Текущее время: 03 май 2024, 18:57

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Если тебе вообще ни к чему плеер (ну, не слушаешь ты музыку и аудиокниги), то нахуа тебе ее старый плеер вообще? Если тебе нужен плеер, то я подарю тебе НОВЫЙ, потому что я тебя люблю.
Если мне по барабану твои потребности, да и ты сама, я ИЗОБРАЖУ "подарок" для проформы.


однозначно. Я не то, что любимому человеку такое не подарю, я никому из друзей не позволю себе отдать ненужное ж подарок.

Вопрос ж том, зачем тебе (можно на ты?) такие отношения нужны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сентябрь писал(а):
Я плохо представляю отношения совсем без любви... А зачем тогда вся суета?

А большинство из нас не представляет, где любовь и в чем семья, читая твое описание твоей семьи и отношений в ней. И что? Что ты вкладываешь в это "совсем без любви"? Что лично для тебя - "любовь на 73,5% или на 18,54%"? Ты это как оцениваешь в своем союзе? А в чужих?

В чем суета? В том, что семья = ОБЩЕЕ ДЕЛО, которое основано на общих задачах-целях-понятиях-усилиях-обязательствах. Прежде всего - родить и вырастить детей. Как ты знаешь (и как я много раз приводила в пример), в английском языке решение "завести детей" переводится буквально как "начать семью". Это отражает понятие, что до (без) детей есть союз, но нет СЕМЬИ.
Для устойчивой семьи более чем нужны уважение и доверие.
Для любви - НИЧЕГО из вышеперечисленного НЕ НУЖНО.
Понимаешь? Н-И-Ч-Е-Г-О.
Можно любить человека, которого НЕ уважаешь, которому НЕ доверяешь, с которым нет НИЧЕГО общего.
ЛЮБОВЬ ЗЛА.
ЛЮБОВЬ СЛЕПА.
С одним уточнением этих народных мудростей. Любовь зла к тому, кто любит, и бесконечно добра и щедра к тому, кого любят. Страсть слепа абсолютно, любовь видит, но не хочет принимать во внимание и делать выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
зачем тебе (можно на ты?) такие отношения нужны?

Как зачем? А любовь?
Та самая, которая (см.выше) ЗЛА и СЛЕПА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
apteka писал(а):
Ты это как оцениваешь в своем союзе? А в чужих?

Я же сразу задала вопрос "Разве это семья?" Свою имея в виду, конечно.
Я не оцениваю (извини, если показалась оценка), я констатирую, а м.б. я ищу выход из свой семейной ситуации.Да, мне казалось раньше,что пока существует любовь-я могу строить отношения, сейчас я не знаю.

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 05:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:06Сообщения: 22Откуда: Минск
apteka писал(а):
Саша Снежина писал(а):
я-то напишу, а вот для неё это сложно. Уже найти время, подумать, написать - сложно. Это нужно ждать какого-то спокойного времени, чтобы она была не очень занята, выспавшаяся, в целом чтобы был нормальный фон, а лучше вообще отпуск.

НЕПРАВДА.
Если есть желание СПАСТИ ваш союз, МГНОВЕННО найдется время и возможность.
Подай пример - напиши свое. Ей надо будет "заполнить рыбу" своим, а это всегда на порядок легче.
У нас здесь несчетно женщин, которые считали, что их мужья (суровые мачо) и читать не будут "бабью писанину", посылали, например, элктронным письмом мужу в командировку, чтобы не видеть и не слышать немедленной реакции. Однако... Мужчины реагировали на такие письма как на ОЗАРЕНИЯ. Парочка срывались из командировок и прилетали домой, чтобы показать, что ПОНЯЛИ НАКОНЕЦ и СЧАСТЛИВЫ, ПОНЯВ.
Опять же, при одном условии - была любовь и было желание сохранить союз.

Я поняла, спасибо.

Про анализы тоже поняла. Про менструацию уточнила - началась в 14 лет (вроде как по её подсчетам), никаких привесов-приростов и каких-то вообще изменений в здоровье не помнит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 05:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:06Сообщения: 22Откуда: Минск
apteka писал(а):
Объясняю. Если тебе вообще ни к чему плеер (ну, не слушаешь ты музыку и аудиокниги), то нахуа тебе ее старый плеер вообще? Если тебе нужен плеер, то я подарю тебе НОВЫЙ, потому что я тебя люблю.
Если мне по барабану твои потребности, да и ты сама, я ИЗОБРАЖУ "подарок" для проформы.

Нет, тут всё в порядке, это был именно подарок из заботы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:06Сообщения: 22Откуда: Минск
girliegirl писал(а):
однозначно. Я не то, что любимому человеку такое не подарю, я никому из друзей не позволю себе отдать ненужное ж подарок.

Вопрос ж том, зачем тебе (можно на ты?) такие отношения нужны?

Можно на ты, конечно)

Знаешь, я сначала удивилась твоему комментарию, а теперь очень рада, что ты не промолчала!

у меня довольно долгое время при узнавании своей девушки были именно такие реакции. когда я узнавала про её родительскую семью, про её друзей, про её прошлые отношения и влюбленности, про детство и т.д. именно вот такие были чувства: "да что это такое? да как так можно? да кому это вообще надо? да я бы их всех...!" и какие-то её поступки казались мне более, чем странными. иногда казалось, что она проявляет какую-то жадность, мелочность, малодушие. Ну что там жаться из-за каждой копейки, да? Или там ну как можно всё время ходить в гости и там есть, а со своей стороны ничего не предлагать? Зачем в своей семье делить счета и полки в холодильнике, как-то это не по-людски.

Или были какие-то смешные вещи, вроде того, что спрашиваешь у неё, как её дела, а она начинает пересказывать, что она сегодня вкусное ела. Меня тогда это очень веселило, казалось забавным.

А потом отношения становились ближе и становилось уже не смешно, а больно. Потому что в сложной (для неё) ситуации выбора она не могла этот выбор сделать и проявляла слабость, трусость. Просто прятала голову в песок и делала вид, что это не она. Не могла придумать ничего лучше, чем просто не сказать о каких-то вещах и понадеяться, что оно само не всплывет. Или когда не понимала моих мотивов, то всегда думала, что я это со зла, от жестокости, от желания сделать ей (или кому-то) плохо. И когда ей было со мной тяжело, то она так и говорила, мол, ты высокомерная, ты думаешь, что ты самая умная, тебе лишь бы меня ткнуть мордой в грязь. И это было очень больно слышать, потому что ну как же так?! да я, да я же всё это время, да я для тебя...?!

и видите, я и на форум сейчас пришла опять с этим вопросом "ну как же так? ну как же так можно?" потому что очень тяжело принимать человека, когда он очень сильно другой, с совсем другим опытом.

Потому что легко быть умным/сильным/красивым/щедрым, когда у тебя есть эти данные от рождения, когда у тебя была семья, которая в тебе это поддерживала и воспитывала, когда у тебя была поддержка, когда у тебя были настоящие друзья, когда и ты любил и тебя тоже любили, когда у тебя есть опыт успеха, принятия, когда ты уже с чем-то справлялся и справился и знаешь, что сможешь справиться ещё раз, если что. когда ты знаешь, что ты можешь спросить совета и найдется человек, который захочет тебе помочь.

И наверное трудно быть сильным и щедрым, когда по отношению к тебе никто никогда не проявлял любви и заботы. когда никто не был искренним по отношению к тебе. когда ты всегда был лишним, ненужным, случайным. когда в тех немногих отношениях, где тебя якобы любили, на самом деле тебя только использовали и манипулировали тобой.

Люди считают деньги не только от жадности, но и от бедности. Люди ценят еду и теплую одежду не только от ограниченности, но и от голодного и холодного опыта в прошлом.

Я люблю её за её непосредственность, за неравнодушие, за желание быть хорошим человеком, за лёгкость, за умение после чего угодно радоваться солнышку и мечтать, шутить, делиться копеечкой с уличными музыкантами из любви и уважения к музыке. Я благодарна ей за то, что она верила мне. Чем дальше, тем больше я понимаю, что она совершенно, в упор не понимала меня, очень долго. она видела, что она мне очень нравится, но она совершенно не понимала, что у меня в голове и чем это может обернуться. и ей тоже временами было трудно и неприятно. и она просто верила мне, когда я говорила.
___

Поскольку мы очень разные, то у нас разные траектории в развитии. И уделяя большую долю времени и сил на устраивание наших отношений, я отказываю себе в своих собственных потребностях, в тех многочисленных интересах и занятиях, которыми я не могу заниматься с ней. В этом моя ошибка, я вижу.

И я недооцениваю её. Мне тяжело ждать, пока она пять раз сделает неправильно, потратив наше общее время, силы и деньги, когда я могла бы это сделать сразу. Но мне нужно научиться давать ей больше простора, пусть учится. Нужно дать себе возможность расслабляться и восстанавливаться без неё, чтобы у меня были силы и терпение для неё, для нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Саша Снежина:
А ей это все надо? То, о чем ты мечтаешь; то, ради чего жертвуешь?
Звучит все очень красиво и КНИЖНО.
Вы не вчера встретились, ты пришла с пробитой о стену головой после нескольких лет специфических отношений, в которых ничего не меняется. Твои обьяснения ее базы - оправдания, а не обьяснения. Здесь у подавляющего большинства участниц и участников совсем- совсем НЕ сахарно-медово-марципановое в детстве, юности, судьбе. Бедность до нищеты, родители - алкоголики, изнасилования, уродливые отношения в браках, казавшихся спасением от родительского кошмара, выбитые ударами в живот желанные дети, аборты как единственный выбор, смерть детей... И эти ЛЮДИ становятся Спасателями, не ища оправданий продолжению собой лавины зла или безразличия ( что нередко является худшим злом), а останавливая Зло и Безразличие на себе и собой.
Поэтому выбор у тебя один - признать девушку Спасаемой Вопреки ( у меня было про Рыцаря на Белом, спасающего Принцессу из более чем устраивавшего ее логова более чем удовлетворявшего ее Дракона) и не придумывать оправдания ни ей, ни себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Саша Снежина:
С интересом читаю вашу ветку, и многое откликается. Представьте себе, что ваша девушка не измениться со временем, по сути останется прежней, как бы вы не старались ее допилить напильником. Сможете ли вы ее принимать такой, какая она есть, не обижаясь и не закапывая себя окончательно и бесповоротно, наступая себе на горло? На сколько вас еще хватит, строя отношения в одну сторону, и двигаясь со скоростью партнера, а не с вашей скоростью?

Саша Снежина писал(а):
Я люблю её за её непосредственность, за неравнодушие, за желание быть хорошим человеком, за лёгкость, за умение после чего угодно радоваться солнышку и мечтать, шутить, делиться копеечкой с уличными музыкантами из любви и уважения к музыке. Я благодарна ей за то, что она верила мне. Чем дальше, тем больше я понимаю, что она совершенно, в упор не понимала меня, очень долго. она видела, что она мне очень нравится, но она совершенно не понимала, что у меня в голове и чем это может обернуться. и ей тоже временами было трудно и неприятно. и она просто верила мне, когда я говорила.


Хватит ли того, за что вы ее любите, для того, чтобы чувствовать себя счастливой?

Саша Снежина писал(а):
Нет, тут всё в порядке, это был именно подарок из заботы.

Если из заботы, то почему не новый, на скопленные деньги, в ущерб собственным зубам?

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 meite:
Я тихо надеялась, что ты (даже несмотря на с множественное 1-е сентября) откликнешься. :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 04:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 apteka:
Да я уже несколько дней хожу и думаю, как бы так понятно изъясниться, да и времени толком нет, сесть и обстоятельно написать.
2 Саша Снежина:
Я понимаю вас обеих, потому как была и на той и на другой стороне одновременно. Еще живо в памяти, как муж (у нас гетеро брак) пытался меня переделывать в плане секса, "развивать" мои всяческие способности, потому что ему казалось, что у меня не было достаточной сексуальной грамотности и раскрепощенности. Воспитания сексуального действительно не было, родители на эту тему не заморачивались, что сама схватила, то и мое. Муж многому действительно меня научил, но потом он начал перегибать палку в том смысле, что он давил на меня, он всегда мне говорил, что другие девушки испытывают супер удовольствие от того-то и от того-то, а у тебя (то есть меня) этого нет и ты ничего пробовать не хочешь. И что ему уже это все надоело, что я должна развиваться в этом плане и его удовлетворять. И вообще количество сеска у нас его не удовлетворяет. И я в итоге закопала себя окончательно, я чувствовала себя ущербной в сексуальном плане, что со мной вообще что-то не в порядке. После нескольких лет гноблений мне уже не хотелось секса совсем, желание пропадало уже об одном упоминании о нем. Это все еще подкреплялось тем, что если я шла ему на встречу и делала как он хотел, то он конечно радовался, но эта радость тут же нивелировалась первой моей неудачей или очередным страхом в сексуальном плане. Да еще поправочка небольшая: у нас пятеро детей и за последние 10 лет не беременной и не кормящей я была 2 месяца, что не может не влиять на уровень гормонов соответственно.
Несколько лет мы пытались разрешить эту ситуацию с обидами, с походами налево, с внутренними разрывами, пока наконец не пришло время, и мы сели вместе и написали списки того, что нравиться ему, того что нравиться мне ( Мастер-план только на тему секса). Нашли пересечение этих списков, нашли условия, при которых мне может понравится то или иное мужнино нововведение. Муж наконец-то начал понимать, что я в сексуальном плане тоже личность и эту личность нужно уважать, узнавать, спрашивая, что ей действительно нравиться и доставляет удовольствие. Доставляет удовольствие именно МНЕ, а не то, что доставляет мне удовольствие в ЕГО понимании. Отношения изменились, он стал более внимателен, более нежен, открыт. И я теперь не прячусь внутренне от него. Я долго доводила до автомата простые прикосновения, которые ему очень нравятся и без которых он голодал. Это ОБОЮДНАЯ работа, которая продолжается до сих пор (в этом году 12 лет, как мы живем вместе). И у нас есть Желание решить эту проблему. Да, мне пришлось долго пробивать головой стену, пока он понял, что проблема но только во мне. Мне пришлось долго избавляться от чувства вины перед ним.
По поводу вашей ситуации: с одной стороны вы могли ее задавить темой секса, что уже просто у нее никакого желания нет даже говорить на эту тему; с другой стороны, я не вижу особого желания решать ваши проблемы совместные. Если человек любит другого, то он не будет отмахиваться от проблемы, он будет стараться ее решать и пусть первые десять первых решений будут неверными и не подходящими, он будет продолжать искать дальше - для меня это аксиома. Если желания искать нет, то стоит подумать, стоит ли строить отношения дальше, причем так, чтобы еще и собой при этом оставаться.
Удачи вам! И самое главное, постарайтесь себя не обманывать, постарайтесь себе честно признаться и ответить на все вопросы, не закрывая глаза на значимые вещи.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 04:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
2 meite:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 06:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:06Сообщения: 22Откуда: Минск
Я чувствую, как у меня почва уходит из-под ног. Я не понимаю, на что опираться, от чего отталкиваться.

2 apteka:
Я не знаю, как я могу определить, надо ей или нет. Если спросить - она скажет, что надо.
Я не хочу никого спасать, тем более вопреки. Но я не совсем понимаю, а возможно в данном случае не спасать, но быть вместе?
И да, конечно я знаю людей сильных, смелых, светлых, которые справляются. Но опять же применительно к моей ситуации получается что я выбрала "неправильного" человека? Что мне просто нужно найти равного себе, а если я в отношениях с кем-то слабее себя, то это автоматически становится спасательством и жертвой? Или так или так, третьего не дано?

2 meite:
Спасибо Вам! Буду читать и перечитывать и думать, потому что пока не могу ответить ни на один вопрос. Я не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 meite:
восхищаюсь твоим терпением и женской мудростью!!! умением так любить и прощать, и так усердно работать над отношениями! для меня такое терпение, любовь и работа над отношениями в ситуации, когда дома пятеро детишек - сродни полёту в космос! - недосягаемо-неосязаемо впечатляет! Просто Подвиг, честное слово! Хорошо, что муж в конце концов осознал...

2 Саша Снежина:
не могу удержаться - вижу всё тот же ответ в твоих словах...

Саша Снежина писал(а):
как я могу определить, надо ей или нет.

Саша Снежина писал(а):
Я не хочу никого спасать

Саша Снежина писал(а):
я выбрала "неправильного" человека


т.е. кому больше всех всё это "не надо"? имхо, тебе уже не надо! И это для тебя уже (справедливо) важнее, чем то, что надо-не-надо ей - ты ищешь выход. Выход в буквальном смысле слова. И вы девушки молодые, детьми не связаны - имхо, вполне можно (нужно!?) попробовать разойтись хотя бы на время и посмотреть на себя, друг на друга, и на ситуацию новым взглядом - заново осознать, кто есть кто и ради чего все эти отношения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Саша Снежина писал(а):
Я не хочу никого спасать, тем более вопреки. Но я не совсем понимаю, а возможно в данном случае не спасать, но быть вместе?
И да, конечно я знаю людей сильных, смелых, светлых, которые справляются. Но опять же применительно к моей ситуации получается что я выбрала "неправильного" человека? Что мне просто нужно найти равного себе, а если я в отношениях с кем-то слабее себя, то это автоматически становится спасательством и жертвой? Или так или так, третьего не дано?

А на этот вопрос только ты сама можешь ответить, честно проанализировав свои отношения с теми, кого ты любила (если кого-то любила до этой девушки).
Нормально любить более слабых.
Нормально любить более сильных.
Нормально любить равных.
Просто каждому "нормальнее" свое.
Почему так - отдельный вопрос. Карма, импринтинг, социальные нормы, искажающие исходное, и т.д.

НЕ нормально обманывать себя, считая, что тот, кого ты любишь, ОБЯЗАН стать таким, каким ты хочешь его видеть.
Вынуждена привести свежую самоцитату не с Сов (обсуждалась Любовь христианская и земная - в отношениях): "Любовь предполагает полную самоотдачу в Служении, а не в "служении" в понимании этого термина как "предоставление услуг". Я люблю и поэтому через свою боль говорю тебе правду; не даю тебе требуемое тобой из твоего вредоносного для тебя эгоизма; рискую потерять тебя, но даю тебе свободу совершить собственные ошибки и через них вырасти в лучшего человека или, например, мужчину. Я сейчас, кстати, не только про М и Ж, но и про Мать-Ребенок."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 08:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:06Сообщения: 22Откуда: Минск
meite писал(а):
Хватит ли того, за что вы ее любите, для того, чтобы чувствовать себя счастливой?

Это самый сложный вопрос для меня. Я не знаю, как найти баланс между "радоваться тому, что у тебя есть" и "двигаться в сторону своих идеалов". С одной стороны она мне нравится, у нас много приятных моментов, где-то я ей благодарна, где-то просто рада, что у меня есть близкий человек. А с другой стороны - я кажется начинаю понимать, почему вы все мне здесь говорите о жертве. Я трачу очень много сил на терпение, на стремление понять, на попытки объяснить, на ссоры и примирения. И я не могу сказать, что вот я счастлива, что у меня есть эти отношения и мне больше ничего не нужно. Мне нужно. У меня есть довольно много желаний и мечт не связанных с отношениями вообще и с этими отношениями в частности. Я вообще наверное не тот человек, для которого семья - главное в жизни. И я допускаю, что если бы я не тратила столько сил сюда, то возможно я бы их тратила с другое, в себя. Но я боюсь ошибиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Саша Снежина писал(а):
Я трачу очень много сил на терпение, на стремление понять, на попытки объяснить, на ссоры и примирения. И я не могу сказать, что вот я счастлива, что у меня есть эти отношения и мне больше ничего не нужно. Мне нужно. У меня есть довольно много желаний и мечт не связанных с отношениями вообще и с этими отношениями в частности. Я вообще наверное не тот человек, для которого семья - главное в жизни. И я допускаю, что если бы я не тратила столько сил сюда, то возможно я бы их тратила с другое, в себя. Но я боюсь ошибиться.

Представь, что твоей подруге свалилось на голову огромное наследство. Ну, типа, померла 20 лет назад двоюродная бабушка в Штатах, а кроме нее - ни одного наследника, ее все эти годы искали с собаками по всему миру... Этакая история из сериала для тех, кто "все схавают".
Ты как считаешь - она с тобой останется? Она будет относиться к тебе КАК: лучше; хуже; забудет, что ты существовала, уехав и не оставив адреса?

Это так - один из шоко-тестов, если что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 06:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:06Сообщения: 22Откуда: Минск
2 apteka:
Я думаю, что сначала отношения бы не изменились, она бы осталась со мной, радовалась бы безмерно и говорила, что теперь мы можем путешествовать, теперь мы можем купить дом и завести собаку и пр., а через какое-то время (месяцы, полгода, год?) всё бы закончилось тем, что она бы мне высказала типа а какого черта я тут за всё плачу, а ты всё равно недовольна?! потому что я всё равно буду недовольна, потому что то, что мне не нравится деньгами не заткнёшь.

Если бы мне "свалилась" куча денег, то отношения бы тоже испортились. Я бы активно занялась всеми своими интересами, очень много бы училась разному и в разных местах, а она бы не могла со мной этого разделись и жаловалась бы, что я провожу с ней совсем мало времени, а она хочет веселиться.


Вообще как я не пытаюсь прокрутить какое-нибудь развитие событий, у меня получается примерно одно и то же: мы расстанемся, плохо и муторно, но не сразу. То есть в любом случае получается что мы ещё какое-то время будем вот как-нибудь, а потом всё равно это дойдёт до какой-то точки. И вот сейчас так же: мы ссоримся, но потом как-то всё это утихает. Она категорически не хочет расставаться, до рыданий и уговоров. Я чувствую, что у меня нет сил настаивать. Мы живем вместе, это нужно снова собирать вещи, делить общее, паковать, искть новое жильё, разъезжаться, всё это будет со слезами и просьбами дать ещё один шанс. Я не смогу. Я просто не смогу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:06Сообщения: 22Откуда: Минск
2 apteka:
ты знаешь, тут есть ещё вот какой вопрос, я об этом думаю последние несколько дней. неприятно в этом признаваться, но кажется мне всё время "кто-то мешает". у меня сейчас от этих отношений чувство удавки на шее: я хочу уйти, а мне не дают, держат силой. казалось бы как жаль, какая нехорошая девушка "попалась". но у меня ж вечно так! в отношениях с этой конкретной девушкой с самого-самого начала были проблемы и я не ушла, я порывалась, но она меня удержала , но я не ушла, я сама! и до этого у меня были ужасные отношения, где тоже вроде как мной всё время подпитывались а я такая несчастная пострадавшая. а до этого я жила с мамой и она из меня "все соки выпивала" и я вечно была в депресии. и до того тоже вечно я была в отношениях, которым я отдавала "слишком много, забивая на себя".

Какого черта?! Какого черта я всё время становлюсь в позу "ах, я вам тут вот, а вы меня душите-душите" и "да если бы не они, так я бы уже ого-го"! Какое ого-го?! У меня по большому счету все достижения - мои "героические" отношения, где я вечно кого-то тяну, кого-то спасаю, над кем-то трясусь и не могу уйти, потому что меня не отпускают.

Как же я сейчас сама себя бешу! Рррр!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
2 Саша Снежина:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Саша Снежина писал(а):
У меня по большому счету все достижения - мои "героические" отношения, где я вечно кого-то тяну, кого-то спасаю, над кем-то трясусь и не могу уйти, потому что меня не отпускают.

Очень важный ИНСАЙТ.
Не бесись на себя, а думай и анализируй дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB