Текущее время: 28 апр 2024, 06:51

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 05:03 
Не в сети
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:26Сообщения: 13
никогда не пробовала остановится и проанализировать..зачем мне надо это..просто брала бутылк и пила...сейчас второй день.. и я же думю..мучаюсь где то полчаса.. потом беру пакет семечек ием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 иринка:

А если не семечки, а, например, сельдерей или мелко нареанное сочное яблоко? Морковка? Земляника? Черный хлеб, нарезанный соломкой и высушенный на досочке?

Весели свою физиологию. Награждай вкусняшкой.
И обязательно награждай себя за каждый день без грамма алкоголя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:56Сообщения: 288
2 иринка:
вот попалось на глаза замечательное стихоторени:
А вы забудьте — и станет легче,
А вы простите — и будет праздник,
Не огорчит вас недобрость речи
Людей случайных, плохих и разных.
А вы желайте — и вам удастся,
И повторяйте, и возродится.
Не поскупитесь — и вам воздастся.
И вам вернется, и наградится.
А вы поверьте — и будут верить.
Начните сами — кругом начнется.
А вы откройте влеченью двери,
А вы ЛЮБИТЕ - и вам зачтется.
И не мучайтесь - наслаждайтесь жизнью, летом, пением птиц, солнцем - да всем! Нам все подвластно - было бы желание! И очень хорошо найти позитивное занятие для души. Все получится ,а если рядом Аптека - даже не сомневайтесь :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 05:17 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
Здравствуйте, Аптека и девочки! Нуждаюсь в Вашей помощи и дельном совете.
Длительное время мне не удается оставить прошлое позади себя. Время от времени в сознании проходят неприятные воспоминания и мысли из ушедших событий семейной жизни.
Суть воспоминаний вот в чем. Это самая важная вытяжка.
Под конец моей совместной с мужем жизни, в период перед разводом, началась депрессия. Ее одним из проявлений оказалась неспособность противостоять, возникающим в то время, предразводным конфликтам. Их было много. Ни в одном случае я не могла дать отпор. Это и беспокоит. Унижения, рукоприкладство, лицемерие, обман, сводни. Моей ответной реакции не было. Все происходило без моего участия. БМ, не понимая, чем вызвано такое поведение, т.к. раньше я себя в обиду не давала, делал выводы, что это за ним так сильно убиваются, готовы все терпеть, еще больше нагнетал обстановку и восхищался собой. Так скорее всего думает и сейчас. Потом был развод, которого я, насколько помню, даже не заметила. Сожалений о разрыве не было. В последующие годы общение с бм с моей стороны все так же отражало боль, запутанность, подавленность, у него - победу. Во мне выражались неуверенность, загнанность в удобный для битья угол, ощущение тянущей в одиночку кучу дерьма, а в бм - дебилистическое прославление своих способностей. Вести себя как требовала ситуация не получалось.

И вот, прошло время. Жизнь налаживается. Депрессия проходит. Порадоваться бы! Но не дают покоя те события. Как я так могла позволить с собой так обращаться. Кому? Кто я после этого? Иногда вижу его в окно, когда к ребенку приезжает и становиться не по себе. Сразу все вспоминаю и ту дуру, те унижения и все остальное. А он чувствует себя рыцарем - КАПЕЦ. Поменялись ролями под конец семейной жизни, невольно конечно, но зачем мне такой обмен. Рисуется - не смотрю, ухожу.
Эта история кажется детским садом, белибердой и бессмыслицей. Так оно и было. С какой стороны не посмотри.
Не могу простить себе несостоятельность давать отпор. Не знаю было ли у кого подобное или я одна такая. А так же не могу понять, как воспринимать мне себя такую, которая, вот так НЕосознанно довела ситуацию или позволила дойти до крайне не выгодного для себя положения?
Хочется забыть все и закрыть!
Всем заранее большое спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 ладанка:
Вся тема "Колеи" - об этом.
От и до.
"Забыть и закрыть" получается только в одном варианте - ЗАКРЫТЬ и ЗАБЫТЬ.
Колею необходимо закрывать и заращивать ПРИНУДИТЕЛЬНО - с помощью Контролера, который не дает твоим мыслям, самоедству, самоугрызанию, саможалению и далее по списку углублять Колею или, как минимум, держать ее на глубине, не позволяющей тебе видеть свет и дышать полной грудью. Твоя Колея - ближайшая родственница вырытой собственными руками могилы, в которой ты стоишь по пояс и боишься вылезти, уцепившись за обнажившиеся корни. Как же - ТВОЯ могила! Как же - ты САМА выкопала! Как же ты ее, родимую-привычную-с ногами сросшуюся, покинешь?
Первый этап ВСЕГДА - Контролер бьет тебя по рукам (мыслям) плеткой (розгой). Кто он и что он лично в твоем варианте должен делать или/и говорить - только ты можешь решить. Твой долг и твое спасение - отдать ему полную власть над ФИЛЬТРОМ твоих мыслей. Дурные - в топку.
Ты не можешь видеть этого козла, он становится триггером очередного самозакапывания? Ты читала "Каминный зал"? Натренируй себя видеть на месте этой тупой и наглой рожи гнилую кабанью башку, криво прибитую на стену здоровенным гвоздем или даже - топором на длинной рукоятке. Да хоть - зайца с рогами. Лишь бы тебе было смешно и брезгливо. Но СМЕШНО - обязательно!!!

Самое главное - понимание, что ты тогда и ты сейчас - два РАЗНЫХ человека.
Ты освободилась от морока, ты живешь самостоятельной жизнью, у тебя СЕЙЧАС есть все основания уважать себя.
А там была ты-БОЛЕЗНЬ.
Ты бы стала выедать себе внутренности вопросом "Как я могла????", если бы у тебя тогда нашли врожденную опухоль - операбельную, но смертельно опасную, если ее вовремя не убрать, так как она давит на сердце? По-моему, ты бы не вопросы сейчас задавала, а была бы счастлива, что та опухоль - не онкология, что диагноз в конце концов поставили и операцию сделали удачно. Да - восстановление заняло время, но теперь ты здорова.
Так и с твоим разводом.
Удалена "опухоль", которая не просто подрывала здоровье, но и угрожала самому твоему существованию.
Стоит эта "опухоль", сидящая в банке со спиртом на полке у специалиста по гистологии, твоих слез, угрызений и прочей потери сил и времени?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 07:48 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
2 apteka:
Спасибо! Детальнейшее объяснение применительно именно к моей ситуации!


apteka писал(а):
Как же ты ее, родимую-привычную-с ногами сросшуюся, покинешь?

Точно!
Не только привычкой, но и образом жизни стало! Как же я без него-то? Было бы хоть что обдумывать, а то заело на какой-то ахинее. Уже и понимаю, что шелуха, а слезть -- неа!


Аптека, а можно саму себя Контролером поставить? Заменилось и не знаю можно ли так оставлять.


Последний раз редактировалось ладанка 29 июл 2015, 13:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 13:19 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
2 apteka:
Весь день Контролером у меня Сталин. Поменяла все же. Работает хорошо, но пока медленно реагирует на вызов. Надеюсь скоро дойдет до автоматизма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ладанка писал(а):
Аптека, а можно саму себя Контролером поставить? Заменилось и не знаю можно ли так оставлять.


А с какого будуна ты на этапе активной Колеи себя Контролером поставишь? Ты сейчас - человек, вытаскивающий себя из болота за косичку не с конем, а с полностью загруженным товарным поездом, судорожно зажатым между ногами. Контролер убирает этот поезд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ладанка писал(а):
Контролером у меня Сталин. Поменяла все же. Работает хорошо, но пока медленно реагирует на вызов

А в чем это "хорошо", если медленно? "20 лет лагерей" вместо расстрела на месте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 01:19 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
apteka писал(а):
А с какого будуна ты на этапе активной Колеи себя Контролером поставишь?

Конечно, с целью излечиться и как можно быстрее. Не появившийся вовремя образ Контролера для получения результата был временно замещен. Но депрессия задолбывает. Если с таким образом лучше, значит будет он.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 01:33 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
С вымышленным образом Сталина всмысле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 01:48 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
apteka писал(а):
А в чем это "хорошо", если медленно? "20 лет лагерей" вместо расстрела на месте?

Не смотря на то, что это первый день, действие очень понравилось - меньше было "зависаний", а больше других, позитивных мыслей. А может это связано с поддержкой. Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!
Долго происходила замена между образами при вызове, но разве это проблема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ладанка писал(а):
Долго происходила замена между образами при вызове, но разве это проблема.


Переведи на русский. Что ты имела в виду? Лучше - на примере.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 12:41 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
apteka писал(а):
Переведи на русский. Что ты имела в виду? Лучше - на примере.

Перемена образа самой себя на образ Сталина. Свой образ возникал быстрее, потому что привычней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ладанка писал(а):
Свой образ возникал быстрее, потому что привычней.

А чем ты-Контролер отличаешься от тебя-обычной?
Это - очень серьезный вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 01:14 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
apteka писал(а):
А чем ты-Контролер отличаешься от тебя-обычной?
Это - очень серьезный вопрос.

Внешне не отличаюсь ни чем. Разница только в возможности воздействовать на мысли. Если я Обычная на них практически не влияю, то Образ их может с большой силой далеко забросить, предварительно узнает интересующую информацию, может потрясти за плечи, по голове дать, придать им любую форму, превратить в ненужный предмет, но это когда хочется, а в основном - просто.
Это что-то значит, Аптек?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ладанка писал(а):
Образ их может с большой силой далеко забросить, предварительно узнает интересующую информацию, может потрясти за плечи, по голове дать, придать им любую форму, превратить в ненужный предмет,


То есть нынешняя Обычная ТЫ (ОТ) - вялая, робкая, бессильная, нерешительная, всего боящаяся и всего стесняющаяся. ЖЕРТВА.
А вот ИДЕАЛЬНАЯ Ты (ИТ) - сильная, смелая, решительная, знающая, что надо и как надо. ЛИДЕР.

Разницу видишь?
И источник "найди 10 отличий" отличий?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 13:11 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
apteka писал(а):
Разницу видишь?
И источник "найди 10 отличий" отличий?

Догадывалась!, но не была уверенной и так хотела, чтобы эти догадки оправдались!!!!!! :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:

Благодарю!!!!!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Уже три дня живу как Человек!!!!!!!!! :na_met_le: :na_met_le:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 ладанка:
:bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB