Текущее время: 09 май 2024, 12:59

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
apteka писал(а):
Тихий Омут писал(а):
проблема не в том, что не понимаю, а в том, что то, что понимаю, не могу объяснить нормально и доступн

Кому и зачем?
Можешь ответить на этот вопрос?


Да даже себе. Взять ту же йогу-я ЗНАЮ, что мне нужны эти занятия, знаю пользу для себя и возможно, что мои занятия опосредованно влияют и на других. Начинаю это озвучивать себе - звучит или глупо, или слишком самонадеянно.
Ребенок вот спрашивал, зачем мне йога. Ответила, что нравится заниматься.
Но мне не просто нравится, мне йога необходима)). Занимаясь, я узнаю себя.
Еще иногда надо подругам что то объяснить и тоже не всегда получается. :tor_moz:

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
Тихий Омут писал(а):
звучит или глупо, или слишком самонадеянно.

я когда Аптеке свои мыслеобразы описываю - тоже такое испытываю.
и когда про свои писульки в жж рассказываю - тоже (даже вот тут писульками называю...)
но понимаю, что это не глупо и не самонадеянно.
раз я что-то делаю - значит это нужно.
ведь я ж родилась, живу и это делаю :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
apteka писал(а):
Перед сном, в абсолютно расслабленном состоянии души и тела, с сознанием, очищенным до предела от посторонних мыслей и удерживающим одно ощущение - что есть нечто ВЫСШЕЕ (явление универсальное – каждый назовет привычным ему Именем), к которому мы имеем непосредственное и ответственное перед ним отношение, следует задать Вопрос: «Кто мы друг другу?» либо «Кто она/ он мне?». После этого либо вы видите некий странный «микрофильм», либо уходите в сон и просыпаетесь с осознанием точного Ответа.

а если вопрос непосредственно к Карме моей - какой вопрос задавать?
или в моей ситуации это таки кармическая любовь?
а если я сознательно вывожу себя постоянно из этого "от посторонних мыслей очиститься", есть хитрости это обойти? :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тихий Омут писал(а):
Начинаю это озвучивать себе - звучит или глупо, или слишком самонадеянно.


А зачем СЕБЕ озвучивать??? Ты ЗНАЕШЬ изнутри, ты чувствуешь телом, ты чувствуешь эмоциональный "след" от занятий, ты меньше устаешь, ты спокойнее, ты лучше спишь и т.д. Ты себе не веришь? Тебе надо, чтобы сознание что-то там объясняло телу???

Сыну, подругам и любому искренне интересующемуся просто перечисляешь по пунктам. Не оправдываешься, не убеждаешь, а поясняешь приложимость к тебе общих утверждений относительно занятий йогой. Берешь список из интернета и ставишь галочки на приложимых лично к тебе пунктах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
RedTata писал(а):
раз я что-то делаю - значит это нужно.
ведь я ж родилась, живу и это делаю

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :uch_tiv: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
RedTata писал(а):
а если вопрос непосредственно к Карме моей - какой вопрос задавать?

Задавать наиболее ОБЩИЙ Вопрос. Именно поэтому приведен пример "Кто мы друг другу?"Это - наиболее нейтральная форма. Может оказаться, что в Карме окажутся изменения пола участников, что сложнее воспринимать, если в вопрос заложен "он/она"".

Если тебя вышибает без Ответа, это - уже Ответ. Ты не хочешь увидеть свою Вину Там и Тогда или боишься увидеть страшную вину близкого перед тобой. Среди тех, кто здесь прошел со мной долгий путь в Карме, есть принявшие знание о непереносимо, казалось бы, страшном - типа убийства собственных детей, оставление младенцев с какими-то дефектами у чужих людей и т.д.
И в каждом случае это страшное знание о случившемся Там и Тогда давало Здесь и Сейчас ОСВОБОЖДЕНИЕ от неосознанной тяжести Кармы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:56Сообщения: 288
apteka писал(а):
Если бы Президентом был Клинтон... Если бы Добрая Воля, Сочувствие, Сострадание и Порыв Помочь и сделать ВСЁ, чтобы ТАКОЕ не повторилось, создали Добрую Силу Единства в Добре и Свете...
Но мы уже имели Буша, выбор которого нашими же голосами (просуммированными векторами) создал Силу Насилия и Зла, результаты применения которой человечество будет расхлебывать необозримо долго.


Меня "случайно" занесло в эту тему, хотя ничего случайного не бывает. Получается, что люди в Украине, выбравшие это нечто-президента, сами и породили последствия. Вспомнилась народная мудрость о том, что народ получает такого правителя, которого сам заслуживает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
vesna писал(а):
люди в Украине, выбравшие это нечто-президента, сами и породили последствия. Вспомнилась народная мудрость о том, что народ получает такого правителя, которого сам заслуживает.

Почему только в Украине?
Смотри шире.
Правительства в условиях специфики псевдодемократии в эпоху развития средств массовой дезинформации (СМДИ) выбираются БЫДЛОМ, которое составляет не менее 90% популяции практически любой страны. "Быдло" - не происхождение, не образование и не уровень достатка. "Быдло" не хочет самостоятельно думать, самостоятельно искать альтернативные источники первичной информации и самостоятельно анализировать эту информацию. Всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
2 apteka:
а почему так много "быдла"?
а можно ли увидеть-понять карму страны и повлиять на ее отработку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
RedTata писал(а):
а почему так много "быдла"?

По закону распределения. Вопрос в установке государственной системы на удержание быдла быдлом или на создание условий, когда быдлом быть невыгодно. Тогда можно создавать ступенчатые переходы от быдла к Гражданину через усилия, испытания, достижения. Деревенского старосту может выбирать любой, имеющий дом в деревне.
Мэра и городскую управу - любой с домом (собственной квартирой), работой, образованием не меньше законченного среднего.
И так - постепенно наращивая знания, умения, кругозор и аналитический аппарат. Через ТЕСТЫ.

Но это - идеал.


RedTata писал(а):
а можно ли увидеть-понять карму страны и повлиять на ее отработку?


Да - можно увидеть. Для видящих - к сожалению. Мои друзья знают, о чем я. Уже видят подтверждение сказанному им несколько лет назад.
Нет - практически невозможно на любом кроме личного уровня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
а как формируется карма страны?
если человек рождается в определенной стране - его карма пересекается с кармой страны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
RedTata писал(а):
а как формируется карма страны?


Я ведь писала об этом. Карма страны - интеграл векторных составляющих всех и каждого.
Именно поэтому менее 10-ти процентов мощных однонаправленных (когеррентных) векторов при определенных условиях могут развернуть судьбу страны. Принцип лазера. Кристаллом, создающим когеррентность, становится Идея (как светлая, так и темная).
Замечу - развернуть судьбу страны можно в ЛЮБУЮ сторону. Что мы и наблюдаем в последнее время.

Карма человека не "пересекается" с кармой страны, а является ее составляющей.
Карма (врожденный пакет матриц) человека может формироваться Кармой страны, но степень этого влияния варьируется очень сильно. Обычно наше появление здесь и сейчас определяется комплексом взаимодействия Узлов, далеко не все из которых имеют жесткую географическую привязку.
Особенно размытой стала географическая привязка Кармы после Мировых войн и массовых переселений народов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 03:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 05:14Сообщения: 2
Здравствуйте, уважаемая Apteka!
У меня к Вам вопрос! Я попробовала технику, которую вы описали в первом сообщении этой темы. Несколько секунд был "микрофильм", насколько я поняла, это был Питер во время войны, а потом я резко уснула. Сон был очень "живой". Ситуация в нем очень много мне бы разъяснила, если бы не одно НО, которое меня очень смущает. Имена действующих лиц, характеры в общих чертах и их положение в обществе совпадают с литературными героями. Вот я и думаю, то ли это мое бурное воображение мне подкинуло такой сон, то ли это были такие подсказки, чтобы я быстрее сориентировалась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Terpsichore:

Очень хороший вопрос в эфире. Много раз объясняла, но по ходу работы с Кармой в личке.
Далеко не всегда мы психологически готовы УВИДЕТЬ Карму.
Фишка в том, что "прогулка на лужочке" вряд ли будет встроена в УЗЕЛ, вызвавший Пробой сидящих в тебе матриц, если только на этом лужочке после нежного воркования с птичками-козочками-деточками-любимыми не случится что-то СУДЬБОНОСНОЕ и почти всегда - очень страшное, так как оно тебя теребило изнутри настолько, что ты запросила Карму.
У многих срабатывает "предохранитель", останавливающий микрофильм или не допускающий его начала.
Потом (после серьезной работы и осознания сути кармических матриц) приходят картины убийств (нередко - младенцев), невыносимых страданий (несоизмеримо страшнее увидеть себя убийцей или палачом), ужасной собственной смерти в отчаянье и т.д.

Если ты увидела Ленинград времен войны (блокады), можно только догадываться, насколько ужасное осталось за кадром после переключения микрофильма в сон.
А сам сон мог быть просто ассоциацией с чем-то в микрофильме или быть подсказкой подсознания. Зависит от причин, по которым ты стала задавать вопрос Карме, и от твоей личной ассоциативной группы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 05:14Сообщения: 2
2 apteka:
Я тоже так же подумала, что полностью увидеть, то что было в микрофильме была не готова. Хотя во сне меня убил тот человек, про которого я спрашивала. Причем зла я на него не держала и понимала, что им движет. Но все равно проснулась с колотящимся сердцем.
Меня давно интересует вопрос кармической любви. Мне про этого же человека уже говорили, что мы очень сильно связаны кармически, и что наша задача в этой жизни наконец быть вместе. Пока этого не происходит, а я в поисках истины...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Terpsichore:
Перейди в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 04:31 
Не в сети
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 03:29Сообщения: 52
Думаю, что это можно сюда:

Моя вселенная, я верю, ты показывай…
Осуществляй людей желанья многоразово…
Средь небоскрёбов я почти тебе невидима,
Но из души я отправляю в космос видео…

Ты всё транслируешь в судьбу мою, что мыслями
Тебе писала, отправляя будто письмами…
Чего боялась, всё сбылось незамедлительно…
Я поняла… себя вела неосмотрительно…

Прости людей за то, что верить опасаются…
Они не злые… От отчаянья кусаются,
Но тоже ждут лучей небесных удивительных…
Поверив в счастье, счастье явится стремительно…

А взлёт прекрасней после резкого падения,
Как солнце ярче после долгого затмения…
Любовь честнее после горького предательства…
Моя вселенная, вмешайся в обстоятельства…

Ты аплодируешь листвой своей зелёною,
Мигаешь звёздами ночными полусонными…
Сквозь души в уши людям шлёшь стихотворения…
Теперь я знаю, не случайны совпадения…

Ты столько мудрости хранишь, моя вселенная…
Любовь и вера безусловная – бесценные…
Ты увела людей, что пахнут лицемерием…
И у меня к тебе огромное доверие…

Весны картина красивее, чем настенная,
Ведь создала её художница – Вселенная…
А небо в звёздах красивей колец с алмазами…
Моя вселенная, я верю, ты показывай…

Ирина Самарина-Лабиринт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Li_la:
Спасибо! Невероятно красиво! :ro_za:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Li_la:

Красиво и точно! Спасибо! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 16:11 
Не в сети
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 03:29Сообщения: 52
:shuffle: Это автору спасибо, у неё очень много красивых, точных и очень правильных стихов, об которые можно погреться душой и от которых слёзы текут. :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Li_la:
Спасибо, что нас с автором познакомила!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 05:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
Не знаю куда это написать. Поскольку один мой сон уже описала тут - поэтому снова пишу тут.
Точно такой сон пару лет назад мне уже снился.
Аппокалипсис. Но я стою на твёрдой почве и довольно оттдалённо. Как бы наблюдая издалека. И полная эмоциональная отстранённось - как в кино. И проснулась...
Что это? Реакция на происходящее в мире?

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Nani:
А что это - Апокалипсис в твоем сне?
По Библии или как?
Картинку дай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
apteka писал(а):
Картинку дай.


Библию к своему стыду я не читала. Заглянула -трудное для меня чтиво.
Скорее всего как в фильме Апокалипсис. Его я тоже не смотрела - ничего познавательного. Но где-то мелькнула отрывок рекламы. Вот что-то похожее на это - одновременно землятресение, харикен и цунами - и все небоскрёбы рушатся и уходят под воду.....жуткое зрелище.
Какой-то пробой в поле получается в одном конкретном месте. Вот как-то так я это понимаю из твоих статей о теории поля.

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Nani писал(а):
где-то мелькнула отрывок рекламы. Вот что-то похожее на это - одновременно землятресение, харикен и цунами - и все небоскрёбы рушатся и уходят под воду

И зачем это называть Апокалипсисом? Без всяких страшных слов вполне возможна такая картинка в Японии или Калифорнии. Просто по стечению более чем вероятных геологических и геофизических факторов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB