Текущее время: 03 май 2024, 17:35

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Девочки, нас тут куча из разных стран со всякими разным бэкграундом, поэтому я хотела спросить вас, как вы нашли друзей, с которыми можете общаться и вы и ваш муж?

У меня наметилась проблема - поскольку у мужа друзей нет вообще, а если и есть - то мало и они все в Сауди, а большую часть времени он всё таки проводит здесь, то остаются только друзья мои. А точнее подруги и их мужья.

И вот тут начинаюся сложности: поскольку я младше мужа на 10 лет, моим подругам около 30, и они все как правило повыходили замуж за мальчиков-ровестников, которые ещё только в начале карьеры, никогда не жили заграницей и среди них нет медиков/юристов/банкиров. То есть парни любят пиво, бретхен и футбол. Я всё это не люблю, но отношусь к этому спокойно. Понятно, что со своими подругами я предпочитаю общаться без их мужей и тем более без моего - один на один. Иногда использую как отмазку русский, прошу приходить без мужа, потому что "не даст по русски поболтать".

Но всё же мне бы хотелось обзавестись друзьями, с которыми можно было бы дружить парами. Но я совершенно не представляю, как это можно сделать? Такое вообще реально? Или нужно плюнуть и перестать даже мечтать? Но скучно как-то, лучший пример - празднование нового года. Я люблю большие шумные компании, мне всегда ужасно скучно встречать его вдвоем, а где взять такую компанию, чтобы нам обоим было комфортно - без понятия.

Вопрос стал наболевшим после свадьбы моей лучшей подруги - я на ней никого кроме жениха с невестой не знала, и это само по себе уже сложно, а мой ненаглядный проявил чудеса неспособности к коммуникации - не отходил от моей юбки 10 часов, ни с кем не разговаривал, потому что ему не понравились люди. Было очень очень трудно.

Или в настоящей семье не должно оставаться место друзьям?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про дружбу семьями
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Gemini:
У нас есть друзья мои, и друзья М и мы периодически общаемся то с ними, то с моими. В основном все друзья М - намного меня и моих друзей моложе, поетому как бы не особо все пересекаются, но периодически на всяких сборищах мы приглашаем всех и бывает весело. Найти женатые пары для общения, чтобы обоим нравилось общаться нелегко. Но друзья необходимы, я бы не смогла только с М постоянно общаться везде и только.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про дружбу семьями
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Друзья в возрасте после учебы находятся по работе, географии (соседи), волонтерству, хобби и путешествиям.
У вас очень сложный случай - пассивный интраверт старше тебя на 10 лет и ты - козлик с шилом в попе и менталностью подростка.
Ты ищешь, по сути, не кампанию для семейной пары, а нечто, где ПАПЕ будет не слишком дискомфортно среди одноклассников ДОЧКИ.
Тебе нужна хотя бы одна подобная пара, в которой мужчина будет близок М хоть чем-то (интересы в какой-то области, хобби и т.д.). Они будут сидеть в углу весь вечер, радостно вцепившись друг в друга как в спасение от безумия молодости, скачущей вокруг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про дружбу семьями
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 02:49 
2 Gemini:
У меня муж тоже старше - на 11 лет, но у него есть свои друзья. Общаемся где-то как у Герли - частично по отдельности, частично пересекаемся. Правда, у меня друзья не только одногодки, есть такие, которые даже мужа старше. У мужа, в свою очередь, есть друг, у которого девушка младше меня на 10 лет :-) Мне часть его друзей не особо нравится, ему - часть моих. С такими мы стараемся совместно не встречаться - "agree to disagree" :-): Мне кажется, что проблема в том, что у твоего мужа изначально нет друзей. Может, ему и не нужно общение в таком формате, может, ему комфортнее заняться чем-то в одиночестве, пока ты с подругами встречаешься?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: про дружбу семьями
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 02:50 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
У нас та же проблема. У мужа нет друзей. То есть есть какие-то знакомые мужескаго полу. Он же здесь родился и вырос, естественно народ знает. Но эти знакомые такие специфические. Муж безотказный. Один позовёт - он идёт крышу ремонтировать, другой поплачется на проблемы - муж ему комп починит.Бесплатно. А потом - тишинааааа... мы людей годами не видим и не слышим. С праздниками они поздравляют совсем других людей, и общаются в свободное время тоже с другими. Я только недавно мужа допилила, чтобы не бежал к людям, которые его не ждут, с подарочками, т.к. это немного идиотично выглядит, когда только с одной стороны такое рвение. Кроме того, я покрутила у виска пальцем, что он такие вещи, как загрузка-переустановка компьютеров (которые иногда дни напролёт длятся) делает всем кому ни попадя бесплатно. Коллег с бывшей работы обслуживал только так. Сейчас он не срывается сам свои услуги предлагать (по существу, он таким образом ищет друзей, дурачок...). И пошла интересная тенденция. Уже который раз коллеги с новой фирмы просят компьютеры свои починить. Никаких ценников никто не озвучивает, но по окончании работы ему платят нормальные деньги! В прошлый раз 100 евро заплатили. Так что... русская жена - это жёстко, люди! :hi_hi_hi:
Короче, все наши друзья (лучше их назвать хорошими знакомыми) - это русские девушки, замужем за местными мужичками. Вот с мужьями подруг он иногда и общается. У нас проблематика с этими парами общая, темы для разговоров находятся.
А так мы с мужем всё время вдвоём. Иногда это начинает душить. Если у меня хотя бы русские девчонки есть для болтовни, то у него есть только я.
Но, честно, говоря, меня это не очень печалит. Я интроверт, мне и так неплохо. Может быть, дружили бы семьями с семьёй моей лучшей подруги, если бы жили поблизости. Мне и она, и муж её - родные люди. Но живут они в России...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про дружбу семьями
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 03:04 
Меня еще в самом начале попросили: не надо меня приглашать на всякие празднества и театр, мне это все...
Так что я хожу одна (мне это нисколько не мешает, т.к. я часто ходила одна).
С его друзьями я тоже общаюсь (но это все равно встречи малонаселенные). Но мне в кайф и встречи вдвоем. Он вообще предпочитает встречи тет-а-тет и со своими друзьями.
Заметила, что среди моих подруг тоже так: мы встречаемся и общаемся друг с другом, а мужья и не приходят: они очень разные эти мужья и по соц статусу и по интересам.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: про дружбу семьями
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 03:08 
Забыла: в моей семье (у родителей) все было по-другому: шумные застолья с друзьями и женами (у него, тоже так было).
Gemini писал(а):
Или в настоящей семье не должно оставаться место друзьям?

Мне нужны друзья, только не обязательно общие.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: про дружбу семьями
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 03:17 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Добавлю ещё чуток. Для меня выражение "дружба семьями" звучит негативно. Родители мои дружили семьями с несколькими семьями (пардон за тафтологию). Это были или коллеги с папиной работы, или с маминой. К сожалению, на дружеских посиделках, куда нас, детей, тоже с собой брали, я практически всегда наблюдала, как радостно мужчины упивались в хлам, а женщины нервничали по этому поводу. Все прелести рыбалок-шашлыков-дач меркли на фоне этого пьянства. Всё детство прошло в таких сценах. Наверное, поэтому сейчас я очень избирательна в своих контактах и просто так на сближение не пойду. И в свою семью абы кого не пущу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про дружбу семьями
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 05:08 
martha писал(а):
"дружба семьями" звучит негативно.

Для меня нет :) Шумные сборища - это когда собираются люди и болтают, спорят. В разных комнатах, чаще на кухне.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: про дружбу семьями
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 05:10 
Не в сети
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:46Сообщения: 64
Меня муж старше на 7 лет, но очень легко влился в компанию моих друзей и мы все теперь дружим семьями. Периодически появляются новые приятели, с его друзьями тоже общаемся, правда гораздо меньше. Но наверное просто мы очень общительные и я, и он, поэтому никогда проблем с коммуникациями не возникает. А вот первый муж был не особо людим и я всегда от этого страдала, выход нашла в общении с его партнерами и коллегами по бизнесу, устраивание семейных обедов и ты ды... в целом всем было комфортно, но это конечно не дружба... скажем так... некая замена дружескому общению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про дружбу семьями
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 05:15 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
asya писал(а):
martha писал(а):
"дружба семьями" звучит негативно.

Для меня нет :) Шумные сборища - это когда собираются люди и болтают, спорят. В разных комнатах, чаще на кухне.

В твоей среде, как я предполагаю, проблем с алкоголем ни у кого не было. И это здорово. :co_ol: У нас в провинции доблестью любого мужчины было много и часто пить. Непьющие были "белми воронами". Помню только одного соседа непьющего. Он ни с кем семьями не дружил, ибо был в компании непопулярным. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про дружбу семьями
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
2 girliegirl: Вот и я не могу. И меня радует, что в отношениях по любви тоже нужны друзья. Слышала от пары подруг версию, что мой муж - мой лучший друг и точка, а больше мне никто не нужен. :zvez_ochki:

2 apteka: :-): у меня есть только одна знакомая пара подобного плана из Лондона. Хорошая мысль, буду активно поддерживать с ними отношения и пытаться туда М. включить.
Просто для меня это сложно, когда М. говорит "мне никто не нужен, у меня есть ты!" мне хочется выкинуться из окна.
А ещё он за 10 лет в Сауди совсем утратил национальность, что в моих глазах очень хорошо. И он никогда не принадлежал к местному аборигенскому немецкому сообществу, как и его семья. И действительно мы с ним одинаково видим людей, с которыми нам обоим интересно. НО: таких людей в немецких деревнях нет вообще, а в больших городах надо знать где искать. И если я могу болтать с кем угодно, хоть с ирландским сантехником, хоть с укрианской гого танцовщицей, то М. просто коммуникативная катастрофа. :-(

2 sunnycat:
Цитата:
Мне кажется, что проблема в том, что у твоего мужа изначально нет друзей. Может, ему и не нужно общение в таком формате, может, ему комфортнее заняться чем-то в одиночестве, пока ты с подругами встречаешься?


Это так и происхдоит, но например на целый вечер пятницы я не могу его дома одного бросить, или на какую-нибудь большую вечеринку друзей в другой город поехать без него тоже не получится.


2 martha:
Цитата:
Так что... русская жена - это жёстко, люди!
:-) :-) :-) Мне отлично знакома подобная немецкая хммм специфика, так что в случае твоего мужа русская жена это великое счастье)
И кстати подпишусь под твоими впечатлениями от родительской компании, у меня дома было всё тоже самое, но всё таки сегодня всё по другому, люди в общем и целом вокруг меня существенно меньше пьют, чем это делали друзья родителей, ну и мы сами тоже как-то не особо увлекаемся.

2 asya:
Цитата:
Заметила, что среди моих подруг тоже так: мы встречаемся и общаемся друг с другом, а мужья и не приходят: они очень разные эти мужья и по соц статусу и по интересам.
:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про дружбу семьями
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 08:29 
Gemini писал(а):
Слышала от пары подруг версию, что мой муж - мой лучший друг и точка, а больше мне никто не нужен

Самое для меня неприемлимое. Я бы сдохла от тоски: работа-дом. Это кстати, касательно не только наличия подруг и мужчин-друзей, т.к. они у меня тоже есть.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: про дружбу семьями
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 11:19 
Gemini писал(а):
но например на целый вечер пятницы я не могу его дома одного бросить, или на какую-нибудь большую вечеринку друзей в другой город поехать без него тоже не получится.

А я в принципе могу. У него может быть вечер с дочерью или встреча со своими друзьями, или просто вечер на диване, а я отдельно от него вечер проведу со своими друзьями. И в поездки без него тоже иногда езжу. При этом вместе мы проводим достаточно времени, занимаясь общими делами и развлечениями


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: про дружбу семьями
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
2 sunnycat: это здОрово! Мне бы тоже хотелось со временем так всё наладить, но пока мы постоянно вместе не живем это к сожалению нереально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про дружбу семьями
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 11:31 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 sunnycat:
Здорово, когда у мужа кроме семьи ещё интересы имеются. Я бы тоже была не против, чтобы мой муж завёл себе какого-нибудь нормального приятеля и проводил бы иногда время с ним. Но... нет таких. Кстати, я здесь не встречала такой, как в России, дружбы. Каждый сидит в своей норке. В семейном кругу. Даже русские девы, вышедшие сюда замуж, начинают так же себя вести. Я не жалуюсь, мне это не особо актуально, никогда сверхобщительной не была. Но различие между нашими менталитетами в этом замечаю.
Или это только у нас в глухой провинции так...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про дружбу семьями
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
я как раз очень За "дружбу семьями", может потому, что у моих родителей было много таких друзей, с которыми они выросли и продолжали тесно общаться всю жизнь, и у них родились дети где-то одновременно и вот так постоянно устроивали вечеринки то у нас дома, то у них дома. И было безумно и им весело, и нам детям интересно. И никто не напивался в дробадан, а даже если кто-то там тихо перепивал, когда ето у нас дома было, я безумно радовалась, т.к ето означало, что гости у нас остаются до утра и меня переселяют спать на раскладушку, которую я обожала почему-то. мне кажется, дружба семьями становится еще важнее, когда дети появляются, т.к возможность общаться всей семьей очень облегчает жизнь и повышает настроение.

У меня была подруга с таким мужем, как у тебя Gemini, и мы так и делали - приглашали еще одного такого же мужа и они друг с другом общались радостно весь вечер. Работает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про дружбу семьями
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 13:47 
Смотрю на круг общения и друзей своих детей. У сына с женой - одноклассники/одноклассницы, соученики по высшему образованию, сослуживцы по Армии, те, с кем вместе снимали квартиру во время учебы, сотрудники по работе - с семьями.
У дочери (они не такие общительные и другие условия) семьи родственников примерно одного возраста и, может быть смешно - родители друзей детей еще с яслей! :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: про дружбу семьями
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
2 girliegirl:
Цитата:
У меня была подруга с таким мужем, как у тебя Gemini, и мы так и делали - приглашали еще одного такого же мужа и они друг с другом общались радостно весь вечер. Работает!


Мне сегодня как раз утром хорошая подруга написала, что беременна и переезжает к своему немецкому 41 летнему бойфренду. Решили познакомить наши половины, поскольку там хотя бы есть какой то шанс. По крайней мере по словам подруги её бойфренд интроверт тоже и работает сутками, думаю, они могли бы друг друга найти)

А вообще когда сегодня М. об этом сказала, его реакция дурацкая меня расстроила, а именно мне сказали, что вот когда тебе будет 40, то ты поймешь, что всё это фигня весь этот тусовочный блеск, самое главное семья, а всё остальное - не считается. Я устроила сцену на тему "мы с тобой разные и я никогда не буду такой как ты даже в 80". Типично для него, он в принципе никогда не желает понимать, что кто-то может быть устроен по другому и иметь другие потребности.

2 razgovor:это очень здорово, когда такое возможно, Разговорчик! Но такое может быть только если живешь где-то долго и не переезжаешь постоянно.


2 martha:Соглашусь, тут про дружбу и последнюю рубашку никто не слышал. Но это и в России с возрастом становится по другому, мне кажется. Но поскольку все мои подруги приехали учиться и пробивались сами, а мужья потом уже появились, тo тлетворного влияния немецкого жлобства вроде пока не наблюдаю, ттт!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про дружбу семьями
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 18:04 
Gemini писал(а):
такое может быть только если живешь где-то долго и не переезжаешь постоянно.

Тут есть другая сторона. Относительно они все живут здесь недолго, именно поэтому есть желание "взяться за руки" чтобы сформировать тесный круг.
В числе этих ребят и девочек есть всякие. Кто-то - ядро компании, кто-то сидит в сторонке, участвуя таким образом в общем.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: про дружбу семьями
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
Я в последние годы друзей нахожу исключительно благодаря своему ЖЖ. Там мы знакомимся, общаемся и созреваем для встречи. А потом уже встречаемся в реале и муж к этим встречам как правило присоединяется.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про дружбу семьями
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 18:10 
А моему мужу все мои подруги нравятся. Некоторые - даже слишком. :-)
И мне его друзья - тоже. Было одно исключение, но оно было вообще исключением из всех правил.
Да. И подруги мужа мне тоже очень нравятся.
Аннушка, привет! :pri_vet:-:
Похвасталась. Пошла дальше. :kot: Извините. :smusche_nie:
Не знаю как решать эту проблему, потому что ее не было.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: про дружбу семьями
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Не знаю как решать эту проблему, потому что ее не было.

В мемориз! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :uch_tiv: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про дружбу семьями
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
Мне проблема понятна.
С первым мужем все было сложно: он был старше на 10 лет, и круг интересов был слишком разный. Его раздражали некоторые мои друзья и подруги (на друзей-мужчин он и вовсе лютым волком смотрел, я при нем ни с кем не рисковала встречаться), шуток одной моей любимой подруги он вообще не понимал, от чего бесился ("умничает слишком").
Общих друзей в полном смысле слова у нас не было.
Единственный его друг, который мне был симпатичен, (чего не могу сказать о его жене, которая просто ревновала, поскольку я была моложе них на 10 лет), погиб в 38 лет, коснувшись в лесу провисшего высоковольтного провода..
Со вторым мужем все было слишком стремительно, чтобы успеть обзавестись друзьями.
А с нынешним мужем есть по сути только одна семейная пара, с которой мы имено дружим, все вчетвером, где все без исключения друг другу симпатичны, понятны, не вызывают раздражения... К сожалению, часто в семейной паре кто-то один, бывает, выпадает из обоймы: то одна из жен начинает ревновать (что ужасно), то кто-то не совпадает по волне настройки чувства юмора, или по иным причинам... Мне кажется, сложно встретить "своего" человека для создания семьи, а уж чтобы четверо совпали...
Мне могут возразить, мол, не корову покупаешь не замуж же выходить, а дружить, но у меня вот такие представления о дружбе.
Других семейных пар, с которыми вроде как дружим, но где ради кого-то с чем-то приходится мириться - полно. Но вот пример: поехали на дачу, на ДР к одному отличному человеку, жену видела, но мало знала... А жена весь вечер громко (на всю округу) включала российскую попсу, причем по два-три раза одно и то же... Я долго терпела, потом как-то поласковее попросила поставить что-то другое, а то уже тошнило буквально. Так она все равно обиделась, и назло врубила то же самое...
Я с такими дружить (в том смысле слова, который я в него вкладываю) не могу..
Отвечая на часть вопроса "где удалось познакомиться": в путешествии. Мы ехали много лет назад в Прагу на поезде, и на обратном пути они попросили нас поменяться местами, потому что у их сына сильнейшая аллергия, а им достался неудачный вагон. Разумеется, нам не сложно было это сделать.. После поездки они нас пригласили в гости, и как-то так понеслось...:)

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: London calling (личное)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
London calling (личное)
Я всё это время со времен моей неудачной темы зрею, как помидор на полке, поэтому мне очень хочется продолжить, но по возможности поговорить более абстрактно.

Недели три как я поняла, что всё - отношениям конец и нужно будет расставаться. Я пока ещё далеко от того, чтобы привести решение в исполнение, потому что рубить с плеча ничего не буду, но хочется поделиться на тему осознания проблемы.

Я на выходных была в Лондоне у подруги, одновременно у неё гостил лучший друг её мужа из Бостона. Назову его С. Мы вместе пошли на ужин и после этого в бар, танцевали, дурачились, ну и текиллу пили, конечно. Получился отличный вечер, в течение которого как то так получилось, что мы с С. очень здорово сблизились видимо оба на тему кризиса в отношениях у себя дома: потанцевали, поговорили, ну и закончилось всё понятно как. И что самое удивительное - мне понравилось! Все говорят, что one night stand, это истории, после которых тебе стыдно, секс плохого качества и проч, но у меня остались только хорошие впечатления, потому что кроме всего прочего мы ещё отлично посмеялись и поговорили. Товарищ из Бостона на половину итальянец, ха ха, кто бы подумал, и очень приятный, джентельмен и вообще душечка. Про то, что женат - промолчу, чтобы не отвлекать всех этим моментом, потому что это совершенно не важно. Формат был:one night stand . НО: мне это открыло глаза на то, как бывает по другому: парни из Бостона куда веселее любого встреченного мною немца! И я впервые осознала, насколько скучны мои отношения, потому что мой муж - это катастрофа. У него нет чувства юмора, он не танцует, не отрывается иу него нет друзей и потребности социализироваться! А мне сейчас как раз хочется только этого! Не нужны мне никакие дети дома, мне нужна настоящая тусовка, разные впечатления, я чувствую, что наконец повзрослела, я вдруг осознала, что могла в том баре улыбнуться любому - и этого было бы достаточно для продолжения. Я недавно начала по настоящему водить машину, по хайвеям и в темноте и как угодно. У меня появилась взрослая работа, на которой можно достичь реальных результатов и где мне приходится постоянно куда то летать. Я чувствую, что стала взрослой и что есть все шансы стать успешной. Всё поменялось.

Мне теперь хочется более быструю машину. И мне хочется другого мужа, хотя бы потому, что мой текущий говорит мне, что всё - всего достиг и посидит ещё 10 лет на том же стуле, чтобы накопить на дом в Швейцарии и всё, пенсия - унылое уг. Мне при мысли об этом становится противно, потому что мои самые лучшие и продуктивные годы ещё только впереди и я не хочу прожить их с человеком, с которым невозможно тусоваться, иметь друзей, у которого нет чувства юмора и спать с ним совершенно невесело.

Вопрос в следующем: как люди расстаются с наименьшими потерями. Я пока представить себе не могу, как я вообще такое могу сказать. И что сделать. Я в очень хороших отношениях с его семьей, его родители не раз мне помогали, я люблю его сестру, всё в моей квартире купил он, меня мучает совсесть а главное мне очень не хочется разводить драмму, потому что у меня новая работа и неустроенный быт, если я ещё и начну процесс расставания, мне придет конец. Я люблю его по человечески, очень ему благодарна за всё, чувствую себя ответственной и обязанной, вероятно слегка побаиваюсь, что "от добра добра не ищут", боюсь расшатать базу под ногами. Но мне и себя жалко, потому что я люблю секс, люблю людей, вечеринки, общение, экшн, юмор. Я не ммогу жить с унылым немцем всю жизнь, он нехорошо на меня влияет, я иду против своего я и даже этого не замечаю порой. Но пока у меня нет ни малейшей идеи как выйти из этих отношений с наименьшими потерями. Малодушно подумываю о том, что хорошо бы перевестись в концерне в Штаты, тогда всё само собой решиться, но это увы, не совсем реально.

И встает вопрос: где искать нового человека? Потому что я выросла - уровень вырос, запросы выросли. Вряд ли интернет это то место, где ищут кого то интересующие меня люди, у них обычно на такое не бывает времени. И ещё меня немного мучает совесть регистрироваться на сайтах знакомств - "при живом то муже!" (с). Я всё таки чувствую перед ним ответственность и не хочу быть свиньей.

Вобщем, я в том пункте, когда понимаешь, что отношения умерли и развития не будет, я не хочу с ним детей, не хочу с ним жить, но не представляю, как выйти из этой ситуации. Срочно всё рушить смысла не вижу, потому что я фактически живу одна и свободу мне никто не ограничивает - ходи на свидания сколько угодно. Накручивать себя и настраивать на мнгоновенный развод тоже не хочу, без толку потому что.

Зачем написала? В основном чтобы поделиться инсайтом на тему того, что вдруг поняла, насколько старалась себя уговорить, что секс и веселье и социализация - это не важно, "лиж бы человек хороший". Оказалось важно, причем ещё как. И удивляет такое вот good girl gone bad, потому что обычно у людей такое бывает в 20-25. Но я всегда боялась. А теперь видимо повзрослела!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB