Текущее время: 21 май 2024, 04:23

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Все нижеизложенное перенесено из темы Верон "Вопрос к мужчинам" по просьбе Аптеки и как продолжение ее темы "Выбор мужчины для жизни"

girliegirl писал(а):
Кажется, учитывая, что уже столько исписано по этому вопросу, проще пойти на встречу, благо она в центре города, а не через океан придется лететь, и встретиться с этим мужчиной. Чашка кофе не обязывает к бане. Что терять то?

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Как человек, когда-то знакомившийся на сайтах с РАЗНЫМИ мужчинами, и как человек, у которого подруги нашли свое СЧАСТЬЕ через сайты знакомств, могу сказать только одно - ходить надо на свидания с как можно большим количеством мужчин - пробовать, выбирать, приобретать опыт, учиться отделать зерна от плевел. Если зовут, надо идти и смотреть, что там предлагают в реале. Если будешь долго думать, он позовет еще несколько человек - нормальный закон сайтов знакомств - не идешь ты, идет другая, кавалер больше на свидание не зовет. И не потому что он - козел и бабник, а потому что закон рынка - до того, как он тебя увидел, у него любая работа/хобби - важнее чем ты однозначно (да и потом вообщем то), потому и занят, опять же до того, как она тебя увидел - ему что Вера с третьего подъезда что Галя с пятого (это как рыбу на рынке выбирать - хочу на этом лотке взять, но если продавец ушла покурить, я ее 10 минут ждать не буду, куплю на соседнем).

2 Van:
Респект и уважуха :uch_tiv:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мужчинам.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Еще могу добавить. Я писала в какой-то из тем Аптечки, что одна умная женщина однажды сказала - Свидания - это самый прекрасный период в жизни, когда вы можете и на чужой товар посмотреть и свой показать, а именно ходить и выбирать, и при этом оставаться самой собой, иметь вохможность сказать свои мысли и услышать чужие, не играть ни в какие роли, а просто быть самой собой. Только помнить надо всегда, когда идешь на первое свидание - 90% - я этого человека не увижу больше никогда, 99.9% - этот человек никогда не станет моим мужем! Если принять внутренне именно эту аксиому, то вопрос свиданий решается проще - ходишь и выбираешь, что подходит именно тебе, без додумывая - а вот если он уже не сделал что-то или сделал не так, то это характеризует...Никак это никого не характеризует, до тех пор пока не появился взаимный интерес узнать друг друга глубже..

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мужчинам.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 17:57 
D_Tasha писал(а):
а именно ходить и выбирать, и при этом оставаться самой собой, иметь вохможность сказать свои мысли и услышать чужие, не играть ни в какие роли, а просто быть самой собой.

Вот, тут я чёт сомневаюсь. Мне кажется, что у многих как раз на первых свиданиях собой быть не получается. Ходят туда кто в бронежелете, кто в павлиньих перьях. Утрирую. В любом случае, что-то прячут, что-то выпячивают, чтобы произвести выгодное впечатление. И на самом деле это ведь нормально. Гораздо важнее иметь возможность быть самой собой в отношениях, не ломать себя, не подстариваться постоянно. Свободно дышать и знать, что тебя принимают такой, какая ты есть.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мужчинам.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Aglaja писал(а):
В любом случае, что-то прячут, что-то выпячивают, чтобы произвести выгодное впечатление.

Согласна, что за ради человека напротив мы готовы изначально что-то скрыть и что-то выпятить, но....а выбираем то мы для чего, разве не для этого
Aglaja писал(а):
Гораздо важнее иметь возможность быть самой собой в отношениях, не ломать себя, не подстариваться постоянно.

Потому и надо быть изначально готовой-гибкой в чем, что не есть core principles. Пожалуйста выпячивай да скрывай те или иные веточки мастре-плана которые второго и третьего порядка, но когда речь идет об основных принципах, которые жизненно важны для твоего самоопределения - зачем их прятать???

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мужчинам.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 D_Tasha:
2 Aglaja:
В этом смысле очень интересен феномен "карусельного" знакомства, когда на организуемую специальной конторой знакомств встречу записывается 10-15 мальчиков и примерно столько же (или больше) девочек соответствующей возрастной ниши (от и до). Девочки (иногда - за 60) сидят за столиками, мальчики (иногда - за 70) по очереди садятся к ним на 3-5 минут, разговаривают и перемещаются к следующему столику. Потом каждый делает преференционные пометки, устроители сообщают тем, кто друг друга выбрал и они могут продолжить общение дальше самостоятельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мужчинам.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 apteka:
Угу, я все никак до него не дошла..как то пока нужда отпала, а подружайки ходили..

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мужчинам.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
D_Tasha писал(а):
а подружайки ходили..

Оксана? Расскажите - интересно из первых рук.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мужчинам.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Верон, девочки (и мальчики), я ответы ещё не читала - только заглавный пост и вопрос про интуцию... Напишу своё "имхо" (как раз может и мне что-то полезное скажут).

Месяц-полтора назад у меня была похожая ситуация не с интернет-знакомым, а с давним знакомым из прошлого (не бойфрэнд - виделись один раз в компании, а тут снова встретились 4 года спустя). Встретились пару раз - гуляли, общались - приятно. Вроде бы был интерес с его стороны. С моей стороны тоже был, но не романтический-глубокий, а такой, что "ближе к телу", пардон... однако, вела я себя как "девочка приличная" :-p ну и наверное перестаралась что-ли... но это неважно... в конце концов сложилась ситуация очень похожая по сути на ту, что у Верон - тоже договаривались где-то встречаться, тоже уже не чувствовалось особой страсти от парня и никакой инициативы (всё организовывала я)... И когда уже был день, когда мне нужно было бы переться в дождь на какой-то концерт к этому уже безинициативному по отношению ко мне парню, после всех доводов "за и против" и "а может быть" (многие в его пользу), я в конце концов перечернула всё одним: "А оно МНЕ надо???? И НАСКОЛЬКО оно МНЕ надо???"... Оказалось, не настолько сильно, чтобы лезть из кожи вон... ТАКОГО (по каким-бы там ни было причинам - устал или что там ещё) - не надо! И я всё понимаю и всем сочувствую, но когда нужно принимать решение, я теперь думаю ТОЛЬКО за себя, прислушиваясь к себе, без усилий додумывать что-то ещё и за мужчину, а тем более на такой первой стадии знакомства... Не клеется так сразу - бай-бай...

Немножечко ещё потом посомневалась - правильно ли поступила - так "раскидываться" каваХлерами? (хотя справедливости ради, я его не гнала, а просто отказалась ехать - решила, что в ЭТОТ раз не буду мчаться за тридевять земель и строить из себя такую всю воздушно-лёгкую-на-подъём, когда на самом деле и сил уже нет, и не так сильно хочется) Но потом поняла, что для СЕБЯ - правильно... Вот и весь ответ. Не жалею.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мужчинам.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
Оксана?

Неее, не она...
apteka писал(а):
Расскажите - интересно из первых рук.

Там обычно предлагают для разных возрастных групп, так что ты обычно выбираешь типа 25-35, 35-45 и т.д. Проводится в рестаране, перегораживают полрестарана, составляют стулья, усаживают девок. Мужики меняются каждые 3-5 минут. Девочка сказала, что фигня полная (называется кстати speed dating). Ну по крайней мере ее день был не рыбный.

Есть другой вариант дейтинга. Там ты приходишь, снимают твое видео, ты там говоришь, что хочешь, как хочешь, плюс просто с тобой беседуют и т.д. Они подбирают видео кавалеров, и потом начинают показывать тебе видео мужиков, а мужикам - твое. Там по крайней мере можно тоже какие-то варианты одобрить (если человек например не фотогеничный, но так пошутковал, что этого и не заметно стало), или отмести.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мужчинам.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Shanti_Dreamer писал(а):
конце концов сложилась ситуация очень похожая по сути на ту, что у Верон - тоже договаривались где-то встречаться, тоже уже не чувствовалось особой страсти от парня и никакой инициативы (всё организовывала я).

У тебя совсем другое! У тебя он уже товар знал, и не чувствовал, что его ну очень хочет. В этом случае лучше забить совсем, потому что чем больше ты стараешься, тем больше он не хочет. А у нее - еще не виделись, а мущщина любит глазами...Он фотографии и одного-двух чатов в инете не загораются.
У меня тех чатов в жизни было - тонны, а сейчас спроси - ничего про них не помню...А вот если встретились, то уже либо начальный контакт есть, либо нет..

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мужчинам.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
D_Tasha писал(а):
Shanti_Dreamer писал(а):
конце концов сложилась ситуация очень похожая по сути на ту, что у Верон - тоже договаривались где-то встречаться, тоже уже не чувствовалось особой страсти от парня и никакой инициативы (всё организовывала я).

У тебя совсем другое! У тебя он уже товар знал, и не чувствовал, что его ну очень хочет. В этом случае лучше забить совсем, потому что чем больше ты стараешься, тем больше он не хочет. А у нее - еще не виделись, а мущщина любит глазами...Он фотографии и одного-двух чатов в инете не загораются.
У меня тех чатов в жизни было - тонны, а сейчас спроси - ничего про них не помню...А вот если встретились, то уже либо начальный контакт есть, либо нет..


Ташик, согласна!!! сейчас ещё комменты прочитаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мужчинам.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
ага... и всё равно вижу ответ "встреча нужна ЕМУ и ТЕБЕ"... именно! если ТЕБЕ нужна - вперёд... если нет - зачем тратить свою энергию на додумывание "почему он такой" и "как поступить"? я ведь именно об этом: ТЕБЕ нужно? тогда - вперёд! а если нет или "не очень" - то лучше поберечь силы... имхо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мужчинам.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Shanti_Dreamer писал(а):
встреча нужна ЕМУ и ТЕБЕ

Воот! Ему нужно - он уже позвал. Теперь вопрос - а ей оно надо. Если ответ - Да - то какой смысл в такой длинной дискуссии! А ответ скорее всего - Да - потому как за ответом - Нет - на сайт знакомств не ходят. А шанс надо давать и ему и себе.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мужчинам.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Shanti_Dreamer писал(а):
то лучше поберечь силы

Для кого? Для чего? Для того, чтобы тут сидеть и гадать - а мож зря не пошла?

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мужчинам.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
D_Tasha писал(а):
Там обычно предлагают для разных возрастных групп, так что ты обычно выбираешь типа 25-35, 35-45 и т.д. Проводится в рестаране, перегораживают полрестарана, составляют стулья, усаживают девок. Мужики меняются каждые 3-5 минут. Девочка сказала, что фигня полная (называется кстати speed dating). Ну по крайней мере ее день был не рыбный.

Есть другой вариант дейтинга. Там ты приходишь, снимают твое видео, ты там говоришь, что хочешь, как хочешь, плюс просто с тобой беседуют и т.д. Они подбирают видео кавалеров, и потом начинают показывать тебе видео мужиков, а мужикам - твое. Там по крайней мере можно тоже какие-то варианты одобрить (если человек например не фотогеничный, но так пошутковал, что этого и не заметно стало), или отмести.

Не, я всю эту механику знаю, описания читала, в кино и документальных фильмах видела. Я про ощущение изнутри - что дают эти 3-5 минут? Раскрепощает? Успеваешь что-то понять-ощутить? Я про сочетание "с первого взгляда" со сбором инфо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мужчинам.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 apteka:
Нее, мужики стесняютсо или начинают херню нести!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мужчинам.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
с ответами мужчин согласна... :co_ol:

а про "поберечь силы" - я имела в виду даже не для чего-то конкретного, а просто чтобы не тратить усилий впустую... у меня иногда бывает такое - не хочу чего-то (хотя вроде кажется - чУдная затея!), делаю "через не хочу", а получается, что даже самое классное по идее времяпровождение чувствуется абсолютно пустым, бессмысленным, пустой тратой энергии...

в общем, я за то, чтобы к Себе прислушиваться, к своему Сердцу, Интуиции, своим желаниям, а не к голове, которая взвешивает и оценивает, и чаще всего ошибается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мужчинам.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
D_Tasha писал(а):
Нее, мужики стесняютсо или начинают херню нести!

Воооот! Вот это - важная инфо! Я бы провела исследование по определению минимального времени, необходимого для первой встречи. Типа - не меньше ... минут, потому что..., но не больше ... часов, потому что...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мужчинам.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Shanti_Dreamer писал(а):
в общем, я за то, чтобы к Себе прислушиваться, к своему Сердцу, Интуиции, своим желаниям, а не к голове, которая взвешивает и оценивает, и чаще всего ошибается...

Мне нравится ход твоей мысли! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мужчинам.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
apteka писал(а):
Shanti_Dreamer писал(а):
в общем, я за то, чтобы к Себе прислушиваться, к своему Сердцу, Интуиции, своим желаниям, а не к голове, которая взвешивает и оценивает, и чаще всего ошибается...

Мне нравится ход твоей мысли! :ro_za:


и я только что дошла до твоего коммента: "Если внутренний голос говорит, что не надо тебе это, не дергайся. " :ro_za: :ro_za: :ro_za:

я всё-таки учусь!!!!!! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мужчинам.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Shanti_Dreamer писал(а):
я всё-таки учусь!!!!!! :ya_hoo_oo:

Ишшо как учишься! Обернись - увидишь что уже институт заканчиваешь, а тебе всё кажется, что в младшей школе карандаши точишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мужчинам.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 apteka:
Есть еще одна фишка, там без столиков. ТУда другая подружайка ходила. Там например присылают емейл - сегодня все одинокие встречаются в таком то клубе, они отгораживают клуб, там музычка, все пришли в релакснутой атмосфере общаются - тут уже интересней. Или они же делают например пикник в одном из парков города - приходите, там-то будет стоять стол, а вокруг стола будут толпиться одинокие, там же basic food предоставляется. В таком варианте интереснее - подъехал, зашел, обошел всех глазами, заприметил подходящий вариант, остался и веселишься, обращаешь на себя внимание. Можно группой тусоваться, проще!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мужчинам.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
D_Tasha писал(а):
Как человек, когда-то знакомившийся на сайтах с РАЗНЫМИ мужчинами, и как человек, у которого подруги нашли свое СЧАСТЬЕ через сайты знакомств, могу сказать только одно - ходить надо на свидания с как можно большим количеством мужчин - пробовать, выбирать, приобретать опыт, учиться отделать зерна от плевел. Если зовут, надо идти и смотреть, что там предлагают в реале. Если будешь долго думать, он позовет еще несколько человек - нормальный закон сайтов знакомств - не идешь ты, идет другая, кавалер больше на свидание не зовет. И не потому что он - козел и бабник, а потому что закон рынка - до того, как он тебя увидел, у него любая работа/хобби - важнее чем ты однозначно (да и потом вообщем то), потому и занят, опять же до того, как она тебя увидел - ему что Вера с третьего подъезда что Галя с пятого (это как рыбу на рынке выбирать - хочу на этом лотке взять, но если продавец ушла покурить, я ее 10 минут ждать не буду, куплю на соседнем).


Вот! Мотаю на ус! :ro_za: Я тоже на сайты знакомств собираюсь... :shuffle: (пока только собираюсь ;-))

Всё правильно. Всё верно. И всё равно не через усилие над Собой :ni_zia: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мужчинам.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Сейчас еще другой вариант здесь есть - на фейсбуке (американский вариант одноклассников) создали аппликацию знакомств. Народ это дело любит. Фейсбук заводят многие для друзей, но также и для знакомств, а тут по ходу дела стартанул эту аппликацию, там люди, которые просто люди, которые на сайт знакомств специально не пойдут, а в фейсбуке зарегистрированы. тут же и чат прилагается, и фотки, и можно посмотреть например его друзей (потому что это тоже видно)..

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к мужчинам.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
apteka писал(а):
Shanti_Dreamer писал(а):
я всё-таки учусь!!!!!! :ya_hoo_oo:

Ишшо как учишься! Обернись - увидишь что уже институт заканчиваешь, а тебе всё кажется, что в младшей школе карандаши точишь.


:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB