Текущее время: 27 апр 2024, 19:03

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 23:23 
Ощущения от его просмотра сравнимы с садомозахизмом... Ведь с тобой поступили так плохо, ведь это Они не правы! Тебе так больно! У тебя из-за них кровоточивая опухшая рана, жалеешь себя, не можешь найти себе места от боли, боишься прикоснуться к ней, боишься смотреть на нее, но из последних сил открываешь глаза пошире и СМОТРИШЬ на это Уродство и ВИДИШЬ свою грязь и ВЫДАВЛИВАЕШЬ её! И - о чудо! Боль проходит! Ведь себя легче простить)) Теперь это просто вавка - к свадьбе заживет!
А ещеЗеркало иногда и порадовать может

Я совсем не давно открыла это его свойство. )))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 07:55 
большое спасибо за "освещение вопроса"
я как раз на днях задумалась, как же стать настоящей женщиной и что для этого нужно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Аптеченька, у меня ещё вопрос про внешние зеркала (или всё о том же?). Мне вот ещё сказали (жаль дословно емэйл не сохранила), что я "делаю (стараюсь быть/делать) всё идеально или близко к идеальному, и кажется, что я себя контролирую и трудно увидеть/понять меня-настоящую". Это от друга-"гурмана" и в нашей-то ситуации (начало знакомства, расстояния - как там увидишь самое настоящее?) конечно должно быть воспринято со щепоткой соли, но я всё равно задумалась - не могу из головы выбросить. Мы с тобой обсуждали и синдром отличницы, и "быть собой". Так вот в этом случае - в этом общении с этим человеком - я наоборот, как мне казалось, ничего кроме обычного своего минимума не предлагала и была собой ровно на столько, на сколько умею. И вот реакция... "подумал - идеальная! так не бывает!" и прям заметно искал-ищет ловушки во мне/со мной... Как-то неприятно всё это чувствовать и уже слышать об этом. Тем более, что во внутреннем моём зеркале я вижу и полностью aware, что далеко не идеальная и считаю себя "работой в процессе" - меняюсь, принимаю и с любовью отслеживаю, что со мной происходит (но может от этого самоанализа-awareness и создаётся впечатление контроля-нереальности? хотя я ведь это только сам-на-сам и без мазохизма...) А тут так wishfully(?) и недоверчиво(?) говорят "показалось - идеальная... так не бывает!" - почти в фальшивости обвинили? И это всё же влияет на внутреннее восприятие себя - и ТАК - НЕ ТАК? почему???? как же надо???? внешне всё легко-хорошо и на 100% моё - никакой фальши... так что же? напрягают мои внутренние процессы/"troubled soul"? Как разобраться? кажется с мужчинами всегда умудряюсь устроить этот диссонанс в восприятии меня... надо быть "проще"? и что вообще это значит? или нужно обязательно иметь какой-то откровенный негатив, чтобы казаться "настоящей"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А ты просто спокойно (насколько с твоей суперэмоциональностью это возможно, конечно) продолжай разбираться в СЕБЕ.

Используй гурмана как ТРЕНИРОВОЧНЫЙ СНАРЯД. Всё равно на большее он не годится. И ты это УЖЕ понимаешь.

Ты ему ничем не обязана - летаешь сама, не напрягаешь ничем.

Пусть своим наличием в твоей жизни и своими тараканами как тренировочными объектами поработает для твего самопознания, саморазвития и наработки приемов НА БУДУЩЕЕ.

Проблема в том, что ты начала новые отношения СРАЗУ после получения первичного толчка к развитию в совершенно ином направлении. Ты не успела трансформироваться и устояться внутри себя. Процесс этот происходит у него на глазах и ему этот процесс непонятен и, видимо, мало приятен. Но как все эпикурейцы он ленив и в этом - особо не шевелится. Так - подвякивает зачуток.

Нет и не было никакой фальши. Есть РАЗВИТИЕ. При этом - ОСОЗНАННОЕ. Ему при всех его познаниях во множестве областей недоступное. Нет у него ни желания, ни силы воли шевелиться. Зачем, если вокруг столько вкусного?!

Кстати, именно это я хотела тебе сказать, когда звала в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Хорошо, что я сегодня из дома "работаю"!!!!! ТАК смеялась, что аж вполовину согнуло!!!! (про последнее-вкусное )
А об остальном такое чувство, как очень часто в общении с тобой - словно Господь Бог качает головой глядя на меня, вздыхает и передаёт "ну раз ты Меня через себя не слушаешь, услышь через Аптеку!"
Не скрыться!
Аптеченька, но вот тогда вопрос про тренеровочный снаряд... Как привыкнуть к этому и принять, если ещё в воскресенье казалось, что совсем "мой человек" - такой родной - в любом контексте, даже так вдалеке, даже если не будет "happily everafter". Хороший такой - не могу! Но потом разговор один (кроме несвязных мыслей про "идеальность" и его "стандарты" даже не вспомню, что конкретно обсуждали-то - отношения?) - и как оборвалось что-то... Именно диссонанс пошёл... Кстати, меня ещё позабавило, как таких чудесных мужчин/людей может жизнь потрепать до состояния "прибитости", как легко их потом отогреть искренней добротой, приятием, вниманием... и как вдруг... ого-го - распушились - заговорили о стандартах и пытаемся подловить (ещё больше утвердиться?) аааааа....
Нет, ну человек-же всё же. Не могу так - не знаю как! тренеровочный снаряд... Даже соглашаясь с каждым твоим словом - не представляю, как смогу... Хотя... может в нашем конктексте расстояний такая "тренеровка" как раз и есть самое безобидное... То, что я НИЧЕМ не напрягаю ты абсолютно точно заметила!!! (напряжение от моих "тараканов" прояснила - действительно ему просто непонятен процесс...)
Иэх... права всегда, Аптека!!! а я-то думала, что 6 месяцев в полном одиночестве и практически 4 года в относительном одиночестве (живя адын-савсэм-адын) уже достаточно... не тут-то было....Но хоть в этот раз уже легче признавать истины... СПАСИБО!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
ой сама-сама поняла!!! вот ведь эмоциональность снова...
"Пусть своим наличием в твоей жизни и своими тараканами (!!!!!!!!!) как тренировочными объектами поработает для твего самопознания, саморазвития и наработки приемов НА БУДУЩЕЕ."
Не он-снаряд! тараканы(!)-снаряды! Он - человек Теперь мир. Поняла!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
А ещё вот в общение с тобой НАСТОЯЩЕСТь свою/мира чувствуешь. Так-то мы-большинство во всяких панцирях трёмся (иногда бьёмся) друг о дружку - всё прячем себя настоящих-раненых... А ты делаешь так, что панцири сами отпадают, и что-бы там (кто-бы) не был внутри - помогаешь и вылечить, и укрепить, и красивее стать. Такое чувство неописуемо-приятное!!!! Жаль, что я сама себе иногда порчу всё... Но уже меньше.
Сейчас вот сижу с непроходящей улыбкой... И Живой себя чувствую...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Солнышко, ты своими словами объяснила то, чем я тут занимаюсь.

Помогаю увидеть каждому из пришедших его ВНУТРЕННЕЕ ЗЕРКАЛО.
Заметь, кого-то это СОБСТВЕННОЕ отражение воодушевляет на настоящие подвиги, на жизнь большую, смелую и светлую, на помощь другим в беде.
А кого-то СОБСТВЕННОЕ ПРЯМОЕ ОТРАЖЕНИЕ пугает до такой степени, что в Зеркало летят камни, а я становлюсь классовым врагом.
Каждому - СВОЁ, а не моё, между прочим...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 08:22 
штука такая.

я вот себя веду и ощущаю часто не женщиной, а никем (то есть без пола)

соответственно отношение окружающих.

сейчас стала учиться.

иногда помогает внешнее. у меня были розовые брючки, в которых на меня с жуткой завистью смотрели девицы из солярия, намакияженные и в золоте, с соответствующими кавалерами.

я чувствовала себя ОГО-ГОГО. Один раз в этом состоянии(Я - ЖЕНЩИНА) я пришла на работу к папе - он увидев меня в этом состоянии взбесился и пожрал мой ресурс, ушла с ощущением побитой собаки. штаны почти перестали действовать.
была недавно у Девушки. Она стопроцентная. ей даже в транспорте уступают место (мне - никогда мужчины, и иногда - женщины).

я поместила внутрь себя ее модель и пошла по делам, так ко мне через 2 квартала бежал мужчина с вопросом " вы тут уже 10 минут стоите, может вам чем-то помочь???" То есть модель работает. Только кажется неестественным таскать в себе чужого человека.
про зеркала.

пару лет назад была в командировке. Перед завтраком оделась, посмотрела на себя в зеркало и неожиданно себе понравилась. Понравилась и забыла об этом. Пошла вниз. В кафе неожиданно подошёл официант, извинился, сказал, что я очень красивая (я - обыкновенная на самом деле) и что он не мог мне этого не сказать.

Потом применяла метод "поглядеть на свое отражение с одобрением", срабатывало. только с трудом, как лопату в бетоне ворочать.
Сейчас, после прочтения этой темы чтобы себе понравитсья смотрю в Зеркало внутри себя.

только это не такое глобальное Зеркало, как вы пишете, а просто отражение. чтоб глянуть "о, какая я хорошенькая" и дальше пойти.

это явно менее энергоемкий метод, чем энергетический столб, который я применяю или "сияющая сфера", в которой я вижу свою племянницу, но у той это кажется просто природное устройство души.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Когда я пришла на БХ ровно два года назад, я несколько раз давала методику "зарядки батарей женского притяжения и поднятия самооценки".
Самое простое и эффективное. Утром подходишь к зеркалу (лучше - голая) и, глядя себе в глаза, с абсолютной уверенностью, улыбаясь радостно и одобрительно, говоришь:"ДО ЧЕГО Я ХОРОША!!!!", видя как твои глаза после этой магической фразы начинают светиться изнутри, а кожа лица и шеи разглаживаются как после самой дорогой процедуры у косметолога.

НА ГЛАЗАХ!!!

Надо только с АБСОЛЮТНОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ это сказать. Без тени сомнения!

У тебя, по сути, эта же методика, выработанная самостоятельно!

Великолепно! Просто модифицируй её слегка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 14:13 
поняла. попробую.

а вот внутри держать куклу другой девушки можно или лучше не надо?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А зачем, если ты будешь сама примером для подражания?

Я понимаю, изучать чей-то понравившийся стиль в одежде или походку. А закладыват внутрь себя другого человека?

Одно исключение - ситуация, когда тебе необходим Театр (надеюсь, видела в ветке). Вот там этот прием - самое оно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 12:08 
у меня гораздо лучше получается подражать:(
я себя "саму по себе" почти не ощущаю.
Пока смотрю в мысленное зеркало, потому что дома большого зеркала нет. Заведу - буду любоваться по инструкции.

А как все-таки правильней, "видеть себя со стороны женщиной" или "испускать из себя сияние" (с точки зрения привлечения противоложного пола?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Самое удивительное, что и то, и то!

Ты Создаешь ВНУТРЕННЕЕ свечение сама и ВИДИШЬ себя со стороны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 09:58 
аа, поняла

а я наружу фигачу просто, очень накладно получается


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Аптек......

всё правильно из вчерашнего нашего разговора - знаю. А вот фраза "Всё равно на большее он не годится" покоя не даёт.... если до этого было много всего-разного и любопытничала, и даже восхищалась, то теперь "на большее не годится" перекрыло вообще всё и смотрю на него через такой "негодный" фильтр - общение совсем корявое кажется - совсем в другую крайность ушла... А ведь первые впечатления были такие многогранные... Ещё и пмс сейчас... "не годится" кажется глобальным - зацепилась - и завяли помидоры. Но так ведь тоже нельзя? как стереть "не годится", чтобы быть объективной и воплотить всё остальное из твоего ответа? или всё-таки совсем-совсем оставить? (а ещё выспаться и перепахать поле, чтобы энергия пошла хоть на какую-то реальную пользу человечеству!!!!!! )
кстати, внимаю совету, который ты дала Juli_Vin (подруга сегодня не зная об этом сказала то же самое!!!) - пиши... У меня ведь тоже всё пока как по маслу, хоть и в ожидании перемен, хоть и без семьи, без мужа - сама себе супер-комфорт создала и томлюсь вот... жизнь какими-то волнами - то как в Смольном очередь - принимаю звонки и друзей - терапевт такой. А то затишье и....всё о своём, да о своём. Сама себе надоела. На самом деле лучше сказки писать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А ты напиши сказку про вашу совместную жизнь. Не про 2-3 дня раз в несколько недель в чужом для тебя городе, а про вот мы зажили вместе у него в.... И подробно дальше... А потом расскажи, чем кончилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
нда... вот ТАК мне!!!!!!! всё ГЕНИАЛьНОЕ - просто!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 18:57 
ээ... я может совсем глупый вопрос задам.. но КАК себя увидеть? как понять что увидел именно себя? куда смотреть, что бы посмотреть В зеркало? пардон.. просто без конкретных инструкций не могу для меня они залог верных моих последующих действий, и соответственно результата в конечном итоге


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты подходишь к нормальному зеркалу и проверяешь как причесалась (не торчит ли где неприглаженная прядь или, наоборот, достаточно ли встали пряди под лаком), длину новых брюк, одетых с конкретным туфлями или подол только что подшитой юбки. Это - объективная оценка.
Ты подходишь к зеркалу и начинаешь выискивать свои достоинства (греческий профиль, фарфоровая кожа, рот как у Анжелины, проставь своё) или недостатки (нос не такой как у А., рот не такой как у Б., здесь прыщик, там морщинка, добавь своё).

Субъективное мнение, но ТВОЁ.

Ты лично хочешь, чтобы было как у других по СВОЕМУ выбору.

Ты при этом можешь сделать пластическую операцию или подумать и сказать себе:"А фиг ли я парюсь? Меня мой муж и так обожает! А этой А. муж изменяет направо и налево; у этой Б. куча любовников, но в глазах страх; прыщик, потому что муж решил меня вчера побаловать и купил шоколадный торт, а эту морщинку мой муж обожает целовать!". Ты сделала себя снова счастливой САМА, но используя мнение ДРУГОГО.
А теперь убери из этой формулы мнение мужа или кого-бы то ни было.

И вместо лица, фигуры и прочей внешней аттрибутики проставь твои качества как человека, женщины, матери и т.д.

Это будет, по сути, Внутренним Зеркалом. Ты там не опираешься на мнение других людей, ты набираешься смелости на собственное мнение по любому, касающемся лично тебя поводу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 19:27 
Аптека, спасибо.. все просто и понятно.

и что то делаю такое я сама только я называю это аутотренингом или просто - оптимистичным взглядом на жизнь вообще и на себя в зеркале в частности
обязательно порепетирую по твоему подробному комментарию! уверена - все получится! а если что то пойдет не так - я знаю кому обратиться!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 15:09 
Для желающих пообщаться на тему и не испытывать трудности при регистрации и отправке коментов на тормозящий (к огромному сожалению!) БХ повторяю адрес Аптеки в ЖЖ:
http://too-smart.livejournal.com/
При необходимости можно обратиться в личку Аптеки по адресу:

apteka07@gmail.com


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
отредактировано


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 05:25 
Не в сети
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 01:40Сообщения: 77
я хочу обрести стабильность...сейчас пребываю в состоянии вечного недовольства,мысли,все нутро в черных красках.и я чувствую,что притягиваю такие же проблемы.Что изнутри,то и снаружи.Успокоится бы,умерить свой пыл,стереть бы грубость и временные обострения сарказма по поводу всего.сама себя неприятно,говорят,что от менея неприятная энергетика прет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 05:42 
Котя, ты написала это свое сообщение через шесть минут ("Напрасная Жертва" ср. авг 18, 2010 12:19 pm) после того, как я дала тебе список постов для изучения. Ты хотя бы ЭТОТ успела прочитать ПОЛНОСТЬЮ? С комментами?

Это работа над собой не одного дня, часа, систематическая, под собственным контролем, сверяя чувства и ощущения. Притормозить - можешь только ты, за тебя это не сделает никто!

Почему тебе ТАК хочется быть Тигрой? Ведь тигры не нападают, не подготовившись и не проверив обстановку.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB