Текущее время: 03 май 2024, 19:49

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Аленка писал(а):
Светлые не просто не гадят, но и сажают то самое разумное, доброе, вечное, которое нам всем так нужно, причем периодически делают это именно там, где успели нагадить другие, то есть там, где это наиболее необходимо

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :uch_tiv: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
А что делат родителям, которые Веру в человечество утратили? Вед' если ребенок осстро ощущает фал'ш, то это тоже почувстжует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 girliegirl:
Почему утратили?
Когда утратили? До беременности, которая случилась "вдруг" и было лень, страшно или "влом" делать аборт?
Или люди ДУМАЮТ, что утратили эту самую Веру (и с ней - Свет), но подсознательно создают для себя Источник Света, рожая Ребенка?
В чем эта утрата выражается внутренне?
"Все равно мы все умрем"?
"Кругом - враги!"?
"За добро всегда платят злом!"
"Дорога в Ад вымощена благими намерениями"?

Разное совсем, вообще-то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
В чем эта утрата выражается внутренне?

В моем конкретном случае - что, за исключением отдел'но взятых людей, человечество - пи--ц какие сволочи, в 100 раз хуже зверей, которых я как раз очен' люблю :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
за исключением отдел'но взятых людей

Это - номально для всех нематьтерез и недалайлам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 girliegirl:


Гёрличка, я тебя очень понимаю.... При всей моей оптимистичности, всё чаще и чаще посещают совсем неоптимистичные мысли про человечество в общем... Так недавно увидела открывок из фильма "Admission" с Тиной Фей, где она говорит своей знакомой:

- Все мужчины - свиньи!
- Люди - свиньи! - отвечает знакомая..........

я тяжело вздохнула, потому что согласилась с последней... И тут не смотрите на сравнение с животными, т.к. свиньи в общем наверное будут даже получше людей во многом... Просто дословный перевод и суть посыла... Что в большом-масштабном (одна передача Vice на HBO чего стоит! ох как покажут - так покажут...), что в мелком-повседневном.... Тяжело-неприятно осознавать всё это. Я поэтому и написала тогда на ФБ, что Vice родителям смотреть нельзя!!! Только бездетным, потому что жутко представить, как ещё одну душу в такой мир привести - страшно очень....

Вот...

А дальше идут мои позитивные мысли :-): Когда ребёнок уже здесь - это СЧАСТЬЕ и ЧУДО!!! И чтобы не было фальши по поводу веры/неверы в человечество, имхо, фокус должен быть не столько на сволочном состоянии мира, сколько на самом ребёнке - на вере В НЕЁ!!! Мы очень много тем обсудили здесь за последние годы, и один из самых сильных выводов - это то, что по-одному изменить общую картину кажется невозможным, но зато пустить и усилить Лавину Добра - легко!!! Вот на этом сосредотачиваться с детьми - на позитивном. На том, что ребёнок - часть Добра, что именно У НЕЁ - Светлый Путь!!! не зависимо от того, что и как творится вокруг... Как Алёнка написала выше: "сажать светлое, разумное, вечное" - растить и культивировать в своём ребёнке. Читать, смотреть и обращать её внимание на доброе и светлое - заодно и себя бодрить-поддерживать таким образом ;-) Не наивно надевать розовые очки, а поддерживать настрой и посыл, что она Светлая и может быть счастливой в этой жизни - не смотря ни на что!!! (где Свет и Cчастье - состяния Души, а не наличие каких-то условий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Shanti_Dreamer:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Вот, буквально днями, слушала передачу уж не помню о чем, но коснулись и вопросов Веры. И гость передачи сказал примерно так, что если вы мне сейчас ответите, что вы верите в каждого человека и видите в нем, в каждом, Свет и частичку божественного, то я сразу вам скажу, что вы лицемер или лжете себе. Те, кто видит в каждом живущем частичку Бога и Света ликами висят в храмах, им молятся и поклоняются. Среди живущих таких -- единицы.
apteka писал(а):
girliegirl писал(а):
за исключением отдел'но взятых людей

Это - номально для всех нематьтерез и недалайлам.

И права Шанти, не нужно верить во все человечество. Надо, по-моему, просто внутри себя знать, что Любовь и Свет в этом, не лучшем из миров есть. И, очевидно, этому и надо учить дитя. Хотя, дети, присутствие такой уверенности или Веры у родителей чувствуют нутром. У меня нет детей, не могу сказать точно. Но одно дело тягать в храм ребенка и учить его кланяться -- чисто механически, потому как так надо (так делают други, Бог покарает и т.п. скажем в религиозной схеме) и другое -- растить ребенка в убеждении, что Свет творит Добро, что есть замечательные люди, добрые и сердечные, что есть святые люди, безграничные в Вере и доброте. И, наверное, в этом и есть "посевание" вечного-доброго-светлого, о котором сказала Аленка.
Ну, в общем, Герли, мне ли тебе это рассказывать. Это ты что-то от сознания собственной ответственности струхнула. Все это у тебя внутри есть. Знаю и верю.

а, вот еще, вставлю сюда ссыочку от Аптеки, о Вере. viewtopic.php?f=2&t=2307&hilit=%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B0#p253414


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Slimulya:
Спасибо, дорогая, за эту цитату.
Она у меня - краеугольная.
Выстраданная, осознанная Декларация Независимости Духа от социума, если приглядеться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Slimulya писал(а):
растить ребенка в убеждении, что Свет творит Добро, что есть замечательные люди, добрые и сердечные, что есть святые люди, безграничные в Вере и доброте.

Именно.
Есть Люди и люди.
Есть Свет, Тьма и сумерки в природе, разуме и душе.
Есть хищники и их жертвы. Но у этих хищников бывают их дети, ради которых они ...
А бывают те, кто пожирает своих детей...
Дети воспитываются личным примером отношения к близким и совершенно незнакомым.
Дети воспитываются участием в добрых делах и высказываниями по поводу каких-то событий.
Дети воспитываются нежным взглядом отца, который любуется профилем задремавшей в кресле матери.
Дети воспитываются нежным румянцем матери, которую погладил по плечу отец.
Дети воспитываются родителями, при несовпадении мнений уважительно обсуждающими комментарии ведущего телепередачи, статью, книгу, фильм.
Я могу продолжать до бесконечности.
Важно понять, что выше приведены примеры воспитания Добра и Света.
А в реальности мы слишком часто имеем прямо противоположное. И часто дети вырастают прекрасными Людьми ВОПРЕКИ. Как и нередко вопреки вырастают подонки и монстры. Но это не должно останавливать тех, кто старается сделать все возможное и невозможное для воспитания Человека. Нам не дано предугадать, но мы можем выбирать намерения и действия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
в свете недавной беседы с Аптекой.
назрело, еще сырое, но вдруг прочувствовалось очень сильно.
Мои дети - особенные.
Не потому, что сильно талантливые, или умные, или красивые, ии ли ещкакиетонетакие...
Просто потому - что они мои дети. Они особенные тем, что они - мои, наши с мужем. Только наши, всем остальным они могут быть кем угодно, но точно - не родными детьми.
И это особенность каждого ребенка в каждой семье. Уникальные родственные и духовные связи складываются еще при зачатии. И их стоит беречь, развивать и ценить. ну это так, банальное, всем понятное, но от этого сути своей и актуальности ни на секунду не утратившее. Хотя слова умеют все опошлить и упростить, конечно.
Так вот. У нас особенные дети. И мы для них - особенные родители. Единственные.
И еще одна банальная вещь - мы (родители) ответственны за своих детей. Пока они не стануст самостоятельными.
А как мы ответственны? Накормить-напоить-выгулять-воспитать? А что в это вкладывается?
А как духовно развить? Действительно развить, действительно духовно, а не просто записать в воскресную школу, или в мечеть, или журнал дать почитать.
А так, чтоб зернышком проросло в душе, чтоб выросло.
Не экспериментировать (а у меня в детстве такого не было - я детям своим такое дам), не начинать с них (вот я неправильно питалась, а ребенка - научу с младенчества, приучу к правильному питанию).
Не гнаться за статусом любимого родителя, потакая в капризах, не бояться быть жесткой там, где стоит четко указать границу допустимого.
Не устраивать соревнований за любимчика. Потому что любимчик - это любимый, окутанный любовью. И все, без конкуренции и призовых мест.
Давать им настоящее внимание, давать ощущение им важности и приоритетности их в жизни родителя.
Не всего мира, не всей вселенной, не пупа земли, но - нужной и самой важной составляющей.
Не превращать работу и заработок на счастливое детство, в детство с игрушками, но без родительского внимания.
Как же часто я слышу-читаю эти простые истины, про то, что ребенку в тысячи раз лучше один вечер поиграть с папой в жмурки, чем играть в игрушки/смотреть мульты. Но... Реальность вокруг такова, что детей с родителями играющих все меньше, а в игрушки/телевизоры встрявшие все больше.
И вот это все - это все моя ответственность, как родителя. Дать незримое, неощутимое, незаметное, но - незыблемое чувство, что любим. Что нужен. Что важен. Что сможешь. Что получится. Что есть поддержка, что можно просить помощи, что однозначно - справишьсЯ, достигнешь, получишь...
И не сломать. Не разуверить. Не разрушить слепую веру в мир, в любовь, в себя и в людей. А перевести эту веру из неосознанной в осознанную.
Сохранить умение жить и не бояться.
Жить, а не выживать.
Знать, а не верить.
Уметь, учится и делать, а не писать ваялки в жж...
И любить. Учить любви через свою любовь. Любить той любовью, от которой в теле растут крылья, в голове ясный день, а в душе играет шикарная музыка творения...
И учится у них. Вспоминать через них все это. Они несут заряд всего нужного, но не осознают. А мы, родители, может включать все уже осознанно, но забыли, что именно. И мы это видим у детей.
И эта ответственность - видеть, учится, запоминать, и - смешать. Создать этот коктейль, и жить в нем.
А дети - они учатся примерами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 RedTata:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :uch_tiv: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
2 apteka:
тебе спасибо.
с тобой разговор, а потом сразу еще из 3 мест - и все о том же.
о том как важна родительская роль и что это и есть наша самая большая ответственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 RedTata:
Тему отношений родителей между собой важно подчеркнуть.
Любовь к общим детям на фоне неуважения, раздражения или, упаси Боже, ненависти друг к другу - адская смесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
2 apteka:
да. ибо дети - они ж примерами учатся...
отношения между собой, допустимое отношение к себе, отношение к партнеру - все-все-все ими впитывается.
и потом выдается врезультате как своя схема. что важнее оказалось, то и приоритетно.
необязательно разведенные родители впишут в детей схему, что брак распадается.
не обязательно семья, прожившая всю жизнь вместе, покажет, что вместе быть стоит.
еще и отношения и отношение ко всему происходящему важно.
потому и оставаться вместе ради детей, и при этом не быть хотя бы друзьями с партнером - это вред.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 RedTata:
Спасибо! :hea_rt: :ro_za:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Спасибо! Со всем полностью согласна, но вот ету часть не совсем поняла почему.

RedTata писал(а):
Не экспериментировать (а у меня в детстве такого не было - я детям своим такое дам), не начинать с них (вот я неправильно питалась, а ребенка - научу с младенчества, приучу к правильному питанию).


если например родители кормили ребенка полным дерьмом в детстве, и он рос с ожирением, и потом занялся своим здоровьем и растит ребенка в здоровой пище - при етом конечно сам тоже ест правильно, а не питается пиццей только. Или если человек в семье, будучи ребенком, не уважался совершенно, и практикует уважение со своим ребенком? Ето разве неправильно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 girliegirl:
Абсолютно правильно именно в твоем варианте приложения идей к воспитанию.
Я понимаю, что было неправильно в моем детстве, с моими родителями, в отношении родителей ко мне и т.д.
Я это осознаю, я принимаю осознанное решение жить иначе и растить своего ребенка иначе.
Я покупаю, готовлю и предлагаю ребенку полезное - рекомендуемое специалистами.
Я не жалею времени и сил на развивающие игры и просто - "обнимашки" с ребенком. Я не говорю: "Отстань, не до тебя!", когда у ребенка вопрос или просто ему одиноко рядом с родителями, уткнувшимися в телефон, компьютер, телевизор, бутылку и т.д.
Тогда это - еще как правильное "экспериментирование".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
2 girliegirl:
это я о том, что не стоит под ребенка подгонять свои идеи с экспериментами.
использовать его как стимул к достижению чего-то правильного по моему мнению.
с тем же питанием - я хочу питаться правильно, но сама по себе этого не делаю.
а вот когда ребенок родится - так я под шумок, чтоб и ему правильно питаться было, и сама начну.
конечно, правильно питатьсся - это отлично!
но, мухи отдельно, котлеты отдельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
RedTata писал(а):
чтоб и ему правильно питаться было, и сама начну.

Поясни мысль. В чем криминал изменения своей жизни к лучшему благодаря осознанной ответственности за здоровье ребенка?
Бросить курить в связи с рождением ребенка - тоже неправильно?
Начать читать статьи и книги по здоровому питанию, прекратить жрать мороженое оптовыми упаковками или держать в холодильнике "повесившуюся на бутылке Колы мышь" - тоже неправильно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
apteka писал(а):
Бросить курить в связи с рождением ребенка - тоже неправильно?

я так делала два раза :-)
но я считаю, что бросить курить/правильно питаться - это забота о себе самой.
самосбережение и уважение и ценность своего тела и жизни.
они должны быть априори.
то есть бросить курить - это хорошо!
но лучше, когда это сделано ради самой себя же.
мы за себя и свою жизнь тоже ответственны. не только за своих детей и себя, как пример для подражания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 RedTata:
Я не вижу предмета для спора.
Уточни позицию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
2 apteka:
мы спорим? :zvez_ochki:
это мои заморочки. я не могу бросить курить ради самой себя.
и я считаю это неправильным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
RedTata писал(а):
я не могу бросить курить ради самой себя.
и я считаю это неправильным.

А какое это имеет отношение к теме?
Ты почему-то не можешь бросить курить (ковырять в носу, есть ночью, есть сладкое-жирное и т.д.).
Ты почему-то считаешь это неправильным (по телевизору сказали, в интернете прочитала, "все так считают", вставить свое).
Какое это имеет отношение к теме детей-Кристаллов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
2 apteka:
меня спросили - я ответила.
к слову, к теме воспитания относится. ибо показать уважение к самому себе на собственном примере не менее важно, чем уважение к другим людям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB