Текущее время: 03 май 2024, 15:25

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 05:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:53Сообщения: 154Откуда: Донбасс
Пост http://too-smart.livejournal.com/45466. ... 4#t1484954
"Печально-актуальное (из записок на полях).

«Почему у меня с ним не получается взаимодействие? Четыре года... Я говорю – он не слышит. Я спрашиваю – он не слышит. Я прошу рассказать, о чем он думает, что он планирует, кто я для него и зачем... Тишина. Просто оглушительная тишина, которую я пытаюсь заполнить своим верещанием, от которого меня саму уже тошнит. Он появляется внезапно, исчезает надолго, опять появляется. Секс и всё. Я побоялась ему позвонить, когда умирала моя собака. Вдруг бы он отказался приехать и помочь мне? А так у меня хотя бы есть надежда, что он МОГ не отказать, что он МОГ посочувствовать... Он не спрашивает, что у меня на душе, как я себя чувствую, о чем думаю. Я всегда плачу, когда он после секса молча уходит. И уже не понимаю, о чем и почему я плачу...»


Подруга, какое может быть взаимодействие человека с предметом?
С предметом нет отношений, предмет ИСПОЛЬЗУЮТ по назначению или почти. Типа - книжку можно почитать, а можно временно подложить под ножку стола. Вот и с тобой так. Очень распространенное явление в псевдоотношениях, кстати.
Здесь необходимо одно – мужество позволить себе увидеть, что ты - ПРЕДМЕТ для этого человека.
Может быть, ценный предмет. Типа - золотых часов или старинной вазы, но ПРЕДМЕТ.
Когда Предмет внезапно требует права Субъекта - это шок и раздражение!
И уж совсем изумляет и бесит, когда Предмет внезапно НЕ ДАЕТСЯ В РУКИ. Предмет не просто не имеет права на свою волю и свой выбор, это воспринимается как нарушение законов Мироздания." (конец цитаты)

От себя: Вот по этому посту у меня и вопрос.
Почему человек начинает принимать других, как "ПРЕДМЕТЫ"? Откуда это берется? Что становится причиной для такой смены жизненных ценностей?

Надеюсь, в правильную тему вопрос написала? Если нет, админы, переместите, пожалуйста в нужную.

_________________
Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак, оставайтесь в жопе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 05:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
2 Garun:
Приветствую !!!! Пусть вам (тебе :mi_ga_et: ) будет в Доме Сов уютно и тепло!!
А по сущности вопроса могу сказать - мне кажется, это не берется откуда то... Это - или есть, или - нет. Врожденный уровень эмпатии, пониженный уровень сострадательности и приятия другого человека с его желаниями и потребностями? Однако, предполагаю, такой уровень "предметного" отношения может иметь персонализированный характер - для конкретного человека конкретно я ничем кроме функционала домашней мебели являться не буду, хоть обстучись я табуретной ножкой, а за кем то другим /другой он может движение пяточки ловить :-) Тут - или есть, или нет. Важно вовремя это осознать, принять как данность, пережить разочарование, и учитывать такого человека уже за забором СВОЕГО мира.
Здесь, в Доме, уже было развернутое обсуждение этой темы.
Архивариусы :uch_tiv: помогут со ссылками.
Желаю счастья, Весна!

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 05:24 
2 Garun:
Пока переведу твой пост в "Путь к себе". Если захочешь, когда лучше ознакомишься с темами форумов, скажи, оставим или нет.

Для сведения:
Все ссылки на статьи Аптеки и ветки Советов сможешь найти тут:


viewtopic.php?f=2&t=176


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 05:31 
2 Garun:
Lissa писал(а):
Здесь, в Доме, уже было развернутое обсуждение этой темы

"Предмет (Из записок на полях)"

viewtopic.php?f=2&t=1574&p=157262&hilit=%D0%AF+%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8E+%E2%80%93+%D0%BE%D0%BD+%D0%BD%D0%B5+%D1%81%D0%BB%D1%8B%D1%88%D0%B8%D1%82.+%D0%AF+%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E+%E2%80%93+%D0%BE%D0%BD+%D0%BD%D0%B5+%D1%81%D0%BB%D1%8B%D1%88%D0%B8%D1%82#p157262


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 05:40 
2 Garun:
Garun писал(а):
Почему человек начинает принимать других, как "ПРЕДМЕТЫ"? Откуда это берется? Что становится причиной для такой смены жизненных ценностей?

Можно вопрос - спрашивая, ты говоришь о себе или об отношении к себе?
Дело в том, что обнаруживать, искать причины и менять жизнь мы можем только свое, у себя и свою.
Заглянуть в мозг другого человека и понять откуда ЭТО взялось - невозможно. Тебе может казаться так, а на деле окажется эдак.. И что с этим делать? Лоботомия? Нереально.
Поэтому, если мы видим такое отношение к себе, приходится делать выводы и менять свое отношение, расставаться, принимать и соглашаться на унижения - менять себя.
Иногда возможен компромисс, иногда положение кажущееся - просто вы говорите на разных языках. Так или иначе, работать нужно над собой. Изменить другого человека не в состоянии никто, тем более в случаях, когда он доволен собой.
Тогда - зачем ему/ей меняться?
А мы задаем себе тот же вопрос: "ЗАЧЕМ?"
Зачем терпеть, смиряться, гробить свою душу, здоровье.
И заодно стоит задуматься, почему пришел такой человек, почему я позволяю так вести себя со мной...

Если хочешь, Гарун, можешь рассказать ситуацию и тогда поговорим предметно :friend:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
А мне все ж думается что дело не всегда в том, кого якобы принимают за предмет.
Предметом на самом деле является тот мужик, который пользует девушку.
Он может воображать себе все что угодно, если у него есть воображение.. но это именно он бездушен и безэмоционален.
А девушке необходимо найти другой подход .. Конечно здорово верить в лучшее и в себе ( я смогу его изменить, изменить ситуацию), и в людях ( это я не так себя веду, раз притягиваю таких.. и тп). Ни фига.. Женщина такая какая есть- верит, любит, надеется. И это не есть плохо. Метать бисер перед свиньями -вот это неразумно.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:53Сообщения: 154Откуда: Донбасс
2 Lissa:
Спасибо)))
Конечно же "тебе". На Вы я всегда обращаюсь первый раз - это априори. Как говорится..."папаша угнетал нас воспитанием" :-)
И, да, ты права...чьортпобьери...права сто раз!!!!! Ох, спасибо тебе за этот пост в ЖЖ!!!
2 razgovor: я обязательно схожу по ссылкам, и, пусть, конечно же, моя тема будет перемещена туда, где она должна быть.

А по сути, девочки, я этой темой "переболела" еще 4 года назад. Я маялась полгода, потом стала успокаиваться и думать Сейчас этот человек в прошлом, чувства остыли. Даже обиды не осталось (че обижаться-то, сама дура, что так позволила с собой поступать). Уже и забыть бы, но склонность к анализу и рефлексии дает волшебный пендаль мыслям и те начинают проедать извилины в мозгу, дабы найти причину и истоки такого отношения. Кто виноват и что делать, как говорится...

И тут я наткнулась на этот пост (кстати, по ссылке от Улицы пришла). И мне, как по голове настучали, и все мысли, что я крутила в голове и не знала в какое место их втулить, мгновенно стройными рядами выстроились в один хоровод: почему мне человек не вернул мои деньги, что обещал, хотя прекрасно знал, что для меня это огромная сумма; почему я сидела в холоднющей неотапливаемой квартире, в ожидании его; почему, когда я рвалась домой от него, он всё время тянул с билетами и тд.

А коротенько история такова. 15 лет назад мы встречались. Потом расстались и вот через 15 лет встретились снова. Любофф...любофф... да еще и подкрепленная прошлыми впечатлениями, практически канонизированными. Мужчина старше на 16 лет. После такой длинной разлуки он приехал ко мне, тут же последовало предложение руки и сердца. Я растаяла, душу распахнула и...

...И тут бабах...!!!! На следующий день после приезда ко мне, человек просто свалил (я даже помню мелькающие к такси пятки (я не шучу!!!)). Сказал потом, что испугался, что, мол, я молода-красива, и куда он меня, старый, тянет, в какой омут и тд.
Но тем не менее, продолжал мне звонить, поддерживать какие-то надежды, отношения, напоминать о своем предложении руки и сердца, звать к себе. Я снова растаяла, и розовые очки пихала впереди себя. Звать то к себе звал, но вот билеты все как-то не покупались и не покупались - то забыл, то банк закрыт был, то занят, то в космос улетел и тд. Я, дура, верила, купила сама билет, он обещался всё-всё вернуть мне родной-любимой, да еще и сверху пару гор золотых насыпать. Агащаз...гляды ж бо....

В итоге я притащилась из своего муходрищенска через 9 тыщ километров и 9 часов лету самолетом, чтобы сидеть в холодной квартире и ждать, когда ж АбАжаемый вспомнит, что к нему приехала женщина и ждет его. Ага, он вспоминал раз в день, когда секса хотелось. Секс, кстати, занимал минут 30 от силы, включая душ до-, душ после- и сигаретку с кофе. Причем душ после- начинался практически еще во мне, потому как, едва закончив с оргазмом (ггыыы...своим) он тут же вскакивал и мчался в душ. Одевался, пил кофе и сваливал. Хотя регулярно во время или до секса выносил мне мозги, страстно шепча, мол, кого я ему рожу и как он меня любит.

А потом я поняла, что вот подобными словами (предложение замужа, ребенка, любви) он просто этим приводил себя в нужный тонус :-) .

После моего отъезда мы созванивались, я все приставала, как и что у нас дальше, каковы планы его и тд., но он держал меня на "вытянутой руке" и никакой конкретики и это продолжалось около полугода. И как же я злилась, как же я хотела ему высказать все, что думаю, о нем, но всегда сама себя останавливала, мол.. нет, как же... я его обижу... я же хорошая, должна быть мудрой не обижать и тд...


А потом однажды сказал, что ему хорошо одному, я как-то успокоилась (уже, скорее всего устала от переживаний) и потихоньку стала включать мозги. И вот в итоге, похоже, гештальт закрылся. :-)

_________________
Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак, оставайтесь в жопе!


Последний раз редактировалось Garun 27 сен 2011, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 09:32 
2 Garun:
Молодец, сказала себе все сама, как ни трудно было это сделать.
Мужчинка решил проверить, хорош ли он еще, может ли заинтересовать и притянуть-влюбить девушку, а новую - страшно, может не получиться, может много требовать, а тратить не хочется... И вообще - после облома как жить...
Самоутвердился с тобой, а что делать дальше - не знает...
Ну и пусть идет лесом!
Пусть у тебя все хорошо в жизни сложится, Весна! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Garun писал(а):
Почему человек начинает принимать других, как "ПРЕДМЕТЫ"? Откуда это берется? Что становится причиной для такой смены жизненных ценностей?

я знаю, что со мной поступали как с Предметом, потому что я сама себя так воспринимала. Мне внушили, что я самый замечательный, роскошный ексклюзивный Предмет, и я етим даже гордилась довольно долго, со всеми вытекающими последствиями, пока не осознала, что ваще-то я совсем не Предмет и относятся ко мне не правильно. И когда я ето поняла, я перестала быть Предметом, и почему-то больше ко мне так не относились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:53Сообщения: 154Откуда: Донбасс
2 razgovor:
Спасибо :ro_za: Но вот не смотря ни на что. я все равно Жизни благодарна за этот опыт, пусть жесткий, карикатурный, но очччень полезный опыт! Дай Бог силы, дабы из этого выводы сделать. :du_ma_et:

2 girliegirl:
А как это "воспринимать себя предметом"? В чем это выражается? Может быть я тоже воспринимаю себя предметом, но не понимаю этого? Подскажите... :du_ma_et:

_________________
Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак, оставайтесь в жопе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Garun писал(а):
А как это "воспринимать себя предметом"? В чем это выражается? Может быть я тоже воспринимаю себя предметом, но не понимаю этого? Подскажите...


"С предметом нет отношений, предмет ИСПОЛЬЗУЮТ по назначению или почти. Типа - книжку можно почитать, а можно временно подложить под ножку стола."

В етой фразе весь смысл. С тобой НЕ цчитаются: ни с твоим мнением, ни с твоим настроением, ни с твоими чувствами. Тебя именно используют в своих целях. Проблема в том, что иногда ето очень завуалированно и тяжело понять, что ты Предмет, потому что за тобой очень хорошо УХАЖИВАЮТ ( что обычно проишодит с ценными предметами). Но когда ты пытаешься робко возразить, что я вот не хочу тут на полочке стоять, я вон может в садик хочу, то тебе снисходительно обьясняют, что нах тебе в садик, ты там испортишься и ценность потеряешь, и вообще за тобой так замечательно ухаживают и заботятся, что стыдно вообще вякат;, вот и сиди себе на полочке. А потом могут и под ножку стола подложить или еще чего там. И при етом еще ты же и виновата окажешься.

С людьми для которых ты не настолько ценный предмет, все намного проще. Они делают все так, как ИМ удобно. И при етом тоже находят 1000 оправданий и обьяснений, при етом раздражаясь, что чего тут вдруг пылесос например заголосил мне вместо того, чтобы пыль сосать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 15:23 
2 Garun:
Garun писал(а):
Но вот не смотря ни на что. я все равно Жизни благодарна за этот опыт, пусть жесткий, карикатурный, но очччень полезный опыт! Дай Бог силы, дабы из этого выводы сделать

А как же! Очень хороший опыт! Больше никогда и никому не позволишь так с собой обращаться!

Что-то мне подсказывает :pri_vet:-: что тебе неплохо бы в первую очередь обратить внимание на посты, подборка которых находится здесь:
"Кое-что о Самоопределении"
viewtopic.php?f=32&t=1436&p=175237#p175237


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:53Сообщения: 154Откуда: Донбасс
2 razgovor:
Да, да, согласна, уже "брожу" по форуму, читаю :ga-ze-ta; ...и... :grogi:

Мда... тему продублировала один-в-один с уже существующей. :smusche_nie:

_________________
Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак, оставайтесь в жопе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 15:46 
2 Garun:
Garun писал(а):
тему продублировала

Ничего страшного! :friend: У каждой из нас своя дорога! :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Garun:
Молодец, что пришла сразу!
Задала несколько очень важных вопросов.
Самый важный - САМОРАСПОЗНАВАНИЕ в себе ПРЕДМЕТА .
Как в любом распознании здесь важен первый этап - УДИВЛЕНИЕ.
"ЧТО ЭТО БЫЛО?" или просто - "ЧТО ЭТО?"
Следующий этап - анализ с применением прежних знаний, старых и новых методик, новых знаний, прицельно освоенных с целью распознавания.
Следующий этап - проверка выводов и отсечение "розовых соплей" типа "он меня любит, но странною любовью...". Этот этап дается далеко не всем, так как требует ОТСТРАНЕНИЯ и САМОКОНТРОЛЯ. Внутренний голос, выслушивая жалобный лепет на тему "так он же приносил букетик тюльпанов в прошлом году!", саркастически говорит: "Чиво-чиво?!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 12:41 
=


Последний раз редактировалось Астероид 30 янв 2013, 07:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 12:58 
2 Астероид:
Мне кажется или ты уже постил эту ссылку?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Астероид писал(а):
Женщина уже около пяти лет, уже разведясь с мужчиной, уже отдав ему 9-ти летнего ребенка от брака с ним, не в состоянии выгнать его из своей квартиры, где она проживает со своим ребенком от первого брака".

Это - из другой оперы.
Тут нужно вмешательство внешних Подпорок - Стержень сломан или не было его никогда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 18:33 
:hea_rt:


Последний раз редактировалось Астероид 30 янв 2013, 07:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Астероид писал(а):
в моём понимании не укладывается такая степень низости БМ, чтобы 5 лет вести себя таким образом.

У нас сейчас здесь, на сайте ДВОЕ с историями хуже этой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 19:04 
=


Последний раз редактировалось Астероид 30 янв 2013, 07:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Астероид писал(а):
мужья/муссчины этих двоих - твари, твари, твари!

ИМЕННО!
НЕЛЮДИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 09:17 
Не в сети
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 09:01Сообщения: 1
девочки, значит я для него предмет (((((
история такая, что это я сама подвела наши отношение к просто сексу еще на стадии ухаживаний. и мне было удобно. мне не нужны были полноценные отношения. и тогда он был для меня предметом.
я в него не влюблена и даже не скучаю по нему.
но что-то коробит внутри, отвлекает. как же вернуться в ту колею, когда он предмет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
gala писал(а):
я в него не влюблена и даже не скучаю по нему.
но что-то коробит внутри, отвлекает. как же вернуться в ту колею, когда он предмет?

значит сама себя где-то обманываешь в етих 2 пунктах. :gir_l-fri_end: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
значит сама себя где-то обманываешь в етих 2 пунктах.

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB