Текущее время: 19 май 2024, 03:01

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слово друг - как пощечина.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 merry mery:
Сказать что нормально - я не могу.Есть чувство пустоты, чувство его увидеть (хотя зачем), хожу и верчу головой по сторонам, выглядываю его машину... Я уже понимаю что мне с ним тяжело, но пока и без него сложно. Я незнаю чем себя занять, работа даже мешает. Я так хочу к нему, как будто он воздух. Хотя знаю что нет, я ссмогу дышать и без него, но вот чувство такое.Он в определенный момент закрыл собой весь мир. И я знаю что была не права когда ЭТО приняла. Но приняла.
merry mery у Вас всегда такие краткие и локаничные ответы, что я могу для себя сделать?

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово друг - как пощечина.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 20:25 
2 Iskatelnica:я, конечно сорри, твоей истории не знаю. Буду писать мнение со стороны по одному конкретному вот этому посту. Поэтому это скорее пистон. Кому не нравится - тот может не читать.
apteka писал(а):
Ты для него удобна и привычна, заводить что-то новое - время, силы, бабки. Он вычислил, что
Искательница, а ты точно уверена, что это не есть и твоя внутренняя позиция? Что рулит любовь, а не лень и привычка? Потому что когда любовь, то человек обычно уважает себя даже больше, когда переступает через гордыню во имя любви. :pomidor: Даже если не может поверить в реальность происходящего.
Iskatelnica писал(а):
сказал, что приедет ко мне поговорить.Он приехал, до поры до времени все было как обычно, выпили кофе и стали говорить... Говорили о чем угодно, только не о том
Какая-то ерунда эта вся история. Он сказал-приехал-поговорил. А ты где была? Гостеприимно поила гостя кофе, отключивши всю ответственнось за момент истины? В следующий раз позвонит, во-первых спроси че надо. Хочет поговорить (если тебя все еще греет надеждна на волшебное перевоплощение) можно это сделать на нейтральной территории. Чтоб не создавать противоречивых ожиданий ни у кого. Была бы я им, я бы после всего этого подумала, типа какого хрена было принимать и поить кофе, а потом выеживаться, только время отнимать. :a_g_a: Потому что он уже шаг сделал позвонил и приперся отдаться. И не понял почему не берут, бабские штучки типа пмс, однако. ТЕБЕ надо было поговорить о чем-то, ну так и говорила бы, причем тут кофе на твоей территории и разговоры ни о том? Или я чет не поняла? Короче, он вины никакой не знает за собой и угадывать твою потребность в извинениях не считает достойным занятием. А тогда спрашивается что тут обсуждать? Ты либо принимаешь то, что есть, либо не будь собакой на сене, отправь уже мужика без всяких трюков и намеков на зеркала и сволочизм. Не надо полунамеков, если это не продолжение игры-завлекаловки. Не надо объяснений тому кто не к ним прислушивается. Ты для него капризулька-ломака криволинейная, и это мнение однозначно не из воздуха взялось. Пощечина - отрезвление, применяется для возвращения в реальность. Некоторые применяют. Некоторым помогает.
Впрочем, :nez-nayu: про мужской взгляд на это можно Вана спросить...
И опять, я всей истории не знаю. Это чисто из этого поста вывод.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово друг - как пощечина.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Соглашусь полностью с Феей. Из поста именно такое впечатление и складывается. И еще добавлю из личной практики. Только что наблюдала сильно похожую ситуацию. Так как замешен в нее был мой очень близкий знакомый, разговорилась с ним на тему "как ты мог?". Дословно не скажу, суть примерно в том, что бесит двуличие и ханжество женское. С одной стороны - приходи, хочу видеть, а с другой - весь вечер разговоры ни о чем и литры кофе. Мы с ней говорили об этом (конечно, его слов я ей не сказала). Моя позиция, что мужчина, как правило, реагирует на определенные знаки со стороны женщины, если, конечно, он не бездушный танк и "обарь-террорист", которому на все знаки плевать. Она говорит, что не могла адекватно реагировать, потому что ну так хотела (по большей степени, действий с его стороны), что ступор наступал. Вот так и не случилось отношений - у одной ступор, второй его за бездушие принимает. Там она еще добивала свой ступор смсками и письмами любовными после встречи, чем окончательно его из себя выводила. Типа, сидели, пили кофе по-дружески (аха, тоже "друг", как ругательство!), а тут, оказывается - любовь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово друг - как пощечина.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 22:26 
2 Iskatelnica: Пиши роман, начиная с первой минуты знакомства - отдашь боль на бумагу (ну или уж клавиатуру), как минимум. Причем сначала пиши от себя. Потом часть вторая - пиши от его имени то же саое. Творчество отвлекает. Нужен читатель будет - могу поработать читателем.
Вот, сегодня 16 число - давай, к 20-му пришлешь первые четыре главы. к 23 закончишь. За книжку получишь приз. Какой не скажу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово друг - как пощечина.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 merry mery:
:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово друг - как пощечина.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 22:36 
2 apteka: ну а шо, вот так и получим новую Викторию типа там Токареву, а то пропадать что ли, такой силе эмоций и полету мысли зазря?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово друг - как пощечина.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
вот так и получим новую Викторию типа там Токареву


ЗАПРОСТО!
Ей главное написать часть с ЕГО стороны, отложить, перечитать, ужаснуться фальши и ПЕРЕПИСАТЬ. Вот тогда начнется Жизнь, а не виньетки на розовой бумаге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово друг - как пощечина.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 06:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Сам фиговое то, что через какое то время понимаешь.. вовсе не с Его стороны гордыня и лень, а со стороны Женщины.. В такой ситуации н раз видела со стороны , да и сама грешна..СТРАШНО. Вот он говнюк, свой родной любимый. Не любит- не страшно, зато все наперед понятно.. А если отправить его в края не столь отдаленные да самой развернутся лицом навстречу неизвестному, то фиг его знает как оно там сложится.. Вот и держимся на разговорах с кофием..Ведь даже в таком разговоре достаточно вздохнуть поглубже и спросить прямо- какие у тебя планы в отношении меня? Или типа того.. Ан нет. Потому что ответ известен. Потеряется та опора под ногами в которую его как в цемент залили..
Искательница- ищи другую опору. Не в лице конкретных людей, но в лице их искренних эмоций, чувств, которыми они тебя над землей поднимают, а не втаптывают..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово друг - как пощечина.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 07:28 
damochka писал(а):
мужчина, как правило, реагирует на определенные знаки со стороны женщины, если, конечно, он не бездушный танк и "обарь-террорист", которому на все знаки плевать.

А можно - в порядке обмена опытом - каких именно знаков ждет мужчина от женщины? У меня как-то с пониманием этого всегда были проблемы - наверное, на моем пути встречались больше "...-террористы" :zvez_ochki:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово друг - как пощечина.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Kompas писал(а):
А можно - в порядке обмена опытом - каких именно знаков ждет мужчина от женщины?

Компас, прям врасплох застала. Как-то мне вот такие вещи очевидны. Очевидны даже, когда другие их делают в отношение других людей. Тональность голоса, прикосновения (как бы и случайные), уменьшение личного пространства, тематика беседы. Это из того, что заметно, хотя, чаще срабатывают каике-то другие материи. Вот ты же догадываешься, когда мужчина тебя хочет? В истории, которую наша Искательница рассказала, мужчина ее прямо попросил его поцеловать - и что же он услышал в ответ? В истории, которую я в пример привела, девушка так боялась, что он догадается, как она его хочет (хотя, казалось бы, что в этом постыдного?), что он прочитал то, что прочитал - лицемерие. С одной стороны, хочу-больше-жизни, с другой - ну, ты там как-то сам об этом догадайся, ритуальные пляски спляши, тогда я, так и быть.. Может быть... А, может, еще чего.
Еще оговорюсь, что речь идет об определенном типе мужчин. Далеко не все станут просто пить кофе и ждать, когда женщина догадается, на что же он был обижен целый месяц. К счастью, далеко не все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово друг - как пощечина.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 09:44 
Kompas писал(а):
У меня как-то с пониманием этого всегда были проблемы

Намек. Заслонку изо льда проподнять слабо? Боли боимся? Через заслонку чтоб почувствовать - хренушки. А внешние признаки бывают очень обманчивы или противоречивы - вот как у Искательницы к примеру.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово друг - как пощечина.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 merry mery:
За себя я написать то смогу, а вот как с его стороны написать ?

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово друг - как пощечина.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 10:13 
2 Iskatelnica:
да так и писать, что он думал, видел, чувствовал, о чем ечтал и как вообще жил - что делал, уходя в свою жизнь и т.п. Прямо так и писать -"Я ехал в троллейбусе и почуял "запах"... Это была она...Я сдела то-то и то-то, а она сказала.."


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово друг - как пощечина.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 leanav:
Мне очень интересна ваша точка зрения.
Но вот как то вот это не поняла "Намек. Заслонку изо льда проподнять слабо? Боли боимся? Через заслонку чтоб почувствовать - хренушки. А внешние признаки бывают очень обманчивы или противоречивы - вот как у Искательницы к примеру."

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово друг - как пощечина.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 merry mery:
Это же будет просто моя фантазия, а не реальная ситуация наших с ним отношений. Или в этом и смысл?


Кстати он сегодня позвонил, вспомнил что я когда то говорила, что хотела бы поменять работу. А его друг как раз ищет сотрудника, никаких условий работы он незнает. У него просто спросили не знает ли он толкового ТП, и он сразу подумал обо мне, ну дальше были комплименты о моей компетентности.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово друг - как пощечина.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 Астероид:
Спасибо за столь подробный разбор полетов, я и не расчитывала в этой теме на мужской взгляд. Очень информативно.Я бы с радостью поменяла свою мягкость на стальной характер, но это невозможно.Но по чуть чуть взращивать в себе эту силу я все же СТАРАЮСЬ.

Спасибо за ссылку. Противно осознавать, что стала Марионеткой.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово друг - как пощечина.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 10:41 
2 Iskatelnica:
Ты не смысл ищи, а начни, и пиши, что в голову приходить будет. Реальность вообще у каждого своя.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово друг - как пощечина.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 10:45 
Iskatelnica писал(а):
2 leanav: Мне очень интересна ваша точка зрения.
Это вообще-то была реплика для Компас. А я уже объясняла выше. Дамочка, и вот Астеройд выражют похожие мнения: Искательница вела себя в этой ситуации очень противоречиво и обманчиво, если посмотреть с позиции Другой стороны. По внешним ее движениям если посмотреть.... Если бы мэн (наряженный в ледяной колпак самосохранения) откинул колпак, приблизился и посмотрел с любовью, сочуствием, пониманием и безусловным принятием, то с большой вероятностью можно утверждать, что случился бы чудесный что называется make-up sex и "они жили долго и счастливо". Потому что в принципе Искательницу устраивает мэн, но не устраивает, что он ее метания не нянчит. :pomidor:
Разрешаю включить это лирическое отступление в книгу. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово друг - как пощечина.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 10:48 
Iskatelnica писал(а):
свою мягкость на стальной характер

если бы стальной характер.....а то ледяной колпак.
все мы, все мы в этом мире грешны.....
тихо льется с листьев кленов медь.............
чет я не то пою? :al_kana_ft:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово друг - как пощечина.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 11:18 
Iskatelnica писал(а):
Я бы с радостью поменяла свою мягкость на стальной характер, но это невозможно
ну и чего бы делала стальным характером? Гвозди забивала? Есть плющ, есть дуб - природе нужны всякие, и вьющиеся и прямостоящие.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово друг - как пощечина.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
merry mery писал(а):
Iskatelnica писал(а):
Я бы с радостью поменяла свою мягкость на стальной характер, но это невозможно
ну и чего бы делала стальным характером? Гвозди забивала? Есть плющ, есть дуб - природе нужны всякие, и вьющиеся и прямостоящие.

Что бы делала? Наверное реагировала бы на все по другому, не ждала бы его обьснений, а спросила бы сама...

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово друг - как пощечина.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 11:30 
2 Iskatelnica:ну это не стальной характер, а просто смелость услышать правду и принять на себя ответственность за происходящее. Научиться предвидеть результаты общения можно, ты вообще производишь впечатление очень мудрое для своих лет, а в делах сердечных
leanav писал(а):
все мы, все мы в этом мире грешны.....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово друг - как пощечина.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 merry mery:
Спасибо большое за терпение ко мне. Я в сердечный делах могу тупить очень сильно, это наверное потому, что свое болит сильнее.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово друг - как пощечина.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 11:46 
2 Iskatelnica:
Ты роман давай пиши. Я уже забронировала вечер воскресенья на чтение.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово друг - как пощечина.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 merry mery:
2 Iskatelnica:
А МНЕ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB