Текущее время: 21 май 2024, 23:14

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
ой, девочки, я со своими тут выводами и такими вот
apteka писал(а):
строил гаражи и коровники, разгружал вагоны и натаскивал чужих тупиц к поступлению в институты.

примерами боюсь опять в колею впадать начну(((
я ж то сохла многа лет по такому, только он все-таки наверное альфа :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lake писал(а):
только он все-таки наверное альфа

Дык и у меня - альфа, но просто Настоящему Мужчине всё равно, где мамонта забить - он и в вонючее болото за ним не побрезгует "поднырнуть".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
2 apteka:
а где еще такие водятся?
(того я например встретила около лужи...))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lake писал(а):
того я например встретила около лужи

Бросил в неё шубу, чтобы ты не замочила туфельку? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Wings:
Wings писал(а):
мысль, что "просто" это значит "плохо"


Да ну, я так не думаю. И вообще, все гениальное просто! :a_g_a: :-):

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
А вот как по мне в основе выбора мужчины лежит мужчина.
То есть вот если о таком мечталось, то примерюсь, не страшно ли...
Как говорится, если хочешь, ищешь возможности, ну а нет - причины...

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Тоже интересно))) :ro_za:
Ну что там хорошего и пугающего в мужчинах? Ум, красота, деньги?
Красивый мужчина - это напряжно. Женщины внимание оказывают в больших количествах, соответственно - много соблазнов, соответственно - лишнее напряжение, ревность, развал семьи)))
Про ум - ничего не скажу :-) , зря я его написала... Неее, умные не пугают и не отталкивают, умничающие - да.
Деньги? Деньги - вещь тонкая. Она как увеличительное стекло, образов не создает, а все что есть - увеличивает. Чего греха таить: не самым-самым дано бывает... Частенько люди не справляются))) Ввиду чего - деньги хоть и удобная вещь для жизни, а все ж к ним мужчина прилагается, у которого "все раздуто" ;;-))) . Что, впрочем, далеко не всегда, достойные люди - тоже есть ... Но тогда почему-то деньги - не принцип... Чтой-то получается? Что, если человек достойный, то деньги я ему так и быть прощу? :-) Хороша каша у меня в голове...))) Надо же, а я думала, что остерегаюсь деньгастых мужчин, думала, что сейчас как начнет повелевать и требовать))). Да и что мне с тех денег, если просить для меня мука мученическая? Выходит, я другого остерегаюсь.
А может, это... Не страх и не мечта? А инстинкт самосохранения?
Может, это, я (к примеру) как мать-природа выбираю из всех экземпляров не высокого и не низкого, не смелого и не трусливого и т.п., а кого-то для жизнеспособных отношений. ;;-))) Короче, нужный такой инстинкт...

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Может выбор мужчины для тебя - сродни выбору обуви - хочется иногда красивые шпильки, но надо к ним одеваться, макияж и платье соответствующее. Плюс походка другая. И есть еще простые но очень удобные сандалии - может на бал в них не пойти, но ходить очень удобно, поетому комфорт и побеждает. Просто надо определиться, какая обувь на что и в чем себя лучше ощущаешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
2 Lelej:
А ты не знаешь, где водятся полуальфы, у которых и интеллект есть, и кругозор, и руки не из задницы, но главное чтоб хотел возиться с детьми?
(туда и пойду :-|-: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Lake писал(а):
где водятся полуальфы

в сказках. :shuffle: много из них кто детей очень любит и с удовольствием с ними возиться, но для них проявление заботы о детях - в работе/добыче для семьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
2 girliegirl:
А мне вот охота, чтоб писят на писят. Чтоб нравилось ему понимаешь няньчиться. Чтобы мы в новорожденный период один дома сидел полдня, другой работал, а вторую половину дня наоборот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Lake:
у меня родственник пошел работать ночью во 2ю смену работать, чтобы его жена могла днем учиться, а он сидел денм с ребенком и работал, и в ночную смену к тому же больше платили. И он очень альфа, который для семьи все сделает. Альфа мне кажется определяется не в количестве часов, проведенных на работе, аво вкладе в семью - и не всегда финансовым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
2 girliegirl:
У меня таки уже путаница получается. Выше Аптека из моих заключений вывела, что мущина, который больше обращен в семью, а не в "дела", - это НЕальфа.
А у тебя как-то симпатишней получается... Альфа, повернутый в семью. :-):
оно даже как-то энергетичней...в смысле, того... :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Lake:
Может у меня понятие не такое, меня Аптечка исправит если что

Но попробую пояснить, что я понимаю про вклад в семью. Для меня ето не обязательно деньги, т.к деньги не всегда самый важный вклад, как не нелогично ето звучит. Вот допустим, задача - организовать что-то и срочно. Для меня альфа - ето не только тот, кто щедро, от души выпишет мен чек на данный вопрос, но кто возьмет на себя организацию деталей на которые я не способна или не хочу и т.д И может мне легче самой чек выписать, но чтобы он всеми остальными вопросами занимался. И он займется безропотно, т.к знает, что ето его дело и для семьи ето лучше. извини, я коряво обьясняю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lake:
2 girliegirl:
Девочки дорогие, Альфа - ЛИДЕР.
Остальное - кружавчики.
Лидером можно быть везде.
Человек-Альфа и в семье может быть лидером, организуя квартиру (дом) как пространство производства прикладного комфорта; мгновенно научившись готовить быстро и вкусно, если жена заболела (токсикоз, остался один); построив детей в цепочку помощи друг другу и родителям и т.д.
Лидер не бежит впереди паровоза, а ОРГАНИЗУЕТ пространство субъектов вокруг себя. Надо включиться? Включится мгновенно и эффективно. Будет готовить, гладить, мыть обкаканные попки и виртуозно менять памперсы.
При этом оставаясь Альфой, зарабатывая на всё и всех, будучи авторитетом и маяком на работе.
Но мы говорим о ситуации "нужно включиться, потому что партнер временно выпал из нормального функционирования".
НОРМАЛЬНО Альфе масштаб семьи мал, поэтому его поле деятельности - ДЕЛО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Почитала я вас с утра - ох... каши то сколько! :zvez_ochki: Могу только про свои выводы, которые видела и наблюдала:
Мужчина с деньгами - не обязательно повернутый на работе, как смысле жизни, равно, как и мужчина, повернутый на работе, не всегда с деньгами)
Мужчина красиывый - не факт, что бабник, настоящие бабники вообще часто уродцы редкие. И не обязательно повернутый на внешности, часто он свою красоту вообще никак не оценивает и не ощущает. Да, ему про нее тетеньки говорят, и что?
Мужчина, имеющий Дело - не обязательно несемьянин. Ну, тут Аптека написала уже все. По моему опыту знаю нескольких самых настоящих олигархов, у которых от 4 детей и больше и которые находят время с ними пообщаться. Хотя, конечно, в основном, детей воспитывают мамы-няньки. Скажу больше, считаю огромным вредом, когда оба родителя целыми сутками заняты ребенком - вижу у друзей, к чему это приводит. По мне так лучше, чтобы ребенок знал, что мама и папа его любят, чтобы гордился ими и уважал, понимал, чем воспринимал, как своих вассалов. Но это, скорее, мои собственные тараканы.
Про себя скажу, что меня привлекают только мужчины, у которых есть Дело. Без этого он мне неинтересен будет, а с неинтересным я общаться не хочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
Lake писал(а):
У меня таки уже путаница получается.

:zvez_ochki: то же самое

почему то сложилось мнение, что альфа - это те, кто только и делают, что письками меряются со всеми встречными и поперечными. Что у него только Он любимый на первом месте, не до эмпатии ему и чужих рефлексий. Он Огонь, Сила, Двигатель. Где-то на форуме было, что альфа-самцы не приспособлены к поддержанию семьи, что они тока могут обеспечить зачатие такскать, а уже воспитанием занимаются бетты и иже с ними. Хотя по сути, ну какая вот разница, где альфы, а где не альфы, а девчонки??? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Для меня важно, чтобы я могла на моего мужчину положиться в том, что для меня важно, и когда мне надо. И знать, что не подведет и сделает все возможное. Остальное все, кто там хозяйством занимается и т.д - уже не так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 damochka:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 18:43 
Ой, девы! А меня сравнение с обувью повеселило. И ведь в точку! Говорят же: "эй, лапоть, куда прешь!"
Наблюдения из жизни.
Одна дама очень уважала элегантные штиблеты. Нашла себе такие, ток не захотела заметить, что потертые, каблуки скособоченные и дыра на подошве.
Другая мечтала о высоченных шпильках, и чтоб от самого модного бренда. Не подвернулись, а подвернулись кеды, удобные, качественные, новенькие (молодые, значит). Короче, многим на зависть, только дама уже лет 15 их зачем-то черной ваксой натирает, надеется что заблестят и по подиуму можно будет пройтись.
У себя с удивлением обнаружила такие параллели. Похожие у меня пристрастия в выборе обуви и мужчин. :ps_ih: Шпильки нафиг не нужны, однозначно. Надо чтобы обувь была комфортной, но при этом достаточно элегантной и по возможности с каким-нибудь прибамбасиком. К прибамбасику отдельные требования: не вычурный, не аляпистый, не избитый, а необычный, заметный, но не броский. Короче – индпошив. :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Надо чтобы обувь была комфортной, но при этом достаточно элегантной и по возможности с каким-нибудь прибамбасиком. К прибамбасику отдельные требования: не вычурный, не аляпистый, не избитый, а необычный, заметный, но не броский. Короче – индпошив.

;;-))) ;;-))) ;;-))) :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Aglaja:
Aglaja писал(а):
Надо чтобы обувь была комфортной, но при этом достаточно элегантной и по возможности с каким-нибудь прибамбасиком. К прибамбасику отдельные требования: не вычурный, не аляпистый, не избитый, а необычный, заметный, но не броский. Короче – индпошив. :nez-nayu:


Ээээх! А вот у меня самая любимая обувь это ее отсутствие, ношение ее для меня ни разу не удовольствие, а необходимость навязанная погодными условиями, гигиеной и обществом. Но если уж мне навязана подобная необходимость, то подавай мне тогда обувку разную, на разные случаи жизни - кроссовки, туфли на шпильках, сапоги, вьетнамки и домашние тапочки. Какое-то печальное сравнение с выбором мужчины получается! :ps_ih:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Аленка писал(а):
то подавай мне тогда обувку разную, на разные случаи жизни - кроссовки, туфли на шпильках, сапоги, вьетнамки и домашние тапочки

Cестра, держи пять! :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 damochka:
damochka писал(а):
Cестра, держи пять!

держу! :gir_l-fri_end:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Аленка:
2 damochka:
А у меня екстримы обувной разницы :mouse:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB