ничего хорошего. У нас тут сосед - тоже "мальчик" 34 годов, живёт с родителями. Ему запрещают даже водительские права иметь и машину, т.к. у его мамы племянник в автокатастрофе погиб... И это у нас, где подростки все поголовно на машине гоняют. Все родители на это дорогое удовольствие раскошеливаются, т.к. это необходимое вложение в ребёнка, чтоб от юбки отлипал и самостоятельным был. А сосед наш... вышагивает пешком до станции и обратно, с работы на работу. Чтобы маму не расстраивать. И мама горюет, что же у её сына, которому дали прекрасное образование, стажировали за границей, который унаследует от них до фига всего, который положительный и домашний, всё никак девушки нет...
Прямо даже как-то странно... :ne_vi_del:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 03:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Ой, Шанелька, неблагодарным ты занятием занялась! Всмысле, что бесполезным. Тут вариант оторваться от юбки один - тут же вцепиться в другую. Я вот еле сдерживаю себя (иногда, как некоторые знают, и не сдерживаю :du_ma_et: ), когда при мне с взрослым ребенком ведут себя, как с беспомощным младенцем. У многих стран есть целые ритуалы отпускания ребенка в любом возрасте, включая первые самостоятельные шаги - и не зря. Пока у мамочки в голове твердо не укрепиться мысль, что пуповину ей еще в роддоме перерезали и теперь этот "крошка" - самостоятельная человекоединица, бесполезно. Или "крошка" не взбунтуется и не потребует свободы попугаям! Всмысле, не пойдет против воли родителей. Правда, как мы даже тут видим, некоторые эту свободу как-то коряво понимают, типа, вы, дорогие родители, работайте на меня, кормите-поите, а я при этом буду личностью самостоятельной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 04:00 
2 damochka:
угу, убеждаюсь в этом... понимаешь, я знаю. что не переделаю, не переволспитаю. моя там роль - копеечная. да, я старшая сестра, но не Мамочка, за чьей юбкой хорошо и уютно. Больно смотреть на это все просто...
Цитата:
Пока у мамочки в голове твердо не укрепиться мысль, что пуповину ей еще в роддоме перерезали и теперь этот "крошка" - самостоятельная человекоединица, бесполезно

угу, как же. На мои слова о том, что нечего уже переживать, так как парень взрослый, коро с девчонками будет в кино ходить, мне достаточно доходчиво объяснили, что у него может быть одна "девочка", это любимая мама. Дескать, не для того растила, чтобы какой-то дуре молодой в руки отдавать.. :zvez_ochki: Я ответила, что вообще её племянницы сами такие же молодые дуры, но мужики вроде рядом с ними обеими счастливы, но это же "другое".
до слез обидно, вобщем. от бессилия.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 04:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
shanelka писал(а):
мне достаточно доходчиво объяснили, что у него может быть одна "девочка", это любимая мама. Дескать, не для того растила, чтобы какой-то дуре молодой в руки отдавать

У тебя перед глазами - самый запущенный и неисправимый вариант. Тут уже только психиатр в состоянии помочь. Просто прими, как данность тот момент, что зачем-то этой женщине был дан этот сын, а этому сыну - эта мать. Есть у всего некий смысл. Иначе, себе моСК взорвешь. Оно тебе надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 04:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
shanelka писал(а):
у него может быть одна "девочка", это любимая мама. Дескать, не для того растила, чтобы какой-то дуре молодой в руки отдавать

ах...еть, простите мой французский. тут психиатр хороший нужен, с такими инцестными мыслями и высказываниями. бедный парень.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 04:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Dinka:
мы с тобой хором! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 04:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 damochka:
:uch_tiv: спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 04:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
люди, особенно опытные мамы мальчиков:
как вы относитесь к замечанию "так поступать не по мужски" или наоборот "это настоящий мужской поступок"?
не является ли это загонянием человека в гендерную роль наравне с "мальчикам стыдно плакать"?

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамы растят Мужчин
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 04:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
damochka писал(а):
2 Dinka:
мы с тобой хором! :ya_hoo_oo:

угу :ro_za: , мне аж поплохело :zvez_ochki:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB