Текущее время: 03 май 2024, 16:20

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди фотографируются?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 03:27 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
У меня была знакомая девушка. Когда она мне показывала свои фотоальбомы, я всё поражалась, насколько она фотогенична. Хотя в жизни не так чтобы ах. Я сделала ей комплимент. А девушка честно сказала, что фотогенична, т.к. все неудачные фото она отбраковывает и уничтожает и оставляет только те, где она хорошо выглядит ))) Тоже секрет фотогеничности в каком-то смысле. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди фотографируются?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 04:49 
girliegirl писал(а):
мне хочется поделиться красотой с другими, когда я ее вижу. А вижу ее постоянно.

Ты очень хорошо фотографируешь! Я бы даже рискнула сказать - профессионально! Честно, твои фото не хуже тех, что на специальных сайтах о природе публикуют.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди фотографируются?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Я недавно об этом думала и поняла, что народ стал знакомиться в интернете, а не в реальной жизни. Соответственно нужны привлекающие внимание удачные фотки, потому что большая конкуренция и на обычные видимо ловиться хуже, чем на хорошие. :-):
А вообще, по форографиям человека можно о самом человеке многое узнать, как мне думается.
Я сама ужасно нефотогеничная, поэтому фотографий у меня очень мало, а если и есть, то из отпуска и какие нибудь веселые. "постановочные" мои всегда выглядят ужасно.

А у мэтра есть одна фотка, где она как супер -агент из голливудского фильма выглядит, у меня она до сих пор из головы не идет :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди фотографируются?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
Тоже секрет фотогеничности в каком-то смысле. :-)

На самом деле, камера ВИДИТ не так как глаза. Это известно профессионалам. Про актеров говорят:"Её (его) камера любит!". Серые мыши, мимо которых пройдешь, не взглянув второй раз, становятся на экране КРАСАВИЦАМИ. Могу лично засвидетельствовать - по ряду причин видела на расстоянии "потрогать пальцем" МНОГО "авторизованных красавиц".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди фотографируются?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
Я очень люблю фотографии, хотя позировать не умею совершенно. Думаю, что для меня самыми дорогими являются фотографии близких мне людей, особенно те, которые не поставлены и сняты украдкой. Личные фотографии для меня это воспоминание о месте, настроении, событии, своеобразный дневник в картинках. Фотографии профессионалов - очень уважаемое и интересное для меня искусство. Бывает, что хочется не только наблюдать это искусство, но и творить его, и это замечательно, потому что такое желание пробуждает спящие внутри воображение и свое видение мира.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди фотографируются?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
martha писал(а):
Но, оглянувшись по сторонам, я вдруг увидела бесчисленных туристов, бОльшая часть которых так же "оригинально", как и я мыслило

С нами та же история приключилась! :-) :-)
Фотографий "я и пизанская башня" у меня почти нет, обратная история - вроде там была, здесь была, а кадров на фоне "пизанской башни" нет, как-то забываю. Вот полный склероз наступит, а я и забуду, где бывала :-)

Я чаще всего снимаю "исторические" моменты, на память (стройка, ремонт, садовые работы, чтобы потом сравнивать - как было и как стало), или красивые пейзажи и цветы . Сама не очень люблю попадать в объектив: я как раз из тех, кого камера не любит, но поскольку вокруг меня все постоянно друг друга снимают, то иногда и меня ловят удачно :))
А еще мы с мужем (а он фотограф, довольно неплохой) любим снимать всякое ради поржать.
Вот, например, у меня в "одноклассниках" фотография висит, и по ней я однажды приобрела подругу: она увидела и решила "наш человек, не боится показать три подбородка" :)

Изображение

2 Аленка: Я тоже вспоминала и скучала! :))

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди фотографируются?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Aglaja писал(а):
Очень люблю старинные фотографии рассматривать. Всматриваться в лица людей, которых давно нет. Мне кажется, что они оживают под взгядом и это как чудо.

Я тоже это обожаю!!! У нас в городе часто выставляют постеры со стрыми, даже старинными снимками и всякими известными и безызвестными горожанами. Я безумно люблю гулять по таким аллеям из картин-фото (обычно это возле оперного все стоит). Рассматривать лица, иногда есть факты фиографии, иногда это просто лица, иногда сценки из городской жизни. И все это было. Люди жили, смеялись, грустили. А теперь я стою и смотрю на них...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди фотографируются?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Laima:
:pri_vet:-: :gir_l-fri_end:
Снимать ради поржать это отличный способ провести время вместе и получить заряд хорошего настроения! :co_ol:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди фотографируются?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:52Сообщения: 96Откуда: Австралия
я на работе второй день делаю фотографии сотрудников. Почему-то очень заряжает энергией, мне понравилось людей снимать, не ожидала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди фотографируются?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Sea писал(а):
Почему-то очень заряжает энергией

Потому что ты искренне любишь людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди фотографируются?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Забавно)) Я как раз разбираюсь с фотосессией своих випов на работе. Ну, тут мне нужны фото для СМИ, особые. И вообще в последнее время у меня несколько историй с фото случилось.
Первая, когда собирали фронтовые фотографии, чтобы сделать с ними стенд в Кургане. Мы их реставрировали. Мне присылали целые альбомы, они такие потрясающие по энергетике! Люди все с лицами настоящих былинных героев. И женщины, и мужчины. У них в глазах что-то такое, чего сейчас редко встретишь.
А потом на том же стенде мы размещали фотографии больных детишек. ДЦП, синдром Дауна и пр. Фото делала очень замечательная фотохудожница, детишки у себя дома, такие счастливые! Это мы так фонду помогли, который этим детишкам и их родителям помогает. Тоже какой-то потрясающе светлый проект получился.
Сама я фотоаппарат редко в руки беру, а тут вот купила телефон с хорошей камерой и все чаще его достаю. То солнце понравилось, то малыш смешной, то котики на даче у друзей. Даже как-то втянулась.
О, и еще. Меня лучше всего фотографировали влюбленные мужчины. У них всегда особый взгляд. И у меня на этих фото тоже. Сохранились очень красивые мои портреты, которые влюбленный тогда еще будущий муж делал (он меня постоянно фоткал).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди фотографируются?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 15:21 
У меня есть один знакомый фотограф. Когда мне было лет 22 он меня все уговаривал потофотографироваться. И так практически каждый раз на продолжении лет 8-10. Я не хотела. А потом тупо спросила: А зачем мне фотографироваться?
Ответил:
-Разве ты не хочешь иметь свои хорошие фотографии?
-Да, как-то мне все равно (хотя у него есть фотографии, которые мне нравятся)
-Ну, смотри: вот фотография девушки в 16 лет (прелесть девушка, на самом деле), а вот тоже моя фотография, но ей тут 26 (чего-то так снято, как-будто она хорошо сохранившаяся 40-50 летняя). И теперь у нее есть две фотографии в разном возрасте. Смотри какие изменения
-Ээээ, может дело в свете?
-Да, нет. Она изменилась. Я тебя сфотографирую и у тебя будут красивые фото, а потом ты будешь своим детям-внукам показывать, какая ты была (гррр) красивая на фото.
-Чегой-то, я всегда буду красивая. И не собираюсь показывать фото бывшей красавицы. :war:
-Нууу, я вот помню тебя лет в 22, в тебе была такая прелесть, сейчас еще есть, но уже не то...
-Да пошел ты!!!
-Значит нет?
-НЕТ!

Спасибо Жене, она меня разлочила :)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди фотографируются?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 03:39 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:06Сообщения: 594Откуда: юфо
2 merry mery:
Красота, страшная сила! :ro_za:

Зачем фотографируюсь?...ну чтоб было "что вспомнить" в старости документально :-)
После травмы долго не могла фоткаться и не только...долго боялась выехать на улицу...боялась людей, их взглядов и пр.
Только после реаб.центров, наблюдая за другими ребятами, которые прям настоящие фотосессии устраивали, я тоже отодвинула своих тараканов в сторону и стала фотографироваться. Ну суждено мне пройти\проехать этот отрезок Жизни так, и ни куда мне его не выкинуть, значит, надо его запечатлеть.

_________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди фотографируются?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 04:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:17Сообщения: 400Откуда: Беларусь
"Зачем люди фотографируютСЯ? " (т.е. фотографируют СЕБЯ сами или с помощью фотографа)

наверно, в большинстве случаев - для истории. Фотография=документ.
очень часто - пытаясь посмотреть "со стороны". Фотография=застывшее зеркало.
иногда в качестве творческого эксперимента. Фотография=как инструмент самопознания и изменения.

(вот так это для меня как фотопотребителя, собственно, в таком же процентном соотношении:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди фотографируются?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
te3a79 писал(а):
Фотография=как инструмент самопознания и изменения.

Самое интересное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди фотографируются?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
te3a79 писал(а):
очень часто - пытаясь посмотреть "со стороны


а мне вот это очень близко, потому что я себя очень плохо вижу, у меня постоянное ощущение, что та, которую я вижу, та, которую я хотела бы видеть, и та, которая на самом деле - это три очень большие разницы, и я даже не говорю о той, которую видят другие

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди фотографируются?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Аленка писал(а):
у меня постоянное ощущение, что та, которую я вижу, та, которую я хотела бы видеть, и та, которая на самом деле - это три очень большие разницы, и я даже не говорю о той, которую видят другие

Это у всех так. Вопрос только в размере зазора между этими "вариантами нас".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди фотографируются?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 apteka:
apteka писал(а):
Вопрос только в размере зазора между этими "вариантами нас".

Меня больше интересует, что надо делать для того, чтобы этот зазор уменьшить.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди фотографируются?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 04:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:17Сообщения: 400Откуда: Беларусь
2 apteka:
да, самое. Причем, совершенно разные по качеству и обстоятельствам"изготовления" фотографии этому способствуют. Иногда - фотограф или случай увидел новое, иногда - у самого фотографирующегося просыпается способность видеть.

Еще можно дополнить, что относительно результата, "зачем?" - бывает еще просто для практических нужд (на паспорт, для "парадного-престижного" портрета; фото, где человек в роли вешалки то ись модели и т.п.). Хотя это вписывается в документальный пункт.
А ведь рассмотреть, "зачем?" можно и относительно процесса :-):

merry mery: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди фотографируются?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 06:08 
2 te3a79:
надеюсь на личную встречу когда-нибудь.
Сегодня пришла к выводу, что себя я все-таки воспринимаю совсем не так, как на фотографии, диаметрально противоположно :cry_ing:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди фотографируются?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 09:08 
merry mery писал(а):
Сегодня пришла к выводу, что себя я все-таки воспринимаю совсем не так, как на фотографии, диаметрально противоположно

Ха, я тоже. Наверное, поэтому я не люблю фотографироваться: покажут, какая я и люблю свои хорошие фотографии (а они редко появляются). Те, даже так: я в общем и целом ничего, когда приложу усилия, а вот если просто так: то не очень


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди фотографируются?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:17Сообщения: 400Откуда: Беларусь
2 Астероид:
спасибо! :ki_ss:
тема неисчерпаема, на самом деле: личный опыт каждого может осветить (и таки освещает!) всё новые и новые нюансы и грани. Ура) :chir_lider:

а за аватарку мою спасибо Яночке, волшебному фотографу и безмерно прекрасной девушке (работы ее: http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/rush/ )

Девочки, Дим, Мэри - радостно за вас !!))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем люди фотографируются?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 05:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 te3a79:
такие пострясающие фотографии пар. Передай Яне--мастеру, пожалуйста, огромное спасибо. Красиво и тепло смотреть на ее работы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB