Текущее время: 27 май 2024, 06:23

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Кортни писал(а):
Девочки, а как вы считаете, звоночек ли когда мужчина любит охоту? валить кабанов, медведЕЙ и прочую живность??

а так же когда чел - адреналинщик (спортивные мотики, скорость, прыжки с парашютом, безумные спуски с гор) для меня почему-то адреналинщики - это звоночки))))))))


Кортни, ответ тут один - СЛУШАЙ СЕБЯ.
Для кого-то это будет не звоночком, а суперприманкой - мужик-охотник, мужик-добытчик, мужик, у которого рука не дрогнет и глаз не моргнет.
Для кого-то - набатом, потому что адреналинщики нередко заменяют почему-то ставшую недоступными охоту или опасные виды спорта на охоту на дам-с.
А кто-то надеется, что человек переведет инстинкты охотника и потребность в адреналине в позитивное русло успешного ведения серьезного бизнеса. Очень, кстати, распространенная фишка. Не олигарх от скуки начинает заниматься горными лыжами, а скалолаз или порогопроходец в молодости становится "акулой капитализма".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 03:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
apteka писал(а):
Не олигарх от скуки начинает заниматься горными лыжами, а скалолаз или порогопроходец в молодости становится "акулой капитализма".

Во во.. А то блин смотришь на такого бородача а ля Хэмингуей, в толстом вязанном свитере, сидит он рассказывает как покорял Эверест, или как с парашютом облетел полземли, а у самого за спиной кроме парашюта запасного ничего нету.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 04:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
weron26 писал(а):
А то блин смотришь на такого бородача а ля Хэмингуей, в толстом вязанном свитере, сидит он рассказывает как покорял Эверест, или как с парашютом облетел полземли, а у самого за спиной кроме парашюта запасного ничего нету.

Мы свои не меняем привычки
вдалеке от родимых домов:
в рюкзаке моём сало и спички,
и Тургенева 8 томов.

Вспомнилось


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 04:30 
Адреналинщики - они сильно разные. Есть такие - которым нужны сильные трудности: они только преодолевая трудности, получают свой кайф. А есть совершенно другие: с такими попадаешь в лес и понимаешь: вот ж она та самая каменная стена. В городских условиях не так явно, а в походных сильных и слабых, надежных и трепачей видно быстрее, чем в городе.
Такой вот бородач-альпинист - может оказаться классным и умелым профессионалом, он так отдыхает. Альпинизм - это очень жестко и логически продуманная вещь должна быть, иначе ему не стать покорителем Эвереста, не доживет.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 04:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
asya писал(а):
Адреналинщики - они сильно разные. Есть такие - которым нужны сильные трудности: они только преодолевая трудности, получают свой кайф. А есть совершенно другие: с такими попадаешь в лес и понимаешь: вот ж она та самая каменная стена. В городских условиях не так явно, а в походных сильных и слабых, надежных и трепачей видно быстрее, чем в городе.
Такой вот бородач-альпинист - может оказаться классным и умелым профессионалом, он так отдыхает. Альпинизм - это очень жестко и логически продуманная вещь должна быть, иначе ему не стать покорителем Эвереста, не доживет.


Мое понимание термина таково, что адреналинщики- те, кто без исскуственно вызванной сильной выработки адреналина жить не в состоянии. То есть это обязательно какие то приключения, сопряженные с близостью получения увечья. Такой сознательный "пан или пропал".
По мне , в этом есть своя ущербность.. если человек не способен получать удовольствия от обыденной жизни.
Конечно это осознанный выбор, и никто осуждать не станет.
Но по мне гораздо больший адреналинщик - мужчина скажем растящий троих детей, успевающий и достойно содержать и воспитывать, и про жену не забывать. Вот перед таким бы лично я сняла бы чепчик и подкинула б его в воздух. А горы, парашюты... Есть в этом что то вроде мальчишеских игр- "кто спрыгнет с вышки тот герой!" ..
ИМэХО конечно..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 04:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
damochka писал(а):
и Тургенева 8 томов.

точно точно... Чтоб жена потом могла томики подкладывать под шатающуюся мебель, ибо мужу некогда, он рюкзак в новый поход собирает ))

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 05:10 
weron26 писал(а):
То есть это обязательно какие то приключения, сопряженные с близостью получения увечья. Такой сознательный "пан или пропал".

Согласна: эта как ситуация, когда где-то риск, но много зависит и от человека. Собственно я в этом не вижу ужас-ужас.
Есть пилоты Формулы -1, а есть пьяный за рулем. Такая аналогия


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 05:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
asya писал(а):
Есть пилоты Формулы -1, а есть пьяный за рулем. Такая аналогия

))))) по мне что пилоты, что пьяные- это вообще из другой песТни.

И кстати, ужаса я тоже не вижу. Я написала просто про непонимание- неодобрение. И уточнила про имхо.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 05:24 
weron26 писал(а):
просто про непонимание- неодобрение.

Дык, тема же про "звоночки". А непонимание: это же не звоночки. Когда мне потенциальный МЧ говорит, люблю мол по утрам есть манную кашу и весь день валяться на пляже: это не звоночек, это непонимание ;)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 05:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 asya:
Я думала что звоночек- это типа ощущение что не прокатит, ибо есть расхождения в жизненных установках. Скажем он любит погулять налеве, а я хочу верного.. Тока он напрямую мне не говорит, а вот завуалированный звоночек мне об этом знать дает ( зачастую смысл звоночков все таки на нашем осмыслении, и выводах держится, иногда верных, а иногда нет).
Так вот мое неодобрение осознанного инфантилизма, возможной неспособности к оседлой жизни как раз связано с таким звоночком.
Он- экстримал по жизни. Ага. Для меня это повод поговорить, узнать - а что дальше.. а как представляется? А к чему движемся? То есть повод уже определится, а стоит или нет с ним чтото предполагать? Может для бородача жена на всю жизнь- речка какая нить с буйными порогами..тогда что мне зазря тягаться?
Видите взаимосвязь между неодобрением и звоночками?

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 05:50 
Мне кажется, в теме "звоночков" важно различать, какие из них относятся к опасным ВООБЩЕ, а какие - к неприемлемым для "меня" лично.
К примеру:
Если мужчина обсуждает с вами свою предыдущую, это звоночек - ВООБЩЕ...
И если мужчина-адреналинщик, этот тип может совершенно не подходить лично МНЕ, но будет дарить безграничное счастье другой женщине.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 06:08 
Да, я вас поняла, Верон
Для меня звоночки: это когда неосознанно человек проговаривается. Сижу, ловлю елей, который мне в уши льется, а потом слышу звоночек и эээ, тут не так все замечательно.
А неодобрение: это прямой поступок, прямое признание.
О! Согласно с Разговор:)


Последний раз редактировалось asya 23 апр 2010, 09:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
razgovor писал(а):
Мне кажется, в теме "звоночков" важно различать, какие из них относятся к опасным ВООБЩЕ, а какие - к неприемлемым для "меня" лично.

Наконец то- разобрались))))

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
weron26 писал(а):
Мое понимание термина таково, что адреналинщики- те, кто без исскуственно вызванной сильной выработки адреналина жить не в состоянии. То есть это обязательно какие то приключения, сопряженные с близостью получения увечья. Такой сознательный "пан или пропал".

Я именно об этом написала сразу.
Есть ВСТРОЕННАЯ ПОТРЕБНОСТЬ в искусственном поддержании высокого уровня адреналина.
В молодости это практически всегда сопряжено у мужчин с серьезным риском для здоровья и жизни. Это так именно генетически встроенный механизм естественного отсева и отбора "икает". Юноши - РАСХОДУЕМЫЙ материал любого первобытного общества.
НО! С определенного момента (возраста) не менее естественно ЗАТУХАНИЕ потребности в риске как источнике адреналина и самоутверждения. На что переключится этот механизм - другое дело.
Источников адреналина в собственном бизнесе не меньше чем в скалолазанье или любом другом экстриме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
apteka писал(а):
НО! С определенного момента (возраста) не менее естественно ЗАТУХАНИЕ потребности в риске как источнике адреналина и самоутверждения. На что переключится этот механизм - другое дело.
Источников адреналина в собственном бизнесе не меньше чем в скалолазанье или любом другом экстриме.


Да я жму руку просто!!! Эти слова- именно то что я всегда и думала и говорила!!
Говорю ж- для меня экстимал с его рассказами просто инфантильный мальчик не познавший жизни в соотв. со своим жизненным возрастом.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 weron26: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 06:38 
Для меня звоночком является Мужчина - сплетник! Есть у меня знакомый, который все про всех знает, все сплетни собирает.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 06:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 eshe_kakaya:
А чем любовь к сплетням Вам угрожает в отношениях с таким мужчиной?

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 08:06 
2 weron 26:

Вобще считаю, что мужчины и сплетни/склоки - вещи несовместимые. Отношения с человеком априори предполагают доверие, надежность. Как я могу доверять человеку, который говорит про других за глаза, распространяет информацию. Где гарантия того, что при первом конфликте/расставании, он не будет говорить обо мне те вещи, которые касаются исключительно меня? Вы бы сами смогли довериться такому человеку? Я нет. С надежным, серьезным и ответственным человеком у меня он никак не ассоциируется.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 eshe_kakaya:
Не ну это конечно.. Я подумала что Вы про то что он может в разговоре с Вами обсудить тех или иных знакомых.. А если он прям яростный такой.. тогда конечно да.. Просто мне кажется не только мужчины склонные к сплетничеству могут после расставания распостранять неприятные истории про бывших пассий..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 09:08 
Обсуждение и пустой треп - разные вещи:) Обсудить что-то или кого-то я не против, но только в кругу своих родных людей, зная, что дальше это никуда не уйдет.
А про распространение неприятных историй про своих бывших пассий - это вообще предел неуважения. От таких держаться подальше, как уже здесь было сказано.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 01:18 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Расскажу про "звоночек",который привёл через 3 года отношений с бывшим БФ к расставанию. Жили мы вместе,и какое-то время между концом аренды одной квартиры и началом аренды другой, пожили с его мамулькой. Та была женщиной специфической,начала меня травить. Причём без повода абсолютно. Мыла-стирала-готовила я только по согласованию с ней,была скромной девушкой. Но,видимо,сам факт наличия девушки у её младшенького причинял ей страдания. Было это так несправедливо по отношению ко мне и так очевидно агрессивно,что я ждала реакции своего МЧ.Надо отметить, что маман сама нас пригласила пожить с обращением "дорогие дети"))).Мы и воспользовались.Так вот,реакции просто НЕ ПОСЛЕДОВАЛО. Что было - отстранённый взгляд,внезапно пропадающий именно в моменты оскорблений слух,короче,полный штиль. Я не ждала,что он с кулаками на маму кинется,меня защищая,но пару слов на явную несправедливость в ответ и объяснений,что он меня не на помойке нашёл,а я его девушка,мог бы сказать...Сбежала я из гостеприимной обители.Он,кстати,последовал за мной.Но через несколько месяцев мы расстались.Я не смогла вынести присутствия человека,который меня никак не защищал и не оберегал.Если бы это только в случае с мамой было..Помню,в компании наших знакомых его приятеля (очень хорошо выпившего) понесло.Он в ответ на какую-то мою фразу начал орать оскорбления. Что-то ему показалось обидным в моём рассказе про котят (умора).И тут у моего МЧ опять замечаю этот характерный прозрачный взгляд,означающий " а не было ничего,тебе показалось".Несмотря на многие его положительные качества,этого "звоночка" я никак вынести не могла...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 martha
Ваш рассказ напомнил мне мой первый "звоночек" с бывшим мужем.Хотя, откровенно говоря, не первый,но...как-то по-особому врезавшийся в память - просто потому,что случился он на утро после...свадьбы. Мы находились в то утро в квартире его матери, вместе с его двоюродными 2-мя сестрами, рассматривали свадебные свежие фотки. И тут маманю понесло--она затеяла активный разговор про "давайте-ка жить вместе",причем тема эта уже обсуждалась ранее неоднократно, у нас таких планов не было. Она начала распаляться, подключились его сестры--тетки все намного старше меня, я сначала опешила, а потом, когда дело перешло на крик на весь дом, помню,тихо прислонилась к стенке и со слезами в голосе сказала--"Боже,что же я наделала??? За КОГО я вышла замуж, почему ты молчишь?? и что мне теперь делать????", потому что новоиспеченный "муженек" просто молчал и делал отстраненное лицо. Мне тогда стало страшно,очень,но не бежать же было прямо на утро после свадьбы. Хотя лучше б сразу убежала,чес слово.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Lady_X писал(а):
Она начала распаляться, подключились его сестры--тетки все намного старше меня, я сначала опешила, а потом, когда дело перешло на крик на весь дом, помню,тихо прислонилась к стенке и со слезами в голосе сказала--"Боже,что же я наделала??? За КОГО я вышла замуж, почему ты молчишь?? и что мне теперь делать????", потому что новоиспеченный "муженек" просто молчал и делал


Кхм, чет я не пойму, а он что, должен был включится во всеобщую женскую истерию? Мама с тетками скандирующие "ВМЕСТЕ, ВМЕСТЕ!", невеста сползающая по стене с видом будто ей предложили не вместе со свекровью пожить, а пойти что ли на панель немного подработать пока месяц медовый и пока "в соку"..

Леди, мне кажется ну такой "звонок" - это преувеличение, даже чрезмерное.. ИМХО конечно, я вообще человек не терпящий "истинно женских проявлений чувств"..
Но я,, как женщина тоже не знаю что делать при такой всеобщей истерии, а мужик то и подавно побледнеет и потеряет язык.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звоночки" - обмен опытом
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 03:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
От женской истерии есть отличный способ - кулаком по столу. В чувства приводит сразу, если это Мужчина сделал. Другое дело, если в семье у новоиспеченного мужа всегда позиция младшенького была, которого все привыкли воспитывать и решать за него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB