Текущее время: 19 май 2024, 01:13

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Wings:
Wings писал(а):
Быть собой мне здесь видится сложным, а это основное, что я хочу.


Мне кажется, что тебя больше всего при данном раскладе вещей расстраивает то, что ты выбираешь более простой вариант, который требует меньше усилий, а это не соответствует твоей натуре и ты сама себе говоришь "что ж ты слабачка такая?" Но наличие сложностей и необходимость прикладывать усилие не является основным критерием выбора мужчины. По-моему важно прежде всего понять какие конкретные качества тебе нужны в своем партнере. Ведь надежность, нежность, чувство юмора, умение поддержать и подставить плечо не зависят от красоты и денег, это качества, которые с одинаковым успехом можно встретить и у "сложных" и у "простых". Может быть именно по ним выбирать нужно? По тому, что именно тебе действительно важно?

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
2 Аленка:
Да, именно так. Нужен свой набор критериев, выверенный с учетом всех проб и ошибок :-)
мне в данной теме хотелось услышать разные точки зрения на выбор Мужчины, чтобы заглянуть и к себе глубже внутрь и понять, что в своем списке критериев я исхожу из того, что мне действительно нужно, а не из того, что "да, хотелось бы, но страаашно, а значит, вычеркиваем". я наверное сумбурно пишу? как-то не получается четко сформулировать :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Wings:
Wings писал(а):
я наверное сумбурно пишу? как-то не получается четко сформулировать :-(



Нет нет! Я тебя очень хорошо понимаю, видимо еще и потому, что сама совершаю подобную ошибку - могу увлечься какой-то незначительной деталью и за ней перестать замечать что-то гораздо более существенное. А с мужчинами многие женщины ведутся на красоту и богатство, а потом когда эйфория проходит понимают, что искали совсем другое и не в них счастье. И я ничего против красивых и богатых не имею, среди них тоже разные бывают, и такие, с которым бы в разведку пошел, и такие, которых только на витрину поставить и любоваться, ну и периодически залезать в карман за очередной дозой богатства, за которое тоже приходится так или иначе платить. Поэтому очень важно понять сначала, что действительно важно. ПОтому что если у тебя встает только на красивых и богатых, значит среди них надо искать умных, надежных, сильных и так далее, а если дело только в сложности задачи, то может и не стоит эта овчинка выделки? Можно же в чем-то другом усложнить себе задачу для того чтобы развиваться внутренне, а не за счет соответствия мужчине.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
Аленка писал(а):
могу увлечься какой-то незначительной деталью и за ней перестать замечать что-то гораздо более существенное

:-( именно это свойство очень сильно меня характеризует. Периодически теряю общую картинку, закапываясь в мелочах. Скажите, есть какие-то особые методы работы по исправлению такого? ну как-то выровнять перекос?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
Wings писал(а):
Скажите, есть какие-то особые методы работы по исправлению такого? ну как-то выровнять перекос?


Ой, давай только на ты только, ладно? А то когда на вы ко мне обращаются, я теряюсь сразу и начинаю оборачиваться, думая, что за мной кто-то стоит и обращаются к нему, к не ко мне :-)

Я для себя поняла, что мне нужно почаще смотреть на себя со стороны а также задавать себе вопрос является ли та деталь, на которой я зациклилась, пусть небольшой но важной составляющей целого или это все мишура, а главное совсем не в этом. Нужно стараться не судить по обложке, а заглядывать внутрь и судить по содержимому. И голову подключать неплохо, потому что если руководствуешься только эмоциями, то как раз в перекос и заносит. Я тоже сумбурно говорю, потому что так до конца и не разобралась с этим:)

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Wings писал(а):
Периодически теряю общую картинку, закапываясь в мелочах

я для себя пятюсь всегда определить - ета деталь у меня нечто вроде красного флага вызывает реакцию, или просто отражение моего бзика и всяких разных идиосинкразий и т.д Если красный флаг - прислушиваюсь. Если бзик - то стараюсь успокоиться и приглядеться. Самое главное, себя слушать и знать по настоящему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
girliegirl писал(а):
нечто вроде красного флага вызывает реакцию, или просто отражение моего бзика


:pri_vet:-: В принципе, еще одна вариация на тему дерева - ствол, ветви, ветки, листочки. Что обязательно чтобы было или не было, что желательно, а что можно и проигнорировать, потому что временное - пожелтеет и облетит.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Wings писал(а):
очень востребованные мужчины потребуют от меня развития умений и навыков, которые я бы не хотела в себе развивать.

Откуда это?
Понимаешь, востребованные мужчины могут быть предельно одиноки на самом деле.
У них могут быть некие внутренние преференции и иерархии личностных ценностей, не имеющие ничего общего ни с их востребованностью, ни с деньгами. Им предлагают клубнички с шоколадом и взбитыми сливками, а они мечтают о морошке с парным молоком или навовсе - о свежем огурце с медом.
Если ты привлекла внимание мужчины, это ТЫ привлекла внимание, а не твоя возможность свернуться в восьмерку и завязать ноги у себя за ушами, чтобы удовлетворить некую модель соответствия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 13:15 
apteka писал(а):
Если ты привлекла внимание мужчины, это ТЫ привлекла внимание,

никогда не поверю :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
никогда не поверю

Почему?
А какого хуа ему нужно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 13:48 
2 apteka:
неверно написала, мы обсуждали это про меня уже, путаница в терминах, что для него "Ты". Я для мира - набор навыков и умений в определенном туловище некоего физического состояния, издающий определенные звуки, знаки, буквы. Какие-то из этих составляющих могут привлечь, разного - разные. Но это будет набор какой-то, потребительская некая корзина. А что - кому-то могут быть в принципе и по-честному интересны мои планы, мечты, страхи и страдания, мои плинтусы и отсидки за печкой? трираза хахаха. Но это речь только обо мне.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
А что - кому-то могут быть в принципе и по-честному интересны мои планы, мечты, страхи и страдания, мои плинтусы и отсидки за печкой?

Могут. Нам, например. И я знаю мужчин, которые полюбили женщин, изломанных намного сильнее тебя - с долгосрочными визитами в неврологические клиники и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
у меня есть тетка. она в счастливом браке лет тридцать. далеко не ангел и не совершенство. ее муж намолиться на нее не может и надышаться. откровенничал со мной - это, говорит, первая женщина, которую я встречал за всю жизнь, рядом с которой я могу не напрягаться (про меня говорил. что я вторая). я вот тогда подумала, что вообще неважно, какая женщина и что у нее есть, могут быть важны гораздо более субъективные вещи


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Omela писал(а):
что вообще неважно, какая женщина и что у нее есть, могут быть важны гораздо более субъективные вещи

однозначно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 14:38 
Небольшой офф
damochka писал(а):
Как тебе пример с Чубайсом и Дуней Смирновой?

Смотрела на днях интервью со Дуней Смирновой. И ее спросили: а как же ваша пошлейшая фотография с Чубайсом на фоне ковра
Она ответила в совем стиле, ну семейная фотография и если бы меня он спросил, я бы ее никогда не выложила. Оказывается Чубайс это фото выложил у себя толи в твитере толи в ЖЖ.
Просто, по-моему, супер иллюстрация по теме "какое фото жены муж носит в бумажнике". По-моему, это из темы Аптеки Настоящая женщина.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Omela писал(а):
вообще неважно, какая женщина и что у нее есть, могут быть важны гораздо более субъективные вещи

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :uch_tiv: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
asya писал(а):
супер иллюстрация по теме "какое фото жены муж носит в бумажнике"

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 14:46 
apteka писал(а):
с долгосрочными визитами в неврологические клиники и т.д.

карму поди отрабатывали.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Ваще, я четко поняла недавно, что внешние факторы намного менее важны, чем внутренние. У меня 2 подруги здесь - молодые красавицы, одна нмаодель, другая тоже с модельной внешностью. Умницы, красавицы, спортом интересуются, одна готовит, другая там еще чего и т.д Постоянные драмы с мужиками - не могут удержать отношения ни с одним больше нескольких месяцев максимум. И я совершенно четко вижу почему. Но они не слышат и не слушают, и повторяются те же самые механисмы и ошибки. Я так об етом подумала, что наверняка так же себя раньше вела - т.е по другому, но тоже неправильно, и етим мужиков отпугивала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 girliegirl:
чем отпугивала?
у меня вообще всегда было странное отношение к мужчинам. мне казалось, они лишены чувств. что все их действия опираются на уверенность в собственной неотразимости и что все они предельно самодостаточны, и что женщина получает одолжение, когда ей разрешают быть рядом. причем я так думала и про тех мужчин, которые вели себя в полном противоречии с этой моей убежденностью. и вела себя так, чтобы сразу защититься и показать, что мне и самой не очень-то и хотелось. и в какой-то момент заметила, что это ранит людей. иногда - искренних и хороших. а окончательно в существование "души у мужчин" поверила только когда родила сына.
впрочем, замечаю, что избавиться от привычного поведения мне трудно. учусь вот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Omela писал(а):
окончательно в существование "души у мужчин" поверила только когда родила сына.

Какая глубокая мысль! :uch_tiv: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 15:15 
2 Omela:
а если б девочка была, так бы ты и осталась неохваченная Знанием (как я)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
а если б девочка была, так бы ты и осталась неохваченная Знанием (как я)

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 merry mery:
merry mery писал(а):
Я для мира - набор навыков и умений в определенном туловище некоего физического состояния, издающий определенные звуки, знаки, буквы.


Мы с дочкой об этом говорили недавно. У нее очень похожий взгляд на взаимоотношения с другими людьми - если я не могу предоставить им определенное знание, которое им нужно или интересно, значит я для них не существую и общаться со мной - пустая трата времени. Сколько бы я ей не говорила, что люди в общении ищут не знание, во всяком случае не только знание и дорожат прежде всего человеческим теплом, участием и доверием, так и не смогла разубедить.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 merry mery:
2 apteka:
и неча ржать. английский парламент такое про женщин обсуждал, значит моему личному внутреннему парламенту про мужчин такое пообсуждать тоже можно. ну не воспринимала я их иначе, че теперь. заметила вот. хорошо же


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB