Текущее время: 03 май 2024, 18:49

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
RedTata писал(а):
показать уважение к самому себе на собственном примере не менее важно, чем уважение к другим людям.


согласна, но на тех примерах, что ты привела - можно как раз обозначить наоборот. Жрать полное дерьмо при наличии детей - не просто неуважение к себе, а наплевательское отношение и к будущему детей тоже, так как они будут вынуждены заботиться о больных родителях. С курением - еще хуже, т.к даже не куря дома - все равно ребенок подвергается вторичным эффектам табака. И т.д и т.д

Знаю очень много женщин, которые, забеременев, начали вести здоровый образ жизни - и это замечательно - и для них самих, и для детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
я не о действиях, а о мотивации.
условно : есть правильная мотивация и очень правильная мотивация.
привязать к рождению ребенка начало здорового образа жизни - правильно.
привязать начало здорового образа жизни к пониманию, что это важно мне самой и ради себя сделать - очень правильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
RedTata писал(а):
привязать к рождению ребенка начало здорового образа жизни - правильно.
привязать начало здорового образа жизни к пониманию, что это важно мне самой и ради себя сделать - очень правильно.

А кто-то спорит с тобой в такой формулировке?
Полный консенсус.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 09:57 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
Какова вероятность, что я кристалл, родившийся слишком рано, так сказать не в свое время? Последние два года, жизнь все время меня наталкивает на аспергеров или людей способных к телепатии. Одно время я думала, что я аспергер, но теперь так не думаю. Хочу понять аутизм и кристаллы, это все таки разное? Говорить начала очень поздно, перед школой поставлено много диагнозов и путевка в класс зпр. "Тупая" не понимала, для чего нужны все эти знания, которыми нельзя воспользоваться, мое мнение о произведениях и исторических событиях совершенно не совпадали со стандартными школьными установка, что в свою очередь вызывало гнев учителей. Только сейчас полностью осознала, что мой организм начинал болеть как раз в тот момент когда я, уже не была готова воспринимать окружение.
А еще, общаясь с подобными людьми, выяснила один общий вопрос, который многим не давал покоя. Я считала себя приемным ребенком, понимаю, что глупо, я до сих пор так считаю, но это точно не правда. А еще есть четкое понимание, что я здесь не дома, это не мое место.
Вот как то так! Только, что мне дадут эти знания? В этом я еще не разобралась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
tasha писал(а):
я кристалл, родившийся слишком рано,

А сколько тебе лет и почему ты считаешь, что у тебя именно "кристаллические" проблемы?
Поздно говорить - вообще никакого отношения к аутизму, аспергеру и кристаллам не имеет.
Можно начать говорить очень поздно (4 года и старше), но быть исключительно способным в разных областях человеком. Можно начать говорить в 7 месяцев полными фразами и читать наизусть стихи в 10, но потом быть тупой коровой, с трудом заканчивающей школу. Есть, например, прекрасная память, она привязана к речевому аппарату, но мозгоящик-то ущербный. А может быть сумасшедшего уровня мозг "индивидуального пошива", но пришпилен к фиговому "речевику" (например, с ребенком совсем не играли в младенчестве в "пальчики").

А вот "приемность" - совсем другой вопрос. Тут - либо к карме, либо - к обстоятельствам, сопровождавшим беременность. Если мать в какой-то момент (тем более - период) думала "Лучше бы ЭТОГО во мне не было!", могла случиться не отслойка плаценты, а отслойка реальности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 11:08 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
2 apteka:
Согласна, что физиологические изъяны и особенности не могут являться доказательством или подтверждением моих мыслей. Я очень остро чувствую людей, терпеть не могу лож, я ее чувствую, какой бы хороший "актер" это не делал. Очень остро чувствую боль другого человека. Люблю быть одна, хотя друзей своих люблю. Последнее время, заранее знаю о чем со мной хотят поговорить. Тяжело переношу массовые скопления людей, метро, вокзалы, общение с незнакомыми людьми меня изматывают. И я все время хочу дотронутся до собеседника. Во мне нет, внутреннего Я. Я всегда разная, какая я, это зависит от окружения, я как хамелеон, подстраиваюсь под коллектив.
пы сы 37 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 tasha:
Ты описала беззащитного донора. От и до.
Никакого отношения к кристаллам или всему вышеперечисленному из "диагнозов".
А вот говорить могла начать поздно ОТЧАСТИ именно из-за неосознанного восприятия не речи, а полей - бывает такое. Зачем говорить "телепату"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 13:49 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
2 apteka:
А как в этом убедится, что я имею эти способности? Как их развивать? И нужно ли мне это? Нужно ли это развивать? И вообще, зачем я такая, кому это нужно? Неужели соли передать в поезде? Похоже я в активном поиске себя. Потому что жить с мыслью, что я нужна для супов и стирки трусов, просто невыносима. Нести социальное бремя для гнилого общества, то же не выносимо. Я не понимаю, что происходит с людьми, почти все на денежных крючках. Мое новое занятие принесло мне разочарование в человечестве, я не думала, что общество настолько гнилое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
tasha писал(а):
А как в этом убедится, что я имею эти способности? Как их развивать?

У тебя от природы мощная "эмпатия", которая в редчайших случаях переходит в экзотическую "телепатию", когда просто "видны образы", но и "слышны слова и фразы". Развивать - только практикой. Если ты сидишь дома, боишься выйти "в люди" и не общаешься с большим числом людей в режиме "угадайка" (а это - всякие противные, в том числе, общения), развития не будет. Хотя при наличии множества родных-любимых-желанных детей и разнообразной родни в первой координационной сфере развитие будет происходить само собой.

tasha писал(а):
Мое новое занятие принесло мне разочарование в человечестве

Постарайся не списывать все человечество, если не трудно.
Дай миру шанс.
Не шучу.
37-мь? А как насчет второго (третьего) образования? Курсов массажа? Всяческих энергетических лечений? Хочешь трогать людей? Трогай со смыслом и пользой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 14:24 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
apteka писал(а):
Всяческих энергетических лечений? Хочешь трогать людей?
это интересно. А где этому учат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 tasha:
А ты поищи в интернете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB