Текущее время: 04 май 2024, 18:18

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мысль правильно пошла, но пока не дошла до главного.

Да, ты - Солнце.

Более того, ты теперь - МАЯК для тех, у кого проблемы с алкоголем. Солнце равнодушно и светит ВСЕМ.

Маяк направленно РАБОТАЕТ, спасая потерявшихся в штормовом море.

Тяни ниточку дальше и глубже. Только совсем не обязательно в прямом эфире.

Я убежала, если что, отвечу нашей ночью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Спасибо, родная! буду тянуть ниточку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 00:44 
"если глупость без зла"
какая ты все-таки молодец.
а у меня не получается.
я недавно обнаружила что рядом с моей жизнью есть два вдохновляющих меня человека. достаточно поздороваться, пару слов сказать и я отправляюсь делать отложенные дела или просто настроение повышается на пару градусов.
и вот с одним из них я недавно разговорилась. он занимается единоборствами, я когда-то тоже, общая точка есть.

и мне не понравилось...."тренер всегда прав, нельзя думать самому, надо выполнять". ну какое мне дело до его мыслей? если ему это помогает - пусть живет как хочет. нет, обязательно надо нравящегося человека копнуть до точки глобального несовпадения, разочароваться в нем и сказать "ну вооот, не работает"
и я подумала - фиг с ним. мне с ним детей не крестить. ну что мне мешает по прежнему радоваться встрече и заряжаться хорошим настроением?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
АБСУРД, ты путаешь красное с кислым.

Описываешь вполне Собирательский подход к наработке положительных эмоций и вдруг лопатой по лбу - переходишь к активным деструктивным действиям.

Есть розовый ОБРАЗ, который не предполагает ощупывания на предмет определения качества ткани, их которого сшита мантия или толщины металла доспехов, на которые ты любовалась. Ткань при ощупывании может оказаться крашеной накрахмаленной марлей, а доспехи - сделанными из фольги.

Если бы мы говорили об ОТНОШЕНИЯХ, то тут "проверка Светлого Образа на вшивость" - задача благородная, необходимая и крайне полезная.

А ты же говоришь о СПОСОБЕ поднятия настроения, в случае чего этот человек приравнивается к цветущей клумбе или картине рна стене в музее: любоваться можно. трогать ОЧЕНЬ не рекомендуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 16:15 
спасиб, Аптека, ты расставляешь все на свои места!
я вижу, что человеку хорошо в течение длительного времени и начинаю интересоваться механизмом, разобрать на детальки и понять, а КАК это работает.

что вы курите? вдруг мне это поможет.

и при разборе оказывается, что я такое вообще не ем. в силу другого внутреннего устройства личности.

нет чтобы не копать, а оставить работать и действительно просто любоваться :-):
буду любоваться мужчинами как цветами, не вникая в детали :-):


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
(задумчиво почесывая седую репу) Ваще-то, некоторых можно... В смысле - руками. :-): :-): :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 03:17 
Любопытно... вокруг меня постоянно тусуются "взрыватели", пытаются меня вывести на какие-то ЧУВСТВА ЯРКИЕ, ЭМОЦИИ, а я себя не смогла определить...

А как если в принципе ну нет необходимости в каких-то супер-эмоциях? если мне и так всегда нормально. Если что-то хорошее происходит - чудесно, если плохое - то значит потом на контрасте обычная жизнь кажется радостной... И люди вокруг меня хорошие или нейтральные, по-крайней мере в тех сферах, где мы с ними пересекаемся, а другие их части жизни меня в общем-то и не интересуют... И на страдания я не люблю провоцироваться... Даже прям не знаю.. какая-то я скучная... :) Ну единственное, что меня встряхивает - это путешествия в одиночку... Просто в отпуск собраться и поехать на день-два куда-то, без групп, без целей.. просто ходить бродить по чужим городам среди чужих людей.. глядеть чем они живут, удивляться, что и так бывает и этак, и понимать в очередной раз, что у меня отличная жизнь...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот уж точно - "лицом к лицу лица не увидать".

Описала классического Собирателя, для которого главный отличительный признак - СОЗЕРЦАТЕЛЬНОСТЬ. Не нужны активные взаимодействия, нет необходимости "трогать руками". А вокруг может быть что угодно. Созерцатели бывают прекрасной парой любому другому типу, ЕСЛИ ИХ ПРИ ЭТОМ НЕ ТРОГАЮТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 16:14 
Не в сети
Зарегистрирован: 07 май 2010, 07:05Сообщения: 40
А я навероне отнесу себя к земледельцам... как-то ближе всего мне этот образ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
Раньше была шахтером, сейчас постепенно перебираюсь в собиратели, надеюсь дорасту и до земледельца :-):

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 meite:
:gir_l-fri_end:
Ты - земледелец-собиратель-Хранитель добытого в шахте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 apteka:
:ro_za:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Я всегда была Собирателем. что мне и давало возможность чувствовать себя счастливой даже когда причин было ооооочень немного. Это не всегда хорошо. Часто Собирательство - это отличный способ "не слышать" собственную несчастность.
Начала переквалифицироватся в Садоводы годам к 30... вроде уже неплохо получается. Надеюсь вырастить какой нить совсем офигительный Цветок со временем :smusche_nie: .
кстати, у меня никогда не росли цветы, всегда сразу сохли и вяли. а как только стала жить отдельно от мужа - вдруг растут, без всякого особого ухода... даже такие капризные как альпийские фиалки.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Dinka писал(а):
у меня никогда не росли цветы, всегда сразу сохли и вяли. а как только стала жить отдельно от мужа - вдруг растут, без всякого особого ухода... даже такие капризные как альпийские фиалки.

БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я же тебе только что про его вампиризм написала, не видя этого комента!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эта фигня с цветочками - самый верный признак!!!!!!!! Он тебя выжирал о донышка, ты компенсировала за счет ВСЕГО живого-растительного (совесть держала запрет на пользование детьми и животными)!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
Прошу прощения за оффтоп :uch_tiv:

У бабушки до самой смерти росли цветы прекрасно. И даже стояли срезанные невиданно долго. И у другой бабушки.
У мамы сейчас всегда росли, а сейчас еле-еле :((
А у меня мои цветы почему-то в мое отсутствие зацветают.

Что это?

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
apteka писал(а):
(совесть держала запрет на пользование детьми и животными)!

ты ща будешь ржать, я кошку завела только когда собралась уходить. до того даже не думала, хотя я бешеный кошколюбитель.
а к детям вообще были номера, например, я как-то подсознательно не заходила к ним в комнаты когда они спали. то есть дверь открою, посмотрю что все сопят в дырочки, и ухожу :sh_ok: :sh_ok: . хотя по сей день обожаю когда они сами ко мне прибегают спать, даже если утром просыпаюсь вся разбитая, все равно мне хорошо - детям-то положено от нас энергию получать. и в комнаты сейчас захожу без проблем, а тогда вот избегала.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Dinka:
Реву, блин...
КЛАССИКА жанра от и до!!!!!
Вот оно - именно этого ПОНИМАНИЯ тебе и не хватало. Именно здесь - та стена, об которую все мы ударились.
Сдирай остатки МАСКИРОВКИ ВАМПИРА и действуй в соответствии с РЕАЛЬНОСТЬЮ, а не с наведенным им МОРОКОМ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Перечитала пост и все комменты.
Против взрывателя говорит то, что я например очень подруг своих люблю, их достаточно много и я никогда с ними не ссорюсь, не выясняю отношения, ну вообще, люди, которые в моем окружении, они "мои" и я готова за них руку в огонь и не только. Не ссорюсь, не разбрасываюсь никогда, они все годами со мной.
Ещё в отоношениях с М. тоже не врежу сильно и ничего не взрываю - мы не ссоримся, а если я вдруг убитая после работы или ПМС или ещё что нибудь, всё равно никогда не бывает крика, битья посуды или обвинений. Так иногда, можем попрощаться раздраженно, но не серьёзно. Это уже в концепцию взрывника по моему не вписывается.
Драма бывает с другими мужиками, а в частности периодически с другом, но он дает поводы, честно! Мне трудно жить в таком особенном формате отношений, мне кажется на моем месте любая бы истерики закатывала периодически. Но я тоже никогда не кричу, потому что его уважаю и никогда не ругаюсь и не хочу поранить, всё сводится обычно "к ты меня не любишь"! и моим слезам и не больше.
Да, люблю восторгаться кем нибудь, кого толком не знаю - признаю. Не спорю. Люблю приключения и запах приключений.

На работе всё принимаю слишком близко к сердцу, страдаю перфекционизмом, по существу делаю все ошибки новичка - я только с октября начала нормально работать, много и с клиентами напрямую, мне многому ещё надо научиться.
Могу радоваться детям на улице или где то в общественных местах, они со мной часто хотят играть, могу радоваться погоде, солнцу, мороженному, всяким вещам.
Нет, ну правда правда, неужели таки КД? :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Gemini писал(а):
неужели таки КД?

Чудесная, любимая нами и мной лично, очаровательная КД.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
2 apteka: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

И я тебя тоже очень очень, но ты и сама знаешь :hea_rt:

:mouse: :mouse: :mouse:
Явшоке.
Вот так живешь без пяти минут трицать лет и не замечаешь... :mouse:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Gemini:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Вопросы назрели, Совиные мои Умницы :ro_za: .
1. А может некоторая тяга к драмам и "американским горкам" эмоций быть признаком юного возраста, подросткового? то есть как бы крайней молодости-глупости-гормональности? а потом "дурь" проходит?
2. А если я по жизни совсем не КД, а во время ПМС - КД в квадрате, это когда я - настоящая? может такое быть, что ты КД подавляешь весь месяц, а в ПМС она на свободу вырывается как пар из клапана?

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
apteka писал(а):
Вопрос в том, а в какой ситуации взрыв, ПО КАКОМУ ПОВОДУ?

Если есть реальный повод, иногда не мешает и "чеку рвануть".

Я это один раз сделала в начале большого проекта. Потом старые работники шепотом предупреждали новичков.

вот кстати, как патологически неконфликтный человек, в любой день календаря кроме недели до критических дней, я научилась отслеживать - когда мне проще простого будет взорваться по любому поводу - и откладывать сложные разборки с людьми, которые заслужили ядерный взрыв под хвост, на эти дни. гранаты летают, все пугаются, а мне и хорошо :pomidor: ...

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
2 apteka: дорогая, намекаю толсто :shuffle:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
2 apteka: Аптечка, меня тут только что озарилo, что мой новый выбор проф направления и есть опять подтверждение "диагнозу" КД :du_ma_et: .
осенило во время сочинения cover letter, почему я хочу и зачем мне это нужно, и правдивый ответ будет "мне нужен кик эмоциональный от риска и больших бюджетов". Ой. :mouse:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB