Текущее время: 03 май 2024, 21:47

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
маленькая я могла каждому заговорившему дать руку и пойти с ними

Не хватало общения - была компенсация. Ребенок подсознательно выбирает самое важное.

razgovor писал(а):
сейчас не позволяю даже самых мелких прикосновений чужим или неприятным людям.

Организм подсказывает необходимость защиты границ. Ты же - донор, тебе надо минимизировать касания с непредсказуемым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 10:49 
2 apteka:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: Все так, согласна!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 12:25 
:hea_rt:


Последний раз редактировалось Астероид 30 янв 2013, 09:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Астероид писал(а):
Именно к КОЖЕ! :a_g_a: Ни разу она не прикоснулась к одежде. Только к коже!

Тогда даже сомневаться не надо - СПЕЦИАЛИСТ работает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
apteka писал(а):
ты же - донор, тебе надо минимизировать касания с непредсказуемым.

То есть, Подсознание природного донора (к коим я себя немного отношу), так сказать, стремится притормозить этого самого обладателя избытка энергии. Вроде как "погодь, дружочек, о себе вспомни".
Я зашла сюда написать вот о чем. Вчера позавчера заходя в метро я отследила в себе мысль о том, что мне не так уж и страшно. Я не сжата как вакуумная упаковка кофе. Я -- есть я. В безопасности под Покрывальцем. И люди по другому воспринимаются. Они, вроде как добрее и расслабленнее. Наверное, потому что я спокойнее. Интересно, однако. Что-то меняется.
Такими темпами, глядишь, и целоваться со всеми подряд начну. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Slimulya писал(а):
Такими темпами, глядишь, и целоваться со всеми подряд начну.

;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Slimulya писал(а):
Я не сжата как вакуумная упаковка кофе. Я -- есть я. В безопасности под Покрывальцем. И люди по другому воспринимаются. Они, вроде как добрее и расслабленнее. Наверное, потому что я спокойнее.

Очень тонкое замечание.
1.Ты СЖАТА и тратишь море энергии на НЕНАДЕЖНУЮ Защиту, которая дает специфический энергетический отпечаток как черная дыра в астрофизике. Ты привлекательна для вампиров и всяческих подонков, спинным мозгом чуящих СЛАБОСТЬ и СТРАХ.
2.Ты расслаблена, уверена в себе и в Защите Покрывалом. Ты НЕ ФОНИШЬ. Ты невидима для мерзоты, ты не тратишь энергию на "окукливание".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 02:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
apteka писал(а):
Ты расслаблена, уверена в себе и в Защите Покрывалом. Ты НЕ ФОНИШЬ. Ты невидима для мерзоты, ты не тратишь энергию на "окукливание"

Да! И это мне очень нравится!
Спасибо! Это, и многое другое во мне, благорая тебе!
:ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 03:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Slimulya:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 04:58 
Slimulya писал(а):
Такими темпами, глядишь, и целоваться со всеми подряд начну


У меня тоже есть похожая черта, останавливает от ее проявления внутреннее чистоплюйство.
И есть люди с которыми мне категорически не хочется никаких прикосновений. А есть наоборот такие с кем с первой встречи не ощущается никаких границ. Ваще. Скорее напротив - кажется нелепостью что надо что-то такое соблюдать.

В незамутненном приличными манерами детстве, лет до четырех что ли, я могла подойти к человеку который мне не нравился и ударить его. Даже помню несколько моментов, "не нравится" проявлялось у меня на уровне ощущений, меня начинало почти физически корежить и естественная реакция была - уничтожить неприятный предмет. Очень не любила если меня брали на руки без позволения, как вещь. И долго присматривалась-прислушивалась к взрослым прежде чем начать им доверять.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purple_Iris писал(а):
В незамутненном приличными манерами детстве, лет до четырех что ли, я могла подойти к человеку который мне не нравился и ударить его. Даже помню несколько моментов, "не нравится" проявлялось у меня на уровне ощущений, меня начинало почти физически корежить и естественная реакция была - уничтожить неприятный предмет.

Очень интересный факт. Мы как раз днями говорили о раздражении и агрессии как формы реагирования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Slimulya писал(а):
Такими темпами, глядишь, и целоваться со всеми подряд начну. :-)


:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 03:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 girliegirl:
и особенно с тобою! Три раза по три и больше! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Slimulya:
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 12:27 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:23Сообщения: 397
2 girliegirl:
Ну.я-то МРЗД уже давно "целовально-абнимательный" запрос отправила,ты знаешь!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 abella:
:gir_l-fri_end: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Цитата:
Но там вампиризм в чистом виде, меня от ее прикосновений, даже просто от присутствия рядом полдня потом трясет.


Общайся (в случае необходимости) из ВИДИМОГО ТЕБЕ ЛЕДЯНОГО ШАРА.
Представь сверкающий на солнце ВЫСЕЧЕННЫЙ из ЛЬДА ШАР с острыми РЕБРАМИ ЖЕСТКОСТИ.
Прикосновение к ПОВЕРХНОСТИ СНАРУЖИ будет МОРОЗЯЩИМ и РЕЖУЩИМ пальцы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 07:29 
:ro_za:


Последний раз редактировалось Астероид 30 янв 2013, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Цитата:
когда прикасаешься, как будто спрашиваешь "ты точно есть? ты существуешь?" Идет получение обратной реакции от мира.

Это ТВОЁ - личное. Я всегда ДАЮ, прикасаясь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 06:49 
:pri_vet:-:


Последний раз редактировалось Астероид 30 янв 2013, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Астероид писал(а):
А ко мне прикасались, не давая, а отнимая. И я, подсознательно это чувствуя, избегал таких прикосновений.

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
Я довольно плохо реагирую на толпу, довольно часто чувствую себя истощенной после нее, но как правило это не имеет отношение к касаниям, скорее чисто энергетическое. С касаниями же для меня все просто - если мне человек нравится, то мне и касания его приятны и наоборот.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Ну ничего себе, оказывается у многих такая проблема.))) :uch_tiv:
Мне, если честно, часто даже неловко признаваться, что не люблю находиться в толпе. Такое может показаться со стороны гордыней или неуважением. А я люблю людей, но каждого в отдельности. И не очень комфортно чувствую себя при большом их скоплении.

Причем люди, увлеченные одной идеей меня не отталкивают (например служба в церкви, концерт, всеобщее ликование на улице по случаю какой-нибудь общенациональной радости. И даже горя!!!! )
Тогда как думающие каждый о своем напрягают ужасно. Как будто вокруг гул из чужих мыслей. (
Так же не люблю, когда незнакомцы подходят слишком близко. То же самое относится к мужчинам. Для них я довольно "сложная", потому что меня нужно приручать "к рукам" как дикую)))
К сожалению, в России, где я живу, люди очень много негатива выносят на улицу. У них в глазах тоска, усталость, раздражение, даже иногда злоба. У нас видимо принято портить друг другу настроение. Конечно, это не всех касается. Но и таких хватает. Особенно заметно становится на контрасте, когда прилетаешь домой. Даже в аэропорту уже заметно. Интересно, сколько должно пройти веков, чтобы люди научились общаться? Не выносить из дома свое плохое настроение, не грузиться тяжелыми мыслями, не вешать на малознакомых людей свои проблемы?

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
2 Астероид:
Попробую защитить вашу "бабушку"))))
ИМХО, детская медсестра не должна быть вампиром. И вашей дочке эта женщина нравится - это о многом говорит. Дети очень чувствительны к таким вещам. И часто, совершенно без причины, начинают бояться или избегать тех или иных ваших знакомых. Вполне себе милых людей.)
Думаю, в данном случае прикосновения - это попытка установить с Вами эмоциональный контакт. Совершенно не обязательно с негативной для вас целью. Просто, как с ребенком, более близкий контакт. Тем более она чувствует вашу настороженность и хочет разрушить барьер. Не всегда люди понимают, что для кого-то касания могут быть неприятны.
Какой именно медсестрой была женщина? Если работала в больнице, например, то такое ее поведение объяснимо профессиональной привычкой. К тому же не стоит забывать, что она совершенно одинокий человек.
В то же время вы правильно сделали, что ей об этом сказали. Теперь границы установлены, правила вы огласили)))

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 STREKOZA:
STREKOZA писал(а):
Причем люди, увлеченные одной идеей меня не отталкивают (например служба в церкви, концерт, всеобщее ликование на улице по случаю какой-нибудь общенациональной радости. И даже горя!!!! )

Вот это ты очень верно заметила, я сама об этом не вспомнила. Я ведь тоже совершенно по другому отношусь к толпе если я с ней на одной волне, особенно в минуты какого эмоционального взлета. Это наоборот не отталкивает, а дает удивительное ощущение единения с миром. В полной мере я это ощутила во время путча в 1991 в Москве.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB