Текущее время: 17 май 2024, 22:57

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Навеяно «НЕСКЛАДУШКАМИ»)))
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599

О «случайностях», радости жизни и позитивных переменах!


Посмотрела только что на ДВД «У зеркала два лица» с Барбарой Стрейзанд… Нахожусь под впечатлением. Просто удивительно, что и главное КАК происходит вокруг! Никогда раньше этот фильм не видела и совершенно «случайно» вытащила неделю почти назад с полки в магазине именно этот диск! Лежал он, лежал...за это время успела впасть в состояние «жаления» себя, рассопливиться, вынесла мозг Аптеке на тему «о личном», ответом от нее была отрезвляющая целительная правда и собственно само озарение на тему "быть ли жертвой собственных заморочек и воздушных замков"…пришло осознание и желание жить дальше с радостью и спокойствием в душе. Но не буду отвлекаться от темы и впечатлений о просмотре фильма.

Суть сего шедевра несколько пересекается с постом Аптеки о "нескладушках". Сюжет - два успешных одиноких человека волею судьбы знакомятся, становятся друзьями и женятся под эгидой « Мы друзья – это главное! Секс нашей семье не нужен, нас есть главное – взаимопонимание!» при этом он искренне так считает, а она – принимает его теорию и соглашается попробовать. События разворачиваются, она начинает хотеть большего, он пугается, тайм-аут… Превращение ее в ухоженную, любящую себя красотку из шибко умной, приятной, но некрасивой героини и БАЦ! Озарение! Он ее любит, о чем спешит сообщить своей УЖЕ жене…Его теория об идеальных отношениях без секса, «который только все усложняет» терпит полный крах. Супер-фраза главного героя «хоть ты теперь и красивая, я тебя все равно люблю и буду любить!» повергла меня в радостный трепет… Поцелуй… Занавес!

Что я для себя вынесла. Несколько дней назад я умывалась снова и снова слезами, это уже в прошлом. Однажды осознав, что ты ведешь себя как дура, если ты не дура - перестаешь истерить сразу! :smusche_nie: Прочитав НЕЕВКЛИД, узнав о методике выхода из Колеи, еще раз перечитав НЕЕВКЛИД и другие посты Аптеки, поразмышляв о том, о чем она мне писала в личку (СПАСИБО!!!) и оказавшись готовой воспринимать заранее «случайно» припасенный как раз по теме фильм, я осуществила просмотр сего и осознание глупости моих прошлых переживаний укрепилось еще глубже, проникая в саму мою сущность… (Аптека, ты понимаешь, о чем я! :smusche_nie: :ro_za: )

Выводы таковы.

1). Жизнь штука интересная, нет-нет и подкинет нам средство решения проблем (например, в виде побуждения посетить этот форум, рука ли потянется к чему-то конкретному в магазине (как с диском у меня было, он ведь мне сразу руки согрел, как только взяла его).. и так далее). Пока я впадала в "депрессию", диск УЖЕ лежал на полке!

2). Погрязнув в своих соплях-слезах и самокопаниях, главное – не утонуть с них, не зарыться в траншею, да и неплохо бы оглядеться! Собственно, что же происходит вокруг-то?! А вокруг – ВОЗМОЖНОСТИ!!! Мир состоит из возможностей изменить себя и свою ситуацию!

3). И самое сложное, наверное – это сохранить во времени побудительные мотивы к действию! Продолжать двигаться вверх, к Свету и Счастью! Оставив позади уже РЕШЕННУЮ однажды проблему, не питать ее своими негативными воспоминаниями, не делать ее реальной снова!

Сумбурно, требует упорядочения, но так и брызжет сейчас чувство необъяснимой радости! Столько всего происходит в голове сейчас, в Душе.. Фильм как раз и о «Нескладушках», которые по сюжету стали «Складушками», они сразу были "Складушками" и вибрировали на одной частоте, но Он понял это и то, что любит, когда увидел ее преображенной и красивой, осознал что любит ее ТОЙ, какой она была всегда… Вот и «складушки»!

Сижу у компа, сияю вся… Радостно!!! Очень хорошо, легко на душе! Замечательный фильм, как раз мне «в тему»… :ya_hoo_oo:



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Навеяно «НЕСКЛАДУШКАМИ»)))
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 20:47 
Хорошо, когда так всё выстраивается после терапии, когда можно четко сформулировать, да еще чтоб и другие прозрели! Я вот ни для себя с мыслями не могу собраться, ни для поста, хотя эмоции, бывает, переполняют и понимание прям-таки бАцает!

А вот это тоже надо выгравировать:

"...сохранить во времени побудительные мотивы к действию! Продолжать двигаться вверх, к Свету и Счастью! Оставив позади уже РЕШЕННУЮ однажды проблему, не питать ее своими негативными воспоминаниями, не делать ее реальной снова!"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Навеяно «НЕСКЛАДУШКАМИ»)))
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Ты повторяешь мои мысли сейчас, аж мурашки... :-|-:

"Я вот ни для себя с мыслями не могу собраться, ни для поста, хотя эмоции, бывает, переполняют и понимание прям-таки бАцает!"

Иногда бывают моменты, когда сквозь туман эмоций и женских закидонов, сквозь скачку мыслей пробивается лучик света и озаряет тебя какой-то идеей... Поняла, что хоть и не в склерозе пребываю, но записывать иногда неплохо бы сразу... :a_g_a: а то потом снова эмоции и "мои мысли, мои скакуны" ускакали прочь, унеся собственно суть Идеи и оставив облако клубящейся пыли.. А-а-апчхи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Навеяно «НЕСКЛАДУШКАМИ»)))
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 21:01 
И я не конспектирую... читаю, читаю, читаю, нет времени на конспект, и надеюсь склероза тоже нет...

Надеюсь подсознание сортирует важное и потом оно уже откладывается и функционирует концептуально, ага... (заумно сказала :sh_ok: )


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Навеяно «НЕСКЛАДУШКАМИ»)))
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Конспекты - сила! Это в планах, потому как нечего идеями раскидываться, а забываю - да...  :wo)(ll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Навеяно «НЕСКЛАДУШКАМИ»)))
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Молодец!

И сформулировала для себя четко, и программу разработала, и другим пример показала.

А сцена на двух параллельных кроватях, где она изображает "жарко" в кружевном белье, - моя любимая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Навеяно «НЕСКЛАДУШКАМИ»)))
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Спасибо!!! :smusche_nie:
А сцена и впрямь уух... ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Навеяно «НЕСКЛАДУШКАМИ»)))
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 21:12 
Барбара Стрейзанд и ВСЕ ее роли - просто учебное пособие по Нескладушкам!

Такая совершенно некрасивая Красавица!
И это ты, alegria - "Ухх"

Так быстро, красиво и ... удачи тебе!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Навеяно «НЕСКЛАДУШКАМИ»)))
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Спасибочки! :ro_za: Я теперь отсюда - ни ногой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Навеяно «НЕСКЛАДУШКАМИ»)))
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Да, сильный момент! :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Навеяно «НЕСКЛАДУШКАМИ»)))
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 03:34 
Филь замечательный. Согласна. У меня есть еще один любимый фильмец. Он, как мне кажется более тонкий. Жаклин Биссет там просто потрясающая. Я вообще ее очнь люблю. "Пари матч" называется. Посмотрите. Не пожалеете. Надеюсь.

Slim


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Навеяно «НЕСКЛАДУШКАМИ»)))
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Спасибо, буду посмотреть! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Навеяно «НЕСКЛАДУШКАМИ»)))
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 04:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
А я еще люблю "Клуб первых жен" с Голди Хон и Бетте Дэвис. Очень жизнеутверждающий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Навеяно «НЕСКЛАДУШКАМИ»)))
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Не видела... пока что :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB