Текущее время: 01 май 2024, 05:14

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 04:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Постой, а ты работаешь через ступень "воспоминание счастья"? Если да, то разберись с этим воспоминанием - что-то там не так.

Такая картинка как у тебя бывает в тех случаях, когда используется кажушееся счастливым воспоминание, которое на самом деле - яркая скорлупа с гнилым орехом внутри.

Либо ты знаешь, что это было не счастье, а суррогат. Тогда замени воспоминание-ключ.

Либо на включенное воспоминание счастья накладываются воспоминания о печальных событиях, которые последовали потом, или фактах, которые были тебе в тот момент неизвестны, а вылезли позже. В этих двух последних случаях необходимо расчистить поле души по методике "Сама Садик я садила".
Если ты живешь в системе образов, то тебе просто ПРОЩЕ работать с разными визуальными методиками. С чем я тебя и поздравляю. Никаких "не совсем того", а самое даже "это"!:-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
А я даже и не знаю, с каким именно воспоминанием разбираться, вернее, я сейчас, анализируя всё, что в жизни было, пришла к тому, что буквально во всем была фальшь.

Я имею в виду личное, которое было на первом месте всегда, и давало это ощущение счастья. А позже выяснилось, что это были мои иллюзии, я либо принимала всё за чистую монету, либо жила в своем мире и не видела того, что и вылезло позже. И оказалось, что ничего-то и нет из того, что я себе представляла и чем жила. Отношения в семье и отношения с бывшим МЧ в их итоге - два крупных разочарования в моей жизни. Осознавая это, я прихожу к тому, что ничего не замечала, получается. Теперь пошатнулось всё, даже разрушилось. Я и пошла на озеро, потому что сил никаких уже нет абсолютно, и здоровье дает о себе знать. Я думала, что наберусь сил и смогу преодолеть эти душевные муки. Оказалось, что эти муки обойти так просто нельзя.
Спасибо, тебе, Аптека. Ты четко говоришь, что не так. Хотя разобраться с этим всем так сложно мне, чувствую, что всё наслаивается просто и всё.
Я уже, наверное, и не совсем о том здесь говорю.... :-(

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты как раз именно о том говоришь.

Перечитай то, что я тебе написала.
"Затененное и холодное" Озеро как раз при неправильном переходе случается. Ты приходшь в то состояние, которое у тебя сейчас на душе, а надо выпустить себя к Свету. В этом смысл и тонкость перехода из состояния счастья.

Перечитай очень внимательно "Сама Садик я садила" и мои комментарии после него. Там всё объясняется. Хотя и в ветках это обговаривалось много раз.
Никакая информация ПОСЛЕ того не имеет никакого отношения к тому, что ТЫ ЧУВСТВОВАЛА в момент счастья (который, кстати, совершенно не обязательно должен быть связан с мужчиной). Это было ТВОЁ чувство, твой Цветок души. Никто не имеет на это право, никто не имеет права разрушать или пачкать то, что принадлежит только тебе. Попробуй это понять - попадешь на солнечное Озеро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Аптечка, спасибо за совет. Думаю, пригодится. Меня уже давно сложно из себя вывести, но вот разные экзамены.. Или разговор какой жизненно важный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тебе, подружка, точно пригодится - я чувствую как ты настраиваешься. Буду очень рада, если так!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 09:11 
Аптечка, милая, а как быть, если все по-разному? Т.е. бывают случаи, когда я мобилизуюсь именно в стрессе. Т.е. стресс такой, что границы комфортности не нарушаются и решения приходят быстро и эффективно. А бывает так: чуть поторопили, да и не такой уж и кризисный момент - а я вдруг так теряюсь, что... ну просто как будто у меня сразу голову оторвали и думать  и принимать решения - уже нечем. Вдруг - раз и рассыпалась вся.
- Поможет ли способ?
И вот проблема в том, что несмотря на образность мышления, тем не менее, искусственно созданный образ мне удержать очень трудно. Почти невозможно! Суетность других мыслей - мешает...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Понимаешь, если привычно устанавливать Озеро при просыпании каждый день, то на этом фоне и пружина сработает, и голову "курице" не оторвет. Пружина-то на определенном уровне стресса образуется (волна на Озере), а "голова отлетает" на определенном уровне провала (уход под поверхность). Ставишь свою гладкую поверхность Озера и этим держишь себя в рабочих границах души и разума.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 11:37 
Аптека, мне кажется, что образы "для снятия стресса" легко могут зависеть от собсных фантазий.
У меня, например, это не озеро, а море-окиян. И никакой ложки лодки. Она нужна тем, кто не умеет плавать. В общем, получается тоже качественный, как я его для себя называю, deep. Хотя это вроде бы и не "дайвинг":-): И я его использую не столько от стрессов ( это правда, что от них все потеет?), сколько для ускоренного переключения мозгов с одной задачи на другую. Меня этому мама научила еще в школе:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Кулебяка дорогая! Ты совершенно про другое, хотя и близкородственное. Ты про Творческий Океан говоришь. Туда именно нырять надо. Мама твоя молодец!
Но к мятущимся душам, мигреням на фоне стресса, психосоматическим заболеваниям и всевозможным жизненным коллизиям это отношения не имеет. А Озеро - ещё как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
За неимением в данный момент на голове шляпы сняла в знак уважения всё остальное и стою теперь совершенно голая в немом восторге! 


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
(засмущалась, прикрылась лопухом) Так тут же, вроде, всё больше девушки... Хотя... (озираясь с надеждой) 


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 16:09 
Ухтыть, как оказывается все непросто, целая наука:-):
Теперь я буду ждать подробностей про Океан, раз уж я себе такие плавники отрастила. А что там еще есть? Пустыня? Космические путешествия?:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А что хочется, то и есть! Фантазируй сама, выдумывай, пробуй.
Медитации и предложенные образы - подпорки для неуверенных (пока) в себе и своих силах (точнее, конечно, Силах). 
"Озеро", как правильно указал нам классик марксизма-ленинизма (тьфу, психологии и психоанализа) Иммануила Карловна Улица, самый глубокий и таинственный образ. Потому что - душа это по большому счету. Нет, если тебя религиозные термины раздражают, можешь, конечно, обозвать это подсознанием, но придется помнить, что подсознание - лишь часть Озера...  Я подумаю, может быть напишу продолжение. Хотя не уверена - на БХ слишком высокие темы как-то плохо у меня пока кончались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 16:27 
Душа - это религиозный термин? Да ну. Религиозный - это Душа Грешная  :mi_ga_et:  Я все равно буду внимательно следить за вашим творчеством:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Не-а! Это мы следим с замиранием всего подряд за вашим творчеством с Океаном в обнимку. Мы-то тут так - в лужах плещемся...:-):)   (пошла утешать Улицу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 15:18 
Спасибо, Аптека, пошла представлять Озеро :pri_vet:-:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Расскажешь потом?:-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 16:30 
Обиженно? за что? я вот совсем не теоретик. и мне, как практику, очень интересно, чего да как там обосновали:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Масенький, дирвини! Почто обыделась, красывая?
 Меня вон в родной ветке сибирский валенок только что вообще нецензурно за всё хорошее обложил, я и то прыгаю с ветки на ветеку и щебечу. 


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 08:32 
«криничные» – от слова «криница» = «родник»


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Спасибо! Мы это уже обсуждали с геологами. Тут двойной смысл. "Ключевые" по происхождению озера - мелкие и светлые. А эти самые "криничные" - невероятно глубокие, в разрезе напоминающие именно крынку. Их происхождение - ледниковый период. Тут просто некое смешение терминов получилось. 


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 08:30 
Дорогая Аптека,добрый день!!!
желательно выучить эту медитацию или все же можно лишь перечитывать его время от времени?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Если честно, то это - не медитация, хотя и похоже.
Это - Установка на работу с собственной Душой.
Здесь есть некоторые методические моменты, которые надо понять и им следовать, а не заниматься "изобретательством". Но это относится только к основным элементам перехода в состояние Озеро. Как конкретно ты там окажешься, что увидишь, что будешь чувствовать, зависит только от тебя. Не бойся, не пугайся, запоминай увиденное и потом анализируй (будет непонятно, приходи ко мне - попробуем разобраться).
Когда выйдешь на состояние Просветления и Покоя на Озере, постарайся запомнить это состояние душой и телом и научиться мгновенно "включать" его себе в критических ситуациях. Могу по личному опыту и опыту близких сказать, что рожать в этом состоянии легко, любая боль переносится на порядок легче, а некоторые виды боли просто исчезают (мигрень так лечится). Любые стрессы, неизбегаемые неприятные ситуации и разговоры желательно проходить в переключенном состоянии.
Так что тебе  надо не методику "выучить", а постараться выйти на желаемый уровень Просветления и Покоя и запомнить это Состояние.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 09:07Сообщения: 132
Здравствуй подруга дорогая! Как ты? У меня, тьфу тьфу, благодаря твоей помощи и поддержке (на ушко)чувствую которую постоянно, вроде нормально всё. По крайней мере не штормит.

Вот вопрос у меня по поводу озера. Вообще то легко у меня получается этот переход в состояние Озера. Очень очень помогает во многих ситуациях. Но вот несколько дней назад испугалась что когда представила картинку, то вода так быстро быстро стала убывать и вижу только сухое дно песчаное. Я почему то испугалась и быстренько вышла из этого образа. А вчера вдруг из озера вынырнуло что то чёрное с белым лицом, ну знаешь как в фильме Крик, маска такая. При чём что интересно, что состояние у меня сейчас вполне спокойное и даже умиротворённое какое то. Испугали меня эти образы. Может поможешь разобраться.

И ещё я вычитала у тебя в советах, про метод защиты от вампириков бытовых:-): - посадить себя в стакан - здорово работает. В моей ситуации, как думаешь, правильно я делаю ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Надо же - час назад про тебя подумала:"Как она там, что-то давно не появлялась!", а ты услыхала...:-):)))
Озеро высохнуть не может! Не позволяй такому даже появляться в мыслях. Либо это подсказка тебе была. Ты видела причину "ухода воды"? Если некий разлом на дне или  что-то в этом роде, очень серьезная вещь - напиши тогда. Если просто "вода ушла", это у тебя воображение разыгралось. Тем более, что Озеро должно быть очень глубоким и ты тогда можешь только как бы в глубочайший колодец заглядывать, где никакого песчаного дня не увидишь.
А вот выныривающий монстр - очень интересно. Не бойся его! Постарайся в следующий раз снова его вызвать и понять, кто это и почему там сидит. Наши "монстры" - наши Теневые  варианты личности, которые могут быть нам очень полезны в пониманиее себя и дальнейшем развитии.
Стакан хорош для взаимодействия с чужими, с домашним вампирчиком надо действовать "рукой-остановкой" (внутренний властный жест останавливающей ладони), "стеклянной стеной" (падающей между вами с полной блокировкой при первых признаках отсоса) и переносом точки взаимодействия (смотришь не в глаза, а как бы за спину вампиру). В доме не рекомендую быть в стакане. Только в случае необходимости находиться в кампании нескольких вампиров или в одном доме с неконтролируемо перемещающимся вампиром.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB