Текущее время: 06 май 2024, 04:42

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 16:49 
Поддерживаю Аптеку! Нет таких слов, которые способны выразить уважение и гордость...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 17:13 
А я вообще боюсь высунуться. Как-то не получается себя чувствовать героиней.

Если уж на то пошло, любое Материнство - Подвиг. Разница только колличественная, в энергии и силах которые необходимо затрачивать, но не качественная.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Любое материнство - ЧУДО, но далеко не любое - ПОДВИГ.

Именно сегодня за кадром идет бурная дискуссия на эту тему.

Молодая, здоровая девочка родила здорового мальчика.

У девочки муж-мальчик, молодые и здоровые мама и свекровь. Девочке всё приносилось на блюдечке, а теперь вдруг надо стать ВЗРОСЛОЙ. А это очень не хочется, страшно ОТВЕЧАТЬ по-взрослому.

Девочка срочно начинает жаловаться на всё, объяснять, что БОИТСЯ ребенка, а ребенок "почему-то" начинает болеть на ровном месте.

Девочка вместо создания Материнской Защиты стаскивает со своего ребенка даже подсознательно-биологическую. Страх - рывок окружающего энергетического поля зажатым кулаком на себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 04:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 04:26Сообщения: 134Откуда: Конец географии Израиля
Не хочу считать свое материнство подвигом, оно скорее счастье, приключение, испытание. Подвиг - это звучит гордо, даже патетически, а я патетики не люблю, меня все время тянет над ней посмеяться...

_________________
Если ты подберешь правильные слова и скажешь что-то очень убедительно, то мир может тебе поверить. И изменится. С. Лукьяненко, "Недотепа"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Если бы ты САМА считала это подвигом, ты не была бы для меня героем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 04:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Аптечка, у меня вот какой вопрос. Есть у меня такой неприятный сон, который в разных вариациях, но одну тему всегда возвращается, когда я чувствую неуверенность в своих силах. СЕйчас он вернулся. СЕгодня была вторая серия (они даже перекликались, был эпизод, взятый из первой).

Днем я эту тему или уело загоняю вглубь или еще что-то, но она не возникает, тревоги нет, но вот ночью.. Может, где-то я не увидела, как ставить только ночного контролера?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Постой! А почему от этой темы надо избавляться?

Может быть, она НЕДОДУМАНА?

Что-то осталось за кадром непроанализированное?

Какой-то важный вывод не сделан, потому что было (и остается) больно вскрывать собственный нарыв?

Это же разные вещи - сознательное гоняние болезненной мысли по кругу или подсознательное всплывание некой ЗНАКОВОЙ ситуации во сне.

Я когда-то наступила на особых "огненных" муравьев. Они совершенно микроскопические, но укусы невероятно болезненны, ядовиты и для многих аллергенны. Я оказалась среди "счастливчиков". В довершение "удачного" стечения обстоятельств я была в этом месте один день и улетела через 12 часов, думая, что жутко болезненные шарики, надувшиеся на месте каждого укуса, пройдут через день два. Щас!

Через 2,5 МЕСЯЦА (!!!!) мучений и прикладывания всего, что было изобретено от укусов, я однажды раскалила острый нож и повскрывала их все, выдавив содержимое и наложив повязки с антибиотиком. Всё мгновенно прошло.

Ещё через несколько месяцев я снова приехала в то место и рассказала местным эту историю. На меня посмотрели как на ненормальную и объяснили, что вскрывать надо немедленно, так как это - ЕДИНСТВЕННОЕ спасение.
Может быть, у тебя тоже такой "ядовитый укус", который надо вскрыть и вычистить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 04:55 
Дамуль, по-моему, это все зависит от того, как ты с ним "договариваешься".

Вот из этого отрывка:

"Контролер должен стоять на посту 24 часа в сутки! Даже перед сном ему необходимо дать задание: «БДИ!».

Вот прямо-таки представить себе его стоящим на посту у твоей кровати.

Ночью подсознание устаивает кучу-малу с сознанием, поэтому во сне Колея может ожить.
Контролер РАБОТАЕТ во сне как ни дико это звучит.
Если ты серьезно отнесешься к нему и его миссии, он проконтролирует содержание твоих снов и будет даже там «арестовывать» мысль, ведущую в Колею.
Главное – помнить, что НЕОБХОДИМО переключаться сразу. Как только понял, что с тобой происходит, бери себя за шкирку и не впускай в Колею."
Почему бы не "приглашать" его только вечером... Пробовала?

А почему бы не разобраться со сном, ведь он о чем-то напоминает, предостерегает, или уже было?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 05:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Да вот я как-то не задумывалась раньше, а тут захлестнуло.. Буду ставить. И еще одного помощника призову, которого мне Аптечка зимой присылала)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 06:04 
О! Так у тебя ж целая армия помощников-Контролеров, ты их можешь посменно распределить!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Не, тот не Контролер, тот - Хранитель))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 07:50 
Представляю, что ОНИ могут вместе!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 11:05 
Аптека, скажите, а Контролер обязательно должен быть строгим и "карательным"?

Можно представлять в качестве защитника от "черных мыслей", ну, скажем, доброго и понимающего священника? (мне сразу представляется эдакий отец Ральф и маленькая испуганная Мегги из "Поющие в терновнике"...) - или это неподходящий образ для заращивания Колеи?

(извините, если это глупый вопрос...)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 13:55 
Шоколад, вопрос не глупый - но где было написано о строгости, тем более, карательных функциях Контролера?
"Любая авторитарная фигура либо человек, которому ты абсолютно доверяешь, либо тот, кого ты считаешь своим ангелом-хранителем. Кто-то из успешно применявших эту методику представлял реального контролера из пригородного поезда, обладателя внушительной внешности и роскошных усов. Кто-то – Карлсона (надо было перестать думать о еде). Контролер должен быть строг, но справедлив!"
ЛЮБАЯ АВТОРИТАРНАЯ ФИГУРА ИЛИ ЧЕЛОВЕК, КОТОРОМУ ТЫ ДОВЕРЯЕШЬ!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 16:49 
А, ну тогда - отлично!))) Действительно, нигде не написано, это я уже сама напридумывала, представила такого штрафующего направо- налево дядьку в форменной тужурке...))

Спасибо, Разговор!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 16:57 
Внимательно прочитай дальше, Шоколадка! Контролер "высаживает" мысль, способную вернуть в Колею, но это еще не все. :friend: Все получится!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 19:56 
Для желающих пообщаться на тему и не испытывать трудности при регистрации и отправке коментов на тормозящий (к огромному сожалению!) БХ повторяю адрес Аптеки в ЖЖ:
http://too-smart.livejournal.com/
При необходимости можно обратиться в личку Аптеки по адресу:

apteka07@gmail.com


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
отредактировано


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 15:18 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 май 2010, 00:26Сообщения: 52
Аптечка,дорогая.Я тоже решила наконец поставить себе Контролера. мне наверное, будет не очень легко.,потому что я настолько в Колее своей, что бывает не слышу, что мне говорят. или , еще лучше :-): слышу то, что хочу услышать, а не то, что говорят. попробую


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Белочка писал(а):
Аптечка,дорогая.Я тоже решила наконец поставить себе Контролера. мне наверное, будет не очень легко.,потому что я настолько в Колее своей, что бывает не слышу, что мне говорят. или , еще лучше :-): слышу то, что хочу услышать, а не то, что говорят. попробую


Подружка, СВОЙ Контролер для того и ставится, что его невозможно не услышать. Выбирай именно такого - сурового, справедливого, сильного.
Ты уже настолько высоко поднялась по своей Колее, что всего ничего до полного Света осталось. Я-то вижу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 04:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Алёнушка! Вы пришли по адресу и это вовсе не случайно. Вам здесь обязательно помогут. Умница, что определили у себя Колею. Признать это - уже большое достижение. Я сама долго ходила по кругу, пока не сказала себе: "Всё! Баста!"
Поверьте мне, ВСЁ, что пишет Аптека - РАБОТАЕТ! Нужно только наше желание. Держу за Вас кулаки. У Вас получится!

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 05:04 
Девочки, я сейчас перенесу пост Алены в форум "У Печки" в ветку "Советы в сложных ситуациях". Просьба отвечать там только тем, кто уполномочен Аптечкой. :cve_ty:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 12:32 
Читала тут в аэропорту немного глянцу. Нашла методику которая может кому-то пригодится для выхода из такой как бы небльшой колеи. Такой чтоб можно было одним предложением сформулировать. Привожу:
1. Сформулируйте и запишите ситуацию одним предложением, используя выражение "не должно": "Моя свекровь не должна говорить мне как воспитавать моих детей".
2. Оцените от 1 до 10 насколько сильно Вы верите в истинность написанного.
3. Запишите что Вы чувствуете когда так думаете: " бешенство, беззащитность, злость на мужа"
4. Переверните предложение в его противоположность, добавьте "на самом деле" в начало и "в этот раз" в конец: "На самом деле моя свекровь должна сказать мне как воспитывать моих детей в этот раз"
5. Запишите причины по которой это могло бы быть правдой даже те что выглядят смешно или черезчур:
"На самом деле она хочет чувствовать себя частью жизни своего сына"
"На самом деле она знает много о том как воспитывать детей"
"На самом деле я иногда специально отталкиваю ее"
6. Запишите что Вы чувствуете когда читаете эти объяснения, помня что они необязательно правда-истина.
"понимание, ясность, спокойствие, принятие"
7. Прочитайте свою первоначальную формулировку и оцените от 1 до 10 насколько сильно Вы верите в истинность написанного.
Теперь.... Поделитесь, чувствуете ли Вы себя спокойнее насчет этого топика?
Спасибо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 12:43 
2 leanav: Феюшка, делюсь. Не знаю как с основной темой, а вот с восприятием критики со стороны мужчины здорово помогло разобраться. Благодарю! Такую технику можно отнести к методикам рефрейминга негатива, это сейчас очень популярно. Что важно в предложенном упражнении - осознавание и признание чувств.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 leanav:

Классная методика! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Сам себя взял за шкирку, приподнял, встряхнул, дал оглядеться и поставил на новую позицию без повязки на глазах и затычек в ушах. :girl_hos:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB