Текущее время: 17 май 2024, 22:03

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Прочитала я тут пост Верон о мужском сайте Антивомен.ру. Любопытство взяло верх и я тоже сходила туда. Целый вечер ушел на изучение статей, написанных, кстати, во вполне приличной манере и женщин не унижающих. Потом заглянула на форум… Ну, что сказать, хамства там действительно хватает, но меня поразило то, что скрыто под ним, истинно мужские эмоции.
Например, мое внимание привлекла тема, созданная мужчиной, который случайно обнаружил, что его жена написала за месяц 1000 СМС какому-то мужику, живущему в другом городе. Якобы, до секса у них не дошло, но измена на лицо и мэн просит совета у аудитории, что делать и как все это пережить. Аптечка тут писала, что настоящие мужики не виснут на антибабских форумах годами, они приходят с конкретной проблемой, и получив совет, исчезают. Автор темы именно пришел за советом и довольно быстро слился – т.е. нормальный мужик, просто в кризисной ситуации.
Поразило другое, как реагируют мужчины на измены или «изменки» жен. Я знала, что каждый мужчина собственник, но не могла предположить, что известие о «проказах» жены повергает их в такой шок и причиняет такую боль. Вот, возьмем простую переписку по и-нету, по аське и т.п. Просто болтовня, никаких последствий, встреч, секса. Пусть это даже 1000 сообщений. Традиционно принято считать, что мужчина считает изменой секс. Переспал – изменил, строил глазки продавщице – просто шутил. Но в отношении женщин (особенно жен) у них, оказывается, совсем другое мнение. Оказывается, для женщин не бывает просто секса, они всегда изменяют с душой, ибо (внимание!) у женщин сначала возникает духовная близость с партнером, а уже потом возможна физическая. Прикиньте, они это знают. Еще: от мужчины женщина ждет в браке заботы, защищенности и материального благополучия. А мужчина женится для того, чтобы а) всегда иметь доступ к телу. б) «застолбить» свою избранницу, чтобы никто и мечтать о ней не смел. Ведь женщина – хранительница генофонда, поэтому ГЛАВНОЕ ее качество – верность. Следовательно, приоритеты у партнеров разные и верность мужская и женская ценится по-разному. Вот вам придет в голову выйти замуж, ДЛЯ ТОГО, чтобы он был вам верен? Ха!
Удивительно, какие метаморфозы происходят в голове у мужчины, узнавшего «страшную правду». Такая правда для них НА САМАМ ДЕЛЕ является страшной. Вышеназванный мэн переживает так, как страдает женщина, узнав, что у мужа, с которым прожила 20 лет есть другая семья и ребенок. Он достает (незаконно) распечатку СМС-ок, от прочтения которых у него «чуть не встал мотор». Его кобасит не по-детски, он ВСЕРЬЕЗ думает о разводе. Никакие аргументы жены, что это было просто общение, виртуал, не убеждают ни его самого, не других участников форума, которые ОДНОЗНАЧНО советуют РАЗВОД. Как же, она предала, изменила, из 9 шагов сделала 8, да и девятый бы сделала, просто что-то не срослось. Все, она б-дь, один раз изменила, изменит еще не раз. Не будь лохом, разводись, найди себе нормальную женщину, верную и честную. Выводи активы из-под удара, а если ломает - упал-отжался. Замени душевную боль физической. (это краткие тезисы) Внезапно в обсуждение вклинивается женщина, которая рассказывает, что у нее была подобная история, и секса не случилось не потому, что не срослось, а потому, что не захотела, не смогла изменить. Пытается объяснить главному герою, что значит для женщины такая история, что в жизни бывает всякое, все делают ошибки и не стоит рушить семью и оставлять ребенка из-за обидного, но «эпизода». Нужно ли говорить, что ее мочат всем форумом, включая админа, который удаляет ее сообщения через одно и в конце концов банит за нарушение правил (все по закону!). Они не то что не слышат, а даже не пытаются понять. Пишут, что все женские отмазки типа « с тобой я не чувствую себя женщиной», «мне не хватает романтики и заботы», «ты мало уделяешь мне внимания», «мы перестали понимать друг друга» - это способ наставить мужу рога и потом еще сделать его виноватым. Кстати, с самого начала наш герой признался, что у него было последние ДВА ГОДА! много проблем и он стал замкнутым и озлобленным, да еще и безработным. Странно, правда, что жена от этого устала?
История закончилась подачей заявления на развод (состоялся он или нет не ясно), кругом одни осколки, все бабы суки.
Я бы сочла этот форум за сборище придурков, которые краев не видят, да только была у меня в жизни похожая история. Глупо, не серьезно, но, к сожалению всплыло. Правда моему мужу досталась, слава богу, не сама переписка (хоть и была она вполне невинной), а моя темка на БХ. Это его просто «убило». И вместе мы давно, и в отношениях было много сложностей, но эту ерунду он не простил мне до сих пор, уже 3 года. При каждой серьезной ссоре вспоминает. Почитав мужской форум, мне стало ясно, что никогда не простит до конца.

Интересно, они правда верят, что есть женщины, которые ни разу в жизни не допустят даже мысли? Они всерьез считают, что та, о которой не знаешь ничего компрометирующего, верна? Что дама, которая ушла от мужа к тебе обязательно уйдет от тебя к кому-то еще, потому что она, уже ясно, шл-ха? Подруги, скажите, многие из вас никогда не думали о других мужчинах? И не совершали какого-нибудь (с их точки зрения) предательства? Вообще есть такие женщины? И правда ли, что сделав это однажды, человек обязательно повторит попытку?

Мы здесь столько сил тратим на то, чтобы научиться различать полутона, ищем причины, учимся прощать. А у них все до ужаса просто….


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Меня абсолютно потрясло, что это - ТВОЙ пост.
Я слишком хорошо помню твою историю, включая закадровую часть, чтобы предположить, что ты ТОГДА не сделала все ЭТИ выводы и тебе понадобилось чтение какого-то сайта.
Лицом к лицу лица не увидать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Аптечка, ты же сама тогда мне писала, что моя вина до смешного ничтожна, я и сама громким словом "измена" это назвать не могу. Так, даже не флирт. Но когда видишь десятки упертых баранов, котрые делят женщин строго на "честных" и "б-дей", верят, что их жены если не пойманы, то верны, просто глаза открываются. Знаешь, даже не представляла, что кто-то может развестись из-за такого. И в серьезность угроз собственного мужа особо не верила. Даже не представяла, что это могло причинить ТАКУЮ ЗВЕРИНУЮ боль.

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Интересно, каков процент женщин, никогда не изменявших мужьям? Даже по их понятиям?

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
STREKOZA писал(а):
Аптечка, ты же сама тогда мне писала, что моя вина до смешного ничтожна, я и сама громким словом "измена" это назвать не могу

Фишка в том, что я сохранила архив. И там черным по белому сказано, что это С ТВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ - фигня, а для НЕГО - крушение основ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 18:13 
Ну, я за свою недолгую (7 лет) семейную жизнь не изменяла мужу "даже по их понятиям". Хотя и до него, и после не вела монашеский образ жизни :smusche_nie: . Муж, надо сказать, взаимностью в смысле верности мне не отвечал - ни по каким понятиям :war: .


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
STREKOZA писал(а):
Интересно, каков процент женщин, никогда не изменявших мужьям? Даже по их понятиям?

Я не знаю статистику по России. По Штатам меньше 50%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
apteka писал(а):
Я не знаю статистику по России. По Штатам меньше 50%.

Цифра, приближающаяся к половине меня просто шокировала. По моим представлениям, в самой сущности человека заложено стремление к любви и сильным эмоциям. Неужели половине женщин этого хватает в браке? Неужели они даже мысли никогда не допускали? Тогда может верно то, что я "по другую сторону"? И правда меня пора в расход. :kav_boy:

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
2 Kompas:
А ты бы подала на развод за виртуальный флирт?

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 18:41 
STREKOZA писал(а):
2 Kompas:
А ты бы подала на развод за виртуальный флирт?

Я и за вполне невиртуальную измену подала на развод не сразу :pomidor:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
STREKOZA писал(а):
apteka писал(а):
Я не знаю статистику по России. По Штатам меньше 50%.

Цифра, приближающаяся к половине меня просто шокировала. По моим представлениям, в самой сущности человека заложено стремление к любви и сильным эмоциям. Неужели половине женщин этого хватает в браке? Неужели они даже мысли никогда не допускали? Тогда может верно то, что я "по другую сторону"? И правда меня пора в расход. :kav_boy:


Ты о чем????
Где в условии твоей задачи было про "даже мысли никогда не допускали"?
Ты видела "Широко закрытые глаза" с Кидман и Крусом? Там про это всё сказано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
STREKOZA писал(а):
А ты бы подала на развод за виртуальный флирт?

Кстати, смотря какой этот виртуальный флирт и смотря какая физическая измена.
Не говоря уже о том, что там внутри у того, кому изменяли.
Можно виртуально именно ФЛИРТОВАТЬ - хиханьки, подначки, намеки и заманиловки с использованием аватарки и всяческих надуманных деталей. "Зарядка для хвоста" или "Расчесывание перышек".
А можно (НЕЛЬЗЯ!) выкладывать самое сокровенное и не подлежащее обсуждению ни с кем посторонним (кроме специалистов при необходимости), включая проблемы с мужем, проблемы мужа, детали семейной жизни и т.д.
А есть варианты Спасательства, когда ВТОРОЙ - тот, кого воспринимают как погибающего без Спасателя, но при этом семья и муж - святое и не вовлекаемое до последней возможности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Вероятность того, что избранница будет верна, мужчина может просчитать еще до брака. Если они такие умные, что знают даже о духовной составляющей женских измен, то зачем женятся на женщинах, для которых так важно чувствовать себя не просто любимыми, а любимыми страстно? Это как джип огромный купить, а потом жаловаться, что бензина много жрет)))

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
2 apteka:
Мой вариант был первый.
Никогда с другими мужчинами свою семейную жизнь и мужа не обсуждаю. (с женщинами , кстати, тоже, за исключением близкой подруги). Более того, считаю унизительным для себя поливать грязью человека, с которым живу, тем более, что это вранье. Я даже в социальных сетях фото своей семьи не размещаю.
Не смотрите, что я здесь такая откровенная. Имеет место элемент виртуала.
А он прочел ТОЛЬКО пост на БХ, это было вдвойне унизительно, т.к. не просто голые факты, а факты мною пересказанные и эмоционально окрашенные.

Кстати, можете меня порвать, но "зарядку для хвоста" считаю вещью полезной и сводящей к минимуму риск возникновения зарядки для других частей тела у дамочек, склонных к приключениям)))

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
STREKOZA писал(а):
Кстати, можете меня порвать, но "зарядку для хвоста" считаю вещью полезной и сводящей к минимуму риск возникновения зарядки для других частей тела у дамочек, склонных к приключениям)))

Ты к кому обращаешься? Не забыла, что уже НЕ на БХ разговариваем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
STREKOZA писал(а):
Вероятность того, что избранница будет верна, мужчина может просчитать еще до брака. Если они такие умные, что знают даже о духовной составляющей женских измен, то зачем женятся на женщинах, для которых так важно чувствовать себя не просто любимыми, а любимыми страстно? Это как джип огромный купить, а потом жаловаться, что бензина много жрет)))


Ты это серьезно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
apteka писал(а):
Ты это серьезно?

Я не сказала "знать наверняка", но прикинуть вероятность. Ведь женщины бывают разные, с одной будет спокойнее, с другой :zvez_ochki: .

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
STREKOZA писал(а):
но прикинуть вероятность.


:zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: На Нобелевку не подавала? Если у тебя есть методика такой оценки априори, НП тебе гарантирована сразу по трем номинациям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
apteka писал(а):
STREKOZA писал(а):
но прикинуть вероятность.


:zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: На Нобелевку не подавала? Если у тебя есть методика такой оценки априори, НП тебе гарантирована сразу по трем номинациям.

:ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor:
"Теория вероятностей" придумана мужчинами. У меня же для этого есть женская интуиция :-)
Когда, например, выходишь за мужчину, бросившего двух жен - не нужно быть Энштейном, чтобы догадаться, что суешь палец в розетку. :sh_ok:
Просто запихиваешь его аккуратненько, и молишься, чтобы провода оказались перерезанными.:))))

:shuffle: Кстати, а Нобелевскую премию на дом пришлют, или за ней ехать придется? :shuffle:

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Последний раз редактировалось STREKOZA 19 июл 2010, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
STREKOZA писал(а):
Кстати, а Нобелевскую премию на дом пришлют, или за ней ехать придется?

Придется! Бедная, там же так холодно... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:57Сообщения: 137
Из моего многолетнего опыта, в России (мое поколение и в нашем городе) процентов 70 жен изменяли мужьям. Но город портовый, рыбаки, моряки, по пол-года в море, понять можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 K.a.a.:
Вдохновляющая статистика... С ней бы на любимый некоторыми нашими подругами сайт женоненавистников. :pomidor:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 K.a.a.:
Кстати, с регистрацией на сайте! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 03:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Вот не почитав комментов сразу вставлю свои пять песо.
STREKOZA писал(а):
Традиционно принято считать, что мужчина считает изменой секс.

НИ ФИГА! НИКОГДА МУЖЧИНА ТАК НЕ СЧИТАЕТ. секс- это секс. А измена это когда чувства, это когда с душой. И именно поэтому для них женское - дорогой мы просто болтали по два часа в день по асе, равнозначно как если женщине услышать - " да мы просто сексом в подсобке занимались по разу в день и все! а так меня с ней ничо не связывает!" . И я грешным делом согласна в этом. Пора бы нам женщинам снять позолоченные и натертые нами же до блеска ( в силу преувеличения важности) пояса верности с мужских причиндалов и позаботится о мужской душе, по кр мере о той что рядом с нами..

STREKOZA писал(а):
Я бы сочла этот форум за сборище придурков, которые краев не видят, да только была у меня в жизни похожая история.

Так Стрекоза, о том и речь была в моем посте. Я также как и Вы, вышла посмотреть на то, что думают мужчины о моей проблеме. И написала свой пост именно в результате душевного негодования.. У нас с Вами только проблема разная а суть поста если глубже- одна и та же ))) ДОлой патриархат!..
"Ээээх было время вот где они все у нас были ! *показывает кулачок* .. Так нет же! Выпустили их древние женщины! " (с) Девчата.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 03:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
STREKOZA писал(а):
Когда, например, выходишь за мужчину, бросившего двух жен - не нужно быть Энштейном, чтобы догадаться, что суешь палец в розетку.


Мне думается если бы все было бы так просто и мужчина был бы банальным Брошкиным , он сам на втором разе уже просек бы что все это от лукавого, смысл уходить к третей если четко знаешь что будет четвертая?
Тут главное просечь - он уходит ради самих перемен, или ради сути перемен..
То есть ему главное движение ухода- прихода, или же он и правда ищет синию птицу, и именно потому движется..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB