Текущее время: 10 май 2024, 09:58

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
(из Записок на Полях)

"...иногда кажется, что мне было бы легче, если бы у меня тоже были какие-то отношения. А так я пока себя чувствую какой-то... ущербной".

Состояние Отходняка от умершей в другом Любви или внезапно оборванной другим Страсти ничем не отличается от ломки завязавшего наркомана или алкоголика.
ЛОМКА ни у кого не проходит легко и безболезненно.
Если не болит НЕВЫНОСИМО, если не тянет НЕУДЕРЖИМО, вы не были наркоманом-алкоголиком-любившим-страстно желавшим.

Для избавления от любой БОЛЕЗНЕННОЙ ЗАВИСИМОСТИ необходимо ОСОЗНАНИЕ как Зависимости, так и Болезненности.
Осознание-признание себе и, ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО, невовлеченно близкому - человеку, которому ваши интересы важны независимо от его собственных. Тут даже подруги по форуму подходят.

Признаешь БОЛЕЗНЬ - ЗАВИСИМОСТЬ и начинаешь лечение.
МИНИМАЛЬНЫЙ срок НЕПРИКАСАНИЯ - год.
Год категорически нельзя вступать в серьезные отношения, потому что утрачена адекватность восприятия, замененная ТЯГОЙ К СУРРОГАТУ.
Алкоголики и наркоманы в завязке бурно влюбляются, декларируют свою неземную и невиданную любовь-страсть и очень быстро ПЕРЕГОРАЮТ, становясь навязчивыми преследователями, перескакивая из одних супер перегретых отношений в другие.
Позволившие себе новые серьезные отношения без выжидания срока необходимого карантина после болезненного разрыва обнаруживают себя вскоре в ловушке прозрения, когда король оказался голым, синяя птица - крашеным голубем, а бриллианты короны - стекляшками в фольге.
Необходим КАРАНТИН души, тела и мыслей.
НЕ ПОЗВОЛЯТЬ СЕБЕ СТАВИТЬ СВОЁ СЧАСТЬЕ В ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА, ЕГО СЛОВ И ДЕЙСТВИЙ.
Обзаводиться новыми хобби, новыми активными приложениями души и теле (танцы, театр, дайвинг, марафон, помощь бездомным и сиротам, вставить своё), подругами, друзьями, подопечными, любовниками - что угодно для натяжения тех самых болезненно провисших душевных "проводков", насильственно отключенных от "клемм" души бывшего возлюбленного.
НЕ СТАВИТЬ НА ОДНУ ЛОШАДЬ!!! Не ждать ПРИНОСЯЩЕГО СЧАСТЬЕ.
Да, очень тяжело удержаться от падения в привычную яму с колом - секс с его эндорфинами и "доброе слово и кошке приятно" в одном насильственно опустошенном флаконе создают опасную смесь новой болезненной зависимости.
НО! Мы же здесь все - разумные люди, умеющие читать, понимать написанное, анализировать, делать выводы и СТАВИТЬ КОНТРОЛЕРА.
Контролер должен стоять рядом, смотреть строго и НАПОМИНАТЬ, что получение удовольствие от всего в жизни - прекрасно, если оно не приводит к горю и страданиям другого человека.
Контролер ОСТАНАВЛИВАЕТ наши эмоции и мысли, пытающиеся привычно завалиться в колею ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ.
Контролер ЗАДАЕТ ВОПРОСЫ.
Ты - взрослая девочка (или взрослый мальчик, хотя к мужчинам эта конструкция относится меньше - они не вязнут в гормонально индуцированной эйфории), напиши эти вопросы для Контролера ЗАРАНЕЕ - на холодную голову.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 14:00 
тема выделена отсюда


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 14:01 
Хотелось бы советов про что делать если гормоны бесятся и всякие сны снятся?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
НЕ ПОЗВОЛЯТЬ СЕБЕ

а можно тут поподробнее с указанием как это делать на практике..а то так сказать - не получается...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 14:13 
D_Tasha писал(а):
поподробнее с указанием как это делать на практике

ну например,
вспомнила предмет любви, бац, ложку горчицы в рот. чтоб вместо позитива выработать у себя же рефлекс невкусности.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
leanav писал(а):
вспомнила предмет любви, бац, ложку горчицы в рот.

я так понимаю, что это лекарство от прошлой любви...а про не позволять себеэ - это распространяется также и на нынешнюю и будущую...ты вот весь такой в любви, весь такой восторженно-томный, лежишь в ночи, смотришь нежными глазами на предмет и жрешь горчицу...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
НЕ ПОЗВОЛЯТЬ СЕБЕ СТАВИТЬ СВОЁ СЧАСТЬЕ В ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА, ЕГО СЛОВ И ДЕЙСТВИЙ.
Обзаводиться подругами, друзьями, подопечными, любовниками - НЕ СТАВИТЬ НА ОДНУ ЛОШАДЬ!!!


Для меня это стало возможным только после восстановления Внутреннего Стержня и формированием личностных границ. Мне сильно повезло, т.к на тот момент восстановления мне попадались в основном люди, которые меня поддерживали, как могли ( :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: ). А что делать женщине, которая продолжает быть в ситуации, когда те, кто ее старательно гнобил и разрушал годами, продолжает это делать и деваться некуда? Как тогда отстраивать себя и бороться с этой зависимостью? Ведь первое правило излечения от зависимости - это отсутствие контакта: с алкоголем, наркотой и т.д А когда этот вариант невозможен (наличие детей, жилищные вопросы, финансы и тд?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
Обзаводиться подругами, друзьями, подопечными, любовниками - НЕ СТАВИТЬ НА ОДНУ ЛОШАДЬ!!!

вот это не помогает, потому как оно все равно ноет...нудно так...нудит...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 14:21 
D_Tasha писал(а):
на нынешнюю и будущую

:sh_ok:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
НЕ СТАВИТЬ НА ОДНУ ЛОШАДЬ!!!


А особенно если она дохлая... получается см тему ниже про ту же Лошадь. Прямо стадо у нас тут получается. Или табун? :zvez_ochki:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
что делать если гормоны бесятся и всякие сны снятся?

Детали "бешения" и снов в студию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
Или табун?

Табун, если к лошадям присоединятся кони. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
вспомнила предмет любви, бац, ложку горчицы в рот. чтоб вместо позитива выработать у себя же рефлекс невкусности.

Из смежной темы, но таки да - один из способов самодрессировки. Контролер отлавливает крамольную мысль и заставляет принять горькое лекарство от потенциальной заразы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
D_Tasha писал(а):
вот это не помогает, потому как оно все равно ноет...нудно так...нудит...

_________________


А кому сейчас легко?
Ты хочешь панацею и чтобы она, ко всему, была мгновенного действия? Тогда одно - гильотина. Заодно отлично помогает от мигрени и храпа, если что. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
Тогда одно - гильотина.

злая ты...а вообше сказать что не надо привыкать - легко, а вот научить...сразу гильотина...а кони все вползали и вползали в нашу жизнь строиными дохлыми табунами...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 17:02 
apteka писал(а):
Детали "бешения" и снов в студию.

это я вообще-то для Леки спрашивала.... :shuffle: из соседней ветки


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
это я вообще-то для Леки спрашивала..

Спасибо, дорогая! Мы с ней в личке работаем. Ты же знаешь - сны, Озеро и Карма в индивидуальном приложении в моем понимании - не тема для открытого обсуждения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 13:43 
Не в сети
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:52Сообщения: 82
D_Tasha писал(а):
а можно тут поподробнее с указанием как это делать на практике..а то так сказать - не получается...


В такой момент просить предмет: Отпусти меня... Даже песня такая есть у Э. Хампердинка "Пожалуйста освободи меня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 14:04 
Zvezdochka писал(а):
Даже песня такая есть у Э. Хампердинка "Пожалуйста освободи меня"
:a_g_a:
Engelbert Humperdinck - Please release me let me go
или
Unchain my heart, set me freeу джо kокера


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
Zvezdochka писал(а):
Даже песня такая есть у Э. Хампердинка "Пожалуйста освободи меня"
:a_g_a:
Engelbert Humperdinck - Please release me let me go
или
Unchain my heart, set me freeу джо kокера


Очень сильные песни, но про разное. Точнее, с разных позиций.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Ташенька, чувствую тебя всей душой! и в сердце море нежности для тебя, и лента слов, но... скажу самые главные сейчас о том как "не позволять". В твоей ситуации, с твоей светлой и умной головой (не надо гильотину!!! ;-))), всё очень просто - держи взгляд на цели!!!! То, о чём мы с тобой говорили (до сих пор душа звенит радостью от разговора с тобой!!!!!) Так вот как только повело в сторону на мысли-чувства всякие, ррраз так, и сознательно переводи мысли на твоё истинное желание-цель. Вот ЭТО хочу, а всё остальное - пуф! пройдёт!!! И не будь слишком строгой с собой. Все твои чувства - живые чувства живого человека. И если иногда "не получается", что ж - дай себе время. Я тебя очень понимаю. Знаю, что перфекционистки в нас воспринимают всё так и хотят, чтобы, осознав важные истины для себя, прочитав важные советы-подсказки Подруг, мы бы могли всё тут же - бац! и на 5+! А в жизни так не бывает. Нужно время. И на каждом этапе мы все совсем не быстро зреем-зреем-созреваем. Даже если многим нам удаётся быстро поймать "инсайт" - подрумяниться на Солнышке с одного бока, так всё равно пока всё остальное дозреет - ооой... Нужно время! А в наших ситуациях, Ташуль, ОЧЕНЬ важны фокус-сконцентрированное внимание на цели - это бодрит, это диктует действия и... всё обязательно будет!!! обязательно!!! Обнимаю тебя крепко-крепко!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
"...иногда кажется, что мне было бы легче, если бы у меня тоже были какие-то отношения. А так я пока себя чувствую какой-то... ущербной".

Состояние Отходняка от умершей в другом Любви или внезапно оборванной другим Страсти ничем не отличается от ломки завязавшего наркомана или алкоголика.


спасибо!

apteka писал(а):
Не ждать ПРИНОСЯЩЕГО СЧАСТЬЕ.


так кто же принесет счастье-то, кроме тебя самой?! это-то понятно. никто не даст мне возможность быть счастливой от мерцания свечек в подсвечнике или созерцания и слушания сына, читающего книгу себе и сестре.

apteka писал(а):
Контролер должен стоять рядом, смотреть строго и НАПОМИНАТЬ, что получение удовольствие от всего в жизни - прекрасно, если оно не приводит к горю и страданиям другого человека.

как в ту, так и в обратную сторону, правильно? то есть не только кому-то хорошо получать удовольствие, если оно не приводит к горю другого, но и для себя - если это удовольствие приносит горе и страдание тебе, то это удовольствие уже в кавычках. и от него надо отказываться.

apteka писал(а):
Контролер ОСТАНАВЛИВАЕТ наши эмоции и мысли, пытающиеся привычно завалиться в колею ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ.
Контролер ЗАДАЕТ ВОПРОСЫ.
Ты - взрослая девочка (или взрослый мальчик, хотя к мужчинам эта конструкция относится меньше - они не вязнут в гормонально индуцированной эйфории), напиши эти вопросы для Контролера ЗАРАНЕЕ - на холодную голову.

мда... надо найти момент "холодной головы" и заготовить вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Marich писал(а):
если это удовольствие приносит горе и страдание тебе, то это удовольствие уже в кавычках. и от него надо отказываться.

КЛАСС ВОПРОС!!!!!
Интересно, ты сама понимаешь, что вывела на свет очень специфическую область психологии?
Есть всего два страдательных удовольствий и масса удовольствий, которые ведут к страданиям.
Интересно, что ты имела в виду?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Marich писал(а):
надо найти момент "холодной головы" и заготовить вопросы.



НАДО!
КАК МОЖНО СКОРЕЕ НАДО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB