Текущее время: 13 май 2024, 12:13

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 47  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сентябрь писал(а):
Я думаю, что ТУДА -вход для избранных и эти знания тоже для избранных, к последним я себя не отношу. Разве не так?

Ой, кем и когда "избранных"? Ты о чем????
У каждого своя личная карма, тебе ее и видеть. Кто-то видит конкретные эпизоды, кто-то - "застывшие фотографии", кто-то - практически многосерийные фильмы, а кто-то видит все свои "приходы", но в мгновениях. Это все НИКАК не зависит ни от моральных, ни от каких бы то ни было качеств конкретного человека. Как музыкальный слух, способности к языкам, математике, рисованию, фотографической памяти и т.д. Одному почти не дано, другому - под завязочку насыпано.

А некоторым дано увидеть ЧУЖОЕ. Вот это - особый Дар, которым обладают все медиумы (если не считать шарлатанов), "говорящие с мертвыми". Я про это писала в теме об известном медиуме Джоне Эдваде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Li_la писал(а):
Получается в своей жизни Здесь, я встретила свою дочку из Той жизни. И вот эта встреча, она ведь не кармический Урок (как мне понимается), почему тогда было «узнавание»? И получается, Тяга тоже была, раз мне так хотелось с ней встретиться снова? Как относиться к такому случаю?

Чудесная встреча. Повезло тебе.
Урок один - быть внимательными и не упускать возможности делать добро людям.
Никакого Узла у вас не было, просто слабая связь матричных "букетов".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
apteka писал(а):
Ой, кем и когда "избранных"? Ты о чем????

A, t.e. свое-можно видеть и чувствовать, а только видеть чужое- для избранных, т.е. для тех, кому дано.
:wo_ol: Понятно. Спасибо, Аптека! :hea_rt:

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Сентябрь:
:ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 06:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
:girl_hos: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 16:48Сообщения: 18
А можно и мне с вопросами? Перечитала несколько раз, и не пойму вот какой момент. Если у события несколько участников, создается одна общая матрица события? Или каждый участник создает свою отдельную матрицу, накачанную конкретно его эмоциями? Но в теме "Толковый словарь" есть термин "основная матрица события". Если я правильно поняла, и у каждой матрицы только один "автор", то чья матрица будет "основной"? Или про "основную матрицу события" можно говорить только с точки зрения получателя кармического груза?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Женька:
Женя, а ты коменты в этой теме прочитала? Точнее - мои ответы на вопросы?
Повторю, конечно. Тем более, если есть непонятки, мне самой важно перефразировать так, чтобы стало понятнее.

Смотри. Есть некое событие. Пошла девочка через лес, ее съел волк.
Варианты кармических отпечатков (понятие более широкое чем матрица):
а)девочка случайно сбилась с дороги, по которой сто раз ходила, или в спокойный лесок забежал волк-одиночка;
б)девочка из эгоизма и злости решила попугать родителей, которые не хотели выполнять ее наглые требования "КУПИТЕ!";
в)девочка побежала на помощь заболевшей бабушке, позвонившей в надежде, что дома есть кто-то из взрослых (тут подварианты - родители были на работе; родители были в кино; родители пили в гостях; папа подрабатывал, а мама была у любовника (или наоборот) и т.д.);
г)девочка тайком сбежала на свидание к мальчику...
Как всегда я могу много вариантов написать. С разветвлениями.
А теперь представь ОТПЕЧАТКИ. Пропала девочка. Может быть, нашли косточки или недоеденную голову. Может быть, ничего не нашли и даже не поняли, что это был волк. Может быть, решили, что девочка убежала из дома по своим причинам и все осудили родителей. Или - пожалели... Может быть, заподозрили кого-то из недавних жителей или рабочего-мигранта с "нерусским лицом". Может быть, его забили палками и сапогами. А, может, посадили какого-то подвернувшегося под руку несчастного, потому что дело раздул заезжий журналюга, а прокурор собрался в депутаты. А родители могли так винить себя, что покончили с собой, развелись, спились, уехали, начали новую жизнь и дали возможность другим своим детям нормально выучиться и жить. А бабушка могла от ужаса умереть на месте. А могла от стресса внезапно встать из своего многолетнего паралича ног и побежать искать внученьку. А... А... А...

И каждое это событие дает разные (по составу, энергетической накачанности и интенсивности переплетения матриц) отпечатки - Узлы.
Каждый из нас создает СВОЮ личную матрицу, основанную на выработанной нами информации и отправленную в Единое Поле нашей личной эмоциональной энергией. Например, девочка увидела волка, пыталась убежать и отбивалась, чувствуя его клыки и когти, - УЖАСНАЯ матрица.
А если девочка упала, ударилась головой о корень, потеряла сознание и была убита волком, не приходя в сознание, ужас в матрицах будет для родных, но не для нее.

Мы ВМЕСТЕ создаем УЗЕЛ переплетением неразрывных матриц.
При этом на каждую Основную Матрицу Насыщенного Узла приходится неисчислимое множество связанных с ним второстепенных, третьестепенных и т.д. Например, родители уехали в город и увезли других детей, чья судьба и чьи Раструбы Вероятностей радикально при этом изменилась. Все, кто так или иначе будет значимо связан с этими уехавшими от "проклятого места", будут отдаленно связаны с Основной Матрицей.

Но это мы говорим об Основной Матрице локального События.
Есть ведь войны, востания, крушения самолетов и поездов, концлагеря, сход лавин на поселок, землетрясения, наводнения, ураганы и т.д. Там сложнее с Основной Матрицей. Есть просто мощнейшее Выпучивание с внутренними диффузными микро Узлами.

Если же ты спросила про Основную Матрицу ПРОБОЯ (термин, употребляемый для объяснения механизма "вдыхания души" - наложения Кармы на биомассу), то при этом имеется в виду локально наиболее энергетически заявленная матрица, определяющая данный Узел.

Если осталось не понятно, уточни вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 08:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 16:48Сообщения: 18
Тему прочитала уже два раза, читаю в третий :du_ma_et:
Спасибо огромное за пример с девочкой, про образование матриц и Узлов все "разложилось по полочкам"!

А вот про это можно спрошу?
apteka писал(а):
Есть ведь войны, востания, крушения самолетов и поездов, концлагеря, сход лавин на поселок, землетрясения, наводнения, ураганы и т.д. Есть просто мощнейшее Выпучивание с внутренними диффузными микро Узлами.

Чем такие Выпучивания пробивают? Страхами, тревожностью? Такую напряженность один человек явно не уменьшит. А что может уменьшить? Влияют ли на напряженность Поля мемориальные мероприятия в память события? (например, георгиевские ленточки 9 мая?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Женька писал(а):
Чем такие Выпучивания пробивают?


Ты имеешь в виду уменьшение напряженности Узла? РАЗРЯДКУ? Или что-то другое?
Я не поняла эти "ленточки" и к чему они привязаны? К страшной Матрице Войны (если именно 9-го мая), ко всей истории России (потому что - георгиевские)? С какими мыслями эти ленточки прикрепляют к одежде, машинам и т.д.? С гордостью за страну? Какую именно? Победившую, положив 40 миллионов в землю, бросавшую в мороз полуголых пацанов с трехлинейками на танки (если что, отвечаю историей и жертвами моей семьи)? Или за то, что сейчас позорится перед всем миром, раздувая изъеденные коррупционными язвами напомаженные щеки? Если ты о почтительной памяти перед принесенными народом жертвами, то на каждого пожилого "лентоносителя" с реальной эмоциональной памятью рассказов очевидцев (родителей, дедов и тд) найдется несколько молодых, которые были бы рады победе Германии, "потому что тогда мы все ездили бы на Мерсах и БМВ".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Женька писал(а):
А что может уменьшить?

У меня пропала страница ответа тебе. Сказать, что жалко, - ничего не сказать.
Жаль, не умею рыдать по своему поводу... :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:

Ты задала один из самых важных и сложных вопросов таинственного списка НАМ НЕ ДАНО ПРЕДУГАДАТЬ.
Я написала свертку теории Глобальных Событий с примерами.
Повторяю совсем коротко.

Любые События являются Результирующей Функцией Информационно-Энергетического Потока разнонаправленных Индивидуальных ИЭ Векторов (ИИЭВ), которые, в свою очередь, образуются через приложении индивидуальной Свободы Воли (выбора) к индивидуальному Раструбу Вероятностей.
При слиянии индивидуальных векторов всегда есть Точки Бифуркации (неустойчивого равновесия процесса), после которого следует либо немедленное "затухание", либо немедленный "взрыв", либо резкое усиление тенденции одного или другого (необратимый процесс).
Человеческая история различает эти ТБ только по схеме "крепок... задним умом".

При этом относительно равнозначимые (не равнозначные) сотни тысяч или даже сотни миллионов ИИЭВ в точке бифуркации могут быть перевешены одним особо Мощным ИИЭВ (привет от Л.Толстого и роли личности в истории) или неподконтрольным человеку Явлением особой значимости (катастрофическое землетрясение, откалывающее часть континента, Всемирный Потоп, взрыв вулканов по всему Поясу Огня и т.д.) с изменением Результирующего События.
Наличие Лидера - отдельная тема. Есть лидеры, рожденные по схеме "вырастим Бабу Ягу в своем коллективе", а есть лидеры, переламывающие стеротипы и все существовавшие до них Вероятности.

"Простой" пример.
11 сентября, ужас, случившийся на глазах у всех, всплеск гуманизма и всепрощения внутри страны и по отношению к заносчивым американам у европейцев и по всему миру за "маленьким исключением" особо агрессивных и отмороженных мусульманских стран.
Точка фантастической возможности изменения хода ИСТОРИИ Человечества.
Если бы Президентом был Клинтон... Если бы Добрая Воля, Сочувствие, Сострадание и Порыв Помочь и сделать ВСЁ, чтобы ТАКОЕ не повторилось, создали Добрую Силу Единства в Добре и Свете...
Но мы уже имели Буша, выбор которого нашими же голосами (просуммированными векторами) создал Силу Насилия и Зла, результаты применения которой человечество будет расхлебывать необозримо долго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 16:48Сообщения: 18
Вот это я затронула глобальную тему... :sh_ok:
Очень жаль пропавшего поста. Спасибо за разъяснения, даже краткого из конспекта понятно, насколько может быть понятно в таком сложном вопросе.

А с ленточками дала маху, троллить даже не думала, честно. Если вообще не касаться ленточек. Вот обычный человек со своим маленьким ИИЭВ искренне делает что-то символическое, чтобы выразить уважение, скорбь. Это же не влияет на мощнейшие отрицательные Матрицы? Только помогает человеку растить в себе человечность и способность сопереживать?

А если спуститься с "макро-уровня" на "микро-уровень", можно про индивидуальные Веера(Раструбы) спрошу? Теорию вероятностей учила, конструкцию могу себе представить. Только про ребра жесткости никак не пойму: какая из вероятностей будет ребром, а какая - кисеей. Если вернуться к предыдущему примеру. Родилась девочка с матрицей той самой Красной Шапочки, съеденной волком. У нее есть вероятности:
1) все жизнь бояться волков и близко не подходить к лесу;
2) стать охотницей на волков;
3) стать ученым и изучать повадки волков;
4) как-то бороться за защиту детей от хищников;
...
Что здесь будет ребро, а что - кисея? Ребра - те варианты, которые как-то решают конфликт? А кисея - вариант 1, избегание работы над конфликтом? Потому что в этом случае сбежавший из зоопарка волк может встретиться ей и в центре мегаполиса? Или я вообще не в том направлении думаю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Женька писал(а):
человек со своим маленьким ИИЭВ искренне делает что-то символическое, чтобы выразить...

Вспомни условия образования ИЭ матриц - необходимы Информация (иначе - в чем "начинка" матрицы?) + Эмоциональная Энергия (изначальный "ракетоноситель для запуска в Поле" и, в последствии" - определитель степени влияния матрицы).
Что в твоем определении создает значимую матрицу? Символизм типа "набор для ветеранов", состоящий из пачки макарон, пачки дешевого печенья, пары банок консервов и 250-граммового "батончика" колбасы?
Вот если бы ты мне сказала о том, что собрались молодые ребята, скинулись, закупили материалы, своими силами отремонтировали "убитую" квартиру ветерана, купили ему (ей) хороший диван (матрас), чтобы не так спина болела, развлекли, со-чувственно ВЫСЛУШАЛИ его (ее) рассказы (самое важное для стариков), искренне плача вместе с ним (ней), оплакивая его (ее) погибших молодых друзей, его (ее) фронтовую любовь, ужасаясь судьбе поколения, в котором из мальчиков (по нашим меркам) выжил один из десяти, а прошедшие ужасы войны девушки вернулись не к поклонению их подвигом и самопожертвованием, а к презрению и подозрению окружающих ("все вы были фронтовыми шлюхами" - читай С. Алексиевич) и невозможности выйти замуж, а для многих из тех, кому все-таки повезло замуж выйти, невозможность иметь детей из-за ранений и травм... Вот если бы так - с искренним участием и СОПЕРЕЖИВАНИЕМ, мы бы говорили о "смягчающих" матрицах, несоизмеримых с исходными (фронтовыми) по значимости, но все-таки, все-таки, все-таки... А ты говоришь о ленточках - пустотелых фантиках, свернутых по форме конфеты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Женька писал(а):
Только про ребра жесткости никак не пойму: какая из вероятностей будет ребром, а какая - кисеей.

Женя, ты не представляешь, КАК я рада, что ты пришла и задаешь ТАКИЕ Вопросы! :uch_tiv: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

В принципе, ответ был в коментах, но ясно, что надо раскрыть и уточнить.
Тема у нас какая? Ага - Карма.
Откуда берется индивидуальный Веер Вероятностей (который, на самом деле, СВЕРНУТ в Раструб - легко представить картинку)? Ага - из такого же индивидуального как отпечатки пальцев кармического Букета (он же - "Пакет") Пробоя на материальный мир.
Что мы имеем при наложении матриц "Букета-Пакета"? По всем физическим законам мы будем иметь зоны сгущения и разрежения индивидуального Поля Вероятностей. При этом нам дана Свобода Воли и, соответственно, Выбора идти дорогой максимальной вероятности судьбы или укладывать понтонные мосты через полное разряжение (кисею) - типа безногого олимпийского бегуна Оскара Писториуса или рожденного безруким и безногим Ника Вуйчича, воодушевляющего и вселяющего оптимизм в сотни тысяч людей; танцующих потрясающий по красоте и виртуозности балетный номер безруко-безногих китайских ребят; безруких художников, рисующих, держа карандаши и кисти зубами или ногами; играющего в американский футбол рожденного без рук юноши и т.д. Собственно, можно и про Маресьева вспомнить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 04:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 16:48Сообщения: 18
Поплакала над "фантиками".

Спасибо за разъяснения про Веер, примера про пара-олимпийцев и Мересьева очень не хватало. Наконец до меня "дошло", ура!
Наш Раструб - объемный конус. Режем вдоль, выглядит как веер:
Изображение
Режем конус поперек:
Изображение
И вот они, зоны сгущения и разрежения вероятностей!
Ясно, что в настоящем Пакете матриц намного больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 16:48Сообщения: 18
Перечитала Карму с Двойниками в четвертый или пятый раз, более-менее поняла :chir_lider:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Женька писал(а):
Наш Раструб - объемный конус. Режем вдоль, выглядит как веер

Женька писал(а):
Режем конус поперек

Женька писал(а):
И вот они, зоны сгущения и разрежения вероятностей!
Ясно, что в настоящем Пакете матриц намного больше.


ЖЕНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, ты - СУПЕР Подарок мне и огромному числу недопонявших или "зависших" и стесняющихся спрашивать и уточнять!!! :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Женька писал(а):
Перечитала Карму с Двойниками

А вопросы? А уточнения?
МНЕ ЭТО НЕОБХОДИМО!!!
Я же не знаю, что не понятно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 16:48Сообщения: 18
Спасибо на добром слове :smusche_nie:
Очень тяжело идет "погружение в тему" не смысле сложности, а эмоционально. Каждую ночь какие-то странные сны, яркие, эмоциональные. Чаще всего там я не я, а кто-то другой. Просыпаюсь как побитая :zvez_ochki: Наверно, мозг не может "переварить" идею Кармы :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Женька писал(а):
Каждую ночь какие-то странные сны, яркие, эмоциональные. Чаще всего там я не я, а кто-то другой. Просыпаюсь как побитая

А ты ПОМНИШЬ хотя бы что-то из этих снов? Записать можешь? Только это лучше в личку.
Если идет такая эмоциональная реакция, надо понять, ПОЧЕМУ показывают именно это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 16:48Сообщения: 18
Давно собиралась поделиться кусочком обсуждения из лички.

Цитата:
Женька
Можете помочь мне найти причину боязни темноты? Стоит выключить свет вечером, такой ужас накатывает. Ничего пугающего днем не смотрю, не читаю. И так было всегда, сколько себя помню, то слабее, то сильнее.
Страх темноты включается чисто как физиология: паника, тяжело дышать, холодный пот, подгибаются колени, сердце колотится. А если забираюсь под одеяло, то "каменею": страшно пошевелиться, напряжена каждая мышца.
Когда только начала читать тему про карму, страха не было, больше любопытство. Крутила в голове вопрос "почему я боюсь темноты", и увидела перед сном кусочек, похожий на микрофильм. Как будто провалилась куда-то, потом из темноты появляются сначала звуки, потом картинка. Тоненький голос кричит отчаянно и жалобно "Дедушка". Вижу узкий темный коридор, по которому я спешу из всех сил за мужчиной. Вижу широкую спину, рубашку защитного цвета. Покрой напоминает Вторую мировую. И освещение странное, желтое, дрожащее. "я-персонаж сна" показался мне молодым человеком, может даже подростком, не знаю почему. "я-нынешняя" пытаюсь боковым зрением рассмотреть, где же мы. И показалось, что узнаю место. Подземные каменоломни в черте города Керчь, на Украине. В реальности я там была на экскурсии, жуткое место, жуткие события. Во время Второй мировой в каменоломнях оказались в окружении несколько советских частей вместе с местными, там были и женщины, и дети. 170 дней держали оборону, не было ни воды, ни еды, газовые атаки каждый день. Почти все погибли, совершенно бессмысленно. И "мне нынешней" внутри сна-микрофильма показалось, что дальше будет про это, и я изо всех сил закричала: "Не надо, не показывайте больше, я не хочу, не надо!". Открыла глаза, а лицо залито слезами.

Аптека
С керченскими каменоломнями ты меня убила, если честно. Мороз по коже и слезы сразу. Значит – ОНО.
Я тебе скажу, что именно ты испугалась увидеть.
Тебя ТАМ и ТОГДА завалило взрывом в маленьком ответвлении шахты. Ты ТАМ и ТОГДА умирала в полной темноте, в полном одиночестве и полном отчаянье.
Урок здесь очень непростой. Ты туда попала не по своей воле («подчинение авторитету старших»), тебя отрезало от света, людей и жизни чужим бессмысленным псевдогероизмом («ложные боги»). Сопоставь это с тем, что происходит в твоей жизни здесь и сейчас.
Иногда для освобождения от морока Кармы достаточно ПОНЯТЬ, откуда оно пришло. Это не всегда Урок, бывает и просто «а куда деться?».


Сейчас прошел уже месяц после этого диалога, и самое интересное - страх темноты прошел. То ли действительно помогло осознание, то ли настоящий Урок был в том, чтобы отлавливать и пресекать в себе "все побежали, и я побежал". По крайней мере, перед тем, как бежать, не забыть спросить себя: куда? зачем? И ЧТО ДАЛЬШЕ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Женька:
Женька, я теперь понимаю, почему у меня ноут отказался подключаться к интернету там, где я была весь день!
Если бы я это там прочитала, не смогла бы делать то, что надо было делать там - я бы ревела как сейчас и пугала этим и так слабых и испуганных...
Спасибо тебе ОГРОМНОЕ за желание поделиться настолько личным.
Ты даешь надежду отчаявшимся.

Женька писал(а):
страх темноты прошел
:grogi: :grogi: :grogi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Не знаю, сюда с вопросом или нет. Если что - перенесу в другую тему.
Тут поняла, что много чего не понимаю))). Тему всю читала и не один раз, не могу сказать, что умом поняла, при это в какие-то моменты есть четкое узнавание(?), чувствование(?), что это все именно так и есть.
Я многие вещи делаю интуитивно правильно (начиная от банально взятого зонта, когда была обещана ясная погода, но начался дождь и заканчивая лечением руками головной боли, хотя просили полечить живот (то, что болела голова и я боль сняла, я узнала потом)). Но опять же, все это происходит тогда, когда я "не думаю", а просто делаю...
Мой Учитель по йоге говорит, что надо понимать, зачем мы ходим на занятия и зачем занимаемся (или хотя бы пытаться понять). Вот неделю уже думаю :zvez_ochki: , ничего умного не придумала :cry_ing: .
Может ли быть так, что "мое" понимание - это не логически разжеванное, а внутренне прочувствованное (не знаю как правильно сформулировать, надеюсь, что все же понятно, что я имею ввиду)??? Правда меня смущает, что я до прошлого года считала, что с интуицией у меня плохо, а вот с логикой все в порядке :hi_hi_hi: .

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тихий Омут писал(а):
я до прошлого года считала, что с интуицией у меня плохо, а вот с логикой все в порядке

:stol: :stol: :stol:

Это у ТЕБЯ с логикой хорошо, а с интуицией плохо????!!!

То, что ты пытаешься понять ОСОЗНАННО - в смысле точного выражения СЛОВАМИ - НЕПОЗНАВАЕМО нашим ограниченным сознанием.
Истинное понимание приходит ТОЛЬКО на интуитивном уровне и в ОБРАЗАХ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
apteka писал(а):
Это у ТЕБЯ с логикой хорошо, а с интуицией плохо????!!!


:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Я думаю у меня просто до определенного момента интуиция была "закрыта", приходилось мыслить логически. А когда интуиция включилась, логику отключило напрочь :-) .
И скорее проблема не в том, что не понимаю, а в том, что то, что понимаю, не могу объяснить нормально и доступно. :zvez_ochki: Или могу :ne_vi_del: ?)

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тихий Омут писал(а):
проблема не в том, что не понимаю, а в том, что то, что понимаю, не могу объяснить нормально и доступн

Кому и зачем?
Можешь ответить на этот вопрос?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB