Текущее время: 28 апр 2024, 07:04

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 19:14 
Копирую диалог Лелишна и Skydiver на тему
http://domsov.com/viewtopic.php?f=32&t= ... 13#p256313 "Мои истерики"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Skydiver "Мои истерики" Пт май 18, 2012 11:57 pm
Цитата:
Лёлишна писал(а):
вот тут засада. Мне нужна семья, но не всякая. А с перламутровыми пуговицами. Чтобы муж меня любил, уважал и тд и тп. Чтобы я любила мужа, уважала и тд и тп. Чтобы детей хотели оба.

Неплохо для начала! Это ж два пункта мастер-плана как на ладони: 1)взаимные любовь-уважение в семье, 2) оба хотят детей.

Лёлишна писал(а):
Если я буду ориентироваться просто на желание семьи - то мне придется с кем попало жить. Сказал "хочу семью", всё, мой клиент. А зачем ему семья?


Не-не, пока не надо с кем попало жить, это в лучшем случае полигамия получится ;;-))) Сначала на досуге допиши остальные пункты, чтобы поразборчивее быть. Ну вот зачем ему семья? Хороший вопрос, только слишком общий, разбей на два: 1) Какой ответ на вопрос "Зачем ему семья?" тебя устроил бы? 2) А зачем тебе семья (не путать с хорошим сексом, дружбой, взаимным выращиванием детей)? 3) Зачем твоему будущему мужу именно ты? Т.е. "Зачем ему семья именно с тобой?"

Эдак понемногу и прояснится всё.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лёлишна "Мои истерики" Сб май 19, 2012 12:05 am
Там же
Цитата:
Skydiver писал(а):
Неплохо для начала! Это ж два пункта мастер-плана как на ладони: 1)взаимные любовь-уважение в семье

но их, блин, никто гарантировать мне не может. хоть на ромашке гадай: будет уважать или не будет

Skydiver писал(а):
2) оба хотят детей.

ага, но при этом, если я не смогу, чтобы не ушел от меня :zvez_ochki: задача усложняется

Skydiver писал(а):
1) Какой ответ на вопрос "Зачем ему семья?" тебя устроил бы?

ну, я постараюсь быстренько подумать. Чтобы не брать как с подругой тайм-аут на несколько месяцев. :ti_pa: ему должно быть приятно, что дома он встретит меня. и его должно не раздражать, а радовать, если я его жду. И сам ждать меня. И считать, что ребенок от меня это мило и забавно и важно.

Skydiver писал(а):
2) А зачем тебе семья (не путать с хорошим сексом, дружбой, взаимным выращиванием детей)?

чтобы мы друг друга любили, радовались, радовали друг друга, поддерживали в трудную минуту. создали такую волшебную коробочку, в которой только наши правила и желания.

Skydiver писал(а):
3) Зачем твоему будущему мужу именно ты? Т.е. "Зачем ему семья именно с тобой?"

А вот это ХЗ. Я абсолютно обыкновенная женщина в целом. Все мои необыкновенности для семьи неполезны в лучшем случае, а в худшем - вредны.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Skydiver "Мои истерики." Сб май 19, 2012 12:33 am
Цитата:
Лёлишна писал(а):
А вот это ХЗ. Я абсолютно обыкновенная женщина в целом. Все мои необыкновенности для семьи неполезны в лучшем случае, а в худшем - вредны.


А ты присмотрись к своему ответу на вопрос №2! :-): Чтобы вы друг друга радовали, тебе "придётся" мужа радовать. Соответственно, следующий вопрос: чем ты можешь человека порадовать? Вкусной едой? Тогда твой муж будущий, видимо, любитель вкусно поесть. Интеллектуальной беседой на такие-то и такие-то темы? Тогда он оценит твой дар, если он сам умный и внимательный собеседник. Понятно?

А ещё ты там же пишешь, чтобы "поддерживали в трудную минуту". А чем ты можешь поддержать? Представь себе: муж, любимый, хочет поддержки. Твои действия? Заметь, что кому-то надо, чтобы его не трогали, кому-то надо проораться, кого-то пожалеть как маленького... Что тебе комфортно будет делать? Не обидишься ли ты жутко, если на твое "милый, что с тобой, расскажи?" он сердито рыкнет, потому что ему просто надо перевести дух? Представь, помечтай... И - представь, что происходит, если поддержка нужна тебе? Чего ты хотела бы? Заметь, что мужчины не очень-то хорошо читают мысли, поэтому для достижения твоего идеала тебе придётся САМОЙ пойти на откровенность, скорее всего, и объяснить ему, что с тобой, и как-то подать сигнал о том, чего бы тебе хотелось, бокал вина, массаж, по голове чтобы погладили... Так что это ставь в план работы над собой: научиться выражать без стеснения и вины свои желания и просить близкого мужчину о помощи. Вот сколько уже накопано, а? :-):

Твоя "волшебная коробочка" - это просто сокровищница! Получается, что тебе как бы охота иметь семью-крепость, уютную, крепкую. Знаешь, далеко не всем хочется именно этого, у моих соседей, например, постоянно в гостях какая-то родня, то помочь с детьми, то просто так, то гостей толпа, они просто не могут сами по себе. А у моих индийских сослуживцев так и вообще семьи как союза двоих, кажется, не бывает в принципе... Значит, индуса, скорее всего, вычеркиваем из списка :-):

Ваши правила и желания в коробочке? Отлично! А кто их создавать будет? Один решил, а другой согласился? Или вместе утверждать? Видимо, в любом случае понадобится умение искренне и честно общаться, умение договариваться, слушать, высказывать без боязни свои желания, чтобы они были учтены... Некоторая доля технарства и педантизма в мышлении, чтобы правила-желания воспринимались как серьёзная составляющая семейного счастья, не по-голливудски "Ах, была бы любовь - остальное приложится!" Ну, собственно, можно пока поработать над осознанием того, какие желания и правила тебе представляются правильными и приятными, прикинуть на будущее, помечтать...

Главное - на этом этапе ни в чем себе не отказывать, иначе понять - что твоё, а что нет, превратится в слишком сложную задачу, на две головы одновременно мыслить нельзя. А отрихтовать мечту ты всегда успеешь :-):

Короче говоря, отличное начало! А насчёт неполезных необыкновенностей - ну это уж как кому, размножаются не только среднестатистические типы, другим тоже как-то надо...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 razgovor:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:
Только ты можешь сделать ТАКОЙ офигенный лимонад из прокисших лимонов! :uch_tiv:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 02:38 
2 apteka:
Спасибо! :kniksen: :kniksen: :kniksen:
(И без добавления сахара, прошу заметить!)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 razgovor:
;;-))) ;;-))) ;;-))) :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 12:52 
2 apteka:
:nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 razgovor:
:co_ol: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 razgovor:
:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 04:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Вчера подруга (20 лет совместной жизни, 3 детей, огромная любовь, ее первый и единственный мужчина) сказала, что с 18 до 39 лет они так поменялись оба, столько всяких переломов было у обоих, столько кризисов и обломов в жизни (ее операции, эмиграция, влезли в огромные долги, потеря квартиры, смена религии, потеря работы была не раз у обоих, чуть не потеряли недоношенную дочку, много переездов, в третью беременность сохранение 8 месяцев, далее далее далееееееее...), что если бы не ОГРОМНОЕ чувство, именно романтическое, они бы давно развелись. Вот и думаю.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Dinka писал(а):
что если бы не ОГРОМНОЕ чувство, именно романтическое, они бы давно развелись.

У них - так.
У других - чувство долга.
У третьих - созависимость.
У четвертых...
Не будь Лёлешной - не вдевайся в чужие кафтаны с постоянным изумлением, что что-то давит, режет, лопается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
мне это просто больше нравится, чем чувство долга и созависимость.

(я никого сейчас не хочу и не планирую. я так, в теории.)

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Dinka писал(а):
мне это просто больше нравится

Мне - тоже.
Но гарантии нет.
Особенно - в случае повышенно романтических отношений. Правда, есть ИДИОТЫ от Романтики (из серии ёбнутых Спасателей). Вот они будут тянуть любую баржу, хоть гуано грузи, хоть розы. Только им почти всегда достаются те, кто позволяет везти себя с личным гуаном и при этом очень даже посматривает по сторонам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 16:23 
Dinka писал(а):
они так поменялись оба, столько всяких переломов было у обоих, столько кризисов и обломов в жизни (ее операции, эмиграция, влезли в огромные долги, потеря квартиры, смена религии, потеря работы была не раз у обоих, чуть не потеряли недоношенную дочку, много переездов, в третью беременность сохранение 8 месяцев, далее далее далееееееее...)

На нас с Матроскиным похоже, хоть и не все детали совпадают. Не знаю, что нас хранит. Я бы не сказала, что романтическое чувство. Что-то совсем иное.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Что-то совсем иное.

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Aglaja писал(а):
Что-то совсем иное.

ну а что, что :pray: :pray: :pray: ?

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 02:43 
Aglaja писал(а):
Я бы не сказала, что романтическое чувство. Что-то совсем иное

Dinka писал(а):
ну а что, что

Извините, ребята, Аглая и Матроскин, если я влезу в вашу личную жизнь, но народ требует деталей...
На мой взгляд, если представить человека схематично :ti_pa: с мыслями и устремлениями, как "лучами", направленными в разные стороны и сферы деятельности, у вас очень значительная часть этих "лучей" направлена на СЕМЬЮ, как ДЕЛО обоих, живое и постоянно развивающееся, требующее и получающее вложение сил, интересов и, несомненно, дающее мощную отдачу удовлетворением, удовольствием от хорошо сделанного и поддержку, ну и романтический объект, безусловно :-): .
И, мне кажется, вы очень удачно в большинстве случаев (наверное, кто ж знает подробности :nez-nayu: !), как я видела, разделяете самые разнообразные чувства друг друга (хотя и спорите :hi_hi_hi: ).
И еще вам помогает прекрасное у обоих чувство юмора!
Вас как-то отдельно не получается воспринимать, вы чувствуетесь только вместе!
Вот уж... две половинки пресловутого яблока! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Вот за это единство и единение я вас очень люблю!
А, и еще - у вас СОГЛАСОВАННЫЙ язык любви! Мне так нравилось наблюдать, как вы касаетесь друг друга легко, "нечаянно" - как будто говорите.
ТТТ! ТТТ! ТТТ! :smusche_nie:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
2 razgovor:
народ тебе приносить искренние благодарности за подробный ответ на "мужики антиресуюцца"! :pray: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 09:12 
2 Dinka:
Народ пусть на ус наматывает! :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
у народа усы пока не выросли :kniksen: но в подкорку загрузили, да...

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 razgovor:
Прям, блин, реву от нежности. :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 10:19 
2 apteka:
Ну не реви, а! :friend: :gir_l-fri_end:
Правду ведь сказала?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
Правду ведь сказала?

Потому и ревууууууууууууууу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 10:43 
2 apteka:
:friend: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
razgovor писал(а):
Вас как-то отдельно не получается воспринимать, вы чувствуетесь только вместе!
Вот уж... две половинки пресловутого яблока!
Вот за это единство и единение я вас очень люблю!
А, и еще - у вас СОГЛАСОВАННЫЙ язык любви! Мне так нравилось наблюдать, как вы касаетесь друг друга легко, "нечаянно" - как будто говорите.

:an)(gel:
И я так хочу... вот всем бы так! Не, я без зависти, я радуясь. :grogi: И тоже скажу: ТТТ ТТТ ТТТ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Slimulya писал(а):
И я так хочу... вот всем бы так!

Девочки дорогие, к сожалению, за всё надо платить и не всё получается сразу.
Даже самые-самые прочные союзы, которые вы наблюдаете с белой завистью и умилением на их 30-х-50-х юбилеях, могут вспомнить такое, от чего волосы дыбом встанут даже на спине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 apteka:
Да, к сожалению, или к радости. Зато тем они и прочнее к 30-ым и 50-ым годам совместной жизни. Главное, чтобы искренне и с чистым сердцем пара относилась к друг другу, на этих самых юбилеях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB