Текущее время: 09 май 2024, 15:11

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Nani:
:grogi: :grogi: :grogi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
2 apteka:
:grogi: :grogi: :grogi:
Мой сон привёл меня к тебе ... :hea_rt:
А благодаря тебе и твоим методикам всё объяснилось и стало на свои места :uch_tiv:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 16:40Сообщения: 19Откуда: Москва
Не люблю-не умею я подмоги-советов просить, но как-то не по себе...

3 раза пыталась попасть на озеро. Попадаю сразу, никакой дороги к озеру, сразу лежу..

Озеро - вполне конкретное, оно в Карелии, мы там с мамой когда-то отдыхали. Небо ясное, солнце светит. Вода спокойная, любимого-любимого оттенка. Голубовато-зеленоватого уходящего в глубокий сапфир. На лице ветерок ощутила. Берега не видела, ибо близорука до безобразия, но знаю, что они песчаные, невысокие и с соснами. Как на том Карельском озере. Лежу головой на запад, солнце с юга.

В первый раз - испугалась и быстро сбежала. Не знаю чего. Вид сбоку - с запада.

Второй раз заставила себя задержаться. Лежала вроде на лодке. (На карельском озере и лодка была, мы в ней плавали). Вид одновременно сбоку и глазами лежащей меня. Первые секунды - вроде спокойно, потом почувствовала - прямо лопатками почувствовала - как подо мной появляется воронка, крутится с бешеной скоростью, по часовой стрелке. И голова заболела. Сбежала. Попила с мамой чаю, пообщалась с собаками - все прошло (маленькие щенки - вообще лучшее средство от любой хвори, проверено)

Третий раз - то же, что второй. Только в наличии плавсредства я не уверена. Силой пыталась сомкнуть воронку, разгладить воду. Я при этом вроде как на несколько сантиметров над водой. Держала так довольно долго - но тяжело. Надо мной были чайки (в голове сразу сцена из не-помню-какого норвежского фильма, как старик стрелял чаек, старика неотчетливо, зато ружье во всех деталях.) Сначала беспорядочно летали, я попробовала их спросить, что им от меня надо - стройно полетели на север. Я смотрю только вверх, голову повернуть не могу - а они все летят и летят. По карельским воспоминаниям - там избушка, но не та, в которой мы жили (она - у меня за головой). (Только стороны света не соответствуют Карелии, как зеркальный перевертыш). Ужас внутри все это время растет. Опять заболела голова, силы кончились. Воронка открылась и засосала меня, падение, все потемнело, озеро исчезло. Все закружилось, тело против часовой стрелки, голова - по. И до сих пор сижу - дрожу.

По тому, что читала здесь, получается, что я себя боюсь? Верно, и даже знаю чего именно. Но как поняла - чего, только хуже стало. И как с этим бороться?
И что чайкам-то надо? Почему сразу ружье? И что за зрение такое избирательное - берег оно не видит, а чаек - до мельчайшего перышка?
Предвижу вопрос об ассоциациях: чайка для меня = Норвегия, страна, язык которой я уже пять лет изучаю, где была уже неоднократно и которую обожаю. И в которую через месяц поеду опять, диплом писать. Птица красиывая, но глупая и невоспитанная. Чайка - в первую очередь север, мой обожаемый Трумсё (в него и поеду). Ничего неприятного, вроде нет. Только на озере они себя не как чайки вели, а как стая ворон (для меня - мудрость и такт).

В общем, я запутался. Help.

_________________
תודה על כל מה שבראת תודה על מה שלי נתת


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 eika:
Привет :-):
Держись до Аптеки.

Мое мнение, что ты не запуталась. Тебе страшно и то, что показывает тебе Озеро - сложно принять.
Совет - иди на Озеро, расслабься и наблюдай за тем, что будет происходить. Попробуй наблюдать как бы со стороны. Не включаясь эмоционально. Ничего не делай и не сдерживай. Мне кажется, что ты очень близка к ответу. Только прячешь его сама от себя. Точнее прячешь наполовину.

Знаешь, у меня ощущение кома в горле. В чем ты боишься признаться себе, дорогая?

Напиши мне, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 16:40Сообщения: 19Откуда: Москва
2 Purna:
Спасибо за поддержку.
Когда ложилась спать, все приняло очень странный оборот. На озеро я НЕ собиралась. Но меня просто сжало, поволокло и выплюнуло туда. Но не на озеро, а над ним. (Была ли воронка, не знаю, не смотрела). Рядом с птицами, который вдруг стали напоминать гусей, толстых и неуклюжих. Я полетела вместе с ними. Они приземлились около той самой избушки, травку стали щипать. С этим вроде все ясно: какой же девушке не хочется готовить на собственной кухне, на родительской не развернешься... Как я это подумала, они исчезли. Я вошла в дом, а там только кресло-качалка с множеством пледов и камин. Села в кресло, устроилась поудобнее. Огонь перебросился на стены и окутал меня пылающим шаром. И так уютно стало, словно ребенок в животе мамы там сидела-покачивалась. Потом развернулась, выпрямилась - но все равно на огне. Он меня поддерживал, обогревал, успокаивал. А озеро - видела вдалеке, пустое. И картинка все уменьшалась. В какой-то момент там гроза началась. И все молнии параллельно земле, с юга на север. А потом обнаружила, что озеро - это вовсе не пейзаж вдалеке, а бумажка у меня в руках, не больше игральной карты. Я ее свернула в трубочку, перевязала тонкой ленточкой и убрала в левый карман. И спокойно уснула в языках пламени. С ними я себя вполне ощущала, как единое целое.
А на озеро возвращаться не хочу, боязно...

Как же я могу расслабиться и не делать ничего, если сразу появится воронка и утащит меня?

Если б я сама знала, в чем боюсь себе признаться....

_________________
תודה על כל מה שבראת תודה על מה שלי נתת


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 16:40Сообщения: 19Откуда: Москва
А может все это - просто обычная паника перед экзаменом? (Хотя если за две недели так - как я его сдавать буду-то??)

_________________
תודה על כל מה שבראת תודה על מה שלי נתת


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 06:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
eika писал(а):
на озеро возвращаться не хочу, боязно...

Почему? Чего боишься?

eika писал(а):
Как же я могу расслабиться и не делать ничего, если сразу появится воронка и утащит меня?

Озеро не может причинить тебе вреда. Озеро показывает тебе твои же сложности. Озеро тебе помогает.
Что внутри этой воронки? Что будет если тебя утащит? И куда утащит?

eika писал(а):
обычная паника перед экзаменом?

У тебя экзамен языковой? И решающий для твоего переезда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 06:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 16:40Сообщения: 19Откуда: Москва
2 Purna:
Вглубь утащит. Нет там ничего. Только холод и мрак. Так и буду вечно падать, наверное. Видимо, этого и боюсь. И гроза, опять же - кто в шторм на открытую воду выходит? Еще и без лодки?

Экзамен - Гос, к стажировке (при всей моей любви, в Норвегию я не перееду) не имеет никакого отношения. Зато имеет к аспирантуре. Но давно известно, что на нашей кафедре это - пустая формальность. Тем более, что по языку я уже там экзамен на С2 сдала на А. Так что, здесь скорее сам факт экзамена.
Я по отношению к стрессу на первом курсе была скорее 1ого типа. Хвост трубой и умудрялась вспоминать даты и имена, которые читала один раз год назад. Теперь - определенно второго. Дрожу от страха, специально кольцо надеваю, чтоб было что вертеть в пальцах, голова пустая...

_________________
תודה על כל מה שבראת תודה על מה שלי נתת


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
eika писал(а):
Только холод и мрак. Так и буду вечно падать, наверное. Видимо, этого и боюсь. И гроза, опять же - кто в шторм на открытую воду выходит? Еще и без лодки?

Понимаешь, Озеро это проекция твоей души. Не хочешь разобраться почему холод и мрак? И что значит вечно падать? Куда падать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 16:40Сообщения: 19Откуда: Москва
2 Purna:
отправила личным сообщением. здесь не могу.

_________________
תודה על כל מה שבראת תודה על מה שלי נתת


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 eika:
Молодец, что написала!
Ответила тебе :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Вот такое у меня "случилось" Озеро. В середине недописанной сказки).

Принцесса и Дракон.
Погода была ужасная, принцесса была прекрасная (с) и уже битый час билась на мечах с Драконом. Устали оба, хотя справедливости ради надо сказать, что Дракон особо и не усердствовал, так, устало помахивал мечом, иногда хвостом шлепал принцессу под зад, когда та начинала особо сильно дубасить мечом Дракону по лапам.
- ну не надоело тебе уже, а? – Дракон полыхнул огнем, подавился, закашлялся, сплюнул и сел на обочину – слушай, ну сил уже нет. Да и погода отвратная.
- не, ну нормально? А традиции?? Дракон нападает на королевство, Принц защищает и получает руку и сердце Принцессы. Я ж не виновата, что Принцев днем с огнем не сыщешь?
- а много ты искала?
- да почему я искать должна? Я же Прин-цес-са!! Они сами должны приходить, в штабеля складываться и тому подобное.
- ха. Насмешила. Не те времена, душа моя. Ну а драться ты стала получше, хотя удар слева все еще не достаточно точен.
- можно подумать тебе есть с чем сравнивать? И со многими Принцессами или принцами ты дрался?
- ну, принцесс не было, врать не буду. А парочку принцев я победил.
- и где ты их взял? - принцесса заинтересованно склонила голову на бок
- да давно это было, они сами приходили к пещере, где я жил. На бой вызывали. Чего хотели – не понятно.
- ну ладно. Намокла я вся, да и устала. Ты где-нить через полгодика прилетай, чтоб традиция не забылась. Договорились?
- слушай, а у меня к тебе другое предложение. Давай я тебя похищу, и эту новость в пару соседних королевств заброшу. Ну вдруг найдется смельчак? Ты вроде собой не дурна. Да и замуж, замуж тебе срочно надо. А не мечом в полях махать.
- замуж.. Принцесса вздохнула. – я уже начинаю думать, что мой Принц то ли еще не родился, то ли уже умер.
- ой да ладно. Позитивнее, позитивнее. Полетели ко мне. Только ты что-нибудь из одежды тут оставь, чтобы это выглядело как похищение.
--
- и это называется пещера? Да это ж целые хоромы? Вау! Шкатулка с драгоценностями!! Зеркало. Это тебе зачем?? – Принцесса подозрительно уставилась на Дракона. – Колись давай.
Дракон густо покраснел и смущенно захлопал ресницами.
- да просто так, царя одного грабанул.
- а зеркало?
- ну и что, что зеркало? Посмотреть на себя нельзя что-ли.
- ну-ну.. принцесса пошла дальше осматривать новое место жительства. Для «мужского дом» все было слишком чисто, уютно и симпатично.
- у тебя кто-то есть?
- в каком смысле?
- ну… приходящая прислуга? Любовница, которая тут прибирается?
- смешная ты. Мы с тобой уже 5-ый год воюем, а ты до сих пор не поняла, что я девочка?
- опаньки.. сюрпрайз. А чего ж ты? А почему?.. – вопросы лезли один на другой и Принцесса не успевала задать один, как уже возникал другой.
------------
Сказка не писалась. Хотя знаков вокруг, что надо, надо продолжать, было хоть отбавляй. Чего стоило домашнее задание сына – выучить стихотворение, первыми строками которого были.. вы догадались, да? «Погода была ужасная, принцесса была прекрасная»…
Но увы.. муза слиняла, сила воли валялась безжизненным, помятым куском материи в самом дальнем и пыльном углу комнаты (пропылесосить квартиру тоже не мешало бы!).
Перечитав написанное ранее, я вздохнула.
- Яяяяяяящерка!??? Ты где? (*для тех кто не в курсе, Ящерка помогала писать мне предыдущие сказки).
Вместо ящерки на левом плече появился Дракончик.
- У тебя с правой лопаткой проблемы.
- Я знаю, болит, зараза. А что там болит – не вижу.
Дракончик насмешливо (не хуже Ящерки у него это получилось)посмотрел мне в глаза.
- Ну уж прям , не знаешь? Или не хочешь знать?
- Может и не хочу. Многие знания – многие печали!(с). С умным видом процитировала я всем известные слова.
- Ой да ладно. Пойдем!
Дракончик вдруг из хорошенького маленького превратился в нормального такого 10-ти метрового Дракона, взял меня за руку и повел за собой
- Куда хоть идем-то?
- На Озеро. Потом поймешь.
Уговаривать меня не пришлось, тем более, что сопротивляться было бесполезно.. внушительные размеры Дракона не оставляли мне выбора (быть съеденной своим родным Драконом мне как-то не улыбалось).
Вот за что я люблю мир Воображения, так это за то, что раааааз, и ты где хочешь – хоть на Луне, хоть на Озере.
Долго любоваться красотой моего Озера мне не позволили, Дракон бесцеремонно потянул меня за руку и с радостным воплем – «ныряем», нырнул в Озеро и я, конечно же, нырнула вместе с ним.
Вода была спокойная, прозрачная и приятно-прохладная. Дно – чистое, песчаное. На дне лежали красивые ракушки, вокруг плавали прекрасные рыбки. …
- Очки-то розовые сними, - услышала я у себя в голове голос Дракона.
Внезапно вода потемнела, забурлила и меня утянуло в стремительно крутящуюся и сметающую все на своем пути воронку. Утянуло и поволокло неведомо куда.
Приволокло меня к заброшенному Замку. Может быть, он и не был заброшен, но вид у него был… если кто там и мог жить, то только привидения.
Замок был старинный, с башенками и огромными воротами. Но ворота покосились, некоторые башенки начали рушиться… в открытых окнах гулял ветер. Вообще-то, по логике, «гулять» должна была вода, я же на дне Озера была, но логика в моих сказках редкая гостья, поэтому гулял ветер.
И Дракон куда-то подевался.
- Никуда я не подевался. Я на разведку ходил.
- Ну и что там.
-Сама увидишь.
Как оказалось, в Замке было полно народа. И все спали. Ага, это же про Спящую Красавицу!! – подумала я. И бодрым шагом направилась в покои Принцессы, как будто бы точно знала, где они находятся. И ведь знала, потому что нашла эти самые покои без всяких проблем.
Принцесса лежала на кровати, прекрасная и совершенно однозначно спящая.
Мои розовые мечты, что Спящей Красавицей могу оказаться я, грубо развеяла суровая действительность. На Принцессу я была ни капельки не похожа. А вот на вторую женщину, лежащую с воткнутым в спину кинжалом (под правую лопатку, ага), я была похожа как две капли воды. А женщина эта была похожа на Ведьму. Живописную картину завершал юноша в виде мраморной статуи, судя по всему – Принц.
- И что это за фигня? Это какое-то неклассическое прочтение сказки, на мой взгляд! – я вопрошающее уставилась на Дракона.
- Ну.. понимаешь.. на самом деле, сначала Принц жил с тобой. И ты была не ведьма, а Целительница. Только вот он хоть и был Принцем, но не очень богатым, и сильно из-за этого мучился. И когда Король пообещал ему полцарства в приданое…
- И он на ней женился ради денег? И я любила этого урода? – я внимательно всмотрелась в черты мраморного Принца. Ну, не совсем урода, конечно, но все же…- А он меня то хоть любил?
- Любил, - Дракон недоверчиво на меня посмотрел. – Совсем-совсем ничего не помнишь?
- Нет, ничего..
- Сильна ты, мать, в блокировках.. Он тебя очень любил. Но ты.. понимаешь, ты была очень яркая, необычная. Силы в тебе было много. Его это и привлекало и пугало. Он думал тебя деньгами к себе привязать. Но.. влюбился в Принцессу. Она была простая и очень милая. И с ней не надо было ничего доказывать.
- А со мной надо было??? Да не может быть.
- Это тебе сейчас так кажется, что тебе ничего доказывать не надо. Ты Силу свою внутрь себя запрятала и выхода ей не даешь. И где она у тебя уже не помнишь. Крылья сложила, голову согнула. И не живешь. И не любишь. Как и она – спишь.. – Дракон мотнул головой в сторону Принцессы.
Я сглотнула комок, подступивший к горлу. Под правой лопаткой сильно жгло. Я подошла к Ведьме. Коснулась рукоятки кинжала. На рукоятке был рисунок – ящерка и инициалы – переплетенные буквы NA.
- Это же мой кинжал!!! А что значат буквы?
- Тебе лучше знать)).
- И почему я заколота своим же кинжалом? Это меня Принц заколол, и я его превратила? И что мне делать со всем этим… ?? Подходящего слова для описания ситуации у меня не нашлось. Ты же меня сюда не просто так привел?
- Ага. Так и было. А что делать… тебе надо забрать кинжал и закрыть эту Историю .
- Но как?
- Расколдуй Принца, он поцелует свою Принцессу и будет жить с ней долго и счастливо. А тебе надо Силу свою возвращать и начинать ею пользоваться.
- А я? Т.е. она? Ну, ты понял? – я посмотрела на Ведьму.
- С ней хорошо все будет. В ней твоя Сила, ты почувствуешь эту связь.
- А как же я Принца то расколдую. Я ж не по этим делам совсем.. Поцелуй любви тут вряд ли поможет, я ж его не люблю… да и вообще. Принцесса намного симпатичнее его.
Дракон рассмеялся – чувство юмора не теряешь, молодец. Я тебе сейчас скажу, что делать надо. Сначала кинжал вынь, я Ведьму отнесу куда надо, чтобы ее тут не было, когда все проснуться. Да и тебя тут тоже в это время быть не должно. Так что делать будешь все быстро и четко.
Я согласно кивнула. Но кинжал вынимала долго и осторожно. Потому что каждое движение отзывалось в моем теле и больно мне было ужасно. А когда вынула, спрятала его себе в карман, поправила Ведьме прическу, поцеловала и отдала Дракону, который бережно взял ее в свои лапы и куда-то тут же испарился. А я стала делать то, что он сказал ранее, т.е. расколдовывать Принца.
Слава Богу, просыпался Принц достаточно долго, так что я успела убежать из Замка. Видимо его поцелуй Любви был настоящим, потому что уплывая прочь, я услышала звон колоколов, хлопанье окон и гул голосов. Замок ожил.
Вынырнув из Озера я села на берегу и достала кинжал и долго водила по нему рукой, пытаясь вспомнить, что же значат эти буквы. С ящеркой –то и так все было понятно.
Скоро ко мне присоединился Дракон.
- Все в порядке. С ней все хорошо.
- Я рада. Ты можешь мне хоть чуть-чуть подсказать, что значат эти буквы? Ну пожалуйста!!!
- Буква «А» значит….
----------
- хватит спать, сегодня завтрак готовишь ты, - от неожиданности и испуга я подпрыгнула и со всего маху ударилась о стену пещеры. Таааак, я в своей же сказке, и теперь Принцесса. Вот свезло так свезло. ..

Продолжение следует… :kot:

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Тихий Омут:
Потрясающе! Во всех смыслах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Тихий Омут:
Прочитала с телефона, ответить не могла - мечусь без компа.
ПОТРЯСАЮЩЕ во всех отношениях!!!! :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Весь день не выходит из головы то, что я вчера перед сном на озере увидела...Я на поверхности , как бы держусь, раскинув руки на спине и рядом со мной корабль, типа "старинный" как бы тонет.
Картинка не драматическая, а скорее историческая (и люди в исторических костюмах), озеро-спокойное. НО я вижу от меня к кораблю плывут разные люди-группа, я вижу только их спины(тоже с налетом истории: мужчины-чуть ли не во фраках) , каким то 25 чувством я понимаю, что эти люди-мне близкие (может родственники?) Их там было-7-10 человек, все в одежде, молча занырами плыли в сторону корабля. Красиво, в колорите Брейгеля, светло-зелено-золотистая гамма. Что-то уходит от меня, уплывает? Все тихо, бесшумно, плеск воды...Даже как бы и не озеро то, а море. Мне не страшно, просто интересно.
Аптека :ro_za: , подскажи пожалуйста-это предостережение ? Я не очень понимаю в каком направлении думать... Может это мои эмоции? Мои страхи?

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Сентябрь:
Девушка, ты в своих "как бы" сама не запуталась?
Может, корабль ВСПЛЫВАЕТ, а не тонет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
apteka писал(а):
Может, корабль ВСПЛЫВАЕТ, а не тонет?

"Kak бы" -не явно, но тонет, тихонько . Картинка без явной динамики, но не статичная.
Картинка была, как яркая вспышка, почти вдруг, при первом представлении.Кажется я их сама привезла и они от меня уплыли.

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сентябрь писал(а):
Кажется я их сама привезла и они от меня уплыли.

Ты сейчас додумываешь и инкорпорируешь свои страхи в трактовку.
НЕ НАДО это делать!
Запроси пояснение и запоминай детали, а не фантазируй.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
apteka писал(а):
Запроси пояснение

Хорошо :hea_rt:

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 00:15Сообщения: 178Откуда: Россия
Здравствуйте, Аптека.
Долго не могла добраться до озера.
вчера вечером перед сном получилось-таки, правда картинка плывет и периодически теряется.
озеро, мысленно представленное мной в результате первого прочтения вашего поста периодически сменялось реальным озером в Башкирии, и почему-то представлялось мне строго на закате. А еще в какой-то момент под закрытыми веками ужасно зачесались глаза...

_________________
Мир всем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 dasha_ign:
Что означает в данном случае "озеро на закате"?
Печаль?
Необыкновенная красота?
Что-то еще - из личных ассоциаций?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 00:15Сообщения: 178Откуда: Россия
Зеркало воды и небо в нем. Красота. Покой. Единение.

_________________
Мир всем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 dasha_ign:

Чудесное Озеро!
Подсказка - ЗЕРКАЛЬНАЯ поверхность.
На поверхности - отражение существующего для тебя ВОКРУГ. Ты признаешь наличие, ценишь и восхищаешься.
А вот что там под этим Зеркалом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 00:15Сообщения: 178Откуда: Россия
то есть я боюсь глянуть В СЕБЯ?

_________________
Мир всем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
R[b]2 dasha_ign

Конечно. На то и Озеро - подсказывает скрытое от тебя в неосознаваемом из-за блоков или подсознательном


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB