Текущее время: 19 май 2024, 22:34

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
apteka писал(а):
ПОЧЕМУ? Вопрос СЕБЕ в псевдомужском варианте не задается ВООБЩЕ. Что характерно.

блин вот зачем я стерла свой коммент ))))))
у меня там о том же было, что женщина начала бы рефлексировать на тему- она сама виновата, а мужчина так и остался бы на всю жизнь лежать носом в луже, проклиная женщину..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 07:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Есть предложение к Вану :ro_za:
Только в том случае, если вам это не противно и не в лом, может несколько расширить тему?
Про мужской взгляд на женские измены приблизительно понятно уже. А ежели мужским же взглядом на мужские посмотреть? А лучше всего на измену вообще, как явление, которое безусловно глыбже и ширее, нежели только женская "ветренность".
Кому как, а мне мужская точка зрения на этот вопрос была бы крайне интересна. А обсудить не с кем. Одни никогда не сознаются, а у других вообще такого понятия в тезаурусе нет.
Это просьба :)
никаких обид в случае отказа.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
reka писал(а):
А ежели мужским же взглядом на мужские посмотреть? А лучше всего на измену вообще, как явление, которое безусловно глыбже и ширее, нежели только женская "ветренность".
Кому как, а мне мужская точка зрения на этот вопрос была бы крайне интересна. А обсудить не с кем. Одни никогда не сознаются, а у других вообще такого понятия в тезаурусе нет. никаких обид в случае отказа.


У Аптеки есть исчерпывающий пост на эту тему. Он не с мужской или женской точки зрения, а "с Верху". Ибо она умеет видеть вещи одновременно со всех сторон и даже изнутри.

Ссылку на аголтело-махрово шовинистическую точку зрения на Мэ и Жо походы на сторону - кидаю в личку. Патамушто вывесить такое - хрупкие дамы тутошние, не то что тапками - кирпичами закидают. :-)

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 07:44 
2 Van: так ты ж вроде не из пугливых?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
utochka писал(а):
так ты ж вроде не из пугливых?


Это только кажется. Я ОЧЕНЬ пугливый и робкий. И неразговорчивый. И скромный.

reka писал(а):
никаких обид в случае отказа.


Обижаться на таких как я - это вообще - себя не уважать.

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Последний раз редактировалось Van 06 авг 2010, 07:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 07:51 
2 Van: Мамочки! Какие ж тогда разговорчивые и нескромные?!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Van писал(а):
не то что тапками - кирпичами
я прикрою если что :)


Van писал(а):
кидаю в личку
- буду ждать :) Спасибо.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 09:20 
Van писал(а):
Глаша... ты ужасна. То что ТЫ увидела и восприняла этот текст именно ТАК, - для меня было психической травмой. Я понимаю, что мужчины и женщины - разные, но .... :du_ma_et:

Ванечка, я именно такую реакцию от тебя и ожидала. Жаль только, что ты не удостоил меня более развернутого ответа. Хотя и этого ожидала. Это ведь и есть иллюстрация разницы мужского и женского восприятия.
Ниже я имею ввиду типичную женскую и мужскую реакции на измену и уход. В жизни полно отклонений, но все -таки она типичная. Женщина задается вопросом "что я делала не так, почему он предпочел другую?", пытаются влезть в его шкуру, понять, оправдать. Мужчина не утруждает себя этим. Наверное, потому что просто трусит. Он делает незамысловатый вывод: "лядь и пошла она лесом". И это в лучшем случае, в худшем: "все они ляди". И живет дальше с широко закрытыми глазами. Годами и десятилетиями нянчит свою травму и ненавидит виновников. Вот, в моем понимании такой мужчина и не любил, не дано ему.
И вот ещё интересный факт. Женщины быстрее прощают бросившего, легче залечивают травму, а мужчины быстрее женятся снова.

Увидела я много больше, а написала, то что мне хотелось бы видеть: повзрослевшего, помудревшего мужчину. Я ведь с этого и начала:
Aglaja писал(а):
Мне хочется так это прочитать

Было бы для чего, я бы тебе ещё 15 логичных интерперетаций одного и того же текста выдала. Но, ты ж дохлым прикинулся уже сейчас.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Van писал(а):
Ссылку на аголтело-махрово шовинистическую точку зрения на Мэ и Жо походы на сторону - кидаю в личку.

А мне ссылочку можно? :shuffle:

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
reka писал(а):
Что происходит с мужчиной, ...
Что происходит с мужчиной, которого ты оставляешь

А я почему-то растрогалась от этого поста.
Потому что часто именно так и происходит.
И потому что я видела именно это у своих подруг.
И самое страшное, краешек этого я увидела в своей семье.
И я не хочу продолжения.

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Aglaja писал(а):
Вот, в моем понимании такой мужчина и не любил, не дано ему.


Точно, Глаш. Мужчины вообще любить неспособны :)

Aglaja писал(а):
Женщина задается вопросом "что я делала не так, почему он предпочел другую?", пытаются влезть в его шкуру, понять, оправдать. Мужчина не утруждает себя этим. Наверное, потому что просто трусит. Он делает незамысловатый вывод: "лядь и пошла она лесом". И это в лучшем случае, в худшем: "все они ляди". И живет дальше с широко закрытыми глазами.

Достоинство Мужчины - в действии. Мужчина - делает или не делает.
Женщина постигает окружающий мир - вслушиваясь в себя. А мужчина - расковыряв этот мир палкой. И посмотрев, что у него , у мира внутри.Чтобы понять - что с ним можно сделать.

У мужчины могут быть четыре реакции-действия на абсолютно любой внешний раздражитель: 1)Еда 2)Секс 3)Опасность 4)Пометить (моё). Любопытство - это процесс идентификации раздражителя - к чему его можно отнести.
И в эти 4 реакции укладывается абсолютно всё. И мерседес 6-литровый новейшей модели, и залезть на Эверест, и картину нарисовать, и серенады под окном, и докторская диссертация (её правда не знаю куда отнести). :-):

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Последний раз редактировалось Van 06 авг 2010, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 11:47 
докторская - это еда, которую на прибавку к жалованью можно купить


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 11:50 
2 merry mery:
merry mery писал(а):
докторская - это еда, которую на прибавку к жалованью можно купить

А я хотела добавить - секс (удовольствие)! И "пометить" - могу ведь!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
merry mery писал(а):
докторская - это еда, которую на прибавку к жалованью можно купить


если дополнительная еда, чтобы не голодать как в голодном детстве - то это реакция типа "опасность". :) Так что диссертация может быть любым из четырёх. Или комбинацией.

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Последний раз редактировалось Van 06 авг 2010, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 11:55 
И где наша Дамочка, защитница мужчин? Пока замещу её в этой роли: в каждом человеке есть и женское, и мужское. Так что не все так печально и примитивно. Не знаю, как в ваших краях, а у нас тут, в Украине, мужчины все больше на женских энергиях живут, женщины же, соответственно, на мужских.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
sunnycat писал(а):
Вот еще интересный взгляд на проблему: http://kotomysh.livejournal.com/216291.html#cutid1
Если вкратце, то мы обманываем партнера, когда не дорожим им. Если бы дорожили, то не стали бы совершать действия, которые причинят боль партнеру, если он узнает, или побудят его разорвать отношения


При этом автор поста по этой ссылке - про себя пишет :

[info]kotomysh on June 21st, 2010 11:25 am (local)
Re: мдась
Есть такие:)
Я лично приводила подружек в свою супружескую постель и мужиков в дом. Мы со старшим мужем полиаморы, а я еще и би. Другое дело, что никто никого не обманывал.
А младший муж - моногамный и верный. И я не могу причинить ему боль и абсолютно не готова рисковать. Даже если он говорит, что не ревнует, я лучше буду слишком осторожна, чем рискну его любовью и доверием.


ЭТО написал - полиамор и еще и БИ, имеющий старшего мужа - полиамора и младшего - могамного, которому " не могу причинить ему боль и абсолютно не готова рисковать"....
Как то мне не по себе даже. Наверное я ханжа и сноб, но не могу непредвзято воспринимать любые рассуждения ТАКОГО человека о том что и как правильно в отношениях в паре. У них там дома, простите мой французский, "цирк карликов-говноедов".

utochka писал(а):
Не знаю, как в ваших краях, а у нас тут, в Украине, мужчины все больше на женских энергиях живут, женщины же, соответственно, на мужских.


Я рассуждал о мужских реакциях на внешние раздражители. Имхо - про другое.

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
А я думаю так.

Когда любят, третьего не ищут. Когда любят, достаточно и одной позиции.
Если это, действительно, была любовь, то она сменяется уважением и честным отношением друг к другу. Даже, если кто-то потом разлюбит, скажет, ибо так честнее, это больно, но обман разрушительнее для обоих. А расставаясь с любимым, сохраняют друга. Но это почти идеально, хотя я знаю такие пары. И это обнадеживает. :uch_tiv: :ro_za:

Если была любовь-страсть, страсть утолена, любовь исчезла. Ищется третий на подогрев или в постели начинается акробатика, опять же не всегда вдвоем, не всегда в своей. Здесь тоже больно. Но болит не душа, а ЭГО. И летят помидоры в спину уходящего и множатся "враги".

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 02:15 
Van писал(а):
Когда любят, третьего не ищут. Когда любят, достаточно и одной позиции.
Если это, действительно, была любовь, то она сменяется уважением и честным отношением друг к другу

Полностью согласна, я думала у меня одной такие идеалистические представления о любви. Уважение и честное отношение это основа семьи. Ты не будешь обманывать и изменять, если уважаешь человека. И это относится не только к женщинам, но и мужчинам.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 02:19 
"Полигамия и Ты" viewtopic.php?f=31&t=149


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
sakaty писал(а):
Полностью согласна, я думала у меня одной такие идеалистические представления о любви. Уважение и честное отношение это основа семьи. Ты не будешь обманывать и изменять, если уважаешь человека. И это относится не только к женщинам, но и мужчинам.


:a_g_a: Жму руку! Только есть одно слово "идеалистические" )) Именно оно и объясняет все тяготы движения по этому пути ))
Но это мой выбор, я по-другому не могу. А так как в жизни ничего идеального нет, то и получите воз и маленькую тележку мучений )) Но пусть, не всю жизнь, но хоть часть пути я пройду с человеком по принципу: ты у меня один, я у тебя одна. А дальше либо я друг, либо я враг на ЕГО выбор :-) У меня "врагов" нет :chir_lider:

2 utochka:
Уточка, я ДОПУСКАЮ, что у кого-то может быть и так, принимаю это, как факт. Но к себе приложить не могу, может просто потому, что меня пока от этого жизнь миловала.

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 02:51 
2 LUCKY: между нами нет противоречий. Я из тех, кто, разлюбив, сразу об этом говорит и сохраняет теплые дружеские отношения почти со всеми партнерами. НО! Люди разные. И мыслят, чувствуют, живут очень по-разному. Так, например: http://dzenterrorist.livejournal.com/830156.html
Поэтому считаю обобщения излишними.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 03:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
2 utochka:
utochka писал(а):
между нами нет противоречий. Я из тех, кто, разлюбив, сразу об этом говорит и сохраняет теплые дружеские отношения почти со всеми партнерами. НО! Люди разные. И мыслят, чувствуют, живут очень по-разному. Так, например: http://dzenterrorist.livejournal.com/830156.html
Поэтому считаю обобщения излишними


"между нами нет противоречий" - это приятно, честно!
"НО! Люди разные. И мыслят, чувствуют, живут очень по-разному." - верно, я одна из них и я имею СВОЕ мнение, а также право его озвучивать.
"Поэтому считаю обобщения излишними" - а это Ваше мнение, Вы его озвучили. Вы имеете на это право. Я не буду его оспаривать.

Мы живем в одном мире миллионами свои малых миров и ищем малые миры схожие со своим. И каждому в этом мире найдется свое место. Навязывание другому своего мировоззрения ведет не только к спорам, но и к войнам. Поэтому я никогда своего мнения не навязываю, но отстаиваю :ro_za:

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 03:26 
2 LUCKY: вот и договорились


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
LUCKY писал(а):
Если это, действительно, была любовь, то она сменяется уважением и честным отношением друг к другу.

А где границы этой честности? Например любовь "сменилась". А вдруг возникла новая? Честным будет сразу сказать об этом партнеру? Или вдруг у него "непредвиденное эпизодическое увлечение". Вы хотели бы немедленно об этом знать?

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
2 STREKOZA:
В моих представлениях любовь трудно вяжется с эпизодическими увлечениями на стороне. Потом вопрос не в том, хотела бы я это знать, а в том, как будет вести и чувствовать себя автор или соавтор эпизода. Вариант "сильно любит, но часто изменяет", но при этом либо скрывает, либо каждый раз "кается" - за любовь не рассматриваю. Это может быть привычка, обязанность, "долг", другие удерживающие факторы жить в семье, детей, например "поднимать", но не любовь и уважение к мужу, жене.
Если же "накрыло" и "любовь сменилась", то, конечно, не всегда тут же бегут "сдаваться". Но здесь будут присутствовать и душевные мучения, и муки совести, и трудности принятия решения сказать или не сказать, продолжать жить в прежнем союзе и КАК? Тут каждый решает индивидуально. И четких границ нет НИ В ЧЕМ. У каждого своя граница и коррелируется она с воспитанием, совестью, уважительным отношением к партнеру, а также с вполне материальными благами теряемыми и приобретаемыми, и, безусловно, наличием детей ..

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB