Текущее время: 03 май 2024, 23:48

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
merry mery писал(а):
для меня это позорище позорное

Почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 17:51 
2 girliegirl:
по умолчанию


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 merry mery:
merry mery писал(а):
ну вот понимаешь ведь о чем речь

конечно понимаю! но каждый раз пытаюсь перевернуть ситуацию и думаю о том, как я была бы счастлива, если бы мне представилась возможность помочь тому человеку, который предлагает мне помощь. Я очень люблю помогать, совершенно без задней мысли и намеков на "ты мне я тебе", мне просто нравится быть частью чего-то хорошего. И вот я ставлю себя на место этого человека, предлагающего мне помощь, и соглашаюсь, потому что мне хочется, чтобы у него тоже была возможность быть частью чего-то хорошего, ведь тогда мы вместе будем частью чего-то одного.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 17:58 
2 Аленка:
подумаю


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 merry mery:
:gir_l-fri_end: :ro_za: спасибо:)

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 18:32 
merry mery писал(а):
накупила кремов от загара, а нос все равно загорел сам по себе

Даже не обратила внимания...
А вот ты за что ж такую стройную чернявую красотку в угол поставила, да зачем ей на плечи кирпичей навалила!
Думаешь, кто тебе будет их разгружать?
Давай-ка, разверни плечи, выпрями спину, посмотри на нас так, как ты из белого платья смотрела :grogi: :grogi: :grogi:
Шею лебедем выгни, головку кверху - в разы красивее станешь!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 18:36 
girliegirl писал(а):
ты им жизнь каким то образом сокращаешь, прося о помощи? плюс ты тем самым даешь им возможность о чем то тебя попросить, когда им нужно.

merry mery писал(а):
я не прошу о помощи, это исключено пока что. для меня это позорище позорное

Меричка, а скажи, пожалуйста, что ты чувствуешь, когда тебя просят о помощи и ты помогаешь?
Ага, вот и я об этом! Дай человеку возможность получить удовольствие от того, что ОН МОЖЕТ помочь, может сделать что-то хорошее, важное, дай почувствовать себя лучше и лучшим, чем был до твоего обращения!
Ведь принятием помощи и ты помогаешь тому, кто помогает тебе!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Аленка писал(а):
Я очень люблю помогать, совершенно без задней мысли и намеков на "ты мне я тебе", мне просто нравится быть частью чего-то хорошего. И вот я ставлю себя на место этого человека, предлагающего мне помощь, и соглашаюсь, потому что мне хочется, чтобы у него тоже была возможность быть частью чего-то хорошего, ведь тогда мы вместе будем частью чего-то одного.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
Дай человеку возможность получить удовольствие от того, что ОН МОЖЕТ помочь, может сделать что-то хорошее, важное, дай почувствовать себя лучше и лучшим, чем был до твоего обращения!
Ведь принятием помощи и ты помогаешь тому, кто помогает тебе!

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
я поняла, что в любой области жизни, профессиональной или личной, надо осознавать свои лимитации, и когда чего-то не хватает серьезно - наод уметь просить о помощи. Ето - кардинально важно. Подумайте, на работе, что происходит, когда люди чего то совсем не знают или не понимают и или боятся или стесняются или слишком гордятся признать что они что-то не знают, и что из етого происходит? я сама такая была - мы все выро0сли на Булгаковском "никогда ничего не проси" - но ето противоречит человеческой природе и еволюции. Даже животные просят друг друга о помощи. надо в себе ето искоренять. Мне сейчас единственное, что тяжело очень просить - ето денег. Все остальное, иногда заставляю себя насильно, но прошу, когда надо. Вплоть до того, что прямо говорю - мне очень плохо и мне вы нужны рядом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
Вплоть до того, что прямо говорю - мне очень плохо и мне вы нужны рядом.

:bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 01:21 
girliegirl писал(а):
наод уметь просить о помощи. Ето - кардинально важно.

а если ты получаешь 5 отказов, то идешь дальше или понимаешь, что "сама-сама-сама" - это наше всё и это просто очередное подтверждение.
razgovor писал(а):
Шею лебедем выгни, головку кверху - в разы красивее станешь!

так я себя воспринимаю всю жизнь - если я буду то, то, то, то может быть будет ... , а так - нах
razgovor писал(а):
кто тебе будет их разгружать
. Вот это - моя картина мира, которую Разговор подтвердила. Я уже говорила - поперлась на свидание, час слушала токование, а потом началось именно этими словами - расправь то, сё, да будет лучше так - досвидос, недостаточно я для вас хороша - скатертью дорожка. Девочки, извините, что ною и флужу. Ну навеяло вот.
А если меня просят - да хоть так кому-то нужна.

вот дополню - еще недавно я возню со мной в личке наших дорогих участниц я воспринимала со страшно тяжелым чувством, что я собой у них время отнимаю от чего-то нужного им, хоть это чувство пока прошло. может и остальная картина мира как-то перекроится.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
merry mery писал(а):
а если ты получаешь 5 отказов, то идешь дальше или понимаешь, что "сама-сама-сама" - это наше всё и это просто очередное подтверждение.

Если просить с мыслью о пяти отказах - ты их получишь обязательно. Если, получив отказ, перестаешь просить - не очень то и хотелось, поэтому, опять совершенно очевидно, почему получила отказ. Если просить у тех, кто заведомо просьбу выполнить не может (денег у нищего), получишь не 5, а 5 сотен раз отказ.
merry mery писал(а):
недостаточно я для вас хороша - скатертью дорожка

А ты правда совсем не видишь разницы между советом чужого человека на первом свидании и подругой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 01:54 
2 damochka:
мне оба желают добра.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 03:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Аленка писал(а):
2 merry mery:
Неужели вообще никакие доводы не катят? А отношение других людей? Вот ты здесь, на форуме неужели не чувствуешь, как к тебе относятся тут? Ты думаешь нам нужны только твои умные мысли? Да, без них ты была бы не ты, потому что твои знания и мудрость это часть тебя, неотъемлемая часть, но помимо них есть еще тепло, доброта, умение сопереживать, внутренняя сила и много много много еще чего. Если бы были только знания, то я бы продолжала общаться с тобой, потому что мне это может быть полезно, а так мне хочется такую как ты подругу иметь именно потому, что в тебе не только знания есть, но и все остальное. :gir_l-fri_end: :ro_za:


Подтверждаю. Я хоть и не мужчина вовсе, но все же... Вот, когда пишу сюда, в разном состоянии и вообще... Безусловно, знания и мудрость - это то, что важно для меня, очень. Но вот сам механизм, причем независимо от моего желания, другой. Прежде всего мой организм реагирует на ПРОТЯНУТУЮ РУКУ :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :uch_tiv: :uch_tiv: , а знание и мудрость, которую мне транслировали :uch_tiv: я частенько могу переварись спустя лишь время (хотела бы иначе, но уж как есть :smusche_nie: ). Вот в словосочетании этом много всего, взависимости от ситуации, но основа, как мне кажется интерес. Я вот наблюдала, как люди сходятся, и поворотной точкой является интерес. Мы идем на интерес, к нам тянутся из-за интереса. Ну, там, само качество, содержимое инетереса роль играет. А личные, внешние качества - это скрепляющий состав, и то необязательно. Т.е., чтобы нас любили наши качества нам не помощники.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 04:19 
merry mery писал(а):
это - моя картина мира, которую Разговор подтвердила. Я уже говорила - поперлась на свидание, час слушала токование, а потом началось именно этими словами - расправь то, сё, да будет лучше так - досвидос, недостаточно я для вас хороша - скатертью дорожка

Ну, от меня тебе так легко не избавиться! :)-(:
damochka писал(а):
ты правда совсем не видишь разницы между советом чужого человека на первом свидании и подругой?

Видит Меричка все, да боится себе разрешить...
merry mery писал(а):
мне оба желают добра

По-разному. Очень по-разному!
Меричка, поверь, в первый день знакомства я бы тебе и слова не сказала (веришь ведь, что я не хотела тебя обидеть!)
А сейчас говорю потому что ты в скорлупку забралась, ну, в этот период просто нужно заставлять себя улыбаться, :-): - "наклеенная улыбка имеет свойство приживаться"!
Я же знаю тебя и другую - открытую, улыбающуюся, с поднятой головой и развернутыми плечами!

Можно посоветовать... Если тебе еще раз мужик (потому что это не мужчина) на первом свидании начнет что-то подобное говорить, начни копаться в кошельке, рассуждая вслух, сколько заплатить за совет :war: :war: :war: (предупреждаю - со мной это не сработает" :gir_l-fri_end: )


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 06:26 
2 razgovor:
спасибо, дорогая, тебе за то, что я в состоянии спортивной злости после 4 лет ожидания, кто же передвинет мне диван и покроет лаком паркет, сам его вынесла, принесла лак и сейчас покрою сама. И чё тупо ждала несколько лет Спасателя? ОТрезвление оно помогает решению проблем бытовых. хотя раньше это была может просто лень и другие задачи по быту.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 06:28 
razgovor писал(а):
Если тебе еще раз мужик (потому что это не мужчина) на первом свидании начнет что-то подобное говорить

да тут я металлическим стержнем внутриутробным ласково говорю - ну на сегодня, пожалуй, достаточно, спасибо за интересные рассказы, созвонимся обязательно, сне обязательно надо сейчас зайти в ____ и я туда пойду одна.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 06:50 
2 merry mery:
Тоже вариант!
Так теперь и лак новый... :grogi: :grogi: :grogi:
Вспомнилось... сама однажды до утра пол красила в квартире, забывая на часы посмотреть :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
еще недавно я возню со мной в личке наших дорогих участниц я воспринимала со страшно тяжелым чувством, что я собой у них время отнимаю от чего-то нужного им, хоть это чувство пока прошло. может и остальная картина мира как-то перекроится.

:chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :grogi: :grogi: :grogi: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
мне оба желают добра.

Кто - "оба"?
Совершенно посторонний человек на ровном месте и первом часу общения "вживую" начинает выдавать РЕКОМЕНДАЦИИ? Что это говорит о человеке? Минимум - невоспитанное быдло. Поясняю. Быдло не думает: "Что-то такая красивая, спортивная и молодая женщина странно сутулится... Может, детская болезнь оставила след? Авария с травмой? Работа тяжелая в ранней молодости? Нехватка витаминов в детстве?", быдло просто рубит правду в матку.
Невоспитанный человек может подумать о возможных причинах сутулости, но ни в жизни не подумает о том, какие эмоции вызовет у женщины упоминание им этой сутулости. И тоже - тем самым туда же...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 12:17 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Тоже считаю мужчину, позволившем себе на свидании такие комменты, быдлом. :war: Не считаю, что он добра Мэри желает.У меня был как-то мимолётный романчик с мужчиной старше меня. Он был всем хорош - и юморной, и щедрый, и внешностью ничего. Но когда он меня уже после более близкого, даже можно смело сказать, физического контакта, :smusche_nie: начал поучать, что дескать, чего же ты так несексуально одеваешься, вон и юбки по колено носишь... да с твоей фигурой надо коротенькие юбочки носить, и блузочки пооткрытее. Тогда я и не осознала всего, как-то даже и не среагировала адекватно. Теперь по прошествии времени ТАК ясно всё вижу! Какой бы он ни был, хоть сто раз классный, ТАКОГО женщине не говорят!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 martha:
Может он как раз ничего плохого не хотел. У меня М ноет периодически, Что я одеваюсь, как бабушка. Ему все покороче И в обтяжку подавай, а у меня жопа И совсем не юный возраст. А обьяснит тяжело. Но если бы он мне такое сказал в начале знакомства - урыла бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 02:25 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 girliegirl:
В том-то и дело, что было самое начало знакомства и первый секс. Очень меня тогда эти "дружеские" советы покоробили. Я прямо внутренне зажалась. Ну да, вот такая я вся из себя несексуальная. Но ты же со мной спишь, значит, не такая уж и несексуальная. И этот оценивающий взгляд как на базаре - "тебя бы приодеть, грудь бы открыть"... а я просила об этом?
Одно знаю точно - со мной было бы не стыдно в люди идти или с друзьями знакомить (с тем мужиком до такой стадии не дошло).
Мне муж сейчас тоже периодически высказывает, что юбок и платьев не ношу. А мне куда их? Пешком наматываю иногда километров 5-6 в день, на практике не в бюро сижу, да и в школе то на полу упражнения, то ещё какая хрень...
Но муж - это другое дело. Он действительно добра желает. Для него я и в зачуханном виде - я.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 03:55 
girliegirl писал(а):
У меня М ноет периодически, Что я одеваюсь, как бабушка. Ему все покороче И в обтяжку подавай, а у меня жопа И совсем не юный возраст. А обьяснит тяжело

И не объясняй, а то еще поверит, не дай Б-г! (ТТТ!)
Что-то по ассоциации вспомнилось: милый шрам на любимой попе (с)
Значит, нравится ему ВСЕ в тебе! И не разубеждай!
По крайней мере дома ты можешь носить короткое и в обтяжку! (а там, глядишь, и на улицу выйдешь :hi_hi_hi: )


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB