Текущее время: 03 май 2024, 11:59

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-План по воспитанию
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
В тему и не только в эту тему: http://heromother.livejournal.com/234186.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-План по воспитанию
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
apteka писал(а):
В тему и не только в эту тему

Спасибо.

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-План по воспитанию
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
apteka писал(а):
В тему и не только в эту тему:


Спасибо.
Как же я боюсь стать такой вот мамой(((

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-План по воспитанию
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:27Сообщения: 168
Тихий Омут писал(а):
Как же я боюсь стать такой вот мамой(((

Моему дядьке так свезло с его матерью, это как раз про них. Он уже взрослый человек, лет 36, с высшим образованием МГУ, живет с женой мексиканкой и двумя детьми в Мексике, она - здесь, в России. Но регулярно выносит ему мозг, а он никак не может сбросить это наваждение. В последний свой отпуск он с дочкой поехал в Париж и в другие места - показать ей мир (есть у мексиканцев такая традиция). В Париже они пробыли денёк, зато в России застряли надолго - с мамой. И видели бы вы этого взрослого мужчину, с потухшим взором, с мешками под глазами, на нервах, ведомого как будто на расстрел. Весь его отпуск был отравлен одной только мыслью о том, что ему предстоит встретиться с матерью - с этим вампиром, вытягивающим из него всю душу даже за многие тысячи километров. Как-то она приезжала к нему в Мексику и вынесла мозг всем, даже его дочери: ей показалось (из-за не очень хорошего знания девочкой русского языка), что она ее смертельно оскорбила. Дядя звонит ей регулярно, потому что если не позвонит, то будет еще хуже. Боится ее страшно и, мне кажется, как следствие (что еще хуже, наверное), боится жизни вообще: например, что власти могут ребенка из России не выпустить из-за опечатки в документе, или какой-нибудь мексиканский гангстер захочет угнать его машину, заставит его из нее выйти, а ребенок в машине не успеет... Голова наполнена нескончаемыми страхами... Он мне рассказывал все это, видимо, хотел излить душу и получить поддержку. Я старался, как мог, но не уверен, что это что-то изменило. Жаль человека - не удается оградить себя и свою семью...

P.S. Мне с тещей тоже изначально "повезло"... Но, слава богу, не до такой степени, а сейчас все гораздо лучше, чем раньше. Состояние шаткого мира и активное избегание друг друга.

_________________
http://deti-kubikov.livejournal.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-План по воспитанию
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 04:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
apteka писал(а):
В тему и не только в эту тему

Спасибо :girl_hos: , как всегда-в яблочко, в точку, я десяточку!
Я, конечно, еще в пути к своим дочкам, обратно к уважению и любви (очень надеюсь взаимной), но даже уже сейчас себя не сдерживаю, не спрашиваю, не звоню, не интересуюсь, не...не...не... Это их жизнь-интересная и наполненная, а у меня-моя жизнь абсолютно не менее интересная и не менее наполненная.
Вчера средняя намекнула на то, что может быть хорошо бы ей пожить одной...я практически не среагировала, перевела тему на другое...Она 5 лет вместе с бойфрендом, по поводу которого у нас переодически бушуют страсти. Пусть зреет, но САМА, без моего "пинка" , нужна будет поддержка-я рядом, но когда она сама все решит (или НЕ решит, в любом случае-САМА)
Муж после ухода дочки сказал, что еле удержался , очень боялся, что я побегу открывать шампанское с криками ;"Я же говорила!" :chir_lider:
А меня на самом деле перестала трогать их "личная жизнь".
Вот так, маленькими шажочками, step-by-step- в светлое будущее!

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-План по воспитанию
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 13:01 
Сентябрь писал(а):
Вот так, маленькими шажочками, step-by-step- в светлое будущее!

:a_g_a: И только вперед!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-План по воспитанию
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Сентябрь:
Дорогая, ты не путай божий дар с яичницей, ладно?

Ты у нас - Божий Дар. Все твои проблемы - от эмоциональности и наличия Дара ЛЮБИТЬ и ДАВАТЬ. Тебя разносит изнутри от напора Запаса Любви. Тебе надо Дать, Защитить, Подстелить Соломку, вынести на руках из горящей избы и остановить всех несущих коней...

А яичница ТРЕБУЕТ И ПОЖИРАЕТ своих детей.

Ты сейчас описываешь обуздание своей дикой любви-мустанга. Сама набрасываешь уздечку, надеваешь седло и учишься говорить"Тпруууууууууууууу!".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-План по воспитанию
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Почему-то только сейчас увидела от Аптеки :ro_za: этот пост.
До слез :hea_rt: , мне действительно сложно совладать с чувствами, в Питере было проще-потребность во мне была выше:-) ( и дети были маленькие), т.е. "потребление" меня было более качественным! А здесь по другому-я все еще в поиске своей самореализации...
Про среднюю дочку: вернулась с вещами, там (с ее бойфрендом) оказалось настолько все запущенно , что она (на самом деле) уносила ноги...Все мои худшие предположения оправдались, да еще прибавилось...
Мастер-план по воспитаниЮ пытаюсь понять, чтобы приложить его к младшему сыну.
Как бы, оглядываясь назад, думаю, а был ли он у меня когда-нибудь?
Например, средняя дочь... На момент ее рождения я была увлечена родами в воду (Чарковский), креативным развитием и всего того, что этому сопутствовало. Были непростые роды (ребенок 4.800), но в воду :swim затем раннее плавание (под водой), обливание холодной водой, фразы с 10 месяцев,пошла с 9 месяцев, кормление до 3 лет, (одновременно с началом чтения) :-))) с 4 лет музыка, параллельно кружки, занятия всевозможные, перед школой-детсад для одаренных -отличница по жизни, мало того она лет в 9 придумала "бизнес-модель"-ловко научилась вытаскивать игрушки за 25 копеек и тут же сплавляла их тетушке-продавцу на улице:-) Т.е. у нее всегда были карманные деньги и финансовая свобода.
Потом случился переходный возраст, любовь, уход из дома...В итоге: образование она получила (регистрированная медсестра), трудоголик в такой сложной области (госпитали и психушки), возможно будут новые перспективы.
Наверное, "планировать" возможно до какого-то небольшого возраста, а там- только наши родительские пожелания ?

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-План по воспитанию
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сентябрь писал(а):
В итоге: образование она получила (регистрированная медсестра), трудоголик в такой сложной области (госпитали и психушки), возможно будут новые перспективы.

Так в чем проблема?
Не всё идеально с личной жизнью? А кому сейчас легко? Она ПОКА ищет и пробует. Если ТАКОЕ образование и ТАКАЯ сфера интересов, она, скорее всего, Спасатель, т.е. её будет до поры ПОНИМАНИЯ СЕБЯ тянуть к ущербным, которых она будет пытаться спасать, лечить и вытаскивать.
С её бэкграундом и способностями станет клиническим психологом или психиатром со специализацией в области гипноза и лечения шизофрении через искусство. Спроси её - подтвердит интерес именно к этому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-План по воспитанию
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
apteka писал(а):
Так в чем проблема?

Не, это как раз не проблема (личная жизнь). Я всегда знала, что это дело времени, хотелось бы, конечно, чтобы у нее побыстрее "кликнуло" и хотелось бы, чтобы она не копалась в этой истории, пытаясь найти причины... (там все близко к криминалу)
"Чип и Дейл" я ее называла с детства :na_met_le:
apteka писал(а):
лечения шизофрении через искусство

Аптека, ведь я НЕ писала, что она рисует!!!
Как ты, КАК? :girl_hos:
Она одарена в этом тоже, но посмотрев на меня со старшей, сказала, 2-ух художников на одну семью-достаточно . И пошла своей дорогой.

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-План по воспитанию
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сентябрь писал(а):
Как ты, КАК?

Гыыыыыы...
Мне офигенно нравится твоё семейство! Такие все ЯРКИЕ - просто удовольствие разглядывать грани и оттенки.
У средней, кстати, наиболее глубокая и чистая сердцевина.
Она - настоящий ДОКТОР ДУШИ будет, когда разберется с собой.
У неё аметистовое с зеленым потрясающе красиво светит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-План по воспитанию
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
apteka писал(а):
Мне офигенно нравится твоё семейство!
:mouse:
Я почти в обмороке.
Ты реально существуешь?
Спсибо :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-План по воспитанию
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сентябрь писал(а):
Ты реально существуешь?

Спроси у народа. Здесь уже дюжины три "щупавших меня за пухлое". :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-План по воспитанию
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Верю :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-План по воспитанию
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Сентябрь:
:gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB