Текущее время: 28 апр 2024, 17:05

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 15:14 
2 Dinka:
Начинаешь вводить, как необходимое условие?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
мне бы еще понять критерии... такие которые можно определить невооруженным взглядом и сразу...

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 16:25 
2 Dinka:
Это, пожалуй, самое сложное.
А внутри интуиция не подсказывает никогда?
Никакие "звоночки" не звякают? Прислушивайся.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
в случае с просто_людьми и даже с семьей - таких проблем практически не знаю, ну или уже_не_знаю. а вот там, где замешана романтика... наркота под названием "Возможность Отношений"+"Дано: Интеллект. Сила характера. Яркость личности. Сексуальность. Острая нужда в любви. Настойчивость". - это тот еще допинг. нюх перебивает на раз. доказано.

пока что сама себя поместила в вытрезвитель. учусь не хотеть "отношений ради отношений", не стремиться завести их вообще, и не вестись на настойчивые ухаживания. и в целом подальше от всего этого, подальше. работа, дети, книги, друзья. вот смысл жизни.

должно помочь? :pray:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 16:58 
2 Dinka:
"вытрезвитель" - помочь должен? :-)
Ну, единовременно, наверное.
Динка, а Мастер-план ты читала?
viewtopic.php?f=10&t=105
Dinka писал(а):
не хотеть "отношений ради отношений", не стремиться завести их вообще, и не вестись на настойчивые ухаживания. и в целом подальше от всего этого, подальше.

И каждый день война с собой и своими желаниями, надеждами. Думаешь, будет польза?
Определяйся с собой. Своими желаниями, планами, судьбой.
Хочешь отношений ради отношений - почему нет... Только не путай и не предъявляй к ним требований, как к отношениям ради построения семьи, не строй планов.
Реши для себя, какие люди и для чего тебе нужны на сегодняшнем этапе и спокойно принимай СВОИ предпочтения.

И ... напиши себе судьбу.
(продолжение Мастер-плана)
Аптека
"Напиши себе СУДЬБУ.
viewtopic.php?f=10&t=89&start=575
(стр 24)
Возьми и напиши рассказ про то, как ты хотела бы, чтобы судьба сложилась. Профессионально, географически, с семьей и т.д.
Пиши и прислушивайся к себе на каждом повороте сюжета. Может оказаться, что ты себя обманываешь, что тебе надо что-то другое, а не то, что тебе кажется, что надо.
Напиши, отложи, перечитай через день, исправь... И так до тех пор пока не почувствуешь, что ни одно слово не вызывает внутреннего недоумения или отторжения.
Очень может быть, что ты поймешь, почему до сих пор тянуло к НЕ ТЕМ.

apteka 6 мая 2009, 01:15 Продолжение.
Ты не женский роман про "он мыл посуду и носил сумки" пиши, а СУДЬБУ.
Почувствуй разницу.
Этот рассказ - естественное продолжение Мастер - Плана, который тебе нужен первоочередно.
Ты спрашиваешь СЕБЯ: "Что Я ХОЧУ?" И отвечаешь подробно и обстоятельно про СЕБЯ. Не про то, какой мужчина должен быть, а про то, какой ты видишь себя. Второй этап. А чем из этого вышеописанного ты можешь поступиться ради... (следует описание мужчины твоей мечты). Следующий этап - а что именно вполне может не соответствовать вышеозначенному идеалу, если есть ...
Пример. Одной из наших подруг, нахлебавшейся с тупорылым мужем-алкоголиком, привалила козырная карта в виде умного, доброго, прекрасно обеспеченного, высокого и красивого мужчины. Она нос воротит. Почему? Он рыжий! Смешно? Лично мне - нет...
И так далее - по всему Плану Судьбы.
Разберись с собой - разберешься с другими"


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
напишу, даже уже планировала написать.

razgovor писал(а):
"вытрезвитель" - помочь должен?
Ну, единовременно, наверное.

а мне единовременно и надо. ИМЕННО чтобы разобраться. таймаут.


razgovor писал(а):
Хочешь отношений ради отношений - почему нет... Только не путай и не предъявляй к ним требований, как к отношениям ради построения семьи, не строй планов.

не умею, даже когда стараюсь. более того, СО МНОЙ - НИКТО не умеет. даже те, кто вообще никогда никаких семейных планов не строил, начинает их строить. видимо, со мной можно только серьезно.

поэтому и "подальше". у меня академ-отпуск и очищение организма на предмет "перестать бумкать".

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 02:21 
2 Dinka:
Dinka писал(а):
напишу, даже уже планировала написать

Dinka писал(а):
поэтому и "подальше". у меня академ-отпуск и очищение организма на предмет "перестать бумкать".

:gir_l-fri_end: Хороший план! :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
Перечитала Спасателей уже со всеми комментариями. Очень интересная ветка, дающая массу поводов для размышлений. Обязательно еще вернусь к ней. Спасибо!
Пока читала, прикладывала к себе, пытаясь понять принадлежу ли я к славной команде Спасителей. Думаю, что все-таки нет, хотя для меня просьба о помощи или даже просто слова о том, что кому-то что-то надо, всегда являлись и продолжают являться сигналом к действию. Но я обычно не выискиваю людей, которым нужна помощь, просто реагирую на уже сформулированную просьбу.
И еще возник вопрос в процессе чтения. А как вести себя спасаемым, когда они осознают, что их спасают, но в то же время этого спасения совсем не просят и не ждут?

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
tobeornot писал(а):
А как вести себя спасаемым, когда они осознают, что их спасают, но в то же время этого спасения совсем не просят и не ждут?

Посмотри "Напрасную жертву" (viewtopic.phpf=32&t=343&p=74104#p74104), коменты в ней и парную тему "Напрасная жертва -2" (viewtopic.php?f=2&t=1122) с коментами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 apteka:
Спасибо, обязательно прочитаю! :ro_za:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 13:43 
2 tobeornot:
Список ссылок
viewtopic.php?f=2&t=176


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 razgovor:
Спасибо, Разговорушка. Я как раз читаю сейчас про НЖ. Пытаюсь разобраться сразу, но понимаю, что придется переосмыслить и перечитать еще не раз, чтобы окончательно разложить все по полочкам. ПОка не очень понятно, почему для того, чтобы понять, как вести себя "спасаемому" нужно понять то, что происходит с НЖ и объектом ее прилагания. Ведь это же разные совсем понятия! Вообщем, разбираюсь:)

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 14:17 
2 tobeornot:
:friend: :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 06:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Назрели вопросы к уважаемой редакции по Спасателям.
1. Если Спасатель делает Спасение Утопающих своей профессией (соц. работа, трудные подростки, наркоманы, психдиспансер, тыды), означает ли это, что по жизни он будет чуток более вменяем? :-)
2. Есть ли какой-то здравый смысл в том, чтобы Спасатель связал свою жизнь с человеком, у которого проблемы реальные, а не надуманные? Не знаю, там, скажем, с инвалидом. Или с кем то в трудной объективно жизненной ситуации с многочисленными жопами. При этом может же быть, что человек этот в остальном будем вполне вменяем, будет способен увидеть и оценить усилия Спасателя, любить его искренне и прочее и прочее. Это в порядке бреда щас :uch_tiv: ...

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Dinka:
1. Зависит.
2. Да, но зависит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
:du_ma_et: от чего? приведи маленький пример если есть время :ro_za:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
apteka
1. Зависит.[/quote]
Степень Спасательности и глубинные причины комплекса. Человек пытается что-то компенсировать Спасательством или от чего-то спрятаться в Спасательство? Или это - принцип Веры. Опять же - что первично: уход в веру-миссионерство или Спасательство, приведшее в палаты прокаженных. В этом смысле очень интересно читать письма Матери Терезы, опубликованные после её смерти

[quote="apteka писал(а):
2. Да, но зависит.

Большинство истинных Спасателей связывают свою жизнь с истинными или фальшивыми претендентами на спасение. УМНЫЕ партнеры Спасателей будут постоянно давать повод для и подтверждать факт спасения.
Ёбнутый Спасатель (см. термин) будет ВСЕГДА искать много одновременно спасаемых им даже при наличии дома объект главного приложения спасательства.

Это так - коротко. У меня ко всем делам ещё и интернет козлит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
я поняла, спасибо, буду думать :ro_za:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
apteka писал(а):
Это самое - "раз ты не принял мою доброту, то ты плохой" - самое сложное в изживании в СЕБЕ. Но при этом и самое необходимое.

подтверждаю. вообще очень сложно спокойно принять отказ человека, которого ты считаешь близким, от помощи, предложенной от чистого сердца с добрыми намерениями в ситуации, в которой эта помощь была очень нужна, объективно. обида есть и будет. можно только умом понять, что это право каждого человека. и моя обида это моя проблема, не его.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Dinka писал(а):
моя обида это моя проблема, не его.

Всегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Цитата:
А про помощь можно сказать "ты всегда можешь ко мне обратиться" - вдруг стесняется?
Себя надо развивать. Это и есть, получается, моя главная цель в жизни.. Сделать себя. Дать другим помощь, если это действительно необходимо. Дать другим людям свой Свет через свое творчество, свою радость и положительные эмоции. Построить свою судьбу.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 16:48Сообщения: 18
Случайно нашла чудесный мультфильм про Спасателей. Называется "Заветная мечта". Маленький ослик не может ни есть, ни спать, так сильно мечтает кого-нибудь спасти. А получается невпопад. Лягушку спасает от утопления, а ей так хорошо было в луже. Ящерицу - от солнечного удара, а для нее нет ничего лучше жары.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Женька писал(а):
Маленький ослик не может ни есть, ни спать, так сильно мечтает кого-нибудь спасти. А получается невпопад

Ага. Спасти Принцессу, убив Дракона, с которым она душа в душу жила и детишек растила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Какую замечательную тему подняли!
Аптека, спасибо тебе :ro_za: , только читая эту тему я наконец-то :wo_ol: начала осознавать, почему вокруг меня всегда было СТОЛЬКО несчастных, неустроенных, бездомных, безденежных подруг-приятельниц...Параллельно я неустанно спасала своих близких-пыталась либо подстелить соломку, либо решить , например, за детей то, что решать должны были они...:wo_ol: ...



Может быть меня немного оправдывает перед собой то, что я не ожидала что-то обратно от других...пойду почитаю тему сначала,все таки какие-то моменты не вписываются в мой сценарий, а какие-то очень.

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 04:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сентябрь писал(а):
какие-то моменты не вписываются в мой сценарий

Так мы все - разные. Есть общая идеология (движущая Сила) Спасателей, но детали могут различаться очень сильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB