Текущее время: 03 май 2024, 11:39

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
Сегодня в теме Несущей Победу (viewtopic.php?f=32&t=2425&start=125 ) был затронут вопрос о том, что же заставляет нас сделать выбор в сторону той или иной кандидатуры себе в Мужчины. Сразу оговорю, что здесь под выбором я понимаю не самый первоначальный этап обдумывания, какой в целом мужчина подходит. Сразу предположим, что МП есть, все понято и разложено, но как только доходит до знакомства, включается оценка, по зубам тебе этот экземпляр или нет, и если понимаешь - да, СЛИШКОМ хорош, то сразу ступор - А ЗАЧЕМ ЕМУ Я? В моем понимании "слишком хорошие" - это красивые, хорошо сложенные, яркие, богатые, самодостаточные мужчины. У меня стереотип, что все они часто меняют женщин, и мне не удержать нужный уровень конкуренции. Поэтому сразу СТОП. Мне легче с теми, кто проще, понятнее изначально. И здесь вопрос - когда выбираешь тех, кто кажутся легкой добычей, это компромисс с собой или банальный СТРАХ не оправдать чьих-либо ожиданий и получить отказ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 08:39 
Постою послушаю. Но вот:
с этим:
Wings писал(а):
У меня стереотип, что все они часто меняют женщин, и мне не удержать нужный уровень конкуренции. Поэтому сразу СТОП. Мне легче с теми, кто проще, понятнее изначально.

соглашусь полностью. Но я и не встречала богатых и др мужчин, с которыми мне было бы интересно. У них было то, что не подходило к моему Мастер-плану: деньги - это все и мерило всего.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
Wings писал(а):
это компромисс с собой или банальный СТРАХ не оправдать чьих-либо ожиданий и получить отказ?


По-моему это компромисс с собой, основанный на банальном страхе не оправдать чьих-либо ожиданий. Логично ли это вопрос спорный. С одной стороны полно примеров пар, где один выглядит "сложнее", а другой гораздо "проще", но с другой, как бы нам этого не не хотелось, большинство людей все же "встречают по одежке", а какая-то часть из этого большинства и выбор свой делает по тому же принципу.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
Аленка писал(а):
С одной стороны полно примеров пар, где один выглядит "сложнее", а другой гораздо "проще", но с другой, как бы нам этого не не хотелось, большинство людей все же "встречают по одежке", а какая-то часть из этого большинства и выбор свой делает по тому же принципу


Да, это, конечно, все имеет место быть, и мы вправе сами определять, компромиссничать или нет. Для меня важно понять, что я делаю свой выбор не в угоду своим комплексам, а именно потому, что осознанно хочу рядом более понятного и простого кандидата. Я сейчас нахожусь в близких отношениях с мужчиной, который во многом мне подходит. Но изначально он как кандидат для многих ужас-ужас, поскольку и семья уже была, где двое детей, коих на ноги поставить надо (плюс опять же делить его время и внимание). Есть мама и сестра, которым он тоже уделяет внимание, проявляет заботу. Работа у человека с постоянными командировками. Вот сейчас уедет на 4 месяца, потом приедет на 1,5 мес и опят уедет на 4. Он меня честно предупредил в самом начале, что такой режим намечается еще года на два, потом может быть что-то изменится, и просил не вынуждать его делать выбор между работой и мной. И если смотреть объективно, то да, заморочек полно, подводных камней тоже (ведь каждый из узелков - бывшая семья, мама, работа - может скрывать массу сурпрайзов), но я согласилась, потому что понимала, что все это хорошая соломка. Не будет долгих раздумий и раскачиваний (что для меня невыносимо, я не могу стоять в очереди), не до этого ему. Мне понравилось, что было все конкретно и сразу. Избавило от множества страхов и рефлексий на тему - ах, Боже мой, он про меня уже забыл, раз не звонит 10 раз на дню. В своей ситуации я четко знаю, если не звонит, значит, не может. Он несвободен в своем доступе к телефону. И если других женщин, наверное, данная ситуация привел бы в ужас, то мне нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 10:21 
Wings писал(а):
Мне понравилось, что было все конкретно и сразу.

Вот я тебе понимаю. У меня также. И так как было сказано конкретно, то такое поведение вызвало у меня доверие: я точно знаю, что если человек пообещал, так и будет. И я поэтому могу на него опереться, если что (так и было).
Хотя мои подруги мне говорил: ужас, ужас, а где романтика? Вот так прямо сразу все и сказал?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
2 Wings:
привет)
я вот тоже думаю на эту тему, но не в смысле, дотягиваю я или нет до таких вот типа с иголочки мужчин.
я думаю о другом - а будет ли мне с ними интересно?
вот прямо парюсь над этой проблемой.
честное слово, когда я вижу таких мужчин, у меня сразу в голове только этот вопрос.
да, каэш, многие сильные, красивые и удачливые мужчины интересны, но... я парюсь, а будут ли они интересны именно мне...
вот.
вот сейчас смотрю взад своей жизни и вспоминаю, что я выбирала всегда только таких - не бизнесменов, но в брендовых компаниях работающих не на последних позициях. И чесслово, мне всегда чего-то не хватало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
asya писал(а):
Wings писал(а):
Мне понравилось, что было все конкретно и сразу.

Вот я тебе понимаю. У меня также. И так как было сказано конкретно, то такое поведение вызвало у меня доверие: я точно знаю, что если человек пообещал, так и будет.


:a_g_a: Возьмите в клуб. Как назовем?

Если без шуток, то это - вполне себе нормальный подход САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ женщин с сильным ВНУТРЕННИМ мужчиной. Женщин, для которых Мужчина, по большому счету, СОРАТНИК в деле, называемом Жизнь.
Не движущее их, женщин, средство, не ручки-шея, на который хочется влезть, не источник "уси-пуси", а НАДЕЖНЫЙ и максимально равный ПАРТНЕР.
Подходит этот подход далеко не всем женщинам и мужчинам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lake писал(а):
И чесслово, мне всегда чего-то не хватало.

ЧЕГО?
Можешь сформулировать?
Драйва?
У них?
У тебя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
apteka писал(а):
ЧЕГО?

...ну я чувствовала, что меня не по всем важным для меня пунктам понимают.

вот и сейчас, например, передо мной стоит задача по работе - общаться с более крутыми бизнесами в более тесном формате, чем раньше, прямо сама выбирай, кто те нра, и иди к нему и трепись на прям чуть ли не философские темы. а я вот сижу и вот понимаю, что выбираю я, что шансы достатчна велики могут быть и все такое :shuffle:
а вот почему-то как-то нету уверенности, что мне такой именно нужен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lake писал(а):
ну я чувствовала, что меня не по всем важным для меня пунктам понимают.

Lake писал(а):
а вот почему-то как-то нету уверенности, что мне такой именно нужен.

:sh_ok:
У меня когнитивный диссонанс.
ОБЪЯСНИ, что здесь о чем-ком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Wings:

Wings писал(а):
именно потому, что осознанно хочу рядом более понятного и простого кандидата

А почему ты именно такого хочешь? МОжет быть попробовать написать список характеристик, которые ты ищешь в мужчине? Ка ты думаешь у кого скорее ты их найдешь, у более "простого" или более "сложного"? Может быть простота и есть одно из тех качеств, которое ты ищешь, потому что тебе так спокойнее и удобнее? Может быть совсем не нужно выбирать в данном случае самый сложный подход просто ради того, чтобы доказать себе, что ты способна справиться с этой задачей?

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
apteka писал(а):
что здесь о чем-ком

Здесь у меня все про офисных мужиков формата сео или пониже, одевающихся с иголочки, ездящих на крутых авто.

Щас пока писала запрос одному из таких, додумывала тему.
Мне похоже надо, чтобы у моего мужчины была куча свободного времени, чтобы у него голова была забита не делами, не акциями всякими, не полетами туда-сюда по делам, не "выходами в свет", а скорее семьей.
То есть, наверное мне бы подошел мужик, у которого график 2через2, работа пусть не на большие бабки, но чтоб ему нравилась, и содержательно чтобы она была мне если не интересна, то зачуток понятна (потому что я люблю совать нос в мущинские дела).
А остальные чел. качества такого мужика у меня в мастер-плане прописаны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Lake:
Lake писал(а):
Мне похоже надо, чтобы у моего мужчины была куча свободного времени, чтобы у него голова была забита не делами, не акциями всякими, не полетами туда-сюда по делам, не "выходами в свет", а скорее семьей.

Мне, если честно, трудно представить мужчину, у которого голова забита семьей, а работа на втором месте. Это какой-то нонсенс. Такие что, правда бывают? :du_ma_et: :sh_ok:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
Аленка писал(а):
Такие что, правда бывают?

Да, я видела таких. немного, но есть. Доходило до того, что ему, к примеру, предлагают работу на тв с нормальной зарплатой, а он остается на издыхающей радиостанции, где получает 20 тыс. (по Москве) только потому, что там работы меньше и он может больше проводить времени со своими 4 детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 11:32 
2 Lake:
Lake писал(а):
только потому, что там работы меньше и он может больше проводить времени со своими 4 детьми.

А что этим 4 детям на большую зарплату можно будет больше дать (кружков, учителей, образования и т.п.) он, конечно, не думал...
Что-то мне не верится... Больше похоже на то, что были какие-то другие причины, тем более
Lake писал(а):
на издыхающей радиостанции, где получает 20 тыс по Москве

Если только жена не гребет деньги лопатой!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
2 razgovor:
Нет, там никто деньги лопатой не гребет. Кружки дети посещают, не знаю, за какие деньги, возможно и бесплатные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
2 Аленка:
Мне однозначно с ними спокойнее и удобнее. И возможно действительно не нужно ходить сложными путями только для того, чтобы доказать себе что-то. Просто порой трудно убрать из головы мысль, что "просто" это значит "плохо", и что ты сдалась и ищешь легкие пути по жизни.
2 Lake:

я думаю о другом - а будет ли мне с ними интересно?

Ну для меня имено такая расстановка приоритетов и является целью. Именно такому подходу я и хочу научиться. :uch_tiv:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
2 Wings:
Мне кажется тут надо всё немножко разделить, потому что вот это:
Цитата:
но как только доходит до знакомства, включается оценка, по зубам тебе этот экземпляр или нет, и если понимаешь - да, СЛИШКОМ хорош, то сразу ступор - А ЗАЧЕМ ЕМУ Я?

это наверное от внутренней неуверенности в себе. Если ощущаешь себя внутри звездой и достойной, то без разницы, сколько у него денег и какой длинны у тебя ноги.
Цитата:
И здесь вопрос - когда выбираешь тех, кто кажутся легкой добычей, это компромисс с собой или банальный СТРАХ не оправдать чьих-либо ожиданий и получить отказ?

Мне кажется что выбираешь тех, с кем тебе комфортно и кто заинтересован в отношениях. Что есть трудная добыча? Бегать за мужиком? Обычно если он не заинтересован, то это вряд ли получится переломить и насильственное прикладывание усилий в эту сторону вряд ли поможет. Оно обычно либо раз и случилось, либо нет и хоть убейся. Ну, мне так кажется по крайней мере.

Цитата:
В моем понимании "слишком хорошие" - это красивые, хорошо сложенные, яркие, богатые, самодостаточные мужчины.


Самодостаточные и умные бывают не хорошо сложенными, а красивые и богатые - не умные. И изменяют и подличают и красивые и бедные и богатые подозреваю в равных пропорциях. А такие чтоб прям всё всё всё - это идеальные? Такие мне кажется бывают только в книжках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lake писал(а):
Мне похоже надо, чтобы у моего мужчины была куча свободного времени, чтобы у него голова была забита не делами, не акциями всякими, не полетами туда-сюда по делам, не "выходами в свет", а скорее семьей.

"Перевожу с латыни на латинский язык" - НЕ альфа. И слава Богу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Аленка писал(а):
Такие что, правда бывают?

Ышшшо как.
НЕ АЛЬФЫ ни разу. Работа - способ обеспечения семьи. ЛЮБАЯ работа. Хоть что - до фени. "Неси больше, кидай дальше".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Gemini:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :uch_tiv: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
2 apteka:
Вот и мне похоже вовсе не альфы нужны))) пусть чешут себе лесом, а мы другие буквы алфавита будем осваивать :-)

Работа - способ обеспечения семьи. ЛЮБАЯ работа. Хоть что - до фени. "Неси больше, кидай дальше".

И вот такая позиция мне тоже ближе. Не сидеть и трындеть, дескать я достоин большого, а если не предлагают, то лучше ничего, чем горбатиться за копейки. По мне Мужчина - это тот, кто не оставит свою семью без хлеба ради своих каких-то амбиций, и будет зарабатывать хоть старшим помощником младшего дворника ( если такова реальность и на большее претендовать объективно невозможно в какой-то отрезок времени)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 apteka:

Работа - способ обеспечения

Зашла чтобы именно это написать! Работа для нормального современного мужчины это та же самая охота, способ накормить и обеспечить семью. Он в семье может быть именно через работу, роль у него такая

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Wings писал(а):
По мне Мужчина - это тот, кто не оставит свою семью без хлеба ради своих каких-то амбиций, и будет зарабатывать хоть старшим помощником младшего дворника

Мой муж, физик-теоретик по образованию, призванию и первым 20-ти годам работы, строил гаражи и коровники, разгружал вагоны и натаскивал чужих тупиц к поступлению в институты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Аленка писал(а):
Он в семье может быть именно через работу, роль у него такая

Может быть, но не всегда есть в современном обществе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB