Текущее время: 30 апр 2024, 22:31

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
и я, и я в тему по Озеру ... я тоже все так представляю, представляю - вот холмы зеленые, вот озеро, прозрачный воздух, солнышко... а потом резко взгляд со стороны и все это оказывается глянцевое, целлулоидное, будто собранная моделька для игры. И никак по другому не выходит. Как исправиться?

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 09:08 
Дорогие Lissa и kortny!
Может быть, вы не учитываете, что ожидая увидеть на Озере определенную картину, обдумываете ее, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, а потом удивляетесь, что картина не та!
Перечитайте, пожалуйста, еще раз Установку, ведь вначале нужно расслабиться, отпустить ВСЕ мысли (в том числе и описания окрестностей Озера) и, цитирую:

"Закройте глаза, максимально расслабьтесь и представьте себя уютно лежащим на дне лодочки-плоскодонки посередине небольшого, но очень глубокого Озера... "

"Вы лежите на своей слегка покачивающейся лодочке... "
И только после этого, если не пришла САМА картина окружающего, - "оглянитесь"!

То, что увидите БЕЗ мыслей, лишь на фоне Белого Шума - и будет ВАШЕ Озеро!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
Cпасибо за помощь непутёвой визуализаторше))))

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Почему - "непутевая"? Просто торопишься, не вчитываешься в инструкции к Установке. А я постоянно пишу:"Случайных слов ни в самой Установке (любой), ни в инструкции к ней нет - каждое слово на своем месте."

Разговорушка всё правильно сказала - надо Довериться и Ждать, а не пинать и подгонять под трафарет.

У каждого своё Озеро и его окружение.

Введи себя в состояние ДЕТСТВА.

Представь как Ребенок относится к Взрослому, который о нем заботится и определяет его жизнь.

Маленький ребенок доверяет взрослому АБСОЛЮТНО.

Вот таким и должно быть твоё состояние при переходе на Озеро.

Тогда там случаются настоящие чудеса, происходят удивительные открытия, идет работа с Потоками, которые лечат и дают Силы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 12:56 
"надо Довериться и Ждать, а не пинать и подгонять под трафарет."

А если шило в заднице? И мои мысли - мои скакуны? Ну совершенно невозможно сосредоточится...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
"Я сейчас скажу одну умную мысль, только ты не обижайся".

Ключевое слово здесь - "МОИ".

Твои мысли - твои скакуны.

В твоей власти накинуть уздечку и завести в стойло.

Шило, опять же, твоё собственное и в твоей собственной заднице.

Разговор ведем не в песочнице детского сада, выкладывая формочкой куличики.

Если есть внутреннее осознание необходимости что-то сделать, появится возможность произвести все необходимые для этого действия.

Исключения есть? Есть!

Психически неполноценные (отпадает).

Люди, внешне взрослые, но с несформированной прифронтальной зоной, в результате чего построение целевой цепочки и просчет последствий каждого действия не связываются между собой (не подходит).

Люди с взрослым ADD (шило в попе, не позволяющее, например, прочитать даже абзац в книге, не включив телевизор и пару раз не перескочив с места на место). Насколько я знаю и могу судить по достигнутым по жизни результатам и этот вариант не подходит.
Стало быть одно - недостаточная внутренняя мотивация или преобладающая над сознательной мотивацией подсознательная боязнь что-то неприятное про себя узнать. Типа - я буду сама про себя говорить всякие гадости, но УВИДЕТЬ что-то в себе не хочу. Очень, кстати, распространенная установка.

Но от этого, к сожалению, не более конструктивная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 23:08 
"недостаточная внутренняя мотивация или преобладающая над сознательной мотивацией подсознательная боязнь что-то неприятное про себя узнать."

Такое ощущение - что первое. Ждать что ли пока припрет, или где бы ее еще искусственно добрать - мотивацию? Насчет второго, мне про себя уже давно ничего не страшно увидеть. Особенно после последних процедур:-):)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 23:38 
И вот еще. "Мои" - могу остановить. Но млин, засыпаю в ту же минуту. Могу пробовать днем, но днем - с шилом завал.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 03:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
А еще я тут на Озеро недавно ходила.Так вот так хорошо, было тихо и спокойно, а потом вокруг моей лодочки над поверхностью воды спины рыбок видела, такие дугообразные и удивительно красивые, разных цветов ярких и на солнце они так здоровско блестели и переливались.Очень-очень красиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Потрясающе! И чтобы именно тебе и именно сейчас такое показали!

Ты нам про пустоту и тьму в душе, а у тебя Сияющее Озеро, в котором такие РЫБЫ!!! Я вся в мурашках сижу!

Ты хоть знаешь, какая невероятная редкость - такое на ОЗЕРЕ!

Посмотри, что означает в христианстве образ РЫБЫ.

Высшая духовность - понимание без слов, открытая миру душа.

Рыба - знак Христа.

Я не гоню тебя в церковь, я вообще не церковный человек, но считаю, что ждет тебя большое и светлое будущее - ЦЕЛИТЕЛЯ ДУШ через свой жизненный опыт. Ты сможешь понять других в горе и несчастье, потому что пережила сама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 06:43Сообщения: 89Откуда: Екатеринбург
Здравствуйте все!

А у меня вот не получается Озеро :ni_zia: . Не получается отключить мысли. Вроде стараюсь просто расслабиться и ни о чем не думать, а мысли скачут, как бешеные кролики. Вчера вечером почти получилось, в голове тишина и вдруг какой-то громкий звук. Коты спали (младший у меня дикий и нервный, он бы точно от такого звука подпрыгнул), я отмахнулась и попыталась снова, и опять громкий звук. Только звуки эти были у меня в голове! Аптечка, что это? Может у меня "крыша поехала"? Я уже 8 лет работаю в сфере обслуживания и естественно, весь рабочий день с людьми (а клиентов всегда много), а сейчас, как из больницы вышла целыми сутками одна. Нет, мне конечно звонят и подруга и дети и Жора каждый вечер отмечается, только я все равно чувствую остро недостаток живого общения с людьми. А для выхода в свет еще сил маловато. На перевязку, в магазин и домой прихожу уже уставшая.

(А полынь не такая уж и горькая, жизнь иногда больше горечи подкидывает).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
и у меня не получилось... котов нет, живу одна... ну никак на лодочке себя не вижу! Мыслей особых, нет кроме: "я в спальне... в спальне я... это не солнце - это лампочка светит..." засмеялась и пошла дальше читать этот форум (это было вчера вечером)... читала до отключения мозга, но всё равно успела подумать, что с медитациями у меня не очень... мне образы помогают уяснять, как устроен этот мир и воспринимать его, но вообще я всё как-то "на ходу" усваиваю, в процессе... ну и, естественно, чтобы принять любую методику, необходимо, чтобы она прошла через сердце, стала своей.... Озеро пока ну никак! восторженно читала вчера, что символизирует Озеро - красиво-то как и какой смысл! но не получается пока...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Озеро всегда с нами, подружка! Просто мы его до поры не видим: боимся, не узнаем, мельтешим душой и мыслями. Именно поэтому так необходима описанная в "Гляжусь в Озера..." методика подготовки к переходу.

Твоя личная проблема на данном этапе - торопливость-суетливость.

Расслабься, подружка - для общения с собственной душой нужно одно - Доверие .

Для того, чтобы ощутить Доверие необходим Покой.

Для Покоя необходимо расслабить тело и отогнать все посторонние мысли. Точнее - вообще все мысли. Это - состояние "Белый Шум".

Со временем ты научишься переходить в это состояние мгновенно и где угодно - хоть в толпе. Пока надо тренироваться и нарабатывать автоматизм включения программы. Пока нужны внешний покой и тишина. Хорошие наушники очень помогают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 15:15 
Juli_Vin 9 октября 2008, 12:55

Здравствуйте, Аптека. Я там на ветке еще набросала))

Попробовала сходить на свое Озеро. Так странно... Мне оно, почему-то увиделось ночным, хоть погружаясь в состояние покоя я представляла себе солнце, ветерок.

А получилось звездное небо, скалистые очертания на темном фоне, берега и поверхность в завитках тумана. Моя лодочка, она то лодочка, то плот, то что-то вроде пироги, медленно вращается. Потом растворяется, я погружаюсь. Чувствую давление воды, какие-то невнятные светящиеся силуэты, покой. Только недолго и не очень глубоко, потом подо мною опять собирается лодка, вращается, а я вижу ее уже как будто сверху, от звездного неба. Ощущение, что внутри что-то распрямляется, как спущенный шарик, который наполняют воздухом.

АПТЕКА (не зарегистрирован) 9 октября 2008, 16:42

Юля, у тебя НАСТОЯЩЕЕ Озеро было! У меня при прочтении твоего описания мурашки побежали - верный признак! Немная, но ЗВЕЗДНАЯ ночь? Лодочка-плот, которая есть и никуда не девается даже когда ты в воду уходишь? ПОКОЙ??? Великолепное у тебя Озеро, Юленька!
Только нам с тобой надо вернуть туда Солнце.
В ветке этим займемся.

Juli_Vin 10 октября 2008, 11:30

Еще немного Вашего времени отниму.

Сегодня мне удалось рассмотреть Озеро получше. Было не так темно. Меня немного насторожило, что когда я смотрела но Озеро сверху, я видела, не знаю, как это назвается правильно, когда показывают ураганы, торнадо, такой длинный раструб, который спускается сверху в воду, он был очень темный, почти черный, но волнения на глади он не вызывал, правда, может, лодка вращалась вчера поэтому? Находясь в лодке я его не вижу и не слышу.

Сегодня мне удалось спуститься поглубже. Берега моего Озера под водой скалистые, оно, скорее, похоже на разлом в скальной породе, и очень узкие. Но мне удалось их уть раздвинуть, и впустить немного света. Но что еще интересно, такое впечатление, что оно подсвечивается изнутри, как будто источник света находится там, внизу. ИЛи это я вверх ногами?))

Но когда я попыталась спуститься глубже - ощущение сильной, вполне себе реальной тошноты. Может, это и не связано с визуализацией, но так, я вроде бы, нормально себя чувствую и до и после.

ПОтом, когда я поднялась на повернхность, было уже не так темно, скорее, сумерки, утренние или вечерние, не разобрать, надеюсь - первые. Берега уже были в деревьях, по-моему, соснах.

Когда я поднялась повыше, увидела эту воронку, или как ее... она была более светлого цвета. И когда я поднялась еще выше, чтобы посмотреть на нее сверху, она была похожа на облако.

Дальше посмотреть не удалось, одновременно и соседи сверху зашумели, и сынуля прибежал, мы дома сейас. Что-то часто простужаться стал(((

Вот такого напривидилось. Это имеет значение? Просто самой толковать как, не знаю. И еще, опять было чувство наполненности-распирания в груди, на "фазе выхода".


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Юля, меня тут на части рвали, а я хотела тебе написать в максимально сосредоточенном состоянии. Одно серьезное письмо уже пропало, хотя бы это хочется донести.

На самом деле мне просто до боли хочется, чтобы ты увидела свою карму!

Тебе не просто подсказки идут, а, что называется, "вся дверь и все окна объявлениями обклеены".

И Озеро пускает, и потрясающие картины показывает.

Карма сама в Озеро приходит и кричит:"Узнай меня! Узнай!"

Тебе бы отстраниться от всех и всего на денек и сосредоточиться на СЕБЕ.

Не на мечтах, не на окружающих, а только на Озере и твоей жизни.

Мы тебя тут как ребенка баюкаем-шлепаем, утешаем-поучаем, а тебе необыкновенное прошлое показывают и потрясающее будущее обещают.
Даю последнюю подсказку. Ты видела у меня или в книгах по энергетике-эзотерике термин "канал"? Я часто употребляю слова "расширить канал", "открыть канал", "получено через канал", "написано в канале" и т.д.

Ты читала мою "Карму" и видела рассуждения о физическом теле, вечном Духе и душе - канале связи между телом и Духом. Далеко не у всех этот канал раскрыт так как ему положено и далеко не все осознают, что канал работает в обе стороны - не только передает созданные нами ИЭ матрицы в Поле, но и дает нам доступ к Знаниям.

Теперь вспомни свою картинку на Озере. Что ты увидела? Некий "хоботок", протянутый от Неба к Озеру - похожий на торнадо, но не вызывающий никого возмущения поверхности. А как по-твоему, должен выглядеть канал, если его визуализировать? Именно так! Более того, те из подруг, с кем я решала (всегда за кадром) проблемы, возникшие в результате нежеланной (даже на каком-то этапе), но выношенной беременности, знают от меня именно этот образ - Облако и "хоботок торнадо".

То есть у тебя в Озере идет мощнейшее считывание информации.

Более того, для тебя созданы все условия более полного понимания СЕБЯ и своего Озера. Ты пришла в ночное Озеро и только поэтому увидела ВНУТРЕННЕЕЕ СВЕЧЕНИЕ, идущее ИЗ ГЛУБИНЫ. Дневное, солнечное Озеро не смогло бы это показать. Когда ты обратила внимание на свечение, на Озере посветлело.

Конечно, это был рассвет! Солнце взойдет очень быстро - как только ты позволишь себе поверить в себя здесь и сейчас, а не где-то и потом.

Из глубины тебя вытолкнуло только потому, что ты пока не готова к тому, что тебе будет показано.

Но зато как тебе намекают! При всей твоей эмоциональности ты не испугалась, тебе любопытно и СПОКОЙНО!!! Покой - ключевое слово на Озере. Про светящиеся фигуры я просто молчу! Как только решишься их увидеть они перестанут быть туманными.

И самое главное - ощущение наполнения груди воздухом! При том, что ты здесь несколько раз писала про "удушение". Опять подсказка - вот где твой Путь, вот где спасение! Осталось Увидеть и Понять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 08:27 
Аптка, просто вся мурашками изошла, пока прочитала.

На Озеро утром зайти не получилось, не пустили))

Вот, странная штука, как с удаленным комментрарием.

У меня - как стреклянная, но звуконепроницаемая стена. Я чувствую, что там есть что-то, даже вижу что-то, но абсолютно заблокированы механизмы восприятия. Я НЕ ПОНИМАЮ.

Покажите мне мою Карму. Или этого делать нельзя? Вы говорите, почти все, может, кроме какого-то слова, а у меня - блок.

Я даже без Гостя Ф многоуважаемого не поняла, что :" Вам же намекнули, что филосов Ваш - из области духовности, по которой Вы изголодались", хотя прямым текстом Вы мне писали.

И, да, ощущение нехватки воздуха, сжатости, тяжести в груди, сдутости, а на Озере расправляется все... И все равно, не понимаю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 22:35 
У меня .. придурочный вопрос... про озеро!!!!!

Нормально ли то, что у меня , практкически не бывает двух одиннаковых озёр????????????!

Иногда .. солнце светит над моей лодочкой и бескрайняя чистая водная гладь, а иной раз, вижу тучное небо над собой и на берегу сосенку с вороной на кроне.....

Это .. меня так колбасит, да?!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Озеро может быть разным. Это совершенно нормально. Особенно для тебя с твоей лабильной психикой и творческими исканиями.

А вот всякие там "вороны" и прочие существа надо бы рассматривать повнимательнее и пытаться с ними взаимодействовать. Просто так они там не появляются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 10:21 
Ворону (скорее вОрона) я видела однажды... И ни в какой контакт мы не вступали. Буду знать на будущее, что можно ( и нужно) попытаться законтачить. Могу предположить "откуда" она залетела в мою визуализацию... У меня под окном (в реальной жизни) рябина растёт и ягоды вороны склёвывают. Я почти каждое утро (за завтраком) это наблюдаю;-)))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Девушки,
У меня тут технический вопрос, про Теневых... Аптека перед отьездом дала мне задание на Озеро ходить и их вылавливать и наблюдать. Я честно пытаюсь каждых день это делать, идет очень медленно и страшно бывает при этом, но я все ссылки прочитала, пытаюсь не бояться, просто продолжаю набюдения и говорю им же, что не боюсь. Но вчера у меня такое вышло, что до сих пор опомнится не могу. Мне в лодку мою мишка плюшевый залез, самый обыкновенный коричневый косолапый, у меня никогда такой игрушки в детстве не было. И меня ужас такой пробрал почему-то, что до сих пор опмнится не могу. Причем, глаза открыла, а он рядом со мной все равно остался. До такой степени меня это задело, что проснулась с ужасной мигренью, такие очень редко уже бывают. До сих пор как то не по себе и этот мишка мерешится. Что интересно, со мной собачка моя спит, она обычно ко мне сразу бежит на голову ложится, когда я во сне шевелюсь, так я когда глаза открыла и мне так жутко было, я ее аж сама позвала, а она не пошла! Сидела на меня смотрела, голову наклонив, а потом так в ногах и осталась. Что этот мишка для меня значит, ума не приложу. Так вот я что начала думать, может у меня еше сил недостаточно в Озеро это свое лезть, может мне пока надо там просто тихо лежать, пока не окрепну, или продолжать вылазки? И насколько я поняла, Теневые не должны в лодку лезть вообше? Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 21:52 
girliegirl, не пугайся, страшного не происходит ничего. :friend: Ведь Теневые - это проявления твоего внутреннего "я", которых ты когда-то загнала внутрь, не дала проявиться. Как бы они не вели себя на Озере, но вреда не нанесут, они - "это – нереализованные мы", запиши подробно, что и как было.

Если тебе уж очень некомфортно, пока приостановись, не повторяй Озеро.
Ты, конечно, читала это, но процитирую тебе Аптеку еще раз:

"Обычно приходят те, кто готов воплотиться снова. Не всегда, кстати, некие положительные " :a_g_a:
"А ты запиши подробно то, что вспомнила пока перебирала варианты оставленных в прошлом возможностей ТЕБЯ. Прямо по пунктам. И подумай – очень может быть, что что-то вполне осуществимо на новом витке спирали развития. Называется – вытащить Теневого на свет и понять, зачем пришел. Обычно приходят те, кто готов воплотиться снова. Не всегда, кстати, некие положительные сущности. Бывают и достаточно неприятные. Но даже они могут оказаться полезными." :mi_ga_et:
Что значит:"Причем, глаза открыла, а он рядом со мной все равно остался" - когда проснулась на самом деле?
Поведению собачки, наверное, удивляться не стоит, она знает тебя в одном состоянии, а тут почувствовала, что есть в тебе еще что-то, незнакомое ей. Животные очень чутко воспринимают изменения нашего внутреннего состояния. Успокойся, запиши свои чувства и впечатления и подожди Аптеку. :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 22:16 
Вот ты, girliegirl, подумай, что может быть страшного в мягкой плюшевой игрушке, которой играют, кладут, садят куда хотят, сама по себе она мягкая, неактивная, ну влез мишка к тебе в лодку - слабому, мягкому - неуютно ему без тебя... Холодно... Мокро... Какие качества в себе ты прятала, не давала выхода, возможно, заставляла себя быть сильной, скрывала свою слабость, мягкость, податливость... :ne_ne_ne: А они все равно проявляются...
Тебе, конечно, видней, это я так, по ассоциации предположила... Бояться нечего, это точно! Мигрень... ну что ж, организм реагирует, когда что-то неприятное для него происходит... Не думаю, что приятно в слабости признаваться. :a_g_a: Хотя ничего плохого в этом нет!
Надеюсь, Аптечка простит меня за интерпретацию :smusche_nie:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Я ходила на Озеро, и хожу. В посте сказано, что вокруг должны быть пологие зеленые холмы, солнце.

ну и чтоб это было только озеро, без выходов (как я поняла) в другие водоемы. А я сначал упорно представляла озеро в виде бухты, но такой, что выход в море из нее был очень узким, между двух очень высоких скал, за ними - штиль, тишина, тепло, солнце, покой, блаженство и так далее. Освещена солнцем только та часть бухты-озера, что ближе к скалам, к выходу, а остальное всё в тени, вокруг огромные высокие деревья (они буквально нависают со всех сторон), которые закрывают свет, солнце, там прохладно и мрачно.

и я на лодке именно в тенистой части озера (бухты).
Затем я заставила себя представить именно озеро, а не бухту. Но опять же: ярко-зеленые холмы, освещенные солнцем, - лишь в одной части озера, над остальной частью озера (бОльшей) - всё те же деревья, темно, холодно. Я пытасюь на лодке плыть туда, где светло, но это только усилия. Хотя слиться с озером у меня получается и даже чувствую некое движение в области груди. А вот насчет того, чтобы я чувтствовала силы после этого - не скажу.

Однако все-таки озеро мне что-то дает. Только вот не нравится мне быть в тени, в холоде там.
Может, я где-то ошибаюсь в методике?

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Оля, перечитай ещё раз Озеро.

Как и в любой методике там важно каждое слово.

Есть эталон - он дан.

Надо стремиться к такому Озеру. Наши Озера постепенно трансформируются. У кого-то вначале горные, у кого-то - сразу как и должно быть, но вода пдо льдом или всегда ночь. Или ещё что-то. Надо работать, стараться, трансформировать себя и с собой Озеро.

А ты полностью отошла от методики. Бухта вместо криничного озера? Шутишь? Супергуру на такое не решаются. Это картинка для святых. Настоящих.

Перечитай и работай строго по методике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Аптека, не было цели отклоняться. Я попыталась представить - получилась бухта.

Но потом всё же постаралась - чтоб озеро.

Только вот все время в тени деревьев, и я постоянно заставляю себя рисовать другой пейзаж. Через усилия все же смотрю вокруг - вроде бы холмы, везде светло. Затем погружаюсь в воду, но в голове остается озеро в тени.
Не знаю, почему первоначальный образ так сложно исправить.

у меня в жизни есть для некоторых явлений четкие образы уже на протяжении многих лет, почему именно так, а не иначе, не могу понять. Например год, в смысле календарный, мне представляется в виде круга...

А может, я не совсем того???...

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB