Текущее время: 03 май 2024, 18:16

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крик души о работе
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:20Сообщения: 121
Писала вам вчера письмо с соплями, трясущимися руками. Но при отправке отключился инет.
И вот результат, видимо утро вечера мудренее. Сегодня пишу и улыбаюсь.
Есть в нашей конторе директрисса – такая баба-бабариха. Тип личности – бывшая домохозяйка, удачно вышедшая замуж за богатого престаревшего папика. Самодурка, напоминает ту вздорную бабу из сказки о золотой рыбке, которой все не так и все мало. Орет она много и часто, делает вид, что работает, пальцы веером, сопли пузырями…Но поскольку я работаю в этой компании гораздо дольше и занимаюся подбором персонала, то люди у нас в основном адекватные (за исключением ее подруг, которых она сюда притащила). Я человек спокойный, работаю от души и очень, даже иногда гипер ответственно. За что себя иногда ругаю. Так вот, в целях экономии средств, нагрузила она меня еше и обязанностями секретаря, и тренера, и массовика затейника.
Ну что ж, где наша не пропадала. Кто везет на том и едут. ))) Так вот в пятницу, когда настроение зашкаливает перед выходными, вызывает меня директорша и вопит, что ждет важное письмо от руководства из Москвы, где оно? Разыскать курьера, срочно! Разбить вдребезги экспресс почту…
Информации минимум, но надо. Звоню в Москву, узнаю про транспортную, разыскиваю курьера, по телефону прошу, чтоб летел к нам в офис аки птица, недавно обретшая свободу. Он прилетел, письма принес. Я как всегда их распечатываю, регистрирую, выбираю то, что из Москвы и лечу с радостной физиономией к ней, чтобы вручить долгожданно еписьмо. Нахожу ее в окружении подруг, ржащих у компа, говорю, вот они документы из Москвы, и вдруг она словно оборотень меняется в лице и начинает дико орать, брызгая слюной. Кто позволил вскрыть конверт, это МОЁ письмо, ты копаешься в МОЁМ ГРЯЗНОМ БЕЛЬЕ и т.п. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. Я потеряла дар речи и будто остолбенела. Меня обвинили в непорядочности прилюдно, за то, что я не делала. Я даже не открывала этот файл и не заглядывала внутрь. Хотя, когда я звонила в Москву, мне сказали, что выслали трудовой договор для директора. Я ничего не ответила, молча вышла, глотая слезы. Что и говорить, что пятничное настроение испарилось. Накрыла боль и обида. Да, я знаю, что я сама позволила себе отреагировать обидой, что надо подумать, почему так случилось. Я совсем не умею хамить и всегда теряюсь перед хамами. Потом, когда уходят первые сильные эмоции приходят мысли о том, что надо было ответить. Но, к сожалению после драки кулаками не машут… Девочки, дайте совет, как дальше себя вести с ней и вообще на работе. Такой осадок остался на душе, будто грязью испачкали. В каклм плане поработать над собой? Почему оскорбления меня ТАК задели, я ж знаю, что ничего ТАКОГО не делала.
И еще один момент. Поскольку культурно массовыми мероприятиями занимаюсь тоже я (организую и провожу все праздники), то ближайший 8 марта предложила провести на природе. Занялась организацией. А теперь все настроение на нуле, ничего не хочется делать. Кстати, я не разу от нее даже спасибо не услышала. Теперь вот думаю поездка планировалась на выходной, может просто взять и не поехать. Или наоборот, ехать будто ничего не было? Только как вернуть настроение? У меня ж на лице все написано. Тем более она может позволить обхамить при всем коллективе.
Жду советов, очень...

_________________
Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души о работе
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 11:59 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Кошка Лукова:
Сочувствую... этакую бабищу в начальницах иметь. Первое, что приходит в голову - встрeтиться с ней в спокойной обстановке и прояснить, как она себе дальнейший ход событий представляет. Может быть, будет теперь лично корреспонденцию получать? И упомянуть невзнатчай, что её неадекватная реакция на добросовестное выполнение твоих служебных обязанностей, мягко говоря, тебя озадачила. Посмотри, что ответит. Не терзайся, она того не стоит. :friend:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души о работе
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 12:10 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:06Сообщения: 594Откуда: юфо
2 Кошка Лукова:
Лет шесть назад, была я на приеме у врача...А у нее на стене висит такая глиняная табличка, с изречением...дословно не скажу, но смысл такой: Ни кто меня не обидит/оскорбит без моего желания.
Дооолго это фраза вертелась у меня в голове...
В итоге у меня всякие желания обижаться и оскорбляться пропали)))

_________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души о работе
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:20Сообщения: 121
Вот и я думаю, как научить ся не оскорбляться? И стоит ли с ней вообще заводить разговор об этой ситуации?

_________________
Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души о работе
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 12:18 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:06Сообщения: 594Откуда: юфо
Кошка Лукова писал(а):
И стоит ли с ней вообще заводить разговор об этой ситуации?

Думаю, не стоит.
Таким хоть в глаза ссы, все божья роса.

_________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души о работе
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 12:22 
Кошка Лукова писал(а):
И стоит ли с ней вообще заводить разговор об этой ситуации?

У меня была не похожая ситуация, но я тоже обижалась на несправедливые обвинения своего начальника.
Я ничего не говорила, не объясняла, вспомнив анекдот про верблюда.
В итоге, хммм ничего ужасного, но и хорошего: пришлось уйти.
Хотя и сейчас (спустя 3 года) мы вроде только начали общаться на моих условиях (ушла я скорее из его группы, но это специфика моего места)
Моя подруга с тем же начальником написала ему очень объясняющее письмо.
В итоге у них суперотношения.

Что посоветовать вам: все зависит от того, имеет ли ваша начальница разум и способна ли она прислушаться и стоит ли игра ваших свеч.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души о работе
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 12:35 
2 Кошка Лукова:
Привет и добро пожаловать!
Представляю, как тебя обидно...
Не хватает боксерской груши с портретом начальницы, очень бы ко времени!
Не думаю, что тебе стоит выяснять отношения с ней, тем более что она, скорее всего, уже сама забыла о произошедшем.
А вот теперь ВСЮ почту на ее имя носи невскрытую. Пусть разбирается.
И если начнет шуметь, скажи, что она сама тебе велела не вскрывать личную почту.
Т.е. она должна будет тебе дать четкое указание. И неплохо если будешь ходить с блокнотом, куда запишешь суть указания, дату и время его получения.
Пока. А дальше будешь видеть по обстоятельствам.

А насчет 8-го марта... Ты обиделась на весь коллектив? Хочешь поссориться со всеми?
Скорее всего ты уже передумала и решила что с праздником все будет в порядке! :friend:
Кошка Лукова писал(а):
У меня ж на лице все написано. Тем более она может позволить обхамить при всем коллективе.

Так напиши на лице хорошее выражение!
Она обхамит - ее проблема :ne_vi_del:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души о работе
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:20Сообщения: 121
Ой. девочки я пишу ответы, а они куда то пропадают :ne_vi_del:

_________________
Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души о работе
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 12:46 
2 Кошка Лукова:
Наверное, они совпадают с нашими сообщениями. Попробуй сохранять копию или писать в ворд, а потом переноси сюда.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души о работе
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
а это нормально, что на адрес офиса личная корреспонденция? а как ты должна знать, что она личная, елси там нет пометки? а как тебе в будущем делить офисную почту на личную и рабочую? у нее можно попросить подробную инструкцию по этому поводу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души о работе
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:20Сообщения: 121
Annushka_26
да вопросы у тебя как надо, опыт выживания у нее огромный, выжила не одного сторудника
Причем выживает лучших, зачем ей это? Боится выглядеть глупо на фоне умных? Так ТАКОЕ поведение на глазах
у людей говорит о многом... Может в документах была инф. не благоприятная для нее?
Муж у нее старше на 20лет, хороший на мой взляд человек, спокойный, улыбчивый.
Дети есть. Если уж что не так, то не вине мужа точно.
Есть ли что то ко мне? Она очень странно ко мне относится. Дело в том, что я работала с другим директором, которого она подсидела. И это был муж ее родной сестры. Часть сотрудников, кто работал при нем она выжила.
А меня оставила. Я была ей нужна, много было кадровых вопросов, перестановок, я работала до поздних вечеров.
Но никогда я не пользовалась тем, что знаю про нее.

_________________
Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души о работе
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 12:54 
2 Кошка Лукова:
Кошка Лукова писал(а):
Я была ей нужна, много было кадровых вопросов, перестановок, я работала до поздних вечеров

Похоже, пора присматривать новое место работы...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души о работе
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:20Сообщения: 121
Omela
Дело то в том, что корреспонденция была как раз рабочая. У нас учредители в Москве и прислали ей трудовой договор на подпись. Так мне сказали, когда я в Москву звонила и узнавала, где это письмо, какой почтой отправлено.
Вот и непонятно, почему она орала, что это ЛИЧНОЕ, на публику работала? Чтоб опорочить в глазах других.

_________________
Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души о работе
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 12:56 
Кошка Лукова писал(а):
Но никогда я не пользовалась тем, что знаю про нее.

Соглашусь с Разговор. Теперь понятно, почему это было сделано прилюдно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души о работе
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:20Сообщения: 121
razgovor
Да я уж и так подумала. Только сама на кадровом рынке постоянно, ищу сотрудников, и вижу,
что работу найти не так просто. Как и хороших работников впрочем. Я содержу семью и не могу позволить
себе просто взять и уйти. Тем более таких самодуров пруд пруди.

_________________
Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души о работе
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 Кошка Лукова:
ну я и говорю - попробуй задать эти вопросы и инструкцию на будущее попросить в пристутствии тех же людей. или в этой же компании зайти к ней пачкой писем и попросить отделить личные от рабочих. и все-таки понастаивать на составлении подробной инструкции на будущее -должна же ты знать, как конверты с личными письмами отличаются от конвертов с деловыми. и еще попроси инструкцию для сотрудников. которые тоже хотят получать личную корреспонденцию на офисный адрес. и чем больше людей будет рядом - тем лучше. только ты не вредничать должна, а просить совета и искренне беспокоится из-за отсутствия такой вот документации


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души о работе
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:20Сообщения: 121
asya
ну, не знаю, уж больше года прошло с тех пор, что это вдруг сейчас, можно было раньше
начать избавляться

_________________
Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души о работе
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 13:05 
2 Кошка Лукова:
Кошка Лукова писал(а):
уж больше года прошло с тех пор

Самое время. Она вошла в курс, знает работников, уверена, что сама уже справится с главными направлениями, окружила себя доверенными лицами - пришло время зачистки.
Но блокнот с записями и инструкции не помешают. Заодно и убедишься, как она настроена.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души о работе
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:20Сообщения: 121
Omela
:-) Попросить инструкцию, это будет звучать как издевка
А если серьезно, то нечисто все это Видать копает она под меня, как бы
оберечься от дальнейших нападок, ведь я не мастер интриг
А она подставить может и глазом моргнуть не успеешь

_________________
Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души о работе
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 Кошка Лукова:
ну я бы так сделала. если бы на меня начали орать просто ради того чтобы наорать, я бы попыталась добиться какого-то официального документа, который меня оградит от ора по этому поводу в дальнейшем.

так это же от тебя зависит, прозвучит это как издевка или как просьба. козе понятно, она поймет, что это не просьба, но это ответ на вопли. и определенная защита на будущее - я просила, вы не дали.

ну я бы так поступила. я, правда, тот еще интриган


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души о работе
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:20Сообщения: 121
Annushka_26
Муж у нее руководит строительной компанией, не знаю в чем он может быть особо влиятельным
А нужна ли я ей... Это хорошо характеризует одна фраза, сказанная на Новогоднем корпоративе.
Уже ближе к к концу вечера, когда мы стояли небольшим кругом в фойе и общались, она подошла
тоже побговорила о чем то. И тут кто то из девочек стал благодарить меня за отличный вечер, что я молодец, все так здорово организовала. И тут директрисса сказала фразу, ТИПО в шутку "Она нам больше не нужна, Новый год прошел, фирму кадрами укомплектовала, чем ей теперь заниматься?"

_________________
Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души о работе
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 13:24 
Кошка Лукова писал(а):
"Она нам больше не нужна, Новый год прошел, фирму кадрами укомплектовала, чем ей теперь заниматься?"

Какого еще подтверждения ты ждешь?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души о работе
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
а какую-нибудь инфу скопировать и заныкать ты можешь, в целях самозащиты?


фраза - "она нам больше не нужна" на полном серьезе отражает её мнение, которое она теперь будет вбивать в голову всем сотрудникам и руководителям вашей компании. один в один мои знакомые интриганки и карьеристки.

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души о работе
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:20Сообщения: 121
Annushka_26
По поводу прежнего директора, он ушел в фирму отца, я с ним не общаюсь
Думаю, он не очень доволен тем, что я не уволилась при ее приходе
Но и работу он мне не предлагал, там не было свободных вакансий

_________________
Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души о работе
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:20Сообщения: 121
Лёлишна
Про инфу понятия не имею, что ныкать?
А вот по поводу больше не нужна... Это она поторопилась.
Сразу после Нового года 2 сотрудника уволилиь, двое девочек собрались в декрет, опять люди понадобились.
И потом я одна и подбором занимаюсь и обучением и всю кадровую документацию веду.
Потом еще статьи на сайт пишу, корпоративные мероприятия. Так что человек нужен точно. Мож у нее очередная подружака работать захотела? Только ни одна из них еще пока особо не блещет. Одни разговоры о шмотках

_________________
Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB