Текущее время: 21 май 2024, 10:34

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 04:24 
damochka писал(а):
От женской истерии есть отличный способ - кулаком по столу.

Да. Недавно сижу в гостях у подруги на кухне: утро. И вдруг подруга начинает ругаться со своей мамой, громко так.
А потом мощный рык мужа: Ну, что тут такое??? и тишина...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 06:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
damochka писал(а):
От женской истерии есть отличный способ - кулаком по столу


Имхо конечно, но от кулака по столу недалеко до кулака по лицу.. По мне настоящий мужчина просто тихо выйдет и даст женщине доистерить в полном одиночестве. Вот это- 100% верный способ прекратить истерику, ибо истерика - вулкан для зрителя. И неизвестно как там маманя со тети отреагировали бы на кулак по столу.. может там такой бы хай поднялся, что Леди не горюй!..
А так ваще, мое почтение Дамочке и Асе )) мы уже скоро как знаменитое трио будем, тока в пятницу думала, как там их... Бывалый, Трус и Балбес... Где один там и остальные двое )))) Девчонки, герлпауэр! :dan_ser:

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 08:44 
weron26 писал(а):
Девчонки, герлпауэр!

:grogi:

Хммм, где-то читала (на мне не проверяли), что самое эффективное против женской истерии - это пощечина.
А так терпеть не могу истерию, женскую, мужскую (это еще противнее)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
weron26 писал(а):
Lady_X писал(а):
Она начала распаляться, подключились его сестры--тетки все намного старше меня, я сначала опешила, а потом, когда дело перешло на крик на весь дом, помню,тихо прислонилась к стенке и со слезами в голосе сказала--"Боже,что же я наделала??? За КОГО я вышла замуж, почему ты молчишь?? и что мне теперь делать????", потому что новоиспеченный "муженек" просто молчал и делал


Кхм, чет я не пойму, а он что, должен был включится во всеобщую женскую истерию? Мама с тетками скандирующие "ВМЕСТЕ, ВМЕСТЕ!", невеста сползающая по стене с видом будто ей предложили не вместе со свекровью пожить, а пойти что ли на панель немного подработать пока месяц медовый и пока "в соку"..


Я как раз Lady X очень хорошо понимаю. По мне предложение на панель пойти в самом соку более приемлимо, чем такие истерики на утро после свадьбы. И женщина вправе ожидать, что новоиспеченный молодожен как раз стукнет кулком по столу и эту истерику прекратит, а не оставит одну молодую невесту разбираться с злобными бабами. Для меня бы такое поведение было колоколом уже, а не звоночком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 Damochka
Дамочка,Вы совершенно правильно поняли ситуацию, это я ее поняла тогда слишком поздно. Сегодня это уже вообще неважно,конечно.Просто увидела коммент Марты и вспомнилось. А Вы--умница,психолог настоящий :cve_ty:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
girliegirl тоже спасибо за понимание. Это уже события давно минувших дней, однако, как выяснилось со временем, это даже не "звоночек" был, это колокол в набат бил--по башке впоследствии, оттого, что выводы не были ВОВРЕМЯ сделаны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Lady_X писал(а):
А Вы--умница,психолог настоящий


Заметьте, я и не говорю что я психолог )) Просто я считаю что лучше всего не истерить вообще, чем искать мужика с хорошими кулаками)

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 Weron26
Верончик,нееее, я-то тоже неробкого десятка, но понимаете, ситюевина какая---чужой,по сути,дом, враждебно настроенные бабы вокруг,крик,гвалт, и притихший, типа незамечающий ситуации "муженек"-туды его в качель,блин. На кого мне было рассчитывать в той ситуации, как не на него? Да ладно,девчонки,оно мне уже 300 лет не надо, просто коммент Марты навеял, не хочу даже вспоминать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 Lady_X:
Спокойствие, только спокойствие..Дело то житейское.. (с)

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 Weron26
прошу прощения,Верон))), по поводу психолога - это Дамочке было адресовано :smusche_nie:
а по поводу кулаков и мужиков - согласна с Вами на все 100. Не истерить оно,конечно,правильно, но в жизни всякое бывает, поэтому все же лучше, чтоб мужик с башкой дружил - в любом случае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Lady_X писал(а):
прошу прощения,Верон))), по поводу психолога - это Дамочке было адресовано


Да я неглупая, поняла.. Просто фраза звучала Ваша так, будто я настаиваю что я настоящий психолог, а Вы приходите и говорите.. вот эта- настоящий..
Вообще иногда начинаешь объяснять свою шутку и чувствуешь себя тормозом.. может вообще на сайте не шутить? А то кто то аналогий не понимает, кто то шуток.. а я потом сижу и как дедушке прожевываю.. и думаю- жуй Верон, жуй помельче, в другой раз подумаешь как непонятно шутить... :war:

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
weron26 писал(а):
Вообще иногда начинаешь объяснять свою шутку и чувствуешь себя тормозом.. может вообще на сайте не шутить? А то кто то аналогий не понимает, кто то шуток.. а я потом сижу и как дедушке прожевываю.. и думаю- жуй Верон, жуй помельче, в другой раз подумаешь как непонятно шутить..


Верончик, я очень сильно надеюсь, что ты не сомневаешься в моем к тебе хорошем (мягко говоря) отношении.
Поэтому подумай одну мысль.
Мы тут (в подавляющем большинстве) часто шутим. Иногда - дружески подшучиваем. Иногда - иронизируем.
Если тебе кажется, что твои шутки не понимают настолько болезненно и серьезно, что ты высказываешь (в шутку, которая на 90% - истина?) предложение вообще не шутить на сайте, созданном единомышленниками (!), может быть, что-то не так не с коллективом сайта, а с твоим восприятием реакции других на твои слова?
Ты как считаешь - меня всегда адекватно воспринимают? То, что я пишу всегда сразу и именно так, как задумано, понимают? Щаааааас!
При этом я понимаю, что бывает невнимание (прочитал человек поверхностно, не углядел ключевой детали), лень подумать или намеренное искажение.
Приходится пояснять сказанное, перефразировать и, главное, принимать (хотя и с грустью-печалью) простую истину - "Нам не дано предугадать как наше слово отзовется...".
Эта простая истина - вторая по степени важности после принятия человеком мысли о неизбежности физической смерти всего "биологического" без исключения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
asya писал(а):
где-то читала (на мне не проверяли), что самое эффективное против женской истерии - это пощечина.


Почему - "женской"? Любой!
Одна деталь этой рекомендации - она применяется в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ обстоятельствах, когда нет времени на другие методы.
Например, на фронте.
Или в горах.
Любые ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ обстоятельства, где вопрос МГНОВЕННОГО выведения кого-то из истерики является вопросом жизни и смерти не только истерящего, но и, нередко, многих других.

Прочитай мой старый-старый полушутливый пост в защиту мата - "Матовый адвокат". Там описана суть ПОЗИТИВНОГО воздействия мата как "вербальной пощечины" в критических обстоятельствах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 martha:
МАРТА, ты понимаешь, что твоя история не имеет отношения к "звоночкам"?
Мы говорим о неких событиях-словах-признаках на ранних стадиях отношений.
Ты говоришь о долгоиграющем кошмаре, в который ты не верила, закрывая глаза и уши.
Для тебя просто необходимо вытащить из памяти именно ЗВОНОЧКИ - то, что могло подсказать ЗАРАНЕЕ, что тебя ждет в дальнейшем с этим человеком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
По поводу кулака по столу. Эта "психология" из жизненного опыта. Мой папа так мог сделать в крайнем случае. Однажды даже горшки с цветами в доме переколотил. Но при этом НИ РАЗУ не ударил ни меня, ни маму. Я писала не про тех, кто агрессией внушает страх своим близким, а пор тех, кто может вовремя принять решение, взять эту миссию на себя, разрешить бессмысленный и бесполезный спор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
От женской истерии есть отличный способ - кулаком по столу.

Даааааааа? А я знаю таких истеричек, для которых удар кулаком по столу будет как подключение нового бака с топливом к ракете - вынесет на новый "уровень".
Истеричкам необходимо ДВА зрителя: свой собственный-внутренний и ПОСТОРОННИЙ. Без второго первому очень быстро (практически - мгновенно) становится скучно.
Необходимо лишить истеричку (даже если ОНО в брюках и в этих брюках есть все формальные мужские половые признаки) РЕАГИРУЮЩЕЙ АУДИТОРИИ.
Как вы это сделаете - отдельный вопрос. Методик много: от абсолютно спокойного ухода без слов (не всегда технически осуществимо) до применения приемов работы с детьми-аутистами, которые успокаиваются ТОЛЬКО будучи очень крепко СЖАТЫ (любые ласковые слова, прикосновения и т.д. только подливают масло в огонь).
Кстати, глубинная причина позитивной реакции на сжатие у аутистов и истеричек одна - необходимость ощущения ЖЕСТКОГО и УВЕРЕННОГО ВНЕШНЕГО КОНТРОЛЯ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
Эта "психология" из жизненного опыта.

Повторю - это ИНОГДА работает.
Не всегда и не со всеми.
Об этом надо помнить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
apteka писал(а):
реакции на сжатие у аутистов и истеричек одна - необходимость ощущения ЖЕСТКОГО и УВЕРЕННОГО ВНЕШНЕГО КОНТРОЛЯ

Думаю, мы с тобой об одном и том же. В данном случае, я писала о мужчине, который заранее имеет настолько серьезный вес в семье, что его удара по столу достаточно, чтобы напомнить об этом весе. Именно вот это самый жесткий и уверенный контроль. Понятно, что, если нет в семье к мужчине такого вот уважения, то он может себе хоть весь кулак разворотить.
Вспомнилась истеричка-математичка, которая у нас в школе преподавала, она от бессилия указкой в доску колотила. Указок хватало на неделю, доска тоже в конце концов треснула. Нас, детей, это только подзадоривало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 13:04 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
apteka писал(а):
2 martha:
МАРТА, ты понимаешь, что твоя история не имеет отношения к "звоночкам"?
Мы говорим о неких событиях-словах-признаках на ранних стадиях отношений.
Ты говоришь о долгоиграющем кошмаре, в который ты не верила, закрывая глаза и уши.
Для тебя просто необходимо вытащить из памяти именно ЗВОНОЧКИ - то, что могло подсказать ЗАРАНЕЕ, что тебя ждет в дальнейшем с этим человеком.

Таки да... глаза и уши я в этих отношениях хорошо умела закрывать ))) У мамы подруга есть,так вот примерно с таким же мужичком и с такими же отношениями,но женаты,дети,внуки и т.п. Уже лет 40 как. Иногда про них думаю и понимаю,что не всё со мной безнадёжно,раз сумела хоть через 3 года,но опомниться и разорвать эти отношения...А они 40!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 13:13 
2 Lady_X:

Вероятно, до этого тоже были звоночки, этот :ts_ss: просто возле самого уха прозвонил.

Чтобы не выводить женщин из истерики, лучше бы не вводить их туда. Не давать ситуации раскаляться (это если женщина адекватная в обычных условиях).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
apteka писал(а):
Если тебе кажется, что твои шутки не понимают настолько болезненно и серьезно, что ты высказываешь (в шутку, которая на 90% - истина?) предложение вообще не шутить на сайте, созданном единомышленниками (!), может быть, что-то не так не с коллективом сайта, а с твоим восприятием реакции других на твои слова?


Меня и правда задевает когда кто то предполагает, что я настолько "недалека", что не могу понять очевидные вещи.
Я вообще зверею от некоторых вещей сразу, мгновенно.. К сожалению мне никак не справится с такой манерой..( стереотипом привычкой комплексом).. мне пока не осилить- не разобраться.. что в истоках моего "зверства".
Хотя я уже понимаю что это скорее привычка, чем реальная реакция.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
razgovor писал(а):
Чтобы не выводить женщин из истерики, лучше бы не вводить их туда. Не давать ситуации раскаляться (это если женщина адекватная в обычных условиях).


Ой если честно, по мне, иногда настолько бывают женщины "трепетные лани", им стоит только встретится, у них как камертон срабатывает... Там что вводи, что выводи...

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
damochka писал(а):
Но при этом НИ РАЗУ не ударил ни меня, ни маму.

А у меня колотил и маму и меня. И поэтому случись со мной такое чудо как истерика, и стукни кулаком по столу мужчина, или урони он все цветочные горшки- для меня это будет аналогично, как если б он ударил меня.
Для меня по моему психологическому опыту любое физ. проявление силы- табу.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 14:07 
2 weron26:
weron26 писал(а):
иногда настолько бывают женщины "трепетные лани", им стоит только встретится, у них как камертон срабатывает...


Бывают, кто ж спорит...
В коменте я больше о случае Леди.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 Razgovor
Были, Разговор, конечно, были...Другой вопрос, воспринимались ли они всерьез тогда. А щас если оглянуться, то это даже не"звоночки", это колокола прям в уши гудели, а Леди с развешенными ушами ходила-бродила как дурища последняя, думая "НУ вот я же сумею научить,объяснить,пояснить,я ж умею...", и уговаривала себя в самом прямом смысле ходила по улицам и УГОВАРИВАЛА. Зачем?--другой вопрос и совсем другая тема,но причина,безусловно,имелась. Не хочу щас вспоминать об этом всем даже.
Хочу вот у Верон прощения попросить,если задела ненароком, не хотела вообще,чес слово!!!И в мыслях не было даже!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB