Текущее время: 03 май 2024, 21:06

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 18:30 
Лёлишна писал(а):
не знаю. он четко знает чего хочет по жизни. он умеет этого добиваться.

:ne_ne_ne: Из твоего рассказы следует, что жениться он хотел, ребенка он хотел, а жену в больницу возить и обои в детской поклеить ему через чур.
Самодостаточность это, кроме прочего, и умение брать на себя ответственность за свои решения.
И, если так на этот вопрос посмотреть, то я вообще думаю, что несамодостаточный человек (не важно мужчина или женщина) к нормальной семейной жизни не приспособлен. Как только что-то пойдет в развез с его идеальным представлением о счастливой семейной жизни (а это могут быть и разбросанные носки, и потеря работы супругом, и больной ребенок) он тут же сдуется или слиняет.
Так что абсолютно прав многомудрый Вальпургений: умный, самодостаточный мужчина ищет такую же женщину. Спасателя не берем. Спасатели не самодостаточны, им для этого нужны спасаемые.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 04:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Aglaja писал(а):
Самодостаточность это, кроме прочего, и умение брать на себя ответственность за свои решения.

Надо же, ты именно те слова написала, которые я тут хотела дописать. Ответственность отделяет типаж самовлюбленного эгоиста, которого Лелишна описала от самодостаточного взрослого человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 04:51 
Ого сколько насыпалось пока я уезжала на два дня...

Лёлишна писал(а):
такая женщина гораздо больше ценит возможность в одиночестве посидеть дома после работы, одной сходить в кино, в лес в одно лицо прогуляться, в гости к друзьям сходить самой, чем подстраиваться под какого-то "партнера". И способна по пять-десять лет обходиться без секса, дожидаясь того-самого-под-планку-отбора-подходящего.или я неверно поняла?


Слушай, я ничего не ценю. У меня нет ценника с точными раскладами что почем. Я могу сидеть дома в одиночестве и готовить презентацию к будущей неделе, или свалить с друзьями на все выходные, или пойти в ресторан ужинать в одиночестве и наблюдать народ вокруг, или допоздна торчать в спортзале и флиртовать с очередным претендентом на мое внимание. Я это не "ценю", это все естественно.
Когда в моей жизни появится мужчина - то есть МОЙ мужчина - я буду подстраиваться под него и беречь наши отношения, это тоже естественно. Не понимаю почему надо отделять одно от другого - свое поведение в разных фазах одной и той же волны.


Последний раз редактировалось Purple_Iris 20 май 2012, 06:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 11:52 
а я вот в своем спортзале нынче думала, гляжя на женские тела - вот излучает тётка сексуальную энергию и будут к ней тянуться, наплевав на все её самодостаточности или патриархальные взгляды. А у ей это от природы дадено, я думаю. Это я всё про очереди рассуждаю. Полный затык у меня в понимании темы.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
вот излучает тётка сексуальную энергию и будут к ней тянуться, наплевав на все её самодостаточности или патриархальные взгляды.

А у петуха гребешок встает от возбуждения, а у индюка "сопли" раздуваются от злости...
Связь какая с темой?
Сексуальная энергия = привлечение внимания самца, который абсолютно не гарантировано может решить узнать эту сексуально излучательную самку как человека и далее захотеть жениться, узнав её и оценив.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 22:09 
apteka писал(а):
Связь какая с темой?

дык вот самодостаточная женщина с очередью мужиков. Они за чем в очередь стоят, если она не излучает ничего - ну вот как Надежда Константиновна (ну это я просто про типаж, к примеру). Им "товарищ" нужен что ли? Или подразумевается на уровне инстинктов, что чем выше интеллект, тем ниже поцелуи. Я, вправду, где-то что-то не могу уловить :cry_ing: - ну в силу того, что для меня эта отрасль жизни как-то совсем теоретическая, хотя я с 17 лет на хозрасчете.
Помолчу в уголке.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
если она не излучает ничего

А почему она вдруг не излучает?
Она асексуальна? (ей всё до лампочки - лишь бы библиотека была открыта) Тогда нах ей замуж такой само-само и без потребностей?
Она ЗАЖАТА? Тогда какая она - само...?
Кстати, можно быть супер само, излучать на 5 километров и при этом не хотеть ни замуж, ни детей, ни "всё вместе, включая общую могилку". Вот просто потому, что НЕ НАДО и человек признает за собой право НЕ ХОТЕТЬ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Мэри, а причем тут хозрасчет? По мне так в деле привлечения мужчин в свою жизнь гораздо важнее способность признать себя Женщиной (желанной, достойной любви, умеющей любить, то есть, принимать и отдавать, доверять). Нет этого - всю жизнь комплексы, даже у самых эротичных-сексуальных. Достаточно Мерилин Монро вспомнить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 03:38 
2 damochka:
перепутала самостоятельность с самодостаточностью. Я вообще прожила жизнь вне этого поля и не понимаю совсем ничего. Пошла сидеть в угол дальше.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 13:26 
merry mery писал(а):
Тема -то про другое

Почему? Про то же!
Можешь ли ты сказать, что знаешь, какой мужчина тебе нужен? :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 13:31 
2 razgovor:
Да. Могу. Давно список написала. И как написала, со мной мужик познакомился, как по-написанному. Ну я тогда еще от травм детства не была вылечена - раз, а Дела у меня нет до сих пор - два, и такие мужики, как мне нравятся, они женятся на молодых перспективных женщинах - три. Или хотя бы на женщинах. у которых сиськи 4 размера, если уж Дела нет.
Я - глубоконесамодостаточная и поэтому хочу просто порадоваться за положительные примеры у других. Наступили на какое-то у меня страшно больное место, прямо ужас какой-то, как болезненно


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 13:35 
2 merry mery:
Может быть, тебе портрет мужчины подправить другими чертами?

Цитата:
значит, и сейчас еще не долечено

А их возможно вылечить полностью?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 13:39 
весь мой жизненный опыт показывает мне моё место в мире, с которым я согласна. Я выбрала эту спокойную тихую небедную жизнь. Нет, затыки я не способна в эфире обсуждать. не понимаю, в чем засада.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
merry mery писал(а):
весь мой жизненный опыт показывает мне моё место в мире, с которым я согласна.

вот ето - ключ к твоему углу. У тебя искореженный жизненный опыт, который тебя завел в кривое место. Надо думать, что с етим делать. ето очень важно, я чувствую. просот на работе сейчас и не сконцентрироваться. Буду думать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
merry mery писал(а):
И как написала, со мной мужик познакомился, как по-написанному.


Мэричка, пожааааалуйста, напиши ещё раз и подправь уже с новым опытом, новым пониманием - всё обязательно будет! будет хорошо!!!


merry mery писал(а):
Дела у меня нет до сих пор


:mouse:

про Дело я тут весь лоб уже разбила, падая в обмороки... Мэричка, Дело женщины нужно самой женщине, а не её мужчине , и Дело это может быть любых всяческих размеров и направлений - главное, чтобы было ТВОЁ и ТЕБЕ интересно. Твои экстремальные поездки и всё, чему они учат, что показывают - чем не Дело?! Работа в Доме - чем не Дело? (и это только из того немногого, что я о тебе знаю). А мужчине (любому!!! от сапожника до гения!!!), знаешь, какое "дело" важнее всего в женщине?!?!? Не масштабность, не размер лифчика, а..... Аптека напишет красиво про Женское Поле, а я процитирую простейшие слова ещё одной подруги - "чтобы ему с тобой ЛЕГКО было!" А легче всего со счастливыми! так что просто будь счастливой, просто БУДЬ - и не заморачивайся! Округляй углы, разбивай нафиг шкаф, выходи на улицу, ищи приключения на свою красивую, живи!!! пофиг, пофиг! ну чего мы ждём?!?!?! И когда ведь УЖЕ столько сил и столько знаний накоплено - будешь завидной партнёршей достойному мужчине! с тобой всё хорошо!!! с тобой - хорошо!!! больше не о чем заморачиваться!


merry mery писал(а):
Я - глубоконесамодостаточная


:mouse: :mouse: :mouse:
вот на этой фразе меня прорвало - может и не в тему, простите... но даже я-совсем-немного-знающая-тебя знаю, что ты самодостаточная вполне и очень интересная!!! нужно только скинуть обузу сомнений и вперёд! и всё будет!!! держу за тебя!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 14:26 
merry mery писал(а):
такие мужики, как мне нравятся, они женятся на молодых перспективных женщинах - три. Или хотя бы на женщинах. у которых сиськи 4 размера, если уж Дела нет.

Прям не оригинально: сиськи по пуду, работать не буду. Отшучиваешься от жизни. :ps_ih:
Мне интересно, почему ты за них решаешь, на ком они женятся или хотят жениться?
Я тут по Рейну вчера праздно каталась, наблюдала публику, и пришло мне в голову, что вопреки утверждению в одном известном фильме, мужчины избегают женщин с оцениваюшим взглядом.
Вообще бросилось в глаза, как мало естественных лиц, занятых мыслями, наблюдениями, воспоминаниями, а не собственными комплексами и заботой о производимом впечатлении.
Но это я так. К тебе не относится. Лично мне, как раз, очень хочется с тобой познакомиться поближе и в реале. Но я не из робкого десятка.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Ну а теперь по теме:
думаю, что у самодостаточной женщины ничего не получится с несамодостаточным мужчиной.
Ну не зацепит он ее ни по каким параметрам.
И основой самодостаточности лично для меня является наличие четко присутствующей у человека
собственной системы ценностей в рамках внутреннего морального закона.

То есть, если весь такой модный и крутой мужик, завершив деловую беседу парой-тройкой рюмочек
в пополаме сядет за руль и поедет домой, это не оно.
Если деловая беседа начинается с наезда "я хочу скорее" это не оно - человек должен уметь планировать
и учитывать реалии делового оборота.
Если он мачо, ну не верю я в самодостаточность, зачем ему тогда самоутверждаться посредством
много женщин?
Ну это так, первое, что всплыло в моей голове.
Хотя я сейчас (обжегшись на молоке на воду дую) стараюсь не завязывать никаких отношений,
но, честно, Мрзд регулярно мне для кастинга подсылает мужчин хороших и разных. Вот их ингридиенты
и смешиваю в коктейль "МОЙ МУЖЧИНА", чтобы обратиться потом как картинка сложится к Мрзд уже
за выдачей МУЖЧИНЫ сборки моего индивидуального заказа.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 07:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32Сообщения: 359
apteka писал(а):
..могу существовать и радоваться жизни без тебя, но выбираю быть с тобой.

Опять хочется вклиниться с вроде бы очевидной (для мужского взгляда), репликой. Не стоит, по-моему, противопоставлять такие блистательные качества женщин, как "самодостаточность" и "сексуальность". С чего бы это?!
Самодостаточная женщина - вовсе не бессисечный синий чулок, правой рукой перелистывающая Кастанеду, а левой ногой непринужденно берущая интегралы Лебега...
Мне кажется исчерпывающе суть данного обсуждения выражена в следующей нетленке, сформулированной в близкой по теме ветке:

apteka писал(а):
Займи свою жизнь ИНТЕРЕСНЫМ и ВАЖНЫМ - к тебе будут относиться с уважением, тебя будут завоевывать, тебя и твоё время будут ценить.

Добавлю только - сексуальная привлекательность твоя от этого стремительно возрастет. Клянусь!

_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты...


Последний раз редактировалось Valpurgeniy 22 май 2012, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Valpurgeniy писал(а):
Имелось в виду, что подобная высоколобость совсем не обязательна

Так и вообще-то речь не о высоколобой интеллектуальной заполненности.
Та же самодостаточность прекрасно существует в нянечках детского сада, мед.сестрах, бухгалтерах, учителках, инженерах, садоводах, доярках, швеях, и далее везде.
Я наблюдаю в реальности, данной мне в ощущениях, женщин-военных. Осознанно выбравших свой путь. ОООООчень самодостаточное зрелище и ощущение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
K.a.a. писал(а):
А зачем самодостаточному мужчине самодостаточная женщина? Он и так самодостаточный ...

эта фраза рассмешила меня больше, чем анекдот, следующий за ней..

2 Valpurgeniy:
Согласна, что самодостаточность и сексуальность помещенные в одном флаконе и образуют ТАКОЙ флейф...

apteka писал(а):
самодостаточность прекрасно существует в

Настоящих Женщинах И не важно, какой путь для себя они избрали. Главное - они живут полной жизнью.
Мне бы очень все-таки хотелось услышать о том, каков Мужчина для такой Женщины...
У меня пока только сформировался облик такого Мужчины для меня, теперь нужно внутренним наполнением
заняться...

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 16:34 
K.a.a. писал(а):
Кстати, а о каком известном фильме речь идёт?

Собственно, уже разъяснили - "Москва слезам не верит".
K.a.a. писал(а):
А зачем самодостаточному мужчине самодостаточная женщина? Он и так самодостаточный ...

Странный вопрос. Для делать детей и прочего созидания.
Прошу не путать самодостаточного человека и унылого социопата, которому не нужны ни семья, ни друзья.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 16:42 
merry mery писал(а):
Если что - это я из шкафа

А не может быть так, что ты себе планку задрала выше крыши? Слишком много от себя требуешь, никогда себя не хвалишь, а гнобишь? Предположение. Потому что сама такая. Подозреваю, что это от лукавого (гордыня, то бишь) и гноблю себя уже за самогнобление.
Хватит уже, а. Лучше надевай белое платье. Погода, наверное, уже подходящая.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
K.a.a. писал(а):
САМОДОСТАТОЧНАЯ-то зачем? Бодаться у плиты? Жить в параллельных мирах?

Считаю себя в достаточной мере самодостаточной, чтобы считать, что в этой ситуации как раз все с точностью до наоборот. МОей самодостаточности достаточно, чтобы никому ничего не доказывать, соответственно, не бодаться. Я иду к плите, когда хочу есть или когда хочу порадоваться своих близких. Мой мужчина - аналогично. Споров, кто лучше это делает и кто пойдет в данный момент вообще не возникает.По причине самодостаточности и широты взглядов, не убитых домостроем, очевидно. Совершенно очевидно, что чай лучше заваривает он и мясо жарит тоже, зато я - специалист по салатам, к примеру. Двум самодостаточным ясно. Никакой параллельности не происходит, когда есть взаимные чувства, взаимная ответственность и взаимное уважение, мы это выше обсуждали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 02:31 
Aglaja писал(а):
Лучше надевай белое платье. Погода, наверное, уже подходящая

спасибо, что напомнила. Я как раз утром голову ломала, в чем пойти. Про него забыла. Оделась и пошла в нём. Как невеста. С сумкой хорошего настроения (это я так свою оранжевую сумку называю).


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 06:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
А вот интересно, а какой мужчина нужен для очень самостоятельной и сильно несамодостаточной женщины? :du_ma_et:
Я все могу, умею сама. Деньги зарабатывать, дома все организовывать, ребенка воспитывать, поездки планировать и т.д. и т.п. Но при этом мне одной неуютно. Мне хорошо с кем-то. Ну и вот и кто мне нужен? Существует ли в природе мужчина, достаточно самодостаточный, чтобы терпеть вот эту самостоятельность и в то же время достаточно заботливый, чтобы я рядом с ним могла быть слабой... Эххх :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB