Текущее время: 10 май 2024, 13:26

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 11:30 
Гм, Аптека, смело! Аудитория здесь хорошая, надеюсь многим поможет. Мне лично -тяжеловато, но в целом понятно


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А куда пропала, подружка? Сто лет не появлялась у меня - как дела?
"Тяжеловато"... Ты бы видела то, из чего я это вытащила... Геракл по сравнению со мной - пацан! ))
Я же девчонкам пообещала, а потом как поняла, что надо сделать, чтобы не слишком мозги перегрузить неподготовленному народу, так и залезла под стол в ужасе... А они меня начали выковыривать дружно... Пришлось сдаться... Это как с "Черными дырами" - автореферат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 13:36 
В смысле, читаю твои ветки постоянно, но пишу только когда мне есть что сказать. Новости написала тебе в почту.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот хочешь верь, хочешь нет, а я чувствую, когда свои (без кавычек) рядом! Ты не молчи - у тебя великолепно разруливать получается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 16:48 
Ты бы, да не чувствовала бы, хи-хи... Ага, разруливаю классно. Вот бы еще научиться не разруливать, когда не просят. Прям вот по рукам себя бить иной раз приходится.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ага, мы с тобой из отряда "монгольских космонавтов", да? Тех, которые после полета с синими руками...:-):))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 13:01 
Спасибо огромное! Кажется, осилила. Вот что не поняла – если то, что было без эмоций не оставляет следа, то почему за грехи расплачиваются тот, кто грешил? Он же не переживал, когда делал плохо. Жертва переживала. ТО есть, по идее, она должна получить радость, а не мучитель – горе. Или я все-таки запуталась? И еще не поняла – ошибка рода, за которую всех женщин наказывают отсутствием простого женского счастья, с которой я к тебе пристаю – ее можно считать такой же расплатой, но коллективной, за какой-то один изначальный проступок? И имеет ли смысл про нее спрашивать так же, как надо спрашивать про кармические связи?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подружка, ты сейчас сгрузила мне "вагончик и маленькую тележку". Попробую совсем кратко, но ответить на всё.
Что ты имеешь в виду под "грех без эмоций"? Я уже объясняла тут как-то, что в понятиях ЕИЭП можно зло подумать:"Чтоб ты сдох!", и этим совершить огромный грех, но можно, сев покурить на крыше на бортик, случайно столкнуть при этом плохо закрепленный кирпич кому-то на голову и при этом не получить никакого "мешка кирпичей" в свою карму. Казалось бы - ты виноват в непреднамеренном убийстве? По уголовному кодексу - нет. По законам совести нормальный человек будет переживать всю жизнь, бросит курить, никогда не полезет на крышу и т.д. А по сути этот человек просто послужил кармическим орудием. И кармического "греха" на нем нет. Даже убийцы-социопаты испытывают несомненно сильные эмоции, пытая и убивая жертвы.
А "ошибка рода"... Знаешь,  теоретически может быть некая очень сильная отрицательно заряженная матрица,с завидной регулярностью  пробивающая направо и налево и не находящая никого, кто мог бы ей противопоставить нечто противоположное по "полярности" (тут такая физика, что лучше и не начинать, назовем понятным словом), но адекватное по интенсивности (энергетике). Тогда достаточно одной Сильной в этом "проклятом" роду, чтобы осмыслить и переломить "проклятье". Собственно, почему только женщины? И мужчины бывают в этакой роковой цепочке... Вон - одно семейство Кеннеди чего стоит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 23:33 
...сев покурить на крыше на бортик, случайно столкнуть при этом плохо закрепленный кирпич кому-то на голову и при этом не получить никакого "мешка кирпичей" в свою карму...
Да чушь, конечно. Какая нафик случайность? У высшего разума не хватило разума найти себе нейтральный инструмет, кроме как "случайные руки" другого смертного?
Беспричинная эмоция не фиксируется, безэмоциональная информация не фиксируется.  Это – постулат.
 И это чушь, а не постулат (при чем эта чушь первая. Как раз из нее и вытекает предыдущая). Беспричинных эмоций  - НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это тоже самое, что заявить что у огня, верта или шторма нет причин. Эмоция - стихия. Бывает так, что причины этого стихийного явления действительно неизвестны или непроявлены, но это не означает, что причин нет. Даже эмоции сыгранные актерами нельзя назвать до конца беспричинными. И даже эти искусственные эмоции записываются.
Так же НЕ СУЩЕСТВУЕТ и безэмоциональной информации. Поскольку, если что-то, хоть букашка, хоть се точка, попали в поле нашего зрения-слуха - все! реакция произошла (бессознательная конеш). Все записано. А если нечто не попало в поле нашего восприятия, то это и не информация. Это ничто. Грубо говоря как на фотке. Что попало в кадр - все запечатлено.А то, что не попало - того - НЕТ.
 


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 13:59 
грех без эмоций - на примеры опиралась. Женщина, коотрая не скучала по своему уродцу, а рожала счастливых детей. Рыцарь, которого девушка не дождалась. Это имею в виду. ТО етсь люди, которые не переживали из-за грезов, или не грешили, по сути. Или я поняла все-таки непраивльно?

про род - ну в общем да. У мужиков наших тоже так себе все складывается. Просто у них по разному, а у женщин одна схема: был мужик, да весь вышел) Сбегают, спиваются, кончают с собой. В результате одинокая дама воспитывает потомство. И такое уже 3-4 поколения.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Нет, ты не поняла, подружка! Как раз отмоленный грех не переходит в карму! Женщина та ещё какую матрицу подвесила, когда уродца увидела и решение выкинуть его из своей жизни принимала! А рыцарь выбрал между молодой женой (девочкой по сути) и "делом" - захватнической войной.
А по части схожих проблем у этих женщин... Тут и карма не нужна, подруга. Достаточно жить в определенной местности, стране и времени... Как раз  3-4 поколения Россия, Урал? Пьют, живут с ощущением бессмысленности и безнадежности... Женщины ещё из-за детей как-то держатся свет в себе поддерживают, а мужики... Не всегда "карма виновата". Помнишь, у Жванецкого было:"Может, в Консерватории что подправить?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 09:01 
Аптечка, дорогая, здравствуй! не могла мимо пройти- есть такое дело, что тоже в семье мужики болеют, спиваются, кончают с собой. я одна во всем нашем женском роду продолжилась, а мужа уже нет, вернее, и не было никогда. не знаю, что поможет здесь-чистка кармы или переезд. впрочем, я готова и к тому, и к этому, хорошо помню, что было несколько лет после того, как муж сестры покончил с собой и выяснилось, что она не может иметь детей, я решила, что мы все хором (моя семья) проклятые и у меня тоже деток не будет или будут, но нездоровые, почему и в беременность так боялась, что дочурка больной родится (ну и УЗИ там было такое... неоднозначное).


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Напиши в личку: apteka07@gmail.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 14:17 
Ну все, теперь разобралась. НЕ все сразу в мозг укладывается)


И про родню поняла. В общем, наверное, согласна. НЕ буду больше думать об этом, как о наследстве)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 14:31 
Аптека,спасибо тебе,у меня все по полочкам теперь.Мне интересно все же: душа значит умирает,но дух бессмертен?Просто вспоминаю клиническую смерть,я ж там все помнила,эмоции,мысли,образы,это все душа и все это уйдет вникуда во время смерти?А что останется?Я буду помнить?Или там растворяешься в общем поле?Спрашиваю тебя,будто ты эксперт «оттуда»:).Кстати,так интересно-пишу,и словно мне ответили-я осознала,нет,почувствовала,будто кожей ответ-ощущение-знание.Теперь не страшно:).Это ты мне телепатируешь?:mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Обалдеть! Открываю твой комент, и у меня сразу мурашки волной... Читаю, а ты про ощущение кожей пишешь в конце! У меня бывает такое (и всё чаще в последнее время - со многими подругами уже пошла совсем другая связь - в Поле), но обычно с теми, где Работа в Поле была вместе проделана... Обалдеть! Как там говорят:"Контакт!Есть контакт!":-):)))
А по сути вопроса так. Да, душа исчезает (канал потихоньку растворяется), ИЭ матрицы остаются, становясь интегрированной частью Единого Духа. Но (как, кстати, знали наши далекие предки) душа исчезает далеко не сразу после физической смерти. Отсюда и всяческие ритуалы разных "дней": 3; 9; 30 (у евреев);40... Молитвы "за упокой" в этот период постепенного ухода души т.д. За этим много физического смысла, кстати.
Ты тоже клиническую смерть перенесла? И много чего видела? Интересно... У меня случилось, когда я уже ЗНАЛА, так что никаких картинок, Света в конце тоннеля и прочего. Подозреваю, показывают всё это тем, кому это НАДО. Кому надо укрепить дух, прежде всего. Подправить что-то во внутреннем стержне, укрепить его. Страх смерти совершенно пропадает, ведь правда?
Будешь ли "помнить"? Нет, ТАМ не до этого. Да и эмоций ТАМ нет. Они все только ЗДЕСЬ. А матрицы наши остаются в доступе. Если они накачаны тревожной энергией (по любой причине), могут "пробивать" информацией при минимальной чувствительности тех, кто подумал об ушедшем. С этим связано всё "общение с ушедшими" различных медиумов. Они подключаются к чужим (родственников или друзей ушедших) каналам и считывают информацию, недоступную самим этим людям. Очень интересный фокус. Наблюдала вблизи прошлой весной самого знаменитого медиума Штатов - очаровательный человек, искренне верящий в то, что "говорит" с ушедшими. При этом несет только добро - утешает всех, говорит, что ОТТУДА передают приветы, советы, что им ТАМ хорошо...  Даже не хотелось "разоблачать"... Так что просто своим объяснила и громко ему похлопала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 16:43 
У меня еще вопросы есть.Я задам их в твоей большой ветке.Не,ну обалдеть,пишу и приходит знание,ответы..вот как будто вспоминаю,что знала ведь,да забылось(уже хихикаю нервно,сегодня прет неподецки).Ну я все же мнения хочу твое знать,чеб наверняка;).


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 17:10 
Ух,карма звучит очень фаталистически:)но все в наших силах,все зависит от того,насколько мы хотим исправить свои ошибки.Уроки чаще всего посылаются человеку за его излишние идеализации тех или иных аспектов жизни.Если он показывает свое недовольство Жизнью,то она еще строже поступает с ним,например лишает денег,жилья,того чем он больше дорожил,доказывая при этом,вот она,нет того,без чего ты не мог,но ведь ты живешь...короче говоря не стоит чересчур придавать внимание деньгам,власти,своим идеалам...стоит относиться Жизни как игре:Жизнь дает и отбирает...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 17:31 
kak hajti Prednaznachenie???

please


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 09:02 
Маленькое замечание. Во всех религиях мира есть понятие Дух и Душа
Не во всех.
Душа, являясь лишь каналом взаимодействия Тела с Духом, исчезает с исчезновением Тела.... Приход души в конкретный момент в конкретное тело – результат некоего конфликтного явления в Поле, ...
Так она исчезла, или она пришла, - или что пришло, если душа исчезла?
Из сказанного выше понятно, что карма – совокупность неразрешенных конфликтов матриц, составляющих Пробой души на тело. Состав этих конфликтов может быть каким угодно – от неких духовных недоработок до неотмоленных страшных грехов. «По карме» приходят Уроки, которые необходимо Понять и Выучить. Процесс этот болезненный (так как всегда является результатом конфликта),
Понятие кармы совершенно нейтрально, и означает не более чем "действие", или, в более широком понимании, звено поступок-следствие. Поступок может быть любым, как положительным, так и отрицательным, соответственно и карма. Фактически с подачи и при непосредственном участии теософов карму произвольно стали трактовать исключительно в отрицательном смысле, напрочь извратив первоначальное значение термина.
Беспричинная эмоция не фиксируется
А что, бывают такие? И по какой шкале считается отсутствие-присутствие причин?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Если это вопросы, отвечаю.
1. Примеры, если можно (отсутствия понятий дух-душа)
2. Я, если честно, не поняла, что было в части про душу непонятно сформулировано. Повторяю другими словами, вставляя местами то, что было выброшено из текста для упрощения.
Причина Пробоя Поля на живое материальное Тело (Одушевление) - бифуркационный узел волновых взаимодействий ИЭ матриц. Душа - канал взаимосвязи Поля и Одушевленного Тела. Из материального мира идет ИЭ поток, формирующий ИЭ матрицы. Из Поля поступает соответствующая пропускной способности канала информация.
С умиранием Тела душа-канал исчезает за ненужностью. По ряду чисто физических причин процесс этот не мгновенный. 
Что "пришло, когда душа исчезло"? А где у меня про это? Куда пришло? Остались в Поле ИЭ матрицы, взаимодействие с которыми возможно из материального мира.
3. Где у меня про отрицательность или положительность кармы? Карма - результат неразрешенного ИЭ конфликта, созданного  взаимодействующими ИЭ матрицами (они при этом могут быть созданы одним человеком или любым числом участников).
4. Вот этот вопрос меня удивил. Вы не знаете, что такое - эмоции без информации и информация без эмоций?! Я же не про "мама полезла в холодильник за мороженым - я счастлив в предвкушении" или "я прыгаю на попе - сейчас мне покажут мультик!" .
Самый простой пример. Для подготовки к экзамену вы читаете серьезную книгу. Мозг фиксирует идеи, но в вас ничего не отзывается на эти идеи. Закладывается информация без эмоций (кроме, возможно, легкого раздражения из-за того, что  это надо было прочитать и запомнить). Через много лет, пережив, передумав и прочувствовав многое, вы возвращаетесь к этой книге и она вызывает у вас бурный взрыв эмоций, накладывающийся на полученную когда-то и хранившуюся в латентно-засушенном виде информацию. Вы Поняли что-то очень важное для вашего дальнейшего Развития, открыли этим эмоциональным ударом свой канал, создали свою ИЭ матрицу и одновременно  получили доступ к получению, как минимум, сопряженной информации уже из Поля.
 5. Замечание. Больше всего меня поразило, что  женщины не понимают смысла "эмоции без информации". У вас не бывают беспричинные перепады настроения в определенные периоды месяца? "Ударно" вошедшая в вас депрессия со слезами и мыслями о ванне с бритвой, или желание петь и скакать на дной ножке, возникшее на ровном месте?
Я же не про связанные с физиологией эмоциональные носители написала. Эмоции должны быть связаны со способом выработки информации. Возможно, нечетко прописано в конспекте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 07:22 
А кто-то уже померил все эти Поля и Матрицы? Так что что угодно можно написать. Только существование объектов, понятий, которыми Вы оперируете, нужно сначала доказывать.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 04:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ДЛЯ ВСЕХ КТО ЧИТАЕТ И ПОНИМАЕТ НАПИСАННОЕ
Я написала в конце своего поста, что отвечу на все ВОПРОСЫ ПО ТЕМЕ.
Я, видимо, забыла повторить то, что говорила в других местах.
Я НЕ ОТВЕЧАЮ НА ХАМСТВО И НЕ ПОДДАЮСЬ НА ПРОВОКАЦИИ.
В начале своего пребывания на БХ я иногда вступала в полемику с теми, кто пытался за счет меня показаться "сильно умным" по описанной Шукшиным методике -"срезал". Тогда меня ещё волновало, правильно ли поймут моё молчание в ответ на чужую наглость или глупость те, ради кого я говорила что-то важное.
 Теперь меня слишком хорошо знают и, надеюсь, уважают на БХ, чтобы опускаться до плевков в щелку через забор с теми, чье мнение меня изначально не интересует ни по одному вопросу, а уж тем более - по поднятому в этой теме; либо с теми, кто пытается за мой счет набрать "призовые очки".
Повторяю в очередной раз и очень надеюсь, что адресатами скрытый смысл будет понят несколько лучше открытого в посте.
Лично я на БХ ДОБРОВОЛЬНО и БЕЗВОЗМЕЗДНО. Мне не платят за работу здесь, я не делаю из личных историй пришедших ко мне за помощью диссертации, статьи и лекции, за которые мне опять же могли бы заплатить.
Если кто-то счел меня конкурентом на рынке, он ошиблись.
Я НЕ НА РЫНКЕ. Во всех отношениях и смыслах этого слова. Включая стиль общения и способ мышления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 06:35 
Ваш теперешний взрыв - есть "эмоциональная компонента бытия", которая соответствующим образом отразится на оставленной вами матрице и жуткой предстоящей карме, или что-то немножко другое? Вы действительно готовы спорить со мной о мировых религиях и преобладающей ценности теософского взгляда на мир?
Аптека, в пределах данного сайта вполне уживаются несколько версий построения тварного мира, и они непротиворечивы настолько, насколько их автор (проповедник) осознает свое место и роль в текущий момент времени. Нехорошо это, когда человек, для себя лично приведший  к одному знаменателю все свои поступки и понявший для себя, почему мир отвечает ему так, а не иначе, возводит это в догму и ударяется в роль проповедника Абсолютной Истины. Абсолютная Истина до сих пор является предметом поиска многих религий. И проповедовать Овцам Божьим свою личную точку зрения, загонять их в свой личный овин, ну черт возьми, немножко не по правилам.
Не знаю насчет Экси (мы пересеклись в вашей теме довольно случайно), однако за себя могу заявить, что вы, по моему мнению, являетесь неосознанным проповедником теософов, а их точка зрения не выдерживала при ближайшем рассмотрении никакой  критики. Теософы - это эмоциональная экзальтация при минимуме реальных фактов. Теория из ничего. Утверждения из пустоты, или на основании Писем Махатм, сыплящихся с пробитого потолка или дырявой крыши. Я этого не разделяю. Читали, изучали, знаем. Верим тому, что действительно работает, - а что работает, проверяли годами наблюдений и расчетов. И в этом предельном случае проверки теософские теории терпели всеобщий и повсеместный крах.
 


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 09:55 
Поразительно эмоциональный ответ, Аптека. Интересно, как эта ваша эмоция отразится на поле? Как зафиксируется? Для вас и для других?
Если честно, я не увидела ни хамства, ни провокаций со стороны комментаторов вашего поста. А вполне нормальный "призыв" поговорить на достаточно спорную тему. И "вызовы" нужно держать достойно. Знаете, был один профессор у нас в институте, давно-давно, когда я ещё училась. Классный такой дядька, такой интеллигент в крови. Он умудрялся сохранять умное выражения лица, даже когда студенты ему задавили с его токи зрения совершенно глупые вопросы или возражения, и он отвечал глупым студентам ровно с таким же умным выражением лица, просто и доступно отвечал. Наверное это мудрость. Мне так кажется, если уж взялся учить, так учи просто и понятно, чтобы было понятно и для дураков. Мне ваши посты, Аптека, очень интересны, правда, чувствуется какое-то ваше знание, мне недоступное. Но подача у вас этой информации сложная и часто бездоказательная, как, к примеру, и этот пост.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB